Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2260
  • 0

#2321
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня вопрос к знатокам, можно ли участвовать в пуле с двумя депозитами и при расчете балов как считают их?

В первую очередь нужно посчитать на сколько баллов измениться после обьединения, расчет где-то выкладывали, во вторых, на мой взгляд, если баллы сильно не изменятся, то имеет смысл участвовать двумя, т.к. если строительство затянется, не дай бог конечно, но при определенных условиях один из депозитов потом можно выдернуть, я например, пожалел, что обьединил перед пулом один крупный деп и второй мелкий, но с хорошими показателями в один, но это мое мнение
  • 0

#2322
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Доброе утро! Кого-нибудь вызывали в банк на оформление займа по блокам А и Б (Айнаколь)? Ответьте пожалуйста
  • 0

#2323
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Всем спасибо большое за ответ.
  • 0

#2324
lifenaya

lifenaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет Всем ! Кому интересно (хотя может многим уже и известно)

 

рассмотрев Ваше обращение касательно сроков завершения строительства жилых домов, расположенных в многоквартирном жилом комплексе в районе пересечения улиц Сауран и № 24  в г. Астана сообщаем следующее.
              По дополнительному соглашению с местным исполнительным органом срок завершение строительства жилых домов - до конца сентября 2014 года

 

Товарищи, уточните, пожалйста, кто знает. У меня вопрос по делению депозита, который участвует в Пуле (перекоп.).

Год назад, на момент подачи заявки, у меня было 90 баллов. Сейчас хочу поделить деп. / накопления на две части, с одним прокредитоваться, а другой закрыть и снять деньги.

Вот примерно моя ситуация и мои расчеты 

ДС - 5 лямов, Накопления - 4 ( c учетом % и гос.премии). Хочу снять 1 500 000. Получается соотношение (округляю) 63 / 37. 

Когда делю вознаграждение банка в такой же пропорции, возн. получается 140 000 тенге, соотв. ОП 28, что дает мне 60 баллов за ОП. 

Теперь по баллам:  60 за ОП + 30 за пол суммы от ДС + 20 за срок,   тотал 110.  Получается я могу смело делить депозит или я чего то недопонимаю?

 

Заранее хочу поблагодарить всех, кто подскажет, что знает по моему вопросу!


Сообщение отредактировал lifenaya: 18.08.2014, 17:06:33

  • 0

#2325
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
608 человек подали на мамыр . Народ как вы думаете проходной какой будет примерно ? Примерно пишите свое мнение ,интересно знать спасибо.
  • 0

#2326
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет Всем ! Кому интересно (хотя может многим уже и известно)

 

рассмотрев Ваше обращение касательно сроков завершения строительства жилых домов, расположенных в многоквартирном жилом комплексе в районе пересечения улиц Сауран и № 24  в г. Астана сообщаем следующее.
              По дополнительному соглашению с местным исполнительным органом срок завершение строительства жилых домов - до конца сентября 2014 года

 

Товарищи, уточните, пожалйста, кто знает. У меня вопрос по делению депозита, который участвует в Пуле (перекоп.).

Год назад, на момент подачи заявки, у меня было 90 баллов. Сейчас хочу поделить деп. / накопления на две части, с одним прокредитоваться, а другой закрыть и снять деньги.

Вот примерно моя ситуация и мои расчеты 

ДС - 5 лямов, Накопления - 4 ( c учетом % и гос.премии). Хочу снять 1 500 000. Получается соотношение (округляю) 63 / 37. 

Когда делю вознаграждение банка в такой же пропорции, возн. получается 140 000 тенге, соотв. ОП 28, что дает мне 60 баллов за ОП. 

Теперь по баллам:  60 за ОП + 30 за пол суммы от ДС + 20 за срок,   тотал 110.  Получается я могу смело делить депозит или я чего то недопонимаю?

 

Заранее хочу поблагодарить всех, кто подскажет, что знает по моему вопросу!

По баллам все верно рассуждаете. Только делить не надо депозит, для снятия "перекопа" необходимо увеличить ДС. Раз хотите 1,5 млн снять, то сделайте ДС=6,5млн.  При кредитовании 5 млн уйдет на покрытия СЖ, а 1,5 снимите с кассы. с Вашими параметрами можно ДС смело до 8 млн увеличать...


  • 0

#2327
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

1) Требует ли ЖССБ, чтобы этот договор купли продажи содержал какие-либо пункты либо был по форме, которую хочет ЖССБ или ЖССБ никак не регулирует форму договора купли продажи?
Банк никак не регулирует форму купли-продажи. стандартный у нотариуса.

