Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1341
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 

 

Во как надо!



#1342
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

жЫп большой и чОрный. А вот за езду по встречным рельсам и рожки на крыше выдали номера серии "СРА.."


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 16.11.2013, 16:25:02


#1343
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Прямо через перекресток по рельсам низя в любом случае. Поворачивать с рельс нуна, если нет знаков 581 582

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2. 

 

Только если есть знаки двигаться прямо через перекресток нельзя.

 

Все понял. Спасибо всем)) :hi:


  • 0

#1344
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Еще как можно.

Перечитал 9.6: если только все занято и нет знаков 581/582 - то да, мона. 

 

Всем спсб за участие)


  • 0

#1345
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Во как надо!
В отличии от баранов, городские собаки уже давно по пп переходят.

В пригороде видел как лошадь, и навстречу ей корова по пп переходят, без погонщиков, а вот алматинкие сайгаки никак. 



#1346
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно, будет ли когда-нибудь порядок на Саяхате?



#1347
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

жЫп большой и чОрный. А вот за езду по встречным рельсам и рожки на крыше выдали номера серии "СРА.."

Вот здесь у меня вопрос, господа знатоки! Проехали по полосам правильно, так вот после этого можно ехать по попутным трамвайным линиям или нельзя по ним ехать до след. перекрестка? Хотя знаки действуют до перекрестка, а мы перекресток проехали значит эти знаки уже не действуют?



#1348
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не действуют и если оба ряда заняты то можете ехать по рельсам.



#1349
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 3

#1350
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0

#1351
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Интересно, будет ли когда-нибудь порядок на Саяхате?

приходиться каждый вечер через развязку проезжать. Там ужас в любую сторону. Только удается увернуться от машин прущих на красный, так пешеходы под колеса лезут.

А гаишники в это время по городу капусту стригут. Именно там(на саяхате) их видел пару раз всего и толку от них 0.


  • 0

#1352
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Водилы конечно тоже  не айс.  

Я тоже сначала думал, что у него мотор заглох. Ан нет. Он просто оказывается вышел поинтересоваться- что там под капотом.



#1353
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Мда уж. Плевать на всех и вся, пох что кучу народа задержал.
  • 0

#1354
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Вчера вечером. 

 


  • 3

#1355
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Водилы конечно тоже  не айс.  

Я тоже сначала думал, что у него мотор заглох. Ан нет. Он просто оказывается вышел поинтересоваться- что там под капотом.

3 раза пересмотрел, но не увидел никого кто бы остановился и капот открывал  :confused:



#1356
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Водилы конечно тоже  не айс.  

Я тоже сначала думал, что у него мотор заглох. Ан нет. Он просто оказывается вышел поинтересоваться- что там под капотом.

3 раза пересмотрел, но не увидел никого кто бы остановился и капот открывал  :confused:

 

впереди едущий автомобиль.


  • 0

#1357
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Водилы конечно тоже  не айс.  

 

Я тоже сначала думал, что у него мотор заглох. Ан нет. Он просто оказывается вышел поинтересоваться- что там под капотом.

3 раза пересмотрел, но не увидел никого кто бы остановился и капот открывал  :confused:

 

3 раза?! :faceoff:

Водила тоже так думал, пусть хоть три раза пересмотрят но никто не увидит что я остановился посреди дороги а еще и капот открыл :D


  • 0

#1358
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

 

Водилы конечно тоже  не айс.  

 

Я тоже сначала думал, что у него мотор заглох. Ан нет. Он просто оказывается вышел поинтересоваться- что там под капотом.

3 раза пересмотрел, но не увидел никого кто бы остановился и капот открывал  :confused:

 

3 раза?! :faceoff:

Водила тоже так думал, пусть хоть три раза пересмотрят но никто не увидит что я остановился посреди дороги а еще и капот открыл :D

 

Интересно, но у меня видео еще старое, в котором джип по встречным трамвайным линиям едет !

А в ваших ответах я и посмотрел это новое видео, так что это недоработки сайта или ютуба. В олбоксинге такое часто: заголовок один, а под ним старое видео с предыдущей темы.



#1359
Casual

Casual
  • Гость
  • 44 сообщений

В субботу днем ехал мимо рынка Тау Самалы в западном направлении ( улица Кунаева), меньше чем за минуту регистратор наснимал больше 10 авто, прущихся по встречной. Собираюсь накатать заявление в УДП по Алматы и закинуть в канцелярию. Два вопроса. 1. Это территория области, в УДП Алматы на Байтурсунова дадут ли ход этому заявлению или по крайней мере передадут ли в УДП по области? 2. Там нарушали и городские, и областные машины - не потребуют ли писать раздельные заявы по территориальной регистрации и развозить по соответствующим УДП?


  • 0

#1360
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Субарик на красный с левого ряда поворачивает на право, полиция рядом вообще не реагирует

 

http://youtu.be/0gnQmXhvImo


Сообщение отредактировал Ru$land: 18.11.2013, 16:10:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.