Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#561
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сейчас на рвп документы не принимают в К-де ,и не одобряютс Кз,у знакомых дочка прилетела 3 недели назад без программы,ей отказали,нет квот,есть только уроженцам РФ


  • 0

#562
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Это хорошо, что Вы едете на разведку, стоит сразу поехать на ГУП «Калининградский янтарный комбинат», п. Янтарный.  Там самые крупные рудники. Предприятие не молодое, могут даже квартиру в Янтарном выделить в рассрочку. В Калининграде и области много строек, 2ЖБИ, 2 ДСК, много "мелких" ЖБИ - под реконструкцию военного аэродрома и стройку БалтАЭС (сейчас в заморозке). Поэтому каменные и песчаные карьеры работают на полную мощность. Жена говорит, что "Комсомольский" более крупный, чем "Куйбышевский".

За городом идет масштабная реконструкция федеральной трассы А229, там видел "катарпиллеры"

Знакомый работает буровиком, колет горизонтально, зарплата 60тыс.

В компании "Геоид" геодезиста ждать нужно почти месяц в очереди, чтобы "стрельнуть" границы участка. Сам недавно столкнулся при покупке. 

 

Под ЧМ по футболу 2018 будет проводится очень много горных работ на острове, где планируют строить стадион на 45 тыс. мест. Будет построено 2 эстакадных моста.

Работы много. По зарплатам информацию не дам, не знаю

 

Вот это обрадовали информацией! А то у сына кипеш :"Где я найду работу с катарпиллерами?" А знакомый буровик в какой организации работает, можно выдать сию тайну?))  


  • 0

#563
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
по старой программе можно и в калининград подать на рвп, а можно и тут чтобы время не терять
  • 0

#564
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Ребят подскажите пожалуйста, если по новой прогамме оформляешь РВП в КЗ, удостоверение личности забирают или нет? (сразу извиняюсь, но  процесс получения РВП я вообще незнаю)

А Вам уже по новой программе одобрили анкету и выдали свидетельство участника программы?

 

Нет конечно. Я заранее узнаю, может кто что знает, поделится опытом...

 

По старой вообще никто не забирает. Паспорт изымут когда уже гражданство получите. А удостоверение сами сдать должны в миграционку КЗ. Этапы РВП-Подача на гражданство-Получение- Подача на паспорт-Получение


  • 0

#565
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

Ребят подскажите пожалуйста, если по новой прогамме оформляешь РВП в КЗ, удостоверение личности забирают или нет? (сразу извиняюсь, но  процесс получения РВП я вообще незнаю)

А Вам уже по новой программе одобрили анкету и выдали свидетельство участника программы?

 

Нет конечно. Я заранее узнаю, может кто что знает, поделится опытом...

 

По старой вообще никто не забирает. Паспорт изымут когда уже гражданство получите. А удостоверение сами сдать должны в миграционку КЗ. Этапы РВП-Подача на гражданство-Получение- Подача на паспорт-Получение

 

Разницы нет новая и прежняя программы. Регламенты прежние остаются


  • 0

#566
Restbiz

Restbiz
  • Гость
  • 14 сообщений

Ценовая корректировка (скидка :idea:  200 000 р.) в предложении для переезжающих по проживанию (возможность покупки 1/2 дома - (144 м2) или нового строительства) и организации бизнеса (различные варианты - от теплицы - до гостевого дома) в Озерском р-не нашей замечательной области. Информирую подробнее - после запроса в личку.


  • 0

#567
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот так новость :faceoff:  Мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль стали символами России

Напомним, что 29 августа Коломенский кремль, расположенный на территории Подмосковья, оказался на первом месте во всероссийском мультимедийном конкурсе "Россия 10", в ходе которого выберут символ России. Проект, инициированный телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом, стартовал 25 марта, и все это время лидировала грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова.30 августа глава Чечни заявил, что при подсчете голосов в конкурсе на символ России имело место "откровенное мошенничество", и пообещал направить запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ. И сообщил, что мечеть "Сердце Чечни" снимается с конкурса "Россия 10". Также Кадыров потребовал от сотовых операторов, входящих в "большую тройку", немедленно вернуть все деньги, потраченные гражданами при голосовании в конкурсе за "Сердце Чечни". После этого офис одного из сотовых операторов в Грозном местная молодежь закидала яйцами, он на некоторое время закрылся. Но потом возобновил свою работу.

http://www.rg.ru/201...fo/konkurs.html


  • -2

#568
Motya KLG

Motya KLG
  • Читатель
  • 8 сообщений

 

 

Добрый день!Кто-нибудь отправляет контейнер с Усть-каменогорска до К-да в ближайшее время(месяц,два)

Знаю эта компания http://kaliningrad.flagma.ru/92257/ занимается перевозками сборного груза из Алматы в Калининград, если не полный контейнер то очень удобно и надёжно!

