Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1021
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Интересно, почему на некоторых перекрестках к... люди любят поворачивать с рельсов даже при наличии знаков  определяющих рядность движения, а на других их ни за что не заставишь поворачивать по правилам?

 

 

Про деликовода ваще молчу. Гонщег серебряной мячты. :faceoff:

 

там ваще вечный хаос. если ехать на восток от парка, то в основном все кто едет по макатаева и поворачивает вниз считают себя на главной и редко кто останавливается без сигнала и "фар-фар"


  • -1

#1022
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Там светофор ведь работает, причем тут главная? На восток, значит К парку.


  • 0

#1023
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Оказывается соблюдение требований знаков от наличия или остутствия рельсов никак не зависит. :(

[media][/media]


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.10.2013, 17:35:22


#1024
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Там светофор ведь работает, причем тут главная? На восток, значит К парку.

 

о том и речь, что в мозгах компот. едут считая себя правыми, а на светофор и не смотрят.

 

а про восток вы ошибаетесь... ссори за офф


  • 0

#1025
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а про восток вы ошибаетесь... ссори за офф

Про восток он прав. Движение на восток- это к парку.



#1026
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Оказывается соблюдение требовагний знаков от наличия или остутствия рельсов никак не зависит. :(

интересно бы получилось, если бы темная тойота решила повернуть налево...


  • 1

#1027
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

интересно бы получилось, если бы темная тойота решила повернуть налево...

Такие интересности почти каждый день, на каждом таком перекрестке. Например по Калинина через Дзержинского шпарят прямо по левому ряду, а по Дзержинского через Абая шпарят прямо по правому. Знаки в этом городе мало кто смотрит, потому что по большей части афигевшие дебилы за рулем.



#1028
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Оказывается соблюдение требовагний знаков от наличия или остутствия рельсов никак не зависит. :(

[media][/media]

 

тоже самое на Дзержинского-Абая (двигаясь на юг), но умудряются проехать не только прямо, но и повернуть направо за запад с крайнего или предкрайнего левого ряда :faceoff:

Более того поражают те кто пропускают в свой ряд намеренно (или если им бибикнут), тем самым "мотивируя" ездюка :dont:  (не в случае со Shurman-ом, тут стартовал медленнее)


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 11.10.2013, 17:33:46

  • 0

#1029
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

а про восток вы ошибаетесь... ссори за офф

Про восток он прав. Движение на восток- это к парку.

 

 

Точно, извиняюсь, чет на меня нашло не то.  :faceoff:


  • 0

#1030
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ну понятно, есть ПДД, есть 5.8.1 и надо ПДД выполнять. Вопрос в другом, нах там вообще 5.8.1 висит? Особенно если учесть, что можно легко с трамвайных путей повернуть. Ведь город и так задыхается от движения. Или просто трамваи часто ходят и им будет помеха постоянная? Но ведь все так и едут. По какому принципу 5.8.1 вешают? Ну и второе, тупят организаторы движения в Алма-Ате, со знаками распределения по полосам. Знаки вешают перед самым перекрёстком, а надо заранее и желательно не один раз.

Раньше это делалось наверно для заработков ГАИшников, потом это плавно перешло к ЖП, сейчас их вообще нет на дорогах, а знаки так и висят. Вообще ЖП даже если и видят нарушения - отворачиваются.

По знакам абсолютно с вами согласен ...


  • 0

#1031
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Гандон на хундае:

 

Надо было не бить по тормозам, а въехать. Может и научило чему этого урода.


  • 2

#1032
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Если занозил, почему бы видео не показать кому надо, в конторе где он работает, номер видно.
  • 1

#1033
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Забавная ситуация по поводу знаков 5.8.1. Такое ощущение, что в городе никто и никогда (за редким исключением) не открывал книжку ПДД и не учился в автошколе (или раньше правила были другие).. На Гагарина-Утепова поменяли светофор и повесили такие знаки. До того как там знаков небыло, все поворачивали не заезжая на рельсы (было классно их объезжать по рельсам и спокойненько первым поворачивать), зато теперь как повесили 5.8.1 все стали поворачивать с рельс (и щас их классно объезжать по левому ряду и поворачивать, но уже вторым).. Так вот откуда в головах наших водителей взялось то, что при отсутствии знаков нужно поворачивать с левого ряда не заезжая на рельсы, а при присутствии надо заехать на них?

Я поражаюсь нашим полицаям..


  • 2

#1034
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я поражаюсь нашим полицаям..
  Ну по крайней мере на Карла Маркса постоянно вижу жополовцев проводящих разъяснительную работу.  Но не доходит видать. :D

#1035
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну по крайней мере на Карла Маркса постоянно вижу жополовцев проводящих разъяснительную работу.  Но не доходит видать.

Нуну, учитывая недавнее видео где регулировщик пытался наехать за то что повернули по правилам, то я сомневаюсь  в правильности этих разъяснительных бесед =))


  • 0

#1036
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Ну по крайней мере на Карла Маркса постоянно вижу жополовцев проводящих разъяснительную работу.  Но не доходит видать.

Нуну, учитывая недавнее видео где регулировщик пытался наехать за то что повернули по правилам, то я сомневаюсь  в правильности этих разъяснительных бесед =))

 

Поверни налево с рельсов на Советской или Кирова. Потом расскажешь , о чем они проводят беседы. ;)


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.10.2013, 23:05:36


#1037
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Такое ощущение, что в городе никто и никогда (за редким исключением) не открывал книжку ПДД и не учился в автошколе

Так и есть, к сожалению.

Я поражаюсь нашим полицаям..

Им все поражаются... когда находят где же они прячутся.

Ну по крайней мере на Карла Маркса постоянно вижу жополовцев проводящих разъяснительную работу. Но не доходит видать. :D

Это единственное место в городе, где на этом правиле рубят капусту. На Жарокова это не работает, так же как и на любой другой улице кроме Карла Маркса.



#1038
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это единственное место в городе, где на этом правиле рубят капусту. На Жарокова это не работает, так же как и на любой другой улице кроме Карла Маркса.

Это точно. Жополовцы почему то в каждом месте работают по отдельному пункту ПДД и нигде в комплексе. Возможно каждый экипаж знает только 1 пункт из ПДД. :D



#1039
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Возможно каждый экипаж знает только 1 пункт из ПДД.

Очень на то похоже и недавнее видео тому подтверждение.



#1040
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На Жарокова это не работает, так же как и на любой другой улице кроме Карла Маркса.

Мне как то раз пытались пришить 5.8.1 на Жарокова, правда я ехал по Джамбула и повернул налево на Жарокова на рельсы своего направления движения, потому что впереди тупил кто-то долго не поворачивая.

Так вот по их словам, раз на перекрестке со стороны Жарокова установлены знаки, то я не должен был поворачивать на рельсы. :faceoff:   Ну я объяснил, что как то не с руки перед каждым перекрестком останавливаться и обходить его по кругу, рассматривая знаки, установленные для других направлений :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.