Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Нужно выделить пару лиардов тенге из бюджета и купить видеорегистраторы с двумя камерами на автобусы, одна камера вперде смотрит, другая на водителя.



#3722
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Нужно выделить пару лиардов тенге из бюджета и купить видеорегистраторы с двумя камерами на автобусы, одна камера вперде смотрит, другая на водителя.

Зачем? У них уже 2 камеры есть в кабине, одна снимает то что на улице перед автобусом, вторая все что внутри.


  • 0

#3723
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нужно выделить пару лиардов тенге из бюджета и купить видеорегистраторы с двумя камерами на автобусы, одна камера вперде смотрит, другая на водителя.

Зачем? У них уже 2 камеры есть в кабине, одна снимает то что на улице перед автобусом, вторая все что внутри.

я видел как они потолок снимают))



#3724
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Нужно выделить пару лиардов тенге из бюджета и купить видеорегистраторы с двумя камерами на автобусы, одна камера вперде смотрит, другая на водителя.

Зачем? У них уже 2 камеры есть в кабине, одна снимает то что на улице перед автобусом, вторая все что внутри.

я видел как они потолок снимают))

 

Которая внутри  та да, как правило повернута куда-либо, чтоб крохоборства не снимала, а та что улицу та работает как надо.


  • 0

#3725
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сейчас разбитый 156 светится по ситибасу в 3 парке


  • 0

#3726
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сейчас разбитый 156 светится по ситибасу в 3 парке

Да, уж !  Еще и самый приличный Мерс 8 парка разбил зараза !!!  Те, кто сидел там сзади даже если за помощью сразу не обратились - через несколько дней очень хорошо почувствуют этот удар по спине !!!


  • 0

#3727
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Тем временем, мы продолжаем разбивать МАП

 

Двое пассажиров пострадали при столкновении автобусов в Алматы

 

В результате столкновения двух пассажирских автобусов в Алматы пострадали две девушки, находившиеся в салоне одного из транспорта, сообщает Lafa.

Столкновение произошло по улице Жандосова, не доезжая до пересечения с Алтынсарина. Как сообщает портал, водитель маршрута №66 двигался в западном направлении по Жандосова и, не заметив ехавший перед ним автобус №31, совершил столкновение.

Прибывшие на место аварии сотрудники "скорой помощи" доставили одну из них в ближайшую больницу с диагнозом сотрясение головного мозга. Вторая пассажирка получила ушибы грудной клетки и ног, однако от госпитализации отказалась. Проводится расследование.

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-248923/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.k


Сообщение отредактировал L_ee: 16.01.2014, 20:18:11

  • 0

#3728
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сейчас разбитый 156 светится по ситибасу в 3 парке

На буксире тащить от места ДТП конечно ближе в 3-й....


  • 0

#3729
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
 
Приглашаю жителей г. Алматы, пользующихся общественным транспортом, - тех, кому не безразлично то, как их обслуживают в общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи), тех, кто уважает и осознает свои права клиентов общественного транспорта - объединиться для отстаивания своих интересов и прав в данной области. У меня есть предложения и идеи, как улучшить работу данной отрасли и для их воплощения мне необходима поддержка единомышленников. Мои контакты - сот. телефон 87776680362

 


  • 0

#3730
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 
Приглашаю жителей г. Алматы, пользующихся общественным транспортом, - тех, кому не безразлично то, как их обслуживают в общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи), тех, кто уважает и осознает свои права клиентов общественного транспорта - объединиться для отстаивания своих интересов и прав в данной области. У меня есть предложения и идеи, как улучшить работу данной отрасли и для их воплощения мне необходима поддержка единомышленников. Мои контакты - сот. телефон 87776680362

 

 

А Вы бы не могли бы передать Алие Жакыпбековой, чтобы она хотя бы 5 своих идей здесь на форуме выложила, нужно оценить ее предложения, чтоб в случае чего не тратить время зря.


  • 3

#3731
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вчера умудрились разгрохать и муниципала с номером 91. Так эффектно в 23.30 вечера он висел всем брюхом на бордюре при повороте с Есенова на Раимбека. По всей видимости и ночевал там же.


