Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#481
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Никто не сталкивался? В районе 13 военного городка дома 76-79 годов(кирпичные) ЖССБ кредитует? 

они кредитуют только то что сами строят...

 

Банк не может строить дома. :D (лицензии жок)


Сообщение отредактировал Spaha: 30.10.2013, 16:13:51

  • 0

#482
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Никто не сталкивался? В районе 13 военного городка дома 76-79 годов(кирпичные) ЖССБ кредитует? 

они кредитуют только то что сами строят...

 

Банк не может строить дома. :D (лицензии жок)

Вы прым незнаете что в нашем государстве можно зарабатывать деньги вторыми руками?!)))



#483
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здрав-е, подскажите пожста может кто ниб сталкивался? Вот у меня 3 договора по 3 млн, на меня, на мужа и на ребенка которому сейчас 4 года, срок наших договоров уже подходит по программе бастау, по пол суммы уже собрано, теперь хотим объединить эти договора в банке нам сказали что договор ребенка мы не можем оформить или же присвоить к себе, нужно третье лицо которому я напишу доверенность или опекунство через него я оформлю только и то, до этого я должна в живую внести деньги, которых соответственно у меня нету, что за маразм?? Поясните пожста если кто сталкивался ...

 

Это не ЖССБ придумал. Это в гражданском кодексе какой - то такой маразм есть((((( Вы лучше спросите у нач отдела в ЖССБ каким именно пунктом в гражданском кодексе он/она руководствуются и придет понимание... наверное пункт в ГК не зря внесли, но проблемы теперь у всех из-за него(((


Сообщение отредактировал Mila....: 30.10.2013, 17:37:05

  • 0

#484
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Дамы и Господа, может здесь есть кто-то, кто сам уже получил жилье по данной программе или мог бы предложить кандидатуру знакомую?

Пишем передачу на тему доступности жилья в Казахстане. Нужен комментарий для передачи Голос Азии в аудиоформате (будет записываться по телефону), по возможности нам бы хотелось услышать, получено жилье или нет, возникали ли проблемы со сроками, на данный момент заселились ли уже, сколько длится проживание, какое качество у жилья. В общем, личное мнение. Для связи: bredneva.galina@bk.ru

Уже по самому вашему сообщению видно что будет очередное обливалово о недоступности)))) Вы бы обратились в ветку Самрук или КИК)))) Тоже хотелось бы узнать эти ребята хоть чего-нить сдали ужО ))) 


  • 1

#485
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Здрав-е, подскажите пожста может кто ниб сталкивался? Вот у меня 3 договора по 3 млн, на меня, на мужа и на ребенка которому сейчас 4 года, срок наших договоров уже подходит по программе бастау, по пол суммы уже собрано, теперь хотим объединить эти договора в банке нам сказали что договор ребенка мы не можем оформить или же присвоить к себе, нужно третье лицо которому я напишу доверенность или опекунство через него я оформлю только и то, до этого я должна в живую внести деньги, которых соответственно у меня нету, что за маразм?? Поясните пожста если кто сталкивался ...

 

Это не ЖССБ придумал. Это в гражданском кодексе какой - то такой маразм есть((((( Вы лучше спросите у нач отдела в ЖССБ каким именно пунктом в гражданском кодексе он/она руководствуются и придет понимание... наверное пункт в ГК не зря внесли, но проблемы теперь у всех из-за него(((

 

 

 

поэтому я на имя ребенка ничего не открываю))



#486
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Дамы и Господа, может здесь есть кто-то, кто сам уже получил жилье по данной программе или мог бы предложить кандидатуру знакомую?

Пишем передачу на тему доступности жилья в Казахстане. Нужен комментарий для передачи Голос Азии в аудиоформате (будет записываться по телефону), по возможности нам бы хотелось услышать, получено жилье или нет, возникали ли проблемы со сроками, на данный момент заселились ли уже, сколько длится проживание, какое качество у жилья. В общем, личное мнение. Для связи: bredneva.galina@bk.ru

Уже по самому вашему сообщению видно что будет очередное обливалово о недоступности)))) Вы бы обратились в ветку Самрук или КИК)))) Тоже хотелось бы узнать эти ребята хоть чего-нить сдали ужО ))) 

 

 

это же Вы копили с мужем-айтишником на съемной комнате и не могли взять обычное гос жилье из-за доли в приват квартире бабушки?

