Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#581
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А я жила в Калининграде в 2005 году. Там есть посольство Казахстана.

Город скучный и малонаселенный. В посольстве стоял в очереди на визу мужчина из Казахстана русский из Усть Каменогорска. Он туда иммигрировал.

Работы нету и высокий уровень молодежной преступности. Ночью через парк идешь который за автовокзалом - через весь город и можешь нарватся на группу сатанистов.

Потому что прямо в парке есть затопленные немецкие катакомбы типа подвалы. Туда даже милиция не суется. Потому что там всякая нечисть...

Насколько мне известно посольства Казахстана в Калининграде нет,а есть консульство,но и оно находится в Санкт-Петербурге.


  • 1

#582
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
отвечу сразу на все вопросы, здесь в консульстве требуют справку о не судимости, и именно с прокуратуры!
в заявление вписываются только несовершеннолетних детей к одному из родителей, а на всех совершеннолетних членов семьи подается отдельное заявление, не забудьте в каждый пакет положить нотариальной заверенное свидетельство участника программы.
нотариус частный, у всех нотариус гербовые печати на трех языках.
  • 0

#583
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А я жила в Калининграде в 2005 году.

Город скучный и малонаселенный ...

Девушка, 2013 год на дворе. ;)  Калининград с 2005 г. изменился настолько, что Вы его сейчас не узнаете... :smoke:


  • 2

#584
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста,в каких магазинах можно посмотреть и купить газовую плиту и газовую колонку???Спасибо.


  • 0

#585
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

А я жила в Калининграде в 2005 году.

Город скучный и малонаселенный ...

Девушка, 2013 год на дворе. ;)  Калининград с 2005 г. изменился настолько, что Вы его сейчас не узнаете... :smoke:

 

Поддерживаю!!!!


  • 0

#586
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

доброго времени суток! выкладываю документы и образцы документов и заполнения заявления на РВП для подачи в Алматы.

То есть, вы уже подали документы на РВП?

Как долго ждали очередь на прием к консулу?

Сказали о сроках,когда будет готово?

Дальше какие ваши действия?

Пожалуйста не теряйтесь, отписывайтесь о дальнейших событиях.

Завтра планирую в ФМС астанинский пойти на консультацию. Никто не в курсе случайно четверг приемный день у них?



#587
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Блин что это воет? Учебная тревога?


  • 0

#588
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
документы сдали с третьего раза, здесь в алмате, консул очень специфический и характерный мужчина. цепляется даже к запятым. прием только по пятницам, обычно по списку вызывают из очереди, один раз попали по живой очереди. записалась я еще в июне на август, июль не принимали, консул был в отпуске. теперь ближе к концу месяца документы уедут в калининград. и как они поступят в уфмс то в течение 60 дней должны принять решение о выдаче рвп. потом в течение полугода его нужно активировать в калининграде, по месту там нужно будет зарегистрироваться в севернм, откатать пальчики получить инн,снилс и мед. страховку.
вроде так, может меня подправят те, кто через это уже прошел:))
  • 0

#589
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

в заявление вписываются только несовершеннолетних детей к одному из родителей, а на всех совершеннолетних членов семьи подается отдельное заявление

ДД! На несовершеннолетнего ребенка (2,5 г.) тоже все мед. справки делать нужно?


  • 0

#590
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Блин что это воет? Учебная тревога?

Я этот вой тут уже четвертый  раз слышу.Но сегодня аж 2 сирены.


  • 0

#591
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ДД! На несовершеннолетнего ребенка (2,5 г.) тоже все мед. справки делать нужно?

Тоже, и даже справки с нарко, что на учете не стоит и кожвена о не имении половых инфекций, как бы смешно это не звучало. Мы сейчас на стадии сбора справок. Моим детям 2 года и 4 года. Делаем абсолютно все справки. Дибилизм полный требовать такие справки с малышей.


  • 0

#592
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

ДД! На несовершеннолетнего ребенка (2,5 г.) тоже все мед. справки делать нужно?

Тоже, и даже справки с нарко, что на учете не стоит и кожвена о не имении половых инфекций, как бы смешно это не звучало. Мы сейчас на стадии сбора справок. Моим детям 2 года и 4 года. Делаем абсолютно все справки. Дибилизм полный требовать такие справки с малышей.