  • 0

#3732
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 
Приглашаю жителей г. Алматы, пользующихся общественным транспортом, - тех, кому не безразлично то, как их обслуживают в общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи), тех, кто уважает и осознает свои права клиентов общественного транспорта - объединиться для отстаивания своих интересов и прав в данной области. У меня есть предложения и идеи, как улучшить работу данной отрасли и для их воплощения мне необходима поддержка единомышленников. Мои контакты - сот. телефон 87776680362

 

 

 

Грош цена этим объединениям пока права пассажира  (вернее их полное отсутствие)  регулируют правила от 1984 года,  все изменение в которых на сегодняшний день состоит лишь в том что оттуда исчезла подпись  З,К Нуркадилов. Надо сначала "пробить" (добиться создания) новых правил с учетом капиталистических реалий, а потом уже........


  • 0

#3733
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, может быть, это и будет первой целью данной инициативы. 

Хотя, я с Вами не соглашусь. Права пассажиров, как и других граждан, регулируют куча НПА, которые регулируют в целом нашу жизнь, включая ПДД, админкодекс, уголовный кодекс, экокодекс, кодекс о здоровье и т.д. и т.п. Вот, например, пару ссылок. 

И, кстати, про какие Правила Вы говорите?

 

Грош цена этим объединениям пока права пассажира  (вернее их полное отсутствие)  регулируют правила от 1984 года,  все изменение в которых на сегодняшний день состоит лишь в том что оттуда исчезла подпись  З,К Нуркадилов. Надо сначала "пробить" (добиться создания) новых правил с учетом капиталистических реалий, а потом уже........


Сообщение отредактировал SvSp: 17.01.2014, 18:33:07

  • 1

#3734
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И, кстати, про какие Правила Вы говорите?

 

Ну пиша или пися призывы подобные тому что написан выше, Вам ли не знать какие правила пользования общественным транспортом действуют в городе Алматы?


  • 0

#3735
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня в с утра была маленькая пробка на Космонавтов, от Абая до Сатапаева. Так вот, касательно 105 маршрута, на этом коротком участке маршрута, я насчитал 5 автобусов со 105 маршрута, причем если первый был относительно заполнен, то остальные абсолютно пустые. Вот теперь я не пойму зачем оно такое нужно с неравномерным интервалом, ведь наверняка следующий автобус приехал не раньше чем через 30-40 минут.


  • 0

#3736
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Корейские автобусы по современному

1046786.jpg

1046785.jpg

 

Дэу-090 - вчерашний век )


  • 0

#3737
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

О школьных автобусах заговорили после убийства таксистом девушки в Алматы

...Однако на это нужны колоссальные средства, только на покупку школьных автобусов потребуется почти 900 миллиардов тенге.

«Это очень хороший вариант, связанный, прежде всего, с безопасностью детей. Пусть они также будут платные, как обыкновенные, за счет потребителей. Но в то же время тот человек, который будет внутри, нес бы ответственность за безопасность детей. Нужно разработать маршрут, как забирать детей и довозить домой. Сейчас обсуждается выделение отдельных полос для автобусов. Акимат, например, объявляет тендер на эту услугу, кто-то выигрывает, прорабатывается вопрос, затем разрабатывается маршрут, и все», — прокомментировала Романовская.
В свою очередь в Комитете по охране прав детей Министерства образования и науки Казахстана дали расклад по расходам на приобретение и обслуживание специального транспорта. Так, по данным руководителя Управления по защите прав детей комитета Ляззат Даулбаевой, в среднем стоимость одного автобуса составляет 8,7 миллиона тенге, а содержание одного автобуса в год обойдется в 1,5 миллиона тенге. «Для обеспечения всех учащихся республики комфортабельным подвозом необходимо 100 156 автобусов. Приблизительная сумма расходов только на приобретение автобусов составит свыше 874 миллиардов тенге, — говорит она. — В Казахстане численность школьников составляет более 2,5 миллиона человек. Многие дети не обучаются в школах, находящихся по их месту жительства. Их доставку к школе и обратно обеспечивают родители или учащиеся добираются самостоятельно на общественном транспорте».

==

Разделила 2,5 млн чел на 100 000 автобусов= получается на каждые 25 учеников 1 автобус предлагают? :confused:  А если в школе 1000 учеников, то у каждой школы будет свой автобусный парк ~ 40 автобусов


Сообщение отредактировал MLV: 17.01.2014, 20:33:29

  • 0

#3738
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ага, щас

сколько детей из 10 возят в школу родители, даже если там пешком идти 2 квартала? все улицы вокргу школ забиты всякими крузерами и прочими ведрами



#3739
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Очередное достижение :D


  • 2

#3740
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

понабрали везде братишек-племяшек - никакого оптимизму не излучает в позитивном ролике :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.