Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#941
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вчера вечером около 20 часов ехала за этим Лексусом от Магнума, до поворота на Акжар. Все это время номер был скрыт спец рамкой... вообще ничего не боятся уже... :faceoff:

За выходные встретил штуки 4 машин без задних номеров - это новый понт, да?! Причем видно, что в 3 случаях из 4 водилы делают это осознанно. На черном крузаке, на белом Мерсе е-шке новой, на белом Крузаке и ещё на каких-то...

Где гайцы в таких случаях?

Кстати, и тонированных много стало... И ещё: в большинстве и те (без номеров) и эти (тонированные) являются приезжими с области, в основном - B или 05 регион...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 07.10.2013, 10:59:25


#942
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Вчера вечером около 20 часов ехала за этим Лексусом от Магнума, до поворота на Акжар. Все это время номер был скрыт спец рамкой... вообще ничего не боятся уже... :faceoff:

За выходные встретил штуки 4 машин без задних номеров - это новый понт, да?! Причем видно, что в 3 случаях из 4 водилы делают это осознанно. На черном крузаке, на белом Мерсе е-шке новой, на белом Крузаке и ещё на каких-то...

Где гайцы в таких случаях?

 

Гайцов вообще нет. Но камер понатыкали...с гайцом можно "договориться" с камерой "нет". Так, что новый тренд как ни крути.
 



#943
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

Вчера вечером около 20 часов ехала за этим Лексусом от Магнума, до поворота на Акжар. Все это время номер был скрыт спец рамкой... вообще ничего не боятся уже... :faceoff:

За выходные встретил штуки 4 машин без задних номеров - это новый понт, да?! Причем видно, что в 3 случаях из 4 водилы делают это осознанно. На черном крузаке, на белом Мерсе е-шке новой, на белом Крузаке и ещё на каких-то...

Где гайцы в таких случаях?

машин без номеров я вижу много и разных, а вот с такой хитрожопой рамкой вижу впервые


  • 0

#944
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На Паджеро, это был я. Обычно мне такие не попадались) видел такие случаи только в интернете, сам столкнулся  впервые.

Обидно что за мной дорога была совсем пустая, и меня легко можно было объехать (что и сделали).

Плюсую! Слон и моська)

я вот все хочу для таких случаев жыпа с кенгурятником и большими колесами.. на капот им заезжать) или тихо но цараапать


  • 0

#945
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • -2

#946
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Кораблик на дороге )))

 

 

ЗЫ: На самом деле это грузовичок обшили снаружи под сухогруз или танкер. Он участвовал на параде посвященном 40-летию г.Актау и 50-летию Мангистауской области от КазМорТрансФлота.


  • 11

#947
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Это уже вообще беспредел.

 

Куда нужно отвезти это вижео, чтобы этому мудаку нарушителю штраф выписали? Кто уже умеет подсажите пожалуйста.

 


  • 6

#948
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Это уже вообще беспредел.

 

Куда нужно отвезти это вижео, чтобы этому мудаку нарушителю штраф выписали? Кто уже умеет подсажите пожалуйста.

Вот образец. Можете связаться с автором, уточнить, куда отвозить.

 

Модераторы, может стоит закрепить инфу по заявлению?


  • 1

#949
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ZavxoZ - сделай отдельным постом, без цитаты, и я закреплю


  • 0

#950
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

У Вас ребенок в машине, а вы по телефону разговариваете. 


  • 3

#951
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Алматы, Автобус ДЕТИ по встречке 

 

 

 

 

 


  • 4

#952
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

охренеть, вот этого мудака надо наказать!


  • 1

#953
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алматы, Автобус ДЕТИ по встречке 

Обгон на повороте - это полный ахтунг. За такое надо показательно все кости на площади переломать. Минимум по 2 раза. А потом лишить прав на пожизненно, так как дебил и потенциальный убийца.



#954
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Если бы автор ехал на каком-нибудь большегрузе был бы фарш. Автобусник идиот!


  • 1

#955
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

У Вас ребенок в машине, а вы по телефону разговариваете. 

 

во-первых,по телефону общается пассажир,во-вторых ребёнок сидит в автокресле.....  И зачем писать утвердительно,если свечку не держали?


  • 4

#956
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

У Вас ребенок в машине, а вы по телефону разговариваете. 

 

во-первых,по телефону общается пассажир,во-вторых ребёнок сидит в автокресле.....  И зачем писать утвердительно,если свечку не держали?

 

То, что ребенок в автокресле это к чему? Это не дает преимущество тем, кто любит попиз...ть за рулем по телефону. А за пассажира прошу прощения, не думал, что вас там много. 


  • -7

#957
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

про автокресло это к тому,что не нарушаю ПДД и безопасность детей важна! А по телефону общаюсь по громкой связи или через наушник,что не запрещено по ПДД


  • 2

#958
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера на Калинина чувак гражданин пришедший к успеху и поменявший свою камри кара кырык на камри кара елу с СГУ шорох наводил :dont:  Сначалла пытался тучи развезти руками  с помощью СГУ пробку разгнать, а потом.... (стер кучу всякой ненужности на видео).... в общем он резко кого-то там подрезал и тот кто-то посигналил ему, а он в свою очередь обматерил наругал этого кого-то в свою крякалку и вылез разбираца. Я уже повернул, так что не увидел чем дело кончилось, только мельком в зеркале заднего вида.

 

СГУ очень громко получилось, т.к. прям-прям в открытое окно крякнул

 

Сначала видео, ниже номер с фото

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 069bxa02.jpg

  • 3

#959
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Жигуленок задним ходом через перекресток. Просто поменял место парковки :)

 

Камри не успел пролезть по встречке.


  • 4

#960
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Алматы, Автобус ДЕТИ по встречке 

 

 

 

чет больно вежливо с водилой говорил, я б там весь на маты изошел)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.