 

Спасибо Вам за ответ!


  • 0

#593
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Блин что это воет? Учебная тревога?

похоже, что в порту что-то. Работаю в ББЦ, было слышно, что кроме сирены еще и пожарки завывали, в ту сторону неслись


  • 0

#594
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

похоже, что в порту что-то. Работаю в ББЦ, было слышно, что кроме сирены еще и пожарки завывали, в ту сторону неслись
Ну наверное точно какие то учения.А вой то на весь город :eek:  
  • 0

#595
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Читаю форум уже наверное с год,очень много полезной информации,особенно для тех,кто переезжает без программы,мы с мужем сразу влюбились в Калининград и резко приняли решение,хотя мы и не молодые,да еще маленький ребенок,не ездили ни на какую разведку,3 месяца назад муж поехал,купил участок,уже построил дом,в сентябре прилетит за нами,так не терпится увидеть все своими глазами,а не на фотографиях! Знакомые и родсвенники до сих пор крутят у виска! Так,что не бойтесь,кто еще сомневается по поводу переезда,хуже не будет!Думайте о малышах,об их здоровье,а остальное все заработаете!!!!


  • 3

#596
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

документы сдали с третьего раза, здесь в алмате, консул очень специфический и характерный мужчина. цепляется даже к запятым. прием только по пятницам, обычно по списку вызывают из очереди, один раз попали по живой очереди. записалась я еще в июне на август, июль не принимали, консул был в отпуске. теперь ближе к концу месяца документы уедут в калининград. и как они поступят в уфмс то в течение 60 дней должны принять решение о выдаче рвп. потом в течение полугода его нужно активировать в калининграде, по месту там нужно будет зарегистрироваться в севернм, откатать пальчики получить инн,снилс и мед. страховку.
вроде так, может меня подправят те, кто через это уже прошел :))

Спасибо за ответы!

Могу ли я подать заявление и документы за себя и за жену? Или надо присутствовать обоим?

Заявление где можно скачать? Или его дают в Консульстве и заполняют там?


Сообщение отредактировал Andrey_mail2: 10.09.2013, 15:55:48

  • 0

#597
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

документы сдали с третьего раза, здесь в алмате, консул очень специфический и характерный мужчина. цепляется даже к запятым. прием только по пятницам, обычно по списку вызывают из очереди, один раз попали по живой очереди. записалась я еще в июне на август, июль не принимали, консул был в отпуске. теперь ближе к концу месяца документы уедут в калининград. и как они поступят в уфмс то в течение 60 дней должны принять решение о выдаче рвп. потом в течение полугода его нужно активировать в калининграде, по месту там нужно будет зарегистрироваться в севернм, откатать пальчики получить инн,снилс и мед. страховку.
вроде так, может меня подправят те, кто через это уже прошел :))

На сколько я поняла вы уезжаете по старой проге, а разве РВП по старой проге не на территории вселения делают? (или я что-то не понимаю)


  • 0

#598
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
мой образец используйте, задайте свои данные. первый раз можете сам закинуть документы, консул принимает в пятницу, а смотрит только в следующий четверг, вечером обзванивает, и скажет вам либо приходить платить либо, если ошибки выявит, прийти за документами, чтобы. исправить и сдать в след раз. если все ок то нужно идти с женой! подпись в заявлении и дата приема становится у консула, он вроде как заверяет подлинность подписи
  • 0

#599
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
можно и на месте вселения, можно и здесь. время сэкономить , с рвп проще на работу устроиться, чтобы просто деньги два месяца не проедать пока там собирать документы, пока рассмотрят. а такая моменту выезда уже будет принято решение
  • 0

#600
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

мой образец используйте, задайте свои данные. первый раз можете сам закинуть документы, консул принимает в пятницу, а смотрит только в следующий четверг, вечером обзванивает, и скажет вам либо приходить платить либо, если ошибки выявит, прийти за документами, чтобы. исправить и сдать в след раз. если все ок то нужно идти с женой! подпись в заявлении и дата приема становится у консула, он вроде как заверяет подлинность подписи

В очередь Вы как записывались чтобы подать документы в первый раз?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.