Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-6...А может и чуточку ненависти? В общем, продолжаем...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5028

#321
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я попотряску Элизи хочу!

Я тоже хочу попотряску Ализе, но в итоге койратнашевсенуртас нам  :cry:

 

Ну, он дешевле твикса выходит, а вкус идентичен

 

Ага. А те пытались сказать, что, мол, твикса в упаковке больше, поэтому и дороже :) 


  • 0

#322
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кстати, да. Прикольный чувак этот Скиннер был, совсем не то, что его озабоченные предшественники с черенками лопаты в образе фаллоса и химическими аналогами грибов на факультетах прикладной математики...  :faceoff:

 

Так вот, 

 

 

Скиннер утверждал, что все человеческие мысли и поступки являются всего лишь реакцией на стимулы, то есть приобретенными рефлексами. По сути, это означает, что всё, что вы делаете, — это либо стремление к поощрению, либо избегание наказания. Вся ваша жизнь — череда эволюционно отобранных приемчиков и желаний, приправленных запрограммированными интересами и страхами. Никакого «Я» не существует. Никто ничем не управляет. Всё это лишь иллюзия, побочный эффект действия высшей нервной системы, следящей за вашими действиями и мыслями. В свете этого Скиннер отстаивал идею о том, что можно построить общество, установив цели и затем положительно подкрепляя стремление людей к этим целям. Скиннер исходил из того, что от природы все люди ленивы, жадны и жестоки. Он утверждал, что люди стремятся приобрести и закрепить свой статус посредством социальных структур, классовой борьбы и кровопролития. Он учил мир тому, что людям нельзя доверять свободу. Зато психология могла создать системы, направляющие людей к позитивным целям, чтобы обеспечить наивысшее возможное качество жизни для всех.


Как вы могли уже догадаться, идея о том, что у людей нет ни души, ни, по крайней мере, какой-нибудь особой божественной искры, вызвала у общества ментальное несварение. Многих психологов коробило представление о человеке как о наборе химических реакций вкупе с физическими законами, чьи действия не отличаются от действий оползня, увлекающего за собой камни с горных склонов, или дерева, превращающего энергию солнечного света и углекислый газ в древесину. Скиннер утверждал, что все, что происходит в вашей голове, не имеет никакого значения, а ваше поведение, мысли, чувства, убеждения и т.д. определяет окружающая среда — все, что происходит вокруг вас. Для многих подобное заявление было дерзким и пугающим, поэтому наука принялась разбирать его по косточкам.

 

:smoke:


  • 0

#323
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я вот хотела написать, что внешне на глаз там больше,ну, процентов на 20 максимум, а есть неудобно (кроме как руками)

Потом решила перепроверить инфу в сети, в итоге: и альбени, и твикс  - 55 грамм 3225047.gif

 

1 , 2


  • 0

#324
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я как та фанатка гарепотера, у меня один Скиннер  сразу высветился в голове :faceoff:  А еще Курильщик, ну и не без любимых ФМ&ДС 1487.gif


  • 0

#325
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

на глаз там больше

На это весь упор и делался :D 


  • 0

#326
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ыхыхы

 

1235402_557000734369024_328469045_n.jpg


  • 0

#327
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

о как: Пиротехническое шоу в лучших традициях Лас-Вегаса пройдет в Алматы


  • 0

#328
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

 

По сути, это означает, что всё, что вы делаете, — это либо стремление к поощрению, либо избегание наказания.

 

 

 

 

 

Бихевиоризм. Как у собак.


  • 0

#329
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Как у собак.

Собственно, как хозяева дрессируют собак, так и родители дрессируют детей, если только вдруг какие-то несчастные отщепенцы вдруг не решают, что хорошо бы не только научить своего выродка письму и чтению, но и умению критически мыслить над прочитанным. 


  • 0

#330
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но и умению критически мыслить над прочитанным.

 

Осторожно! )) Скиннер  испытывал неприятие и недоверие ко всему  субъективному, т. е. ко всему тому, что он называл "надуманными объяснениями".

коротко

и подробней

 


 

Категорию Личности Скиннер также относил к группе надуманных объяснений.

:cry:


  • 0

#331
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

он называл "надуманными объяснениями".

Беспощадный и бескомпромиссный чувак, люблю таких :D 


  • 0

#332
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я просто оставлю это здесь... 

 

112qwewee.jpg

 

:weep:


  • 0

#333
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Yd4Ccav0DK8.jpg

 

:cry:


  • 1

#334
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я думаю, почему все новости внезапно запестрили цитатами Жванецкого? На Адми ему статью посвятили, вот оно чо.. :faceoff:

Какой уже тут бихевиоризм. Сплошное обезьянничество.


  • 0

#335
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

тут


  • 0

#336
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Видимо, самые способные смогли вбить фамилию + "цитаты" в Гугл.


  • 0

#337
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Зайка редкостный дол**еб :faceoff:


  • 0

#338
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я думаю, почему все новости внезапно запестрили цитатами Жванецкого? На Адми ему статью посвятили, вот оно чо..

Эм, вообще-то статья эта там лежит уже очень давно, год или два - точно. Зачем ее только каждый раз поднимают опять - вот это непонятно. 

 

Но то, что "у нас слишком много дел" - факт. Я бы к нему еще добавил, что мы очень важные. Как и наши дела. Но мы безусловно еще важнее. Всегда: и днем, и ночью. Везде: в очереди в магазине или сидя на собственном толчке. Все: от пилящего муниципальный бюджет районого акима до школьника, который еще толком не знает чем прописная буква от красной строки отличается, но у обоих такие е@#ла, будто каждый из них только что доказал теорию струн.  :faceoff:  Откуда столько показного пафоса? Не из абсолютной неуверенности как в себе, так и во всем остальном? 


  • 0

#339
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Зайка редкостный дол**еб :faceoff:

Новатор и исследователь! :D 


  • 0

#340
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

старенькое, но удаленькое 

 

Скрытый текст

 

:weep:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.