Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2121
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Арманд, чем дело закончилось? в бытность моей работы на АЗС Мобил за подобное был очень большой штраф...

 

дожидаться не стал, колонка вроде целой осталась, чел чет так быстро стартанул, даже посигналить не успел.

 

 

 

Вообщето штраф возможен только после вынесения постановления. Ни одна заправка (и другие фирмы) не могут оштрафовать на клиента. Конечно если клиент не лох.
 

 

тоже так думаю, на гелиосе висела, помнится, табличка про штраф 22500, но они ж должны доказать сначала, что вообще какой-то ущерб нанесен, колонка на первый взгляд не пострадала.

 

 

Именно! Доказать, обосновать ущерб и свои претензии. Естесственно всё через суд.

 

 

Вообщето штраф возможен только после вынесения постановления. Ни одна заправка (и другие фирмы) не могут оштрафовать на клиента. Конечно если клиент не лох.

у нас на моей памяти лишь однажды шланг сорвали. причём водила с пистолетом в баке и с табличкой "СТОП! ИДЁТ ЗАПРВКА" на лобаше уехал с ВАЗовского кольца до Сейуллина-Рыскулова, примерно :D только там его догнать смогли. он реально в шоке был :eek: может накуренный, хз.

Вопрос тогда решился без привлечения органов правопорядка и прочих официозов - водитель просто оплатил указанную стоимость. сумму не помню :)

 

 

Вопрос решился водила сдался. А так с какого сумма 22 000? Шланг порван? Так он копейки стоит, как и его замена. Два резьбовых соединения открутить-закрутить.

Можно заправке не 22 штуки написать, а 222-ва тыка, да ещё в баксах.

Всю жизнь смеюсь с подобных штрафующих, то стоянка запрещена около их забора и штраф указан,  территория за забором уже им не принадлежит. То напротив своего заведения табличку повесят, мол только для клиентов стоянка или для их работников, а это обочина общей дороги.

 

 

Вообщето штраф возможен только после вынесения постановления.
  Гы,  а постановление тоже заправка будет выносить?

 

 

Суд Василий! Суд! Наш гуманный и справедливый, и не факт что обойдётся это в сумму заявленную заправкой на табличке, как не факт что суд признает вину клиента. Особенно когда заправщики пистолеты тыкают и клиент может не выходить из машины. Как на том видео, нех бегать заправщику по куче колонок.


  • 0

#2122
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • -2

#2123
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

чет ничо не понял, в чем суть-то конфликта?


  • 0

#2124
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

чет ничо не понял, в чем суть-то конфликта?

 

он же там махал руками типа не едь и пропусти поднимающихся вверх, а Белорус начал спуск, думаю из за этого



#2125
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

чет ничо не понял, в чем суть-то конфликта?

 

он же там махал руками типа не едь и пропусти поднимающихся вверх, а Белорус начал спуск, думаю из за этого

 

 

+100. Кипишует водила так как его остановили на подъёме и тронется ли он теперь Х.З.


  • 0

#2126
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Законопослушный антибукс не имеется ?на заднем меня тока так спасал на бумере !ваще прикольно на ауди шлифует в наглую , летняя резина походу


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.02.2014, 16:07:01

  • 1

#2127
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то не припомню в ЮКО такой дороги... это, что за участок?

и снег там наверное редкость, если машинки буксуют как в Америки )


  • 1

#2128
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

чет ничо не понял, в чем суть-то конфликта?


он же там махал руками типа не едь и пропусти поднимающихся вверх, а Белорус начал спуск, думаю из за этого

ну так там поток такой, что ж, до посинения пропускать? тем более по встречке...

+100. Кипишует водила так как его остановили на подъёме и тронется ли он теперь Х.З.

  • -1

#2129
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


что то не припомню в ЮКО такой дороги... это, что за участок?
и снег там наверное редкость, если машинки буксуют как в Америки )
Это А2 700км "скотный рынок"
  • -1

#2130
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Законопослушный антибукс не имеется ?на заднем меня тока так спасал на бумере !ваще прикольно на ауди шлифует в наглую , летняя резина походу

 

Походу там лед голимый. Газель примерно на том же месте юзом катилась.


  • -1

#2131
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0

#2132
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

злой пассажир

Никого не хочу обидеть, но как ни посмотрю видео из Шымкента или ЮКО, то количество потреб..дей (на видео) там всегда просто зашкаливает.


  • -16

#2133
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

чет ничо не понял, в чем суть-то конфликта?

 

он же там махал руками типа не едь и пропусти поднимающихся вверх, а Белорус начал спуск, думаю из за этого

 

Если на подъеме встала фура то по хорошему всем надо встать и пропустить встречников что бы с разгону пройти мимо стоящего  и не зацепить встречников, этой осенью стояли за Хромтау в сторону Актобе, полтора часа ждали когда легковушки ( которые не понимают ситуацию , торопятся по буксовать на подъеме) не разъедутся а потом уже рванули на скорости штурмовать подъем. У кого мехи тем хорошо по нашим дорогам ездить зимой а вот автоматы не очень так как на подьеме если ведущая ось буксанет то комп сразу скидывает обороты двигателя, что бы это избежать надо на скорости подниматься.


  • 0

#2134
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

у пешика калибр руки на столь большой что он не удержал отдачу :lol:


  • 0

#2135
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот автоматы не очень так как на подьеме если ведущая ось буксанет то комп сразу скидывает обороты двигателя

Что-то я такого ни разу не замечал.



#2136
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

а вот автоматы не очень так как на подьеме если ведущая ось буксанет то комп сразу скидывает обороты двигателя

Что-то я такого ни разу не замечал.

 

это у машин оснащеных тракшн контролем и антибуксом. у меня эти системы есть и один раз я чуть не убился благодаря этим системам в горах.


  • 0

#2137
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

а вот автоматы не очень так как на подьеме если ведущая ось буксанет то комп сразу скидывает обороты двигателя

Что-то я такого ни разу не замечал.

 

Я имел виду тягачи а не легковые автомашины.


  • 0

#2138
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Gofa: 10.02.2014, 16:41:14

  • 0

#2139
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений


  • -3

#2140
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Прокатился с утра по району - три аварии, Кирова Кастеева слегка в зад, ждут ЖПП, Есенберлина слегка в лоб, ЖПП на месте, Ташкентская Коперника снова слегка в зад, ЖПП на месте. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.