Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#441
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у нас 2 школа,тоже все учебники выдали,не новые правда,ну так и мы не отличники. :) В Казахстане 7 лет покупали все новые да ещё алгебру и геометрию в двух издательствах.


  • 0

#442
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Вам обязательно нужно насрать , перед тем как уехать?

Да дело в том что это напоминает недавние события произошедшие в Алматы.И потом я уже уехала,еще зимой.А вы будьте здержанее ,а то в ваших постах очень часто проскальзывает агрессия или недовольство......И потом не нужно указывать кому что писать!
Мне непонятно почему некоторые собирают дерьмо про Казахстан по всему интернету и выкладывают здесь , Вам кажется что от этого Ваша жизнь в Калининграде станет слащё? Или в Вас там действительно на улице плевали?У многих здесь присутствующих там прошли лучшие годы жизни ,остались друзья и родственники и не собираются никуда уезжать.Они любят Казахстан. Уважайте их выбор.

#443
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мне непонятно почему некоторые собирают дерьмо про Казахстан по всему интернету и выкладывают здесь , Вам кажется что от этого Ваша жизнь в Калининграде станет слащё? Или в Вас там действительно на улице плевали?У многих здесь присутствующих там прошли лучшие годы жизни ,остались друзья и родственники и не собираются никуда уезжать.Они любят Казахстан. Уважайте их выбор.
У меня и так жизнь в Калининграде складывается слава Богу не плохо и я тоже люблю Казахстан(исключая большую часть его прежнего населения).Эта картинка не относится к Казахстану в целом,а лишь к людям которые теперь там живут и ведут себя как г.........!От этого мы все и уехали,ну по крайней мере я.Никто не говорит,что Казахстан говно(простите за выражение). 
  • 0

#444
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

 

Вам обязательно нужно насрать , перед тем как уехать?

Да дело в том что это напоминает недавние события произошедшие в Алматы.И потом я уже уехала,еще зимой.А вы будьте здержанее ,а то в ваших постах очень часто проскальзывает агрессия или недовольство......И потом не нужно указывать кому что писать!
Мне непонятно почему некоторые собирают дерьмо про Казахстан по всему интернету и выкладывают здесь , Вам кажется что от этого Ваша жизнь в Калининграде станет слащё? Или в Вас там действительно на улице плевали?У многих здесь присутствующих там прошли лучшие годы жизни ,остались друзья и родственники и не собираются никуда уезжать.Они любят Казахстан. Уважайте их выбор.

 

Ну сколько можно воду в ступе толочь? У каждого свое мнение и давайте оставлять его при себе. Или же можно разводить дебаты по сабжу здесь http://vse.kz/topic/.../page-374почему мы уезжаем.


  • 0

#445
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Народ , Алматинцы ну как там вам живется?

Офигительно живётся ! :rotate:
 

Если там у меня родиться ре какое гражданство у него будет?

 

Если на момент рождения родители уже получат российское гр-во , то и у Ре оно будет российское. Если не успеют .... Об этих заморочках может рассказать Маришка - _sss_ / Домовёнок /

 

 

 В ЦОНах сейчас выдают электронные справки или при наличии ЭЦП можно самому их распечатать и вот возник вопрос:

А принимаются ли данные справки,например, в посольствах

Точно знаю, что адресную справку с электронной печатью принимают в Консульстве РФ в Алматы. По аналогии возможно и во ВГ.

 

 

 

Мне непонятно почему некоторые собирают дерьмо про Казахстан по всему интернету и выкладывают здесь

 

Ну уж что есть ... Это констатация фактов. Или по-Вашему, все тут  врать должны, преукрашивая жизнь в КЗ , чтобы не выглядело этим самым д...мом ?  Как есть так и говорим. Было бы всё распрекрасно, так и писали бы. И никуда бы не уезжали ....

 

 

 не собираются никуда уезжать.Они любят Казахстан. Уважайте их выбор.