 

вот как раз Вы в этой программе были бы прямо в масть! как подтверждение честной работы ЖССБ



#487
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

это же Вы копили с мужем-айтишником на съемной комнате и не могли взять обычное гос жилье из-за доли в приват квартире бабушки?

 

вот как раз Вы в этой программе были бы прямо в масть! как подтверждение честной работы ЖССБ

 

 

Все верно. Но вот увидите программа будет поливать грязью ДЖ2020))) и поскольку ЖССБ единственный кто хоть что-то реализовал то и его зацепят тихим добрым) Причем людям не объяснишь что сам ЖССБ квартиры не строит, за качество строительства не отвечает и так далее. Банк всего лишь оператор этой программы... Один из трех по -мойму... он просто кредитует тех кто хочет купить квартиру в каком-то конкретном строящемся доме)


  • 6

#488
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Это не ЖССБ придумал. Это в гражданском кодексе какой - то такой маразм есть((((( Вы лучше спросите у нач отдела в ЖССБ каким именно пунктом в гражданском кодексе он/она руководствуются и придет понимание... наверное пункт в ГК не зря внесли, но проблемы теперь у всех из-за него(((



поэтому я на имя ребенка ничего не открываю))
Так этот закон принят в 2012 году как она мне сказала, а мы то открывали договора в 2010, жссб тогда открывал на детей без комиссии за открытия и что премия государства будет падать на три договора бла, бла... Вообщем нашли теперь головную боль себе(((
  • 0

#489
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ДД. А если не дожидаясь трех летнего срока по программе Бастау (который подходит в январе) взять ипотеку по программам "Промежуточный займ" - "Промежуточный займ Женiл" премия от государства и вознагрождения банка теряются?


  • 0

#490
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Это не ЖССБ придумал. Это в гражданском кодексе какой - то такой маразм есть((((( Вы лучше спросите у нач отдела в ЖССБ каким именно пунктом в гражданском кодексе он/она руководствуются и придет понимание... наверное пункт в ГК не зря внесли, но проблемы теперь у всех из-за него(((



поэтому я на имя ребенка ничего не открываю))
Так этот закон принят в 2012 году как она мне сказала, а мы то открывали договора в 2010, жссб тогда открывал на детей без комиссии за открытия и что премия государства будет падать на три договора бла, бла... Вообщем нашли теперь головную боль себе(((

 

А в договоре на ребенка Вы оба прописаны вносителями?


  • 0

#491
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ДД. А если не дожидаясь трех летнего срока по программе Бастау (который подходит в январе) взять ипотеку по программам "Промежуточный займ" - "Промежуточный займ Женiл" премия от государства и вознагрождения банка теряются?

Не теряются.


  • 0

#492
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

это же Вы копили с мужем-айтишником на съемной комнате и не могли взять обычное гос жилье из-за доли в приват квартире бабушки?

 

вот как раз Вы в этой программе были бы прямо в масть! как подтверждение честной работы ЖССБ

 

 

Все верно. Но вот увидите программа будет поливать грязью ДЖ2020))) и поскольку ЖССБ единственный кто хоть что-то реализовал то и его зацепят тихим добрым) Причем людям не объяснишь что сам ЖССБ квартиры не строит, за качество строительства не отвечает и так далее. Банк всего лишь оператор этой программы... Один из трех по -мойму... он просто кредитует тех кто хочет купить квартиру в каком-то конкретном строящемся доме)

 

 

написала без сарказма, люди минусы лепят))) вот поэтому кто-то, кому люди поверят, должен быть в этой программе со своей честной историей с хэппи-эндом



#493
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Форумчани не знаю что делать. Помогите

Понравилась очень квартира. Хочу купить. 

НО:

По программе Бастау срок и минимальное ОП подходит в январе месяце 2014г.

