Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3681
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

http://www.hcsbk.kz/ru/objects/2


  • 0

#3682
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

на сайте планировки выложили по Астане,можно помечтать))


Понравились трешки 78 кв.метров.Только почему то трешки 91 кв.метр нет в пулах, хотя по плану есть.
  • 0

#3683
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Понравились трешки 78 кв.метров.Только почему то трешки 91 кв.метр нет в пулах, хотя по плану есть.

Есть. В объекте, где 99 квартир. Пул № 8. Трешки по 91.98 квм. Всего 4 кв.


  • 0

#3684
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Понравились трешки 78 кв.метров.Только почему то трешки 91 кв.метр нет в пулах, хотя по плану есть.

Есть. В объекте, где 99 квартир. Пул № 8. Трешки по 91.98 квм. Всего 4 кв.
Спасибо.Нашел.Я так понял из этих квартир только 50% пойдут для 2 категории?
  • 0

#3685
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Я так понял из этих квартир только 50% пойдут для 2 категории?

Должно быть уже с учетом 50/50 между I и II группами. Ведь общее количество квартир конкретно распределено по пулам (см. таблицы). И на сайте в объявлении было упоминание "для группы II".
  • 1

#3686
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем! К сожалению, мобильная версия сайта ЖССБ недоступна
Скажите, пожалуйста, что означает 1 и 2 групп? Что именно на сайте выложили? И кто относится к 1 группе?
  • 0

#3687
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день! У меня вопрос.

Из формулы:

ОП * МРС/1000 + СН*10

МРС - это половина суммы квартиры или половина договорной суммы?

необходимо ли подгонять договорную сумму под стоимость квартиры по новой формуле?

Спасибо кто точно знает и подскажет


  • 0

#3688
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Нет,я считаю,что все это уже поделенные,то есть на сайте инфа только для жилстроевцев.да,91 кв,хорошая)
только кто точно знает где это-расположение?прям вот точно
  • 0

#3689
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
 

Добрый день! У меня вопрос.
Из формулы:
ОП * МРС/1000 + СН*10
МРС - это половина суммы квартиры или половина договорной суммы?
необходимо ли подгонять договорную сумму под стоимость квартиры по новой формуле?
Спасибо кто точно знает и подскажет

 
Добрый день! это в зависимости от программы то есть если у вас 50/50 до вы берете 50% от дог суммы. если же 25/75 то 25% от суммы
  • 0

#3690
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
 

Нет,я считаю,что все это уже поделенные,то есть на сайте инфа только для жилстроевцев.да,91 кв,хорошая)
только кто точно знает где это-расположение?прям вот точно

 
Мне как объяснили это не далеко от ЖК Айнаколь
  • 1

#3691
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я вот смотрю на карте, что за пятно недалеко, южнее, кладбище что ли?
  • 0

#3692
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Наконец разобралась с новым сайтом. и про предстоящие пулы в Астане. они все-таки для участников группы 2, следовательно, для всех категорий населения, а то где то то было сообщение, что он под арендное жилье очередникам.
и еще вопрос по ОБ. как думаете 95 000 баллов хватит на 2-комн ( в мечтах 3)))
последняя надежда на эти пулы, уже столько лет копим. наверное, сейчас у всех переспелые договора с хорошими баллам. конкурс будет жесткий(((

да, я тоже читала кажется на сайте акимата, что жилье арендное для молодых семей. А как вы считаете баллы? 95000 ?
  • 0

#3693
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Арендное для молодых семей??? Можно поподробнее, пожалуйста.
  • 0

#3694
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день! У меня вопрос.
Из формулы:
ОП * МРС/1000 + СН*10
МРС - это половина суммы квартиры или половина договорной суммы?
необходимо ли подгонять договорную сумму под стоимость квартиры по новой формуле?
Спасибо кто точно знает и подскажет

