Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#541
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый вечер, интересует следующии вопрос, на сайте тариф "Бастау" написано:

 

Ежемесячный взнос по накоплению сбережений и погашению жилищного займа рассчитывается как процент от договорной суммы.
Например, при договорной сумме – 1 000 000 тенге, рекомендуемый ежемесячный взнос по накоплению сбережений составит - 12 500 тенге (1,25% * 1 000 000 тенге), по погашению жилищного займа – 8 000 тенге (0,80% * 1 000 000 тенге) и т.д.

 

Допустим мы хотим купить квартиру за 100 000 $  что в тенге 15 300 000

мне расчет делать от суммы 15 милионов или же поделить ее попалам и вычислять рекомендуемый ежемесячный взнос от половины суммы?

 

и что за тариф Молодая семья? 

И можно ли просто взять ипотеку в ЖССБ?

 

За ранее спасибо!


  • 0

#542
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста кто уже оформил кредит. Вопрос:

по программе Бастау есть депозит, в следующем году в середине будет 3г и 3 месяца, могу ли я получить кредит на вторичное жильё по сколько процент и на сколько лет?

мне эти т... менеджера почему-то процент считают на всю сумму, а я-то беру только на 50%, а остальные мои деньги накопленные??

как так?? по мне они должны крутить только на 50%. так ли Это? подскажите.

Заранее спасибо!


  • 0

#543
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста кто уже оформил кредит. Вопрос:

по программе Бастау есть депозит, в следующем году в середине будет 3г и 3 месяца, могу ли я получить кредит на вторичное жильё по сколько процент и на сколько лет?

мне эти т... менеджера почему-то процент считают на всю сумму, а я-то беру только на 50%, а остальные мои деньги накопленные??

как так?? по мне они должны крутить только на 50%. так ли Это? подскажите.

Заранее спасибо!

Скорее всего у вас еще не достигнут оценочный показатель (ОП). это соотношение 2% премии банка к вашей договорной сумме. Если срок подошел но ОП не достигнут, то это означает что вы не регулярно попалняли депозит. В таком случае банк выдаст вам так называемый предварительный кредит на всю стоимость квартиры. А ваши накопления в это время будут лежать в банке и созревать дальше (ОП растет каждым днем). И как только ОП достигнете, так сразу переходите на жилищный кредит. сроком на 6 лет 5% , а здесь уже процентная ставка будет считаться на 50%.

Я бы посоветовал вам, если не к спешку, чуть подаждать и взять жил.займ. Узнайте у менеджера когда у вас будет достигнут ОП, и орентируйтесь на этот срок. Жил.займ намного дешевле и коммисионные сборы за оформлению почти отсутствуют. А предварительныый займ если только срочно...


  • 0

#544
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Хочу внести поправку в сказанное Uranium. В случае Айка 7, вероятно, менеджер посчитал вам промежуточный займ. У вас накоплено 50% СЖ, но не достигнут ОП. Предварительный займ берут, когда не накоплено 50% СЖ. 


Сообщение отредактировал Терек: 13.11.2013, 19:07:32

  • 1

#545
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Уволенная за разглашение банковской тайны сотрудница ЖССБ хочет войти в правление банка
Уволенную за разглашение секретных данных сотрудница АО «Жилстройсбербанк» (ЖССБ) Асем Мустапаеву не устраивает восстановление в своей прежней должности начальника управления поддержки продаж, теперь она хочет войти в правление банка, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ЖССБ.

«Уволенная сотрудница «Жилстройсбербанка» не желает возвращаться на свою должность. Об этом Асем Мустапаева заявила на встрече с новым председателем правления АО «Жилстройсбербанк» Айбатыром Жумагуловым. «Я вижу себя в числе топ-менеджеров банка - в качестве члена правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана», - сказала бывшая сотрудница Асем Мустапаева», - говорится в сообщении, распространенном в среду.
 

Тетенька явно не в себе  :faceoff: 

 

 

Вот простой пример как можно манипулировать общественным мнением, была героем "Павлик Морозов", стала неадекватной дамой.

 

Думаю новое руководство учитывая ее тягу к сливу информации, не хочет на работу брать, а народ ведется как обычно 


Сообщение отредактировал strega: 14.11.2013, 10:01:48

  • 2

#546
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

Вот простой пример как можно манипулировать общественным мнением, была героем "Павлик Морозов", стала неадекватной дамой.
 
Думаю ее новое руководство не хочет на работу брать, учитывая ее тягу к сливу информации, а народ ведется как обычно

А вы бы взяли такого работника?  :dandy:



#547
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Вот простой пример как можно манипулировать общественным мнением, была героем "Павлик Морозов", стала неадекватной дамой.
 
Думаю ее новое руководство не хочет на работу брать, учитывая ее тягу к сливу информации, а народ ведется как обычно

А вы бы взяли такого работника?  :dandy:

 

 

Не за что не взяла бы, я ее героем и не считала, так как по ее вине много людей пострадало. Теперь пусть она узнает, что такое черный пиар


  • 1

#548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Вот простой пример как можно манипулировать общественным мнением, была героем "Павлик Морозов", стала неадекватной дамой.
 
Думаю ее новое руководство не хочет на работу брать, учитывая ее тягу к сливу информации, а народ ведется как обычно

А вы бы взяли такого работника?  :dandy:

 

 

Вот именно...