 

там же написано  Усть каменогорск!!!!Надоела реклама

 

 

Вот Вы говорите реклама, если Вам интересно то многие не могут отправить свои вещи, со своих регионов в Калининград по многим причинам
Эта компания помогает забирать их в Алмату через авто фуры, а после эти вещи идут по назначению, тем самым для всех это свое решение, при этом не дерёт по деньгам своих земляков, Удачи!

 



#569
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

 

 

Здравствуйте, я бы хотел узнать у вас Друзья  :bow:  как в Калининградской обл. дела обстоят с горнодобывающей промышленностью, дошли слухи о наличии там то ли карьеров, то ли рудников в немалых количествах? 

за всю область не скажу, но в Гвардеском районе есть песчано-ПГСные карьеры "Комсомольский" и "Куйбышевский". Я в этой теме некомпетентна, поэтому извиняюсь, если неправильные карьеры подсказала)))

 

Да спасибо всё равно, хоть какой-то прогресс, а то читаю тут одни бизнесмены, медики и программеры с менеджерами ... 

Работа это конечно основное что сдерживает от переезда, я бы и дворником согласился работать за хорошую ЗП  :faceoff:

 

Ну иногда я тут еще маячу. Живем и работаем на востоке области. На моем предприятии есть предложения в производстве, в сельском хозяйстве. Производство высокотехнологичное.


  • 0

#570
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

доброго времени суток! выкладываю документы и образцы документов и заполнения заявления на РВП для подачи в Алматы.

нотариалка мне обошлсь в районе 30000-35000тг., делала у знакомого нотариуса, возможно поэтому дешевле, копии делала либо дома либо на работе, консульский сбор 16000 тг. на каждого взрослого. за детей вроде как не оплачивается

 

не забудьте, зявление заполняется на каждого совершеннолетнего члена семьи, кроме того, не забудьте сформировать пакет документов на каждого и приложить в каждый пакет нотариальную копию свидетельства переселенца!

будут вопросы пишите.

в свое время со мной  поделились образцами,за что очень благодарна тем людям,  я немного их подкорректировала, пользуйтесь на здоровье :))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LAMIYA: 09.09.2013, 23:18:46

  • 8

#571
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

возвращаясь к закону об образовании, который вступил в законную силу 01.09.2013 г. подписал его Медведев, будучи еще президентом. 

Сегодня общалась с коллегами, с БФУ им. И.Канта, мед.факультет, о законе в курсе, качают головами, говорят, что  действительно образование будет платным и закон начнет работать в полную силу с 2014 года, в этом году будет "легкое" начало....

Одна надежда, что народ начнет бить тревогу и Путин пересмотрит это "чудо-творение"


  • 0

#572
-= Молчун=-

-= Молчун=-
  • Гость
  • 5 сообщений



Если есть тут переезжавшие не по программе, подскажите, как и где вы обновляли миграционную карту и обязательно ли выезжать ребенку, обучающемуся в школе или можно продлить регистрацию?

Мы без программы переезжаем,муж уже там,мы в кз ,скоро тоже выезжаем,а что за обновление?
Я имела ввиду про обновление МП по истечении 90 дней нахождения в России, т.е. надо выехать и въехать и получить новую МП
Если устроитесь на официальную работу можно регистрацию на год продлить . Я тоже не по программе , сделал регистрацию на год , работаю и жду квоты .

Сообщение отредактировал -= Молчун=-: 10.09.2013, 01:12:12

  • 0

#573
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

возвращаясь к закону об образовании, который вступил в законную силу 01.09.2013 г. подписал его Медведев, будучи еще президентом. 

Сегодня общалась с коллегами, с БФУ им. И.Канта, мед.факультет, о законе в курсе, качают головами, говорят, что  действительно образование будет платным и закон начнет работать в полную силу с 2014 года, в этом году будет "легкое" начало....