 

Ну если всё устраивает ... :faceoff:  Почему бы и не жить. Согласна.  Кому не по вкусу нынешняя жизнь в КЗ - они уже здесь. И не надо рот затыкать. К тому же  не каждый день идёт обсуждение "прелестей " Алма-Аты. Была ситуация беспорядков, обсудили, ну и ещё кое-что присовокупили и всё, дальше пошли. Вы вон тоже , регулярно не очень-то лицеприятно отзываетесь о жизни в Кёниге.  И что, сказать пишите только о прекрасном, не надо грязью поливать место, что ты выбрал для проживания ? Нет. Всё правильно, надо говорить , как есть. Чтобы у собравшихся на переезд  не было ложных иллюзий. Хотя по-мне, жизнь здесь не так  плоха. :)


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 04.09.2013, 16:47:36

  • 3

#446
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Наша знакомая вернулась с Калининграда говорит там ветра сильные с песком и сыровато, в Питере всегда холодно, опять вернулась в Ату! Неужели у вас там такая погода?

Сообщение отредактировал Franzuaza: 04.09.2013, 16:20:15

  • 0

#447
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Наша знакомая вернулась с Калининграда говорит там ветра сильные с песком и сыровато, в Питере всегда холодно, опять вернулась в Ату! Неужели у вас там такая погода?

Да, ветра очень сильные бывают, ураганы. С песком это может на побережье ? Не видела. Дожди часто идут. Бывает погода меняется 5 раз на день, то солнце, то дождь. Однако это лето было классное. Дождей не так уж много, достаточно тепла. А вот прошлое сырое было. Раз на раз не приходится...  А знакомая, когда сюда ехала, совсем не имела представления о местном климате ?


  • 1

#448
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
О да, мы прошлое лето запамним на всю жизнь,т.к. это первое лето в Калине.Зато это лето нам песней показалось!!!!!
А в каких гимназиях,лецеях,школах вы учитесь , что у вас учебники бесплатные????
  • 0

#449
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сейчас  на обеде ходили покупать обложки на книги , так там женщина , тоже покупала книги, поэтому я и не удивилась , что все покупают , а тут прямо вам всем бесплатно раздают.

Может все зависит от программы по какой учатся дети  ????


  • 0

#450
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
quote]у нас тоже 2 школа.все учебники выдали, кроме петерсона.В Алмате тоже 7лет покупали.А так как обычно сборы за охрану есть. И то платиться с семьи, а не за каждого ребёнка.Я летом ещё планировала младшего оставить учиться в Алмате.Пошла устраивать тудаже где и старшиий учится. Без денег не взяли.Мало того два часа под дверями просидела.А то что старший учится и отлично учится ,только по каз.яз.4.Её не волнует.Ей нужны шторы в актовый зал.В результате 300 долларов отдали,но она предупредила шторы нужны с ламбрикено м и если не хватит позвонит.Здесь же я обошла 3 школы 33,23,2 везде детей взяли,без проблем..Остановились на 2 в первый класс и на 23 9класс. Когда в августе пошла забирать документы с28 школы вАлмате, денег не вернул и.Старший сын от директоров в школах немного в шоке.Наша в28 ни по русски ,ни по казахски
не здоровалась с детьми.Здесь по проще.
  • 0

#451
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

О да, мы прошлое лето запамним на всю жизнь,т.к. это первое лето в Калине.Зато это лето нам песней показалось!!!!!
А в каких гимназиях,лецеях,школах вы учитесь , что у вас учебники бесплатные????

В 25. 7 и 4 класс, учебники раздали, покупать рабочие тетради в 4 классе (программа 21 век) и атласы по географии в 7 классе.


