Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1901
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Я подал на гражданство 25июля,уже четвёртый месяц нет справки о согласовании.

А поподробнее?
Насколько я знаю при подаче на ГРАЖДАНСТВО паспорта и Св.оР не изымаются, а сдаются нотариально заверенные копии. Срок рассмотрения 2 месяца максимум, плюс ещё месяц на извещение...
я описал ситуацию со мной, документы изъяли.Сегодня в трёх уфмс был.В результате написал жалобу в фмс России, будем ждать ответ.
  • 0

#1902
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Добрый день всем форумчанам! Хоть еще особо радоваться нечему, но поделюсь :) . Вчера сделан первый шаг на пути к Калининграду, сдал документы на программу, теперь ждать ответа.  :hi: Надеюсь, что будет положительным :)


  • 0

#1903
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Добрый день всем форумчанам! Хоть еще особо радоваться нечему, но поделюсь :) . Вчера сделан первый шаг на пути к Калининграду, сдал документы на программу, теперь ждать ответа.  :hi: Надеюсь, что будет положительным :)

Поздравляю, для нас тоже это большой шаг, очень переживала, что не все в порядке будет с документами, теперь будем ждать))


  • 0

#1904
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Добрый день всем форумчанам! Хоть еще особо радоваться нечему, но поделюсь :) . Вчера сделан первый шаг на пути к Калининграду, сдал документы на программу, теперь ждать ответа.  :hi: Надеюсь, что будет положительным :)

Поздравляю, для нас тоже это большой шаг, очень переживала, что не все в порядке будет с документами, теперь будем ждать))

 

 

Спасибо! Взаимные поздравления! :)


  • 0

#1905
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Муж вчера сдал документы в ВГ Алматы на программу в Калининград! Все прошло отлично, сдал с первого раза, что-то исправляли в заявлении, муж быстренько исправил и перепечатал. Странно, что не взяли транскрипт к диплому с оценками. Теперь надеемся на положительный ответ!


  • 0

#1906
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Будет ли в Калининграде мощный рост цен на недвижимость в связи с чемпионатом 2018, как это было в Сочи?

#1907
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Будет ли в Калининграде мощный рост цен на недвижимость в связи с чемпионатом 2018, как это было в Сочи?

Будет спрос, будет повышение цен. А спрос наверно будет... 


  • 1

#1908
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто знаетчей сюрф 185-й по Алмате катается с номерами 39 регион???


  • 0

#1909
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет! В начале декабря с супругом поедем в Калининград на разведку. Скажите, пожалуйста, в какой фирме лучше взять машину на прокат? Хотим проехать Калининград и пригород. Спасибо!


  • 0

#1910
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вопрос к недавно переехавшим в Калиниград, справку о несудимости  по-прежнему нигде не спрашивают? Или уже есть какие изменения?


  • 0

#1911
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Всем привет! В начале декабря с супругом поедем в Калининград на разведку. Скажите, пожалуйста, в какой фирме лучше взять машину на прокат? Хотим проехать Калининград и пригород. Спасибо!

А мы в середине :) По аренде по изучали в инете. Решили брать на месте, в пределах 30 баксов в сутки реально взять. Даже в самом порту имеются стойки.  Документы готовы, в понедельник, край во вторник сдадим. 

 

П.С. хотим там же зайти в миграционную службу. Конечно большого толка от этого не ждём, как и маленького, но может чего полезного узнаем. Если кто из соотечественников хочет пообщаться в Калиниграде или есть желание искренне помочь, вэлком в личку. С нас пиво в Калиниграде! Пока мучаемся вопросом в каком отели остановиться? В городе, или в недалеко на озерце каком нибудь.........Кто подскажет и кинет ссылку, спасибо!!!!


Сообщение отредактировал Гусева: 01.11.2013, 13:45:11


#1912
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Документы готовы, в понедельник, край во вторник сдадим.

Простите, вы заявление подаете или на РВП? 


Сообщение отредактировал Петров: 01.11.2013, 15:08:36

  • 0

#1913
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем форумчанам привет :hi:

 

Многие теперь на новом месте и многие не перевезли свои машины с собой а некоторые хотят поменять свой автомобиль на другой или на новый.

Помогу выбрать, позвонить, договориться,и после забрать НДС из всей Европы.

Говорю на Немецком, Английском, Шведском, Сербском и немного на русском biggrin.gif 
Подход индивидуальный, цены минимальные.Возможно сопровождение в Европу.

Пиите в личку или звоните +7950 шесть семь восемь 44 04

Алексей.


  • 0

#1914
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
вы заявление подает

да, на участие в программе. Вообще то мы затянули:((((( Кстати почитали тут недавно комментарии на Калиниградском ресурсе к статье о программе переселения, какой-то тихий ужас. Так ненавидят нас (это в целом). Но именно про "казахов" (так нас там называют), больше негатива. Видимо больше всего приезжают и видимо самые жировые, так как негодуют, что вот таджики и узбеки приедут, тихо устроятся и не выпендриваются, а "казахи", ещё чего то требуют............. Может мы работать умеем? Ну и естественно люди здесь продают свое имущество, приезжают с деньгами, покупают недвижимость, открывают бизнес, естественно комментаторы и бесятся, офисный планктон.......


Сообщение отредактировал Гусева: 01.11.2013, 16:30:27


#1915
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В Калининграде муж спас жену от гастарбайтера

1383282472_o5vbv3oztlu.jpg

читать статью по ссылке


  • 0

#1916
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите как сделать прописку, допустим если никого нету? Как вот люди прописываются? Я знаю,что делают регистрацию вроде по программе бесплатно,  а потом как?


  • 0

#1917
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

приятель кататься на горных лыжах ездит в Польшу, городок не помню, если его увижу спрошу. Фотки показывал - красиво, горки невысокие, но народу много

Марина, спасибо. Возможно там и для беговых лыж местечко есть.

 

городок называется Костеилико, рядом с Закопане 


  • 0

#1918
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

после олимпийской эстафеты спрошу в Агентстве, только напомните плиз

Марион, благодарю. 

 

спросила. В Вальдау, как и другие государственные спорт.секции гимнастики, детей берут с 5 лет, это предписано нормами СанПИН. Просил передать, что как проф.спортсмен и родитель, он рекомендует вообще до 7 лет подождать, так как не факт, что ранние занятия дадут спортивный результат, но на здоровье может серьезно отразиться, поэтому обращаться в частные студии, которые принимают детей чуть ли не с 2 лет, но не несут никакой ответственности за ребенка, не стоит ни в коем случае


  • 0

#1919
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Петров сказал(а) 01 Ноя 2013 - 15:06: вы заявление подает

 

да, на участие в программе

Вопрос этот у меня возник по причине Вашей уверенности подать на след. неделе документы на участие и в середине декабря быть уже на месте??? Как Вы так посчитали? Или кто-то Вас заверил? Я интересуюсь, потому что планирую тоже сдавать в понедельник, но думала , что по времени уже не успеваем до Нового года, к сожалению...


Сообщение отредактировал Петров: 01.11.2013, 20:39:20

  • 0

#1920
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вопрос этот у меня возник по причине Вашей уверенности подать на след. неделе документы на участие и в середине декабря быть уже на месте??? Как Вы так посчитали? Или кто-то Вас заверил? Я интересуюсь, потому что планирую тоже сдавать в понедельник, но думала , что по времени уже не успеваем до Нового года, к сожалению...
 Нам сказали ответа ждать месяца 2.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.