Это половина от договорной суммы,а так как договорую сумму нужно подогнать к стоимости жилья,то можно сказать что МРС это половино стоимости жилья. По новой формуле СЖ не влияет на баллы.
  • 0

#3695
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Наконец разобралась с новым сайтом. и про предстоящие пулы в Астане. они все-таки для участников группы 2, следовательно, для всех категорий населения, а то где то то было сообщение, что он под арендное жилье очередникам.
и еще вопрос по ОБ. как думаете 95 000 баллов хватит на 2-комн ( в мечтах 3)))
последняя надежда на эти пулы, уже столько лет копим. наверное, сейчас у всех переспелые договора с хорошими баллам. конкурс будет жесткий(((

да, я тоже читала кажется на сайте акимата, что жилье арендное для молодых семей. А как вы считаете баллы? 95000 ?

 

ОБ = ОП * МРС/1000+СН*10. 

где

ОП-оценочный показатель;

МРС - проще говоря ДС/2, т.е. пол договорной суммы;

СН - срок накопления в месяцах.

 

я сама сомневаюсь с этой формуле и баллах))

потому как, первый раз случайно я высчитала 660 000 :))))) и звоню в кол центр, мол могут быть такие баллы?  ответили: ну, если, вышло, то да)) но типа пройдете нет, мы не знаем.

 

 


  • 0

#3696
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день всем! К сожалению, мобильная версия сайта ЖССБ недоступна
Скажите, пожалуйста, что означает 1 и 2 групп? Что именно на сайте выложили? И кто относится к 1 группе?

1 группа очередники с акимата если не ошибаюсь согласно статьи 69 жилищного кодекса РК. 2 группа жилье для всех категорий через ЖССБ. На сайте выложили Предстоящие пулы для 2 категории.
  • 0

#3697
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день всем! К сожалению, мобильная версия сайта ЖССБ недоступна
Скажите, пожалуйста, что означает 1 и 2 групп? Что именно на сайте выложили? И кто относится к 1 группе?

1 группа очередники с акимата если не ошибаюсь согласно статьи 69 жилищного кодекса РК. 2 группа жилье для всех категорий через ЖССБ. На сайте выложили Предстоящие пулы для 2 категории.

Спасибо! А я вот, и в акимате в очереди, и вкладчиком ЖССБ являюсь.
Планирую на 1 комн.кв-ру подавать заявление. Можно, раз у Вас открывается сайт, спросить, какая планировка и квадратура?
  • 0

#3698
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Баллы = капитализация.

Сообщение отредактировал Rus2013: 27.01.2015, 17:16:15

  • 0

#3699
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день всем! К сожалению, мобильная версия сайта ЖССБ недоступна
Скажите, пожалуйста, что означает 1 и 2 групп? Что именно на сайте выложили? И кто относится к 1 группе?

1 группа очередники с акимата если не ошибаюсь согласно статьи 69 жилищного кодекса РК. 2 группа жилье для всех категорий через ЖССБ. На сайте выложили Предстоящие пулы для 2 категории.

Спасибо! А я вот, и в акимате в очереди, и вкладчиком ЖССБ являюсь.
Планирую на 1 комн.кв-ру подавать заявление. Можно, раз у Вас открывается сайт, спросить, какая планировка и квадратура?
1 комн от 34 до 46 кв.метров. Совмещенный санузел.Кухня 10 кв.М.
  • 0

#3700
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Где бы не было точное расположение этих двух ЖК, находятся они в одном из трех приоритетных районов развития Астаны. А именно в районе Аллеи Тысячелетия, ближе к новому вокзалу (остальные два - это вдоль пр. Орынбор, что рядом с ЭКСПО, и вдоль пр. Туран, начиная от Ханшатыра, тоже не далеко от ЭКСПО). Жаксыбеков как стал акимом озвучил эти районы. В принципе, при Тасмагамбетове, помнится, говорили уже о них. Кстати, как видно из эскиза проектов двух ЖК, они чем-то внешне похожи на ЖК, которые строит Елорда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.