  • 0

#452
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

на прошлой неделе общалась с директором школы 48, это в Прибрежке. Учебники у них бесплатные, из школьного бюджета полмиллиона выделяли. Дополнительные занятия, кружки и секции - все бесплатные, и она говорит, что пока она директор, будет биться за это до последнего. Школьную форму они не стали делать одинаковую, ввели просто требование, что одежда должна быть "в деловом стиле", однотонная. Говорит, что все изменения в законе носят рекомендательный характер, так что все зависит от руководства учебных заведений


  • 0

#453
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всё правильно, надо говорить , как есть. Чтобы у собравшихся на переезд  не было ложных иллюзий.

 

Имхо. Про Кгд часто не пишут тут объективной информации. Я раньше пытался тоже что-то вставлять, но общему тренду это противоречило. А некоторые цитаты я даже своим калининградским друзьям давал почитать - для чисто поржать.
 

Например, несколько дней назад кто-то написал, что у него в двух дворах машины жгли. Тут же минусов понаставили. А потом оказалось, что не только у него во дворе и несколько человек это подтвердило. Но оценка посту была вынесена сразу же - как ты можешь такую ерунду про Калининградушку писать.

 

С другой стороны я понимаю, что многие люди сделали сложный шаг, поменяв место жительства и им совсем не хочется видеть в новом месте минусов, тем более, что новое место реально лучше прежнего. И лишний раз подбодрить себя тем, что на прежнем месте все плохо и как хорошо, что мы уехали.

Если сравнивать Ош с Карагандой, то Караганда зашибись город. Если сравнивать Караганду с Алматой, то Алмата зашибись. Если сравнивать Алмату, с Калининградом, то в Калининграде нормуль. А если сравнивать Кгд, с Европой, то сами понимаете. А калининградцы сравнивают именно с Европой, а не Карагандой, Бишкеком и прочими подобными местами. У каждого своя система координат. Калининградцы уже давно имеют то, что переселенцы получают в процессе переезда. И их критика направлена на то, чтобы это улучшить, а не радоваться тому, что у них итак уже лучше чем в каком-нить Таразе.

 

И при этом калининградцев обвиняют в том, что они часто недовольны. Они просто многое видели и не такие сажатые, чтобы довольствоваться тем, что есть.

Во Франции или в Германии на улицы выходят куда больше людей, чем в у нас. Это же не значит, что там хуже или что они ненормальные и не понимают своего счастья.


Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 04.09.2013, 17:29:41

  • 11

#454
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Имхо. Про Кгд часто не пишут тут объективной информации. Я раньше пытался тоже что-то вставлять, но общему тренду это противоречило. А некоторые цитаты я даже своим калининградским друзьям давал почитать - для чисто поржать. Например, несколько дней назад кто-то написал, что у него в двух дворах машины жгли. Тут же минусов понаставили. А потом оказалось, что не только у него во дворе и несколько человек это подтвердило. Но оценка посту была вынесена сразу же - как ты можешь такую ерунду про Калининградушку писать. С другой стороны я понимаю, что многие люди сделали сложный шаг, поменяв место жительства и им совсем не хочется видеть в новом месте минусов, тем более, что новое место реально лучше прежнего. И лишний раз подбодрить себя тем, что на прежнем месте все плохо и как хорошо, что мы уехали. Если сравнивать Ош с Карагандой, то Караганда зашибись город. Если сравнивать Караганду с Алматой, то Алмата зашибись. Если сравнивать Алмату, с Калининградом, то в Калининграде нормуль. А если сравнивать Кгд, с Европой, то сами понимаете. А калининградцы сравнивают именно с Европой, а не Карагандой, Бишкеком и прочими подобными местами. У каждого своя система координат. Калининградцы уже давно имеют то, что переселенцы получают в процессе переезда. И их критика направлена на то, чтобы это улучшить, а не радоваться тому, что у них итак уже лучше чем в каком-нить Таразе. И при этом калининградцев обвиняют в том, что они часто недовольны. Они просто многое видели и не такие сажатые, чтобы довольствоваться тем, что есть. Во Франции или в Германии на улицы выходят куда больше людей, чем в у нас. Это же не значит, что там хуже или что они ненормальные и не понимают своего счастья.

