Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#421
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Люди а как можно купить недвижимость в Калининграде-квартиру и какие преимущества она дает для пмж? В каком районе находиться центр?

конечно же есть преимущества: 1) дополнительный "плюсик" при рассмотрении Вашей анкеты (держите наготове нотариально заверенное свидетельство собственника, у меня Калининградский ФМС затребовал переслать именно в таком виде, скан их не устроил);

2) не будет головной боли с поиском прописки или поездками в Багратионовск.

3) ну и с арендой тоже не мучаться. Потому как сходу найти нормальную квартиру для проживания удается не всем, а гостиницы недешево обходятся на долгий срок.

купить можете на казахский паспорт, подробности - в теме вверху, называется "FAQ по госпрограмме переселения в РФ"


Сообщение отредактировал Марион: 04.09.2013, 00:08:26

  • 0

#422
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

По поводу нового закона об образовании, я не ставила перед собой цели сравнивать КЗ и РФ, я просто констатирую факты, а они пока не в пользу наших детей, конечно оно может быть и хорошо, сидеть и мечтать как тут намного лучше,  но как только начинаешь потихоньку вникать, понимать, видеть это собственными глазами более того сталкиваться с некомпетентными "специалистами", то становится ясно, что и здесь не все так гладко и хорошо.

По этому поводу очень хорошо недавно писал Валера.Конечно-же здесь не идеальное место для проживания -это Россия а не Швейцария.Но у нас выбор как-бы небольшой.

 

то ли я не так пишу, то ли что?..... 


  • 0

#423
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

По поводу нового закона об образовании, я не ставила перед собой цели сравнивать КЗ и РФ, я просто констатирую факты, а они пока не в пользу наших детей, конечно оно может быть и хорошо, сидеть и мечтать как тут намного лучше,  но как только начинаешь потихоньку вникать, понимать, видеть это собственными глазами более того сталкиваться с некомпетентными "специалистами", то становится ясно, что и здесь не все так гладко и хорошо.

По этому поводу очень хорошо недавно писал Валера.Конечно-же здесь не идеальное место для проживания -это Россия а не Швейцария.Но у нас выбор как-бы небольшой.
то ли я не так пишу, то ли что?.....
То ли я не согласен?

#424
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Люди а как можно купить недвижимость в Калининграде-квартиру и какие преимущества она дает для пмж? В каком районе находиться центр?

конечно же есть преимущества: 1) дополнительный "плюсик" при рассмотрении Вашей анкеты (держите наготове нотариально заверенное свидетельство собственника, у меня Калининградский ФМС затребовал переслать именно в таком виде, скан их не устроил);
2) не будет головной боли с поиском прописки или поездками в Багратионовск.
3) ну и с арендой тоже не мучаться. Потому как сходу найти нормальную квартиру для проживания удается не всем, а гостиницы недешево обходятся на долгий срок.
купить можете на казахский паспорт, подробности - в теме вверху, называется "FAQ по госпрограмме переселения в РФ"
При рассмотрении анкеты , тем более если едете не по программе наличие недвиги не даёт преймуществ для получения гражданства.Узнавали в ВГ в Алма-Ате и делали запрос на сайт УФМС.А в остальном-да.Владеть недвижимостью-клёво.

#425
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

По поводу нового закона об образовании, я не ставила перед собой цели сравