Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2661
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Че-та ютуб качество зарезал..., у меня только ХД нормально кажет.
Дата и время верное.
Видео жены, считайте не мое.
 

 
А она не остановилась? водитель(ница) на х5ом может и свалить. Хотя у мусоровоза дофига было времени тормозить. либо тормоза как обычно либо надеялся до последнего что успеет уехать. Сам вообщем дурак. надо было бить.
Дениска, да она в таком шоке была. Звонит в истерике, пока рассказывала, уже уехала.
  • 0

#2662
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ИНСПЕКТОР В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ОФОРМИЛ ПРОТОКОЛ ЗА ВИДЕОРЕГИСТРАТОР
 

Это видео на Лафу закиньте, гонево конечно за регистратор протокол, в таком случае надо всем у кого освежитель,антирадар,решистратор и прочие флаги, штрафы выписывать!
  • 0

#2663
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

гонево конечно

Скорее, наглядный пример, двойного толкования, в свою пользу. Уж больно расплывчивая формулировка, вот и позволяет применять принцип "дышла"

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Кто определит "ограничение обзора"?


  • 0

#2664
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

гонево конечно

Скорее, наглядный пример, двойного толкования, в свою пользу. Уж больно расплывчивая формулировка, вот и позволяет применять принцип "дышла"

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Кто определит "ограничение обзора"?

 

конкретное гонево...

внутрисалонное зеркало заднего вида пипец какое травмоопасное... но попадает в исключения...

у самих ЖоПаПо в машине поналепленно на панели куча оборудования... + те же регистраторы, которые им установили...

тогда уж лучше возьмуться за "перья" которые в самяу висят... вотт они реально ограничивают обзор...

 

как всегда избирательные законы...

на месте автора видео, надо было догулять до патркльно ЖоПаПо и снять на мобилку его переднюю панель, и заяву в ЖоПаПо, с просьбой оштрафовать по той же статье :lol:


  • 0

#2665
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

ИНСПЕКТОР В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ОФОРМИЛ ПРОТОКОЛ ЗА ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

 

 

Поясните мне, пожалуйста. Я искренне считал, что ГОСТы вовсе не обязаны знать потребители. Вот если я произвожу автомобили, колбасу или кофемолки - да, я должен выдерживать требования ГОСТов. А уж как я пользуюсь товаром как рядовой потребитель - пишите ПДД, инструкцию или еще что-то подобное, но на ссылайтесь на ГОСТ. Здесь есть юристы, которые просветят меня?


Сообщение отредактировал bulatt: 04.04.2014, 10:24:17

  • 0

#2666
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Решила не ехать до перекрёстка и повернуть через двойную сплошную, ещё сильно возмущалась и показывала жесты))) За то что её не пропускают.


  • 3

#2667
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


  • 2

#2668
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Вчера стою вниз по муратбаева собираюсь налево поворачивать на пастера, жду зелёный, тут с пастера наверх на муратбаева поворачивает патрол и у него на ходу отлетает левое переднее колесо которое в меня въезжает. Видео есть. Блин как выложить не знаю(


  • 0

#2669
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Че-та ютуб качество зарезал..., у меня только ХД нормально кажет.

Дата и время верное.

Видео жены, считайте не мое.

 

http://www.youtube.c...h?v=3PsNpkVsoGI

 

Сейчас произошла аналогичная ситуация


  • 0

#2670
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Вчера стою вниз по муратбаева собираюсь налево поворачивать на пастера, жду зелёный, тут с пастера наверх на муратбаева поворачивает патрол и у него на ходу отлетает левое переднее колесо которое в меня въезжает. Видео есть. Блин как выложить не знаю(

 

если есть аккаунт на youtube, выкладываете туда и сюда ссылку.


  • 0

#2671
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я искренне считал, что ГОСТы вовсе не обязаны знать потребители.
Гонево, ПДД и все, никто не обязан знать ГОСТы.

#2672
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сейчас произошла аналогичная ситуация

Чего то не открывается....


  • 0

#2673
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 05.04.2014, 09:49:48


#2674
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

глюк убит

Глюк жив)) Видео приватное. Откройте доступ для всех.  :)


  • 0

#2675
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

глюк убит

Глюк жив)) Видео приватное. Откройте доступ для всех.  :)

 

Я про свой глюк, не туда написал, ГарфилД откройте доступ к видео.



#2676
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я про свой глюк, не туда написал, ГарфилД откройте доступ к видео.

Сорри... Колёсико мышки прокрутилось... :)


  • 0

#2677
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Сейчас произошла аналогичная ситуация

 

 

верим на слово что  аналогичная



#2678
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

поправил


  • 1

#2679
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Пробка в пятницу на Шевченко перед Жарокова. Как всегда находятся рожающие пытаются всех наеб***.  Слева стоят современные мусора  ЖоПаПо универсальные "полицаи". Далее по видео. Открывает хит-парад естественно (исправление: корола там была), правда номера оказались непростыми из серии NS, мент ажно от испуга КОЗЫРНУЛ ИМ (хотя обычные ОПГ ой, КНБ). Далее черный лехус, ну тут мент не растерялся и пошел потребовать права на проезд по встречке. судя по видео был послан нах. Далее за лехусом был шрот какой-то красный, но с него бабла не срубишь, поэтому менты поехали догонять лехус... как видно по видео...

 

Чтобы увидеть, как мент козырнул, смотреть надо на полный экран и в нормальном качестве.

 


Сообщение отредактировал =HP=: 07.04.2014, 16:46:25

  • 0

#2680
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Во второй части просто продолжение пробки и встречники... встречники.. встречники... но до них дела ментам уже нет, т.к. они продолжают анальную кару водителя лехуса, а тем временем на перекрестке твориться черти что  :faceoff: Особенно "доставил" тип стоящий спереди в моем ряду перед СРВ с 15-го региона. Стоит НЕ НА РЕЛЬСАХ и с левым поворотником, а ментов увидел и обосрался поворачивать. Благодаря ему пришлось простоять на месте 4 цикла светофора, потому что с рельс его тупо подрезали и ехали прямо, а  высовываться на занятый перекресток ему западло при ментах а остальным, как видно на видео пофик до ментов

 

 

зы: видео нарезал кусками, т.к. долго, длино и нудно  :smoke:

 

зы2: кстати, только что сам заметил. На последних секундах показался на виду синенький урбан крузер, я его падлу давно уже заметил.  Всегда (нет, не так) ВСЕГДА!!!!!! он ездит по встречке на ЛЮБЫХ перекрестках по Шевченко: и на Ауэзова, и на Жарокова, и на Гагарина и сверху на Муканова. При том, даже не пытается сделать вид, что хочет ждать, но время нету. Каждый день сходу с потока выныривает на встречку и дальше едет по ней. Давно хочу по нему сделать подборку, все руки не доходят.  


Сообщение отредактировал =HP=: 07.04.2014, 16:30:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.