Договорная сумма 11млн, на депозите накоплено 50%.

Продавец продает за квартиру за 10.5 млн.

Как можно и по какой схеме прокредитоваться у ЖССБ? 

Консультан по телефону сказал что могу по промежуточному. Но дают от 70% процентов от оценки жилья. т.е оставшиюся часть отдовать наличкой продавцу, так что ли? 

Тем более на офф сайте про 70% от суммы ничего не сказано.

Промежуточный жилищный заем выдается при условии досрочного накопления или единовременного внесения минимально необходимой суммы (не менее 50% от договорной суммы), с последующим кредитованием в пределах договорной суммы. Ставка вознаграждения по промежуточному жилищному займу составляет 8,5% годовых, по промежуточному жилищному займу по программе кредитования «Женiл» (с отсрочкой оплаты основного долга сроком до 36 месяцев) - 9,5% с размером эффективной ставки от 13,8% до 19,2% годовых,  срок пользования займом в рамках выбранной тарифной программы устанавливается до 25 лет. 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 31.10.2013, 12:38:32

  • 0

#494
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД, максимальная сумма , на которую начисляется ежегодная премия - это 200 месяных показателей?  т.е. (200*1731)*20%=69240 .

Никак не могу разъяснить коллегам, что это максимальная премия, на которую ты можешь рассчитывать какую-бы  сумму не положил (хоть лим, хоть 2 лима), больше 69240 тенге не будет. Некоторые думают раз 1 лим положил, то тебе начислят 20% или 200 тыс. Пожста прокомментируйте. Лучше сейчас людям поясню, а то потом будут говорить, вот ЖССБ дурит...


  • 0

#495
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



поэтому я на имя ребенка ничего не открываю))

Так этот закон принят в 2012 году как она мне сказала, а мы то открывали договора в 2010, жссб тогда открывал на детей без комиссии за открытия и что премия государства будет падать на три договора бла, бла... Вообщем нашли теперь головную боль себе(((
А в договоре на ребенка Вы оба прописаны вносителями?
нет только я, мама являюсь вносителем, а это разве имеет какое то значение?
  • 0

#496
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

этот вопрос в этой теме уже неоднократно комментировали, воспользуйтесь поиском. все именно так как вы гворите, и как написано в правилах, там уже по другому не перетрактуешь

ДД, максимальная сумма , на которую начисляется ежегодная премия - это 200 месяных показателей?  т.е. (200*1731)*20%=69240 .

Никак не могу разъяснить коллегам, что это максимальная премия, на которую ты можешь рассчитывать какую-бы  сумму не положил (хоть лим, хоть 2 лима), больше 69240 тенге не будет. Некоторые думают раз 1 лим положил, то тебе начислят 20% или 200 тыс. Пожста прокомментируйте. Лучше сейчас людям поясню, а то потом будут говорить, вот ЖССБ дурит...


  • 0

#497
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну и славно , 2_Заинтересованная! у нас один коллега прошел по пулу на Айгерим-2, страшно рад, и тут у нас началось..! все захотели открыть депы, но все по-разному поняли условия и спрашивают. теперь буду членораздельно объяснять...


  • 0

#498
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

также там написано, как мне помнится, что елси уж вы закинули больше, выдадут вам 200мрп, а разница на сл год


  • 0

#499
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

нет только я, мама являюсь вносителем, а это разве имеет какое то значение?

 

Если не ошибаюсь нельзя переуступать именно на вносителя....

Не знаю на какую статью ГК ссылается банк, а в кодексе что-то этого не найду. Как найду, напишу.


  • 0

#500
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Продавец продает за квартиру за 10.5 млн. Как можно и по какой схеме прокредитоваться у ЖССБ? 
 

Менеджер верно все сказал. У Вас же уже есть на счету 5,5 млн, значит в залоге будет 70% от квартиры(примерно 6 млн.тг)+залог в виде ден.средств 5,5 млн тг. Вам в итоге хватает. Минусы этого займа в том, что комиссия будет немаленькая, зато через несколько месяцев перейдете на жил.займ,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.