Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Экологический чистый" и "прибыльный" МАП

 

Моя работа в частном автопарке – это осознанный выбор. Раньше я работал в муниципальном автобусе. Форменная одежда, автобус красивый и просторный, два дня работаешь – два отдыхаешь. Но много не заработать, а еще – все водители об этом знают – автобусы эти китайского производства, и здоровье в них садится страшно. Причина тому – газ, которым они заправляются, материалы, из которых они сделаны, плюс электромагнитное излучение всех приборов на борту.


  • 1

#3522
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

"Экологический чистый" и "прибыльный" МАП

 

Моя работа в частном автопарке – это осознанный выбор. Раньше я работал в муниципальном автобусе. Форменная одежда, автобус красивый и просторный, два дня работаешь – два отдыхаешь. Но много не заработать, а еще – все водители об этом знают – автобусы эти китайского производства, и здоровье в них садится страшно. Причина тому – газ, которым они заправляются, материалы, из которых они сделаны, плюс электромагнитное излучение всех приборов на борту.

Особенно смешно читать размышления областного жителя об электромагнитных излучениях)))



#3523
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

С 5.00 до 23.00 оно именно так и получается. Утром и прогреться надо и до конечной доехать. Чтобы в 7.00  оказаться на конечной во сколько надо выехать и во сколько быть на месте стоянки частного автобуса? А многие частники в этих же "автопарках" и стоят ночью. А это время пока автобус еще не на маршруте для водителя то уже рабочим считается, но при этом не оплачивается. В общем рабство Древнего Рима по 14 часов в день с похлебкой нервно курит в углу. Здесь 18 часов и без похлебки.


  • 0

#3524
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А МАП-вские Ютонги действительно не то в них что то, особенно летом.  Там причина- в том что умудрились заложить толстенный слой утеплителя неизвестного состава между листами наружной и внутренней обшивки. В результате получился эффект термоса.  Автобус "не дышит".  Летом в 126 или 37 заходишь если на улице +30 то там все +50. Ни в одном автобусе никогда такого не было.  Это пространство всегда и везде пустое, и еще и отверстия-отдушины проделаны (в корейцах них нет) но зато в О 405 есть, в Икарусах были.


  • 0

#3525
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Помечтаем? 

 

Про ОТ Сиэтла...  

  • 0

#3526
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Самое главное что я вычитал-это если никто не требует остановки то автобус едет мимо. Довод-экономия времени и топлива. А у нас никто не бережет наше время, оплачивает нашими деньгами пережог топлива, и при этом стоимость месячного сравняли с Сиэтловской. Продолжаем кормить это стремище дальше, так господа?


  • 0

#3527
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Самое главное что я вычитал-это если никто не требует остановки то автобус едет мимо. Довод-экономия времени и топлива. А у нас никто не бережет наше время, оплачивает нашими деньгами пережог топлива, и при этом стоимость месячного сравняли с Сиэтловской. Продолжаем кормить это стремище дальше, так господа?

Великолепно!! Если я стою на остановке и мне нужен этот автобус в котором на выход никого нет, то я должна броситься под автобус чтобы он остановился. В противном случае я могу не дождаться своего маршрута. Пусть тогда водитель дает отмашку что он не остановится на этой остановке. Или на остановках табло повесят кто какой транспорт ждет.Подошел нажал кнопочку и твой маршрут высвечивается и сколько человек его ждет.


  • 0

#3528
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Великолепно!! Если я стою на остановке и мне нужен этот автобус

 

Если стоишь на остановке и поднимешь руку то он (автобус) остановится. Если же желающих ни стой ни с другой стороны нет, то едет мимо. Эта система еще в конце 60-х а то и раньше на американском континенте была изобретена. И показала свою состоятельность. А далеко ходить не надо - пригородный транспорт в в 15-20 км от Алматы. Не маякнешь не скажешь водителю что тебе эта остановка нужна-проедет даже если стоять на ней будешь. Ни один автобус за пассажиром не бегает. Это в Алматы дурдом развели, нянькаются с каждым.


  • 0

#3529
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Великолепно!! Если я стою на остановке и мне нужен этот автобус

 

Если стоишь на остановке и поднимешь руку то он (автобус) остановится. Если же желающих ни стой ни с другой стороны нет, то едет мимо. Эта система еще в конце 60-х а то и раньше на американском континенте была изобретена. И показала свою состоятельность. А далеко ходить не надо - пригородный транспорт в в 15-20 км от Алматы. Не маякнешь не скажешь водителю что тебе эта остановка нужна-проедет даже если стоять на ней будешь. Ни один автобус за пассажиром не бегает. Это в Алматы дурдом развели, нянькаются с каждым.

