Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1881
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

АЦКИЙ у вас прям спец подборка плохих дорог,  не спорю есть плохие дороги но не все,живу в районе Московского проспекта и завтра буду гулять с ребёнком и специально пофотаю дороги)))

3-4 улицы на весь город это не показатель


  • 0

#1882
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Марион, Вы все знаете )) подскажите, куда обратится в Калининграде, чтоб узнать пораньше одобрили ли анкету?

Я не Марион но отвечу ,Ни куда т.к. вам всё равно скажут обращаться туда где подавали,представьте если каждый будет спрашивать , тогда им работать не когда будет, во второй части много об этом писали.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 30.10.2013, 12:13:43

  • 0

#1883
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

АЦКИЙ у вас прям спец подборка плохих дорог,  не спорю есть плохие дороги но не все,живу в районе Московского проспекта и завтра буду гулять с ребёнком и специально пофотаю дороги)))

3-4 улицы на весь город это не показатель

 

Вы не правы, я здесь уже почти три года и не считаю что здесь одни направления, много нормальных дорог.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 30.10.2013, 12:17:49

  • 0

#1884
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Уважаемые форумчане, еще вопрос касательно спорта)))))- возможно кто-нибудь знает или видел зимой, есть ли где-нибудь трассы для беговых лыж? Муж - лыжник, все переживает, что негде ему будет заниматься любимым видом спорта. :confused:

я здесь пережила две зимы ,эта будет третья , так вот первой зимой снега почти не было ,максимум 5см выпало и растаял через день, а вот прошлая зима была снежная но не настолько как в Алмате.


  • 0

#1885
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день.По поводу садика и школы хочу добавить.В школу взяли ребенка без проблем,регистрация у детей в Северном.В школе сказали о том ,что купили в этом районе землю и будем строить дом,а снимали квартиру в 10 остановках от школы.Вот как то так,пришли в ту школу что по близости к (на тот момент)будущему дому.Про садик:муж ездил в июне 2013 в минобразования,на Чайковского.Встал на очередь в садик.Объяснил ситуацию о регистрации детей в Северном и написал в заявлении о фактическом проживании.В сентябре сыну выделили место в бюджетной группе частного садика"Альбертина",пара кварталов от дома ,15-20 минут приятной прогулки до сада))))


  • 0

#1886
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

я здесь пережила две зимы ,эта будет третья , так вот первой зимой снега почти не было ,максимум 5см выпало и растаял через день, а вот прошлая зима была снежная но не настолько как в Алмате

Печально. Но будем надеяться, что к нашему приезду снежок порадует своим обилием!


  • 0

#1887
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

@Марион, Вы все знаете )) подскажите, куда обратится в Калининграде, чтоб узнать пораньше одобрили ли анкету?

Я не Марион но отвечу ,Ни куда т.к. вам всё равно скажут обращаться туда где подавали,представьте если каждый будет спрашивать , тогда им работать не когда будет, во второй части много об этом писали.

 

   Два раза звонили туда, где подавали, нам два раза ответили: ждите, вас известят.


  • 0

#1888
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

@Марион, Вы все знаете )) подскажите, куда обратится в Калининграде, чтоб узнать пораньше одобрили ли анкету?

Я не Марион но отвечу ,Ни куда т.к. вам всё равно скажут обращаться туда где подавали,представьте если каждый будет спрашивать , тогда им работать не когда будет, во второй части много об этом писали.

 

   Два раза звонили туда, где подавали, нам два раза ответили: ждите, вас известят.

 

да письмо приходит в нем написано всё,хотя тоже надеяться не стоит нам пришло два письма а некоторым вообще не приходит , звоните в ВГ.Вообще мы например ждали 4 месяца ответа,и звонить я начала когда 4 подходил к концу,нам кстати когда подавали так и сказали ждите 3-4 месяца


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 30.10.2013, 14:41:00

  • 0

#1889
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Уважаемые форумчане, еще вопрос касательно спорта)))))- возможно кто-нибудь знает или видел зимой, есть ли где-нибудь трассы для беговых лыж? Муж - лыжник, все переживает, что негде ему будет заниматься любимым видом спорта. :confused:

На Новом Калининграде есть тема лыжников. http://www.newkalini...izhi-ne-gornie/   . Пару мест указано,  где катаются и анонсы о сборе на совместное катание там кидают. Когда снег есть. ;)


  • 0

#1890
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день ,форумчане! Я подал на гражданство 25июля,уже четвёртый месяц нет справки о согласовании.Внятного ответа в уфмс дать не могут, типа вас много, вы не один.Через две недели приходите,говорят.Как раз будет четыре месяца.Каз.паспорта и СвоР уже полтора месяца в уфмс.Куда можно жаловаться,я не думаю ,что это норма четыре месяца.И то не факт ,что результа будет положительным, через две недели.
  • 0

#1891
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

@Марион, Вы все знаете )) подскажите, куда обратится в Калининграде, чтоб узнать пораньше одобрили ли анкету?