Дядя Федор-адекватный человек! Мне нравится ход его мыслей, он прав уже в том,что может охарактеризовать ситуацию с разных точек зрения.Он описывает не только положительные стороны жизни В Калининграде, но и смело говорит о негативной стороне. На форуме не хватает таких комментариев. Здесь,в основном,пишут о КГДе только положительно, с восторгом и восхищением. Я конечно рад за этих людей, что у них так все хорошо и замечательно, как говориться: "Дай Бог!". Но согласитесь, не бывает ничего идеального, в любом случае есть какие-то недостатки,трудности и проблемы в этом городе. Так почему же об этом никто не пишет? Я понимаю,все хотят быть оптимистами и видеть вокруг себя только хорошее,но это ведь не значит что плохого нет... Плохое было,есть и будет, без него ни как... Просто,мое мнение:  лучше знать о всех неприятностях и  трудностях чтобы заранее быть готовым ко всему, нежели прилететь в "розовых очках" и в ожидании чуда, а потом тихо акуеть от привалившего "счастья". Я ни в коем разе не хочу никого тут обидеть, всем отвечающим ОГРООООМНОЕ СПАСИБО,за информацию, просто хотелось бы что бы писали обо всем,а не только о хорошем.

Люди,я боюсь разочароваться в КГДе! Как рассказал мой знакомый : " Я ехал в КГД с таким воодушевлением и надеждой, а когда вышел с аэропорта я понял: здесь я жить не хочу!"

Я не хочу совершить,наверное, самую БОЛЬШУЮ ошибку в своей жизни, которая может заключаться в том,что я перееду в КГД на ПМЖ или же ошибка в том, что я останусь жить в КЗ. Сейчас, мне предстоит поставить на кон все то не многое,чего достиг в этой жизни и прежде чем я сделаю ставку, я хочу в подробностях ознакомиться с правилами игры!

P.S.: Бывший дядя Федор,прошу прощения,что не ответил на ваше сообщение, все никак не соберусь с мыслями.  Мне кажется, вам нужно было писать не лично мне, а публично, что бы все могли прочитать. В вашем письме все очень хорошо расписано, и "+" и "-", я думаю многим была бы полезна эта информация. Спасибо,вам!


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 04.09.2013, 20:10:39


#455
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А в каких гимназиях,лецеях,школах вы учитесь , что у вас учебники бесплатные????
У нас 29 школа.Учатся по 21 веку.Все бесплатно 
  • 0

#456
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Бывший Дядя Фёдор -респектую, вменяемый человек.

#457
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

А в каких гимназиях,лецеях,школах вы учитесь , что у вас учебники бесплатные????
Старший сын в этом году пошел в 18 лицей,10 класс все учебники выдали бесплатно,за охрану собрали 460 рублей за год и за заочную школу 450 тоже  за год и все,у младшего тоже все учебники выдали бесплатно 5 школа
  • 0

#458
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Дядя Федор-адекватный человек! Мне нравится ход его мыслей, он прав уже в том,что может охарактеризовать ситуацию с разных точек зрения.Он описывает не только положительные стороны жизни В Калининграде, но и смело говорит о негативной стороне. На форуме не хватает таких комментариев. Здесь,в основном,пишут о КГДе только положительно, с восторгом и восхищением. Я конечно рад за этих людей, что у них так все хорошо и замечательно, как говориться: "Дай Бог!". Но согласитесь, не бывает ничего идеального, в любом случае есть какие-то недостатки,трудности и проблемы в этом городе. Так почему же об этом никто не пишет? Я понимаю,все хотят быть оптимистами и видеть вокруг себя только хорошее,но это ведь не значит что плохого нет... Плохое было,есть и будет, без него ни как... Просто,мое мнение:  лучше знать о всех неприятностях и  трудностях чтобы заранее быть готовым ко всему, нежели прилететь в "розовых очках" и в ожидании чуда, а потом тихо акуеть от привалившего "счастья". Я ни в коем разе не хочу никого тут обидеть, всем отвечающим ОГРООООМНОЕ СПАСИБО,за информацию, просто хотелось бы что бы писали обо всем,а не только о хорошем. Люди,я боюсь разочароваться в КГДе! Как рассказал мой знакомый : " Я ехал в КГД с таким воодушевлением и надеждой, а когда вышел с аэропорта я понял: здесь я жить не хочу!" Я не хочу совершить,наверное, самую БОЛЬШУЮ ошибку в своей жизни, которая может заключаться в том,что я перееду в КГД на ПМЖ или же ошибка в том, что я останусь жить в КЗ. Сейчас, мне предстоит поставить на кон все то не многое,чего достиг в этой жизни и прежде чем я сделаю ставку, я хочу в подробностях ознакомиться с правилами игры! P.S.: Бывший дядя Федор,прошу прощения,что не ответил на ваше сообщение, все никак не соберусь с мыслями.  Мне кажется, вам нужно было писать не лично мне, а публично, что бы все могли прочитать. В вашем письме все очень хорошо расписано, и "+" и "-", я думаю многим была бы полезна эта информация. Спасибо
Быть готовым ко ВСЕМУ невозможно!!!!!! А чтобы понять хотите вы сюда или нет,то приезжайте и посмотрите.Хотя обьективно можно увидеть город прожив внем года 2.Тут уж как кому повезет.В любом случае,если вы задумались о смене места жительства,то на то есть причины и я думаю везкие.Так что если у вас есть желание работать все будет хорошо.Не зразу конечно,но будет.А трудности есть везде,что в России,что в Европе(я там жила,знаю). 
  • 1

#459
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

не бывает ничего идеального, в любом случае есть какие-то недостатки,трудности и проблемы в этом городе.

Не обязательно жить в этом городе, чтобы понять, ЕСТЕСТВЕННО в любом месте , и Калининград не исключение, есть свои проблемы. И здесь об этом не молчат. Но у каждого они  разные, кто едет с каким багажом: денег, знаний, родственников. Кто-то не может найти работу на 100 тыщ, кто-то совсем не хочет работать, а другие получают  20 тыщ, безумно рады и на все хватает. Одни ездят на джипах и им мешают мощенные улицы, подвеска может полететь...А кто-то наслаждается красотой исторического города. Кому-то народ неприветливый, не так встречают, не так обслуживают, не так смотрят, а кто-то не устает говорить о доброжелательности калининградцев. Кому-то сыро, холодно и мерзко , а другие отдыхают от солнцепека. У одного заболели суставы, а третий напрочь забыл про мигрень и аллергию.  У некоторых распадается семья в другом городе и они считают , что это могло произойти только в Калининграде, страдают от одиночества. А другие обзаводятся кучей друзей, новых знакомых, появляются новые интересы и не хватает даже времени претворить все идеи в жизнь. Одним словом , есть проблемы , есть трудности, есть срывы и депрессии, но все по разному с ними справляются и потребности у всех разные....


  • 6

#460
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

P.S.: Бывший дядя Федор,прошу прощения,что не ответил на ваше сообщение, все никак не соберусь с мыслями.  Мне кажется, вам нужно было писать не лично мне, а публично, что бы все могли прочитать. В вашем письме все очень хорошо расписано, и "+" и "-", я думаю многим была бы полезна эта информация. Спасибо,вам!

 

Так вы Agentsmitt выложите то письмо, что Дядя Федор вам отправил и "+" и "-" пусть все и почитают, может у кого-то возникнет желание его прокоментировать. Я например тоже все взвешиваю, на кон ставлю очень много, мне было бы интересно узнать, что же он вам там такого написал...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.