Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2721
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

C утра пораньше на таран

[ media ]  [ /media ] 


Сообщение отредактировал rashpil: 10.04.2014, 12:28:43

  • 4

#2722
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот только разумнее (и вежливее) как можно меньше создавать помех для кого бы то ни было (это к вопросу об искусственных задержках и пробках), т.е. повернуть на ближайшую полосу, раз она свободна, и не снижая скорости, уже в потоке перестраиваться.

 

на ближайшей полосе всегда кто-то есть, в данном случае это машина, которая поворачивает передо мной. 

в общем случае поворота направо - если ПДД не нарушаются, то не вижу причин не делать так, как это удобно мне, мне удобно повернуть сразу в левый ряд.

 

так же, как и при повороте с жарокова на сатпаева налево при движении на север - там висят знаки движения по полосам - я не пристраиваюсь в хвост к баранам, поворачивающим с трамвайных путей, а поворачивая как предписано правилами, заодно экономя свое время. да, при этом задерживаются те, кто едет за мной прямо, но поворотник включаю заблаговременно, остальное не мое дело.


  • 0

#2723
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

пока я разглядывала собачку и гадала "пометит или не пометит", рядом оказывается народ на встречку лез.


  • 3

#2724
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

видно теперь?

 

посмотрел видео, и действительно раз там стоит светофор это перекресток улиц Утепова-Жарокова, то поворачивающие налево с Утепова действительно должны были уступить...

но т.к. откуда выехал Арманд чуть выше они не очень горят желанием это делать... но это никак не выезд как утверждал другой водитель



#2725
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

г.Алматы, 10.04.14 г., Киргизская праворулька, срезает повороты, её постоянно тянет налево на встречку, в общем водитель, который ездит как может, а за него все остальные думают.

Мож он банально пьян? Чёто его мотыляет туда-сюда..
Ощущение,что чел впервые пересел с леворуки на праворукую....вот и путает "центровку"....(((
  • 0

#2726
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Вот только разумнее (и вежливее) как можно меньше создавать помех для кого бы то ни было (это к вопросу об искусственных задержках и пробках), т.е. повернуть на ближайшую полосу, раз она свободна, и не снижая скорости, уже в потоке перестраиваться.

 

на ближайшей полосе всегда кто-то есть, в данном случае это машина, которая поворачивает передо мной. 

в общем случае поворота направо - если ПДД не нарушаются, то не вижу причин не делать так, как это удобно мне, мне удобно повернуть сразу в левый ряд.

 

так же, как и при повороте с жарокова на сатпаева налево при движении на север - там висят знаки движения по полосам - я не пристраиваюсь в хвост к баранам, поворачивающим с трамвайных путей, а поворачивая как предписано правилами, заодно экономя свое время. да, при этом задерживаются те, кто едет за мной прямо, но поворотник включаю заблаговременно, остальное не мое дело.

 

Извиняйте, снял свое заявление.


Сообщение отредактировал bulatt: 11.04.2014, 11:03:21

  • 0

#2727
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не помню, есть ли там знак "движение по полосам"

 

Человек специально упомянул, что знак "движение по полосам" там есть. Но вы все равно развели демагогию. :faceoff:


  • 0

#2728
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Не помню, есть ли там знак "движение по полосам"

 

Человек специально упомянул, что знак "движение по полосам" там есть. Но вы все равно развели демагогию. :faceoff:

 

Извиняйте, невнимателен.


  • 0

#2729
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
разумеется, там такие знаки есть.
моя экономия времени за счет соблюдения ПДД.
правила придуманы не просто так, например, если бы их соблюдало большинство, вместо того, чтобы руководствоваться "разумностью", то пробок было бы на порядок меньше.
именно из-за "этикетных" водил, создающих третий ряд, где его быть не должно, трамвай у нас дохлый транспорт и стоит в пробках часами.
а в трамвае находится в 30-40 раз больше людей. почему вы о них не думаете?
по факту я прав, мнение нарушающих мне по боку.
  • 5

#2730
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Также сотрудники правоохранительных органов заявили, что будут принимать записи видеорегистратора для принятия мер в отношении правонарушителей, но материалы должны быть предоставлены своевременно.

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-253419/
 



#2731
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вчера вечером Чудак на букву "М" напугал... Жалко номеров не видно... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.04.2014, 12:53:29

  • 1

#2732
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вот еще один "Чудак" утром 11 апреля в 9:05 утра ехал мне на встречу по встречке же:

 

Ещё не понравилось, что я на него ехал, реверанс в мою сторону сделал, напугал  :lol: !!!

 

Номера видны 077AE02:


Сообщение отредактировал Dix2d: 13.04.2014, 22:27:57

  • 6

#2733
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

реверанс в мою сторону сделал, напугал !!!

Идиот, что еще можно сказать, по мокрой дороге.

#2734
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ещё не понравилось, что я на него ехал, реверанс в мою сторону сделал, напугал  :lol: !!!

 

 

по мнению этого дятла, все должны были жатся к обочине, когда его ху.ндай по встречке летит



#2735
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ещё не понравилось, что я на него ехал, реверанс в мою сторону сделал, напугал  :lol: !!!

По моему Вы ошибаетесь, он хотел вклиниться а его напугали. Вот и вильнул.

#2736
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вечер 13,04,2014   Абая - Ауэзоваhttp://youtu.be/hgcdoh4sX_8


  • 6

#2737
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вечер 13,04,2014   Абая - Ауэзоваhttp://youtu.be/hgcdoh4sX_8

охи вздохи прикольные  :D


  • 1

#2738
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Ещё не понравилось, что я на него ехал, реверанс в мою сторону сделал, напугал  :lol: !!!

По моему Вы ошибаетесь, он хотел вклиниться а его напугали. Вот и вильнул.

 

 

Некому было его там пугать. Посмотрите внимательнее.


  • 0

#2739
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Крутой джигит, обзыватель лошадей)

 



#2740
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

По моему Вы ошибаетесь, он хотел вклиниться а его напугали. Вот и вильнул.

Да нет, если посмотрите внимательно, то там народ стоял (8-11 секунда, видеорег сделал дзинь-дзинь из-за резкого торможения с моей стороны), а он именно решил меня чем-то попугать?!

В случае ДТП, если бы в этот момент я не притормозил, даже без записи видеорега, ясно кто был на встречке.

Но этот "детял" к тому же не на своей машине, чудо-водила какой-нибудь компании, доверявшей новое авто такому водиле!
По номерам никто не может пробить какой компании принадлежит авто? Отослал бы им файл - сюрприз руководству!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.