Одна надежда, что народ начнет бить тревогу и Путин пересмотрит это "чудо-творение"

Медведев конечно "чудо" везде нагадил, приказали место охранять, а он не большого ума человек, везде гадостную лепту внес! Вот мелочь стремная!


  • 1

#574
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Прикрепленные файлы

неоткрываются файлы((( 


  • 0

#575
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Прикрепленные файлы

неоткрываются файлы((( 

 

у меня открылись нормально


  • 0

#576
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

доброго времени суток! выкладываю документы и образцы документов и заполнения заявления на РВП для подачи в Алматы.

нотариалка мне обошлсь в районе 30000-35000тг., делала у знакомого нотариуса, возможно поэтому дешевле, копии делала либо дома либо на работе, консульский сбор 16000 тг. на каждого взрослого. за детей вроде как не оплачивается

 

не забудьте, зявление заполняется на каждого совершеннолетнего члена семьи, кроме того, не забудьте сформировать пакет документов на каждого и приложить в каждый пакет нотариальную копию свидетельства переселенца!

будут вопросы пишите.

в свое время со мной  поделились образцами,за что очень благодарна тем людям,  я немного их подкорректировала, пользуйтесь на здоровье :))

Спасибо! Два вопроса. Если по программе, разве справка о несудимости разве нужна для подачи на РВП? И второй вопрос, в моем заявлении на РВП я могу сразу подать (указать) и жену вписанную в свидетельство? Т.е. ей отдельно подавать не нужно? Просто в заявлении есть такой пункт

"Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи (супруга (супруг), несовершеннолетние сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)"


Сообщение отредактировал Andrey_mail2: 10.09.2013, 11:15:03

  • 0

#577
Алиса Простая

Алиса Простая
  • Гость
  • 17 сообщений

А я жила в Калининграде в 2005 году. Там есть посольство Казахстана.

Город скучный и малонаселенный. В посольстве стоял в очереди на визу мужчина из Казахстана русский из Усть Каменогорска. Он туда иммигрировал.

Работы нету и высокий уровень молодежной преступности. Ночью через парк идешь который за автовокзалом - через весь город и можешь нарватся на группу сатанистов.

Потому что прямо в парке есть затопленные немецкие катакомбы типа подвалы. Туда даже милиция не суется. Потому что там всякая нечисть...


  • -5

#578
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

доброго времени суток! выкладываю документы и образцы документов и заполнения заявления на РВП для подачи в Алматы.

нотариалка мне обошлсь в районе 30000-35000тг., делала у знакомого нотариуса, возможно поэтому дешевле, копии делала либо дома либо на работе, консульский сбор 16000 тг. на каждого взрослого. за детей вроде как не оплачивается

 

не забудьте, зявление заполняется на каждого совершеннолетнего члена семьи, кроме того, не забудьте сформировать пакет документов на каждого и приложить в каждый пакет нотариальную копию свидетельства переселенца!

будут вопросы пишите.

в свое время со мной  поделились образцами,за что очень благодарна тем людям,  я немного их подкорректировала, пользуйтесь на здоровье :))

Нотариус был обычный или государственный? Печать у него должна быть гербовая?


  • 0

#579
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

доброго времени суток! выкладываю документы и образцы документов и заполнения заявления на РВП для подачи в Алматы.

нотариалка мне обошлсь в районе 30000-35000тг., делала у знакомого нотариуса, возможно поэтому дешевле, копии делала либо дома либо на работе, консульский сбор 16000 тг. на каждого взрослого. за детей вроде как не оплачивается

 

не забудьте, зявление заполняется на каждого совершеннолетнего члена семьи, кроме того, не забудьте сформировать пакет документов на каждого и приложить в каждый пакет нотариальную копию свидетельства переселенца!

будут вопросы пишите.

в свое время со мной  поделились образцами,за что очень благодарна тем людям,  я немного их подкорректировала, пользуйтесь на здоровье :))

Спасибо большое за выложенные документы. Справку с Каблукова, получается, не требуют? Вы уже сдали документы на РВП? Необходимо ли записываться и долго ли ждали очереди?


  • 0

#580
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Справку с Каблукова, получается, не требуют? Необходимо ли записываться и долго ли ждали очереди?

 

Справку с психдиспансера не требуют. Записаться в Алмате на прием к консулу можно по телефону либо по электронной почте. Когда я им писала меня записали на ближайшую пятницу, т.к. консул принимает только по пятницам с 9 до 13. 


Сообщение отредактировал Марчелла: 10.09.2013, 10:37:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.