 

А если на остановке стоят два автобуса.... Кому махать и в какую сторону бежать?  Про пригород речь не идет. В пригороде к стати он на всех остановках положенных останавливается. Постоянно в Иссык езжу. А кто не на остановке садится машет рукой.


  • 0

#3530
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В пригороде к стати он на всех остановках положенных останавливается. Постоянно в Иссык езжу.

 

Попробуй-ка не скажи на Иссыке что тебе нужен 6-километр и при этом на вход и на выход никого не будет. Пойдешь в лучшем случае пару километров назад пешком. Умудряются даже "Ключи" проехать только потому что на скорости загодя не предупредили а перестроиться и тем более остановиться в плотном потоке нельзя. А по два автобуса на остановке вообще не должно стоять. Автобус вообще не должен стоять больше чем это необходимо для посадки и высадки.


  • 0

#3531
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Особенно смешно читать размышления областного жителя об электромагнитных излучениях)))

но ведь оно есть 


  • -2

#3532
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Особенно смешно читать размышления областного жителя об электромагнитных излучениях)))

но ведь оно есть 

Оно есть везде. И не думаю, что оно сильно больше, чем от китайского телевизора и холодильника вместе взятых, которые стоят дома



#3533
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

плюс электромагнитное излучение всех приборов на борту.

Это он, видать, с троллейбусами попутал.


  • 0

#3534
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Самое главное что я вычитал-это если никто не требует остановки то автобус едет мимо. Довод-экономия времени и топлива. А у нас никто не бережет наше время, оплачивает нашими деньгами пережог топлива, и при этом стоимость месячного сравняли с Сиэтловской. Продолжаем кормить это стремище дальше, так господа?

Великолепно!! Если я стою на остановке и мне нужен этот автобус в котором на выход никого нет, то я должна броситься под автобус чтобы он остановился. В противном случае я могу не дождаться своего маршрута. Пусть тогда водитель дает отмашку что он не остановится на этой остановке. Или на остановках табло повесят кто какой транспорт ждет.Подошел нажал кнопочку и твой маршрут высвечивается и сколько человек его ждет.

 

 

Вы бы статью по ссылке целиком прочитали для начала! Там написано, что если на остановке НИКОГО нет, и в автобусе никто не сообщил, что хочет выйти, тогда автобус проезжает мимо... 


  • 0

#3535
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

особенно смешно читать размышления областного жителя об электромагнитных излучениях)))

 

Под высоковольтным столбом насекомые не живут ,

отличная лечебница ежели в автобусе антропозы  вас покусали.



#3536
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Особенно смешно читать размышления областного жителя об электромагнитных излучениях)))

но ведь оно есть 

 

От любого мобильника, которые мы кстати сказать носим где попало -  э/м излучения в разы больше, нежели от электрооборудования автомобиля ( автобуса )... И ничего ! не вопим об этом на кахдом углу и ни один еще по доброй воле свой мобильник не выкинул !!!


  • 0

#3537
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

особенно смешно читать размышления областного жителя об электромагнитных излучениях)))

 

Под высоковольтным столбом насекомые не живут ,

отличная лечебница ежели в автобусе антропозы  вас покусали.

 

Ну да уж, конечно !!! Попробуйте, я извиняюсь, наложить под высоковольтным столбом и через несколько минут посмотрите сколь там соберется насекомых и летучих и ползающих !!!


  • 0

#3538
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Иссыкскую Сетру A 016 DH списали. Стоит по верхней Каскеленской трассе с селе Кыргаулды. Вот фото :

IMG_9965.JPG

IMG_9968.JPG

 


  • 1

#3539
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Иссыкскую Сетру A 016 DH списали. Стоит по верхней Каскеленской трассе с селе Кыргаулды. Вот фото :

 

Получается кузовные детали с  нее всплыли. На действующей Сетре решетки видны на фото. А было еще два автобуса в такой же расцветке.


  • 0

#3540
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

... к междугородним и международным маршрутам, которых  тоже нет еще можно добавить Алма-Ата - Берлин. В рекламном проспекте писали: шикарный двухэтажный автобус, повышенной комфортности с туалетом, кухней и спальными местами. Вроде как отправлялся от Ц Стадиона - Сетра 

Это, наверное, для эмигрантов небогатых было.

За Берлин не знаю - а в Афины (!) с А-А в 1995 году ходил специальный автобус, возил бедолаг-эмигрантов. Семь суток езды :( - почему знаю - одного грека на истродину так снаряжали-отправляли. Интересно, каков маршрут был?

 

я бы поехал !  :bow:  пусть хоть месяц в дороге - это мечта так путешествовать !  :) тем более когда едешь туда, в Рай... 

из Талдыкургана в Астану автобус идет 36 часов - пролетели как 36 минут !  :)


Сообщение отредактировал the.traveller: 10.01.2014, 21:28:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.