Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3741
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

На сайте ЖССБ на страничке по доп. набор на Айгерим-2, 1кв (3-х комнатная) вывесили результаты заявок с подсчетом баллов по новой схеме.

www.hcsbk.kz/ru/objects/3-12-etazhnye-zhilye-doma-v-mikroraione-aigerim-2

не хило так - 217 582 балла. я считаю на 3х комн сейчас у меня получается 126930. эхххх

 

Это какой ОП должен быть, чтоб получилась 6-значная сумму? Если не секрет, какой у вас ОП? у которого 217 тыс баллов значит почти 2 раза больше?


  • 0

#3742
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ГлЮК

Сообщение отредактировал Aseka85: 28.01.2015, 16:11:42

  • 0

#3743
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Люди подскажите получается капитализация =баллы? я подавала на доп набор была шестая


Думаю, нет. Я сейчас посчитала, капитализация банка больше, чем выходит балл по новой формуле.
должно быть больше в два раза с копейками.Капитализация/2= баллы. Сюда конечно еще плюсуют срок,но там не значительно.
  • 0

#3744
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 А где взять регламент по баллам?) чем руководствоваться при подсчете?


Сообщение отредактировал jas_k: 28.01.2015, 17:13:00

  • 0

#3745
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Это какой ОП должен быть, чтоб получилась 6-значная сумму? Если не секрет, какой у вас ОП? у которого 217 тыс баллов значит почти 2 раза больше? 

 

 

сейчас ОП на 11 млн тг= 23, я считаю на 01.07.15


  • 0

#3746
tatarchik85

tatarchik85
  • Гость
  • 15 сообщений

 

25/75 можно не копить да? А сразу 25%вложу, и беру 75 займ?

 

 

 

это называется предварительный заем, по факту будет два займа, читайте в приложенном файле расчет

 

Приветсвую

2 Ваха, вопросик, в файле расчета по программе Бастау у вас написано 3 года 3 месяца, а в расчете вы считаете 42 месяца, почему так?


Сообщение отредактировал tatarchik85: 28.01.2015, 18:31:31

  • 0

#3747
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
2 Ваха, вопросик, в файле расчета по программе Бастау у вас написано 3 года 3 месяца, а в расчете вы считаете 42 месяца, почему так?

 

пример взят здесь, с форума, не обратил внимание )) нужно пересчитать


Сообщение отредактировал Baxa: 28.01.2015, 18:45:27

  • 0

#3748
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите плиз,стоит ли сейчас увеличивать ДС на 10млн,хотя по ОП 25=6млн,незнаю че делать до июля еще далеко..стоит ли???помогите советом
  • 0

#3749
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Подскажите плиз,стоит ли сейчас увеличивать ДС на 10млн,хотя по ОП 25=6млн,незнаю че делать до июля еще далеко..стоит ли???помогите советом

когда пул объявят увеличишь. подстроишься под свою квадратуру


  • 0

#3750
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Интересное инфо. Посмотрел на карту пересечение этих 2-х улиц, там же все забито. С одной стороны Mango, с другой сквер, и больница.

  
 
По карте тоже смотрела, правда забито, может какой дом недостроенный есть, который отдали банку для реализации. Только вряд ли это по сносу ветхого жилья, менеджер сказал, что пул будет в марте (!), значит дом должен уже достраиваться, и если это пересечение Сейф-Молд., тогда почему сказал Шолохова? Короче непонятно, надо ждать, Жас канат точно будет, и строят вроде быстро.
Позвонила в ПКС не осталась у них на продажу кВ.
Все-таки выставили часть домов на продажу. Ссылка: http://old.hcsbk.kz/48987
28_01_2015_9_15_35.jpg

  • 0

#3751
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Позвонила в ПКС не осталась у них квартир на продажу. Все продано.
  • 0

#3752
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я оптимист до сих пор надеюсь на хороший пул в алматы)) . Здесь есть агенты , подскажите инфо о предстоящих пулах кроме жас каната. Очень прошу.
  • 0

#3753
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я оптимист до сих пор надеюсь на хороший пул в алматы))
а ваш оптимизм не подсказывает вам по какой хорошей цене будет хороший пул в Алмате? я думаю, что цены за квадрат в хорошем районе будут уже скорректированы под нашу реальность, т.е. не такие уж прям и низкие. 
  • 0

#3754
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Я оптимист до сих пор надеюсь на хороший пул в алматы)) . Здесь есть агенты , подскажите инфо о предстоящих пулах кроме жас каната. Очень прошу.

да хороший вопрос, есть ли здесь агенты или работники банка?


  • 0

#3755
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganji вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3756
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Я оптимист до сих пор надеюсь на хороший пул в алматы))
а ваш оптимизм не подсказывает вам по какой хорошей цене будет хороший пул в Алмате? я думаю, что цены за квадрат в хорошем районе будут уже скорректированы под нашу реальность, т.е. не такие уж прям и низкие. 

 

думаю с связи с текущим экономическим положением не исключено удорожание кв.м., как думаете?


  • 0

#3757
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Да , может подняться цены , это уже в прошлом году говорили о повышении цен. Думаю не выше 185 тыс будет.
  • 0

#3758
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А 3 класса дома в астане не будут? Отличаются отделкой и квадратурой? На тлендиеаа, иманова-Брусиловского какие они будут? Про них молчок вообще
  • 0

#3759
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет,

 

Когда лучше подгонять ДС для хорошего ОБ?

 

 1) Если стоимость кв больше чем ДС, то увеличиваешь ДС или пишешь заявление, что уплатишь разницу при оформлении, верно?

 

 2) А что если ДС больше, чем стоимость кв, система автоматом пересчитывает ОП?

                   Н-р: ДС=9млн, кв = 8 млн. Соответственно ОП рассчитан на ДС= 9млн.

                   Теперь, надо ли при подаче менять ДС на 8000 млн, или система автоматом пересчитает ОП для ДС=8 млн


Сообщение отредактировал daniya8784: 29.01.2015, 11:15:59

  • 0

#3760
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет,

 

Когда лучше подгонять ДС для хорошего ОБ?

 

 1) Если стоимость кв больше чем ДС, то увеличиваешь ДС или пишешь заявление, что уплатишь разницу при оформлении, верно?

 

 2) А что если ДС больше, чем стоимость кв, система автоматом пересчитывает ОП?

                   Н-р: ДС=9млн, кв = 8 млн. Соответственно ОП рассчитан на ДС= 9млн.

                   Теперь, надо ли при подаче менять ДС на 8000 млн, или система автоматом пересчитает ОП для ДС=8 млн

из-за изменения ДС ОБ не поменяется. новая формула такая, что не имеет значения какая ДС, главное сколько ваши деньги лежали на счете. Если уменьшите ДС = 8 млн, ОП вырастит таким образом, что при умножении его на МРС (т.е. 4 млн), ОБ останется таким же, как и если 4,5 млн умножить на нынешний ОП.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.