 

Я не знаю, имеются ли в ЖСБ нормативные документы по ИБ (хотя уже само слово "банк" подразумевает необходимость их наличия), но передача учетных данных кому либо является грубейшим нарушением требований ИБ. Вне зависимости от мотивации. И если нормативные документы по ИБ грамотно составлены и утверждены в соответствии с  установленным порядком, соответствующие нормы по соблюдению требований ИБ прописаны в трудовом договоре, и соблюдена процедура увольнения, то ни один суд не сможет такого сотрудника восстановить.

 

А уж принимать такого человека обратно на работу по доброй воле... Это объективно та еще мина, которая неизвестно когда и где рванет.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.11.2013, 10:17:24

  • 2

#549
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

 

 

Вот простой пример как можно манипулировать общественным мнением, была героем "Павлик Морозов", стала неадекватной дамой.
 
Думаю ее новое руководство не хочет на работу брать, учитывая ее тягу к сливу информации, а народ ведется как обычно

А вы бы взяли такого работника?  :dandy:

 

 

Вот именно...

 

Я не знаю, имеются ли в ЖСБ нормативные документы по ИБ (хотя уже само слово "банк" подразумевает необходимость их наличия), но передача учетных данных кому либо является грубейшим нарушением требований ИБ. Вне зависимости от мотивации. И если нормативные документы по ИБ грамотно составлены и утверждены в соответствии с  установленным порядком, соответствующие нормы по соблюдению требований ИБ прописаны в трудовом договоре, и соблюдена процедура увольнения, то ни один суд не сможет такого сотрудника восстановить.

 

А уж принимать такого человека обратно на работу по доброй воле... Это объективно та еще мина, которая неизвестно когда и где рванет.

 

А еще, я бы не хотел бы, чтобы какой то работник Банка разглашал мои данные, сколько у меня по кредиту, мой ИИН, и иные данные.

Хотя смотрю по новостям, они противоречивые конечно, но в Тенгри пишут, что она якобы выиграла (желтая пресса), подождем офиц.публикаций, хотя бы Закон.



#550
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Казахстанцы не смогут продать свои депозиты в «Жилстройсбербанке» посторонним лицам

 

http://news.mail.ru/...917/?frommail=1


  • 0

#551
Edenis

Edenis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день,

у кого сколько готовили договор залога? Документы и страховку сдал 31 октября, до сих пор нет звонка. Это нормально?


Сообщение отредактировал Edenis: 14.11.2013, 13:09:18

  • 0

#552
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Казахстанцы не смогут продать свои депозиты в «Жилстройсбербанке» посторонним лицам

 

http://news.mail.ru/...917/?frommail=1

 

 

кто набрал этих договоров и не успел продать - теперь попали. Придется впаривать родным и близким или самим продолжать копить или закрываться , фиксируя убыток


  • 0

#553
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Казахстанцы не смогут продать свои депозиты в «Жилстройсбербанке» посторонним лицам

 

http://news.mail.ru/...917/?frommail=1

 

 

кто набрал этих договоров и не успел продать - теперь попали. Придется впаривать родным и близким или самим продолжать копить или закрываться , фиксируя убыток

 

 

а можно пойти по цепочке родственников и выйти на покупателя)

 

лучше бы срок считали с даты переуступки для всех, не только по пулам



#554
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

Казахстанцы не смогут продать свои депозиты в «Жилстройсбербанке» посторонним лицам

 

http://news.mail.ru/...917/?frommail=1

 

 

кто набрал этих договоров и не успел продать - теперь попали. Придется впаривать родным и близким или самим продолжать копить или закрываться , фиксируя убыток

 

 

а можно пойти по цепочке родственников и выйти на покупателя)

 

лучше бы срок считали с даты переуступки для всех, не только по пулам

 

А смысл тогда переуступки? Если можно так договор открыть?!


  • 0

#555
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А смысл тогда переуступки? Если можно так договор открыть?!

 

 

в сохранении премии государства первичному вкладчику)

 

а новый покупатель получает с премиями, только срок ему считается с нуля)


Сообщение отредактировал Danissima: 14.11.2013, 13:57:46


#556
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По цепочке теоретически можно, но будет очень долго и муторно.

Смысл раньше был в том, что время выигрывалось, но теперь эта ниша закрыта. Это видимо так сказать ответ Чемберлену...одна прыткая настучала, теперь вот руководство ответку сделало клиентам ;)


  • 1

#557
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У меня ОП в январе подходит(была переуступка). С этим новым правлением думаю может сейчас кредитоваться по промежуточному а то еще что нибудь эдакое викинут. :confused:


  • 0

#558
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По цепочке теоретически можно, но будет очень долго и муторно.

Смысл раньше был в том, что время выигрывалось, но теперь эта ниша закрыта. Это видимо так сказать ответ Чемберлену...одна прыткая настучала, теперь вот руководство ответку сделало клиентам ;)

 

конечно, раньше была теплица для барыг)) под прикрытием заботы о честных вкладчиках



#559
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Надо было изначально исключать эту возможность.

По переобувке их много -в начале позиционировали вообще как только для социально уязвимых слоев, потом переделали под то, что можно всем, теперь вот это новшество, плюс еще в правлении кавардак, завтра еще могут что то придумать - все, что у нас государственное -всегда постоянно меняется как горная река - никакой стабильности и постоянства - видимо это специально делается, чтоб не расслаблялись :)


  • 0

#560
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Хочу внести поправку в сказанное Uranium. В случае Айка 7, вероятно, менеджер посчитал вам промежуточный займ. У вас накоплено 50% СЖ, но не достигнут ОП. Предварительный займ берут, когда не накоплено 50% СЖ. 

даа. ты прав, друг мой. всегда их путаю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.