сейчас к сожалению уже не подскажу - среди обновленного состава ФМС знакомыми не обзавелась


  • 0

#1892
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

На Новом Калининграде есть тема лыжников. http://www.newkalini...izhi-ne-gornie/   . Пару мест указано,  где катаются и анонсы о сборе на совместное катание там кидают. Когда снег есть.

Спасибо большое.


  • 0

#1893
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Уважаемые форумчане, еще вопрос касательно спорта)))))- возможно кто-нибудь знает или видел зимой, есть ли где-нибудь трассы для беговых лыж? Муж - лыжник, все переживает, что негде ему будет заниматься любимым видом спорта. :confused:

я здесь пережила две зимы ,эта будет третья , так вот первой зимой снега почти не было ,максимум 5см выпало и растаял через день, а вот прошлая зима была снежная но не настолько как в Алмате.

 

приятель кататься на горных лыжах ездит в Польшу, городок не помню, если его увижу спрошу.

Фотки показывал - красиво, горки невысокие, но народу много


Сообщение отредактировал Марион: 30.10.2013, 15:01:06

  • 0

#1894
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

приятель кататься на горных лыжах ездит в Польшу, городок не помню, если его увижу спрошу. Фотки показывал - красиво, горки невысокие, но народу много

Марина, спасибо. Возможно там и для беговых лыж местечко есть.


  • 0

#1895
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я подал на гражданство 25июля,уже четвёртый месяц нет справки о согласовании.

А поподробнее?

Насколько я знаю при подаче на ГРАЖДАНСТВО паспорта и Св.оР не изымаются, а сдаются нотариально заверенные копии. Срок рассмотрения 2 месяца максимум, плюс ещё месяц на извещение... 


  • 0

#1896
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, еще вопрос касательно спорта)))))- возможно кто-нибудь знает или видел зимой, есть ли где-нибудь трассы для беговых лыж? Муж - лыжник, все переживает, что негде ему будет заниматься любимым видом спорта. :confused:

я здесь пережила две зимы ,эта будет третья , так вот первой зимой снега почти не было ,максимум 5см выпало и растаял через день, а вот прошлая зима была снежная но не настолько как в Алмате.

 

приятель кататься на горных лыжах ездит в Польшу, городок не помню, если его увижу спрошу.

Фотки показывал - красиво, горки невысокие, но народу много

 

Карпач наверно


  • 0

#1897
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А я знаю людей, которых взяли в Бауцентр даже без РВП в паспорте, и теперь они, не имея еще на руках паспорта РФ, перешли на другую более высокооплачиваемую работу. Кстати, тоже маркетологи.

Здравствуйте, можно поинтересоваться о контактах по работе в этом месте? 


  • 0

#1898
Sofia Makarevich

Sofia Makarevich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

согласен с мнением ацкого, но и его оппонентами как ни странно...


  • 0

#1899
Sofia Makarevich

Sofia Makarevich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

привет форумчане!

 интересующимся приобретением недвижимости в кал.области, хочу предложить свой дом.

строил для себя, 204 кв.м ,  в доме з фазы, вода. септик, газ в перспективе...

 по семейным обстоятельствам не могу переехать в кёниг, в ближайшие пару лет, и сдать не могу- недостроен, готовность 80%.

 от борисово 9 км по старой гвардейской трассе, соседи, отличные, люди! 

сейчас в алмате, мой сот. 87772509676 евгений.


  • 0

#1900
vorex

vorex
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброй ночи, дорогие форумчане. Кто-нибудь летит в ближайшие 10-12 дней в Калининград из Алматы через Санкт-Петербург? Я переезжаю в Калининград на ПМЖ, лечу одна, но со мной 2 маленькие собачки по 1 кг, а провозить разрешено только одну на пассажира. Нужна помощь пронести одну собачку через таможню до посадочного места в Алматы и в Питере. Документы на собак все есть. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.