2) Как должен быть составлен договор купли продажи, чтобы обезопасить продавца от кидалова? Может в договоре надо указать, что оплата за квартиру не получена, и будет произведена через ЖССБ в такой то срок?

Дают только гарантийное письмо, где указано что , в случае, если покупатель не расплатится в течении ___ дней, сделка считается недействительной.У нотариуса можно заявить, о том, что полные расчет ___  числа.

3) Как обезопасить продавца от скачка курса тенге/доллар? Продавец выставил квартиру за доллары, но в договоре (и в ЖССБ тоже) расчеты идут в тенге, а так как между заключением у нотариуса договора купли продажи и фактическим получением денег от ЖССБ может пройти месяц, вдруг за это время тенге обесценится и в итоге теньговая сумма, прописанная в договоре уже не будет соответствовать цене в долларах. (Вдруг опять девальвация)

Тут наверное никак, После подписания договора купли -продажи Покупатель обязан принести в банк зарегистрированный в ЦОНе договор, далее Банк продолжает оформлять сделки, договор залога, снова его в ЦОН на регистрацию ( срочно 2 дня), получаешь все равно на 3 день. После того как Покупатель отдал им все договора, прошедшие через ЦОН, они еще один день думают и потом выдают деньги, указанные в договоре купли-продажи. Курсовую разницу Покупатель естественно вам доплачивать не будет. оформление документов может занять 2, а то и 3 недели. Риски Продавца и все.


  • 0

#2328
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

608 человек подали на мамыр . Народ как вы думаете проходной какой будет примерно ? Примерно пишите свое мнение ,интересно знать спасибо.

на 9 то квартир будут самые максимальные, как менеджер сказала 

поэтому и не стали подавать 


  • 0

#2329
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений


608 человек подали на мамыр . Народ как вы думаете проходной какой будет примерно ? Примерно пишите свое мнение ,интересно знать спасибо.

на 9 то квартир будут самые максимальные, как менеджер сказала
поэтому и не стали подавать
Да наверное так будет
  • -1

#2330
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый день,подскажите можно уступать двоюродным братьям,и какие документы подтверждающие кто родным делал приносили?спасибо
  • 0

#2331
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день,подскажите можно уступать двоюродным братьям,и какие документы подтверждающие кто родным делал приносили?спасибо

Привет, думаю будет так:

Например: двоюродный брат-сын тети (мл.сестра Вашей мамы )

Так вот:

1.Вы уступаете Вашей маме

2.Ваша мама своей мл.сестре

3.Мл.сестра Вашей мамы сыну

4.Все :)


Сообщение отредактировал shmuntik: 19.08.2014, 17:28:22

  • 1

#2332
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В прошлом году на весь Айгерим-2 было подано 2612 заявок из них 130 баллов = 5 человек, это с учётом того, что подавать могли все.


  • 0

#2333
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Да, но в прошлом году параллельно было еще два более интересных пула. Максимальные баллы ушли конечно на левый берег.
  • 0

#2334
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ой, Айгерим -2, а не Айнаколь же.
Тогда да, не густо.
  • 0

#2335
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да, но в прошлом году параллельно было еще два более интересных пула. Максимальные баллы ушли конечно на левый берег.

Согласна, но 2 из 3 пулов на Айгерим были позже левого берега, те кто не прошёл, могли подать на Алмату


  • 0

#2336
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Согласна, но 2 из 3 пулов на Айгерим были позже левого берега, те кто не прошёл, могли подать на Алмату

да, но информация по пулу была за 1 месяц если не раньше, в Алматы как не крути район был не как в Айгерим-1


  • 0

#2337
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

В прошлом году на весь Айгерим-2 было подано 2612 заявок из них 130 баллов = 5 человек, это с учётом того, что подавать

могли все.

Сказали 120, 110 есть . Проходной думаю будет 70 )))
  • 0

#2338
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я тоже подавала на мамыр5,6. так интересно, что будет завтра...


  • 0

#2339
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

В прошлом году на весь Айгерим-2 было подано 2612 заявок из них 130 баллов = 5 человек, это с учётом того, что подавать

могли все.

Сказали 120, 110 есть . Проходной думаю будет 70 )))

 

120, 110 есть это в смысле кто проходит?


  • 0

#2340
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

В прошлом году на весь Айгерим-2 было подано 2612 заявок из них 130 баллов = 5 человек, это с учётом того, что подавать

могли все.

Сказали 120, 110 есть . Проходной думаю будет 70 )))

 

120, 110 есть это в смысле кто проходит?

 

если 120, 110 есть вряд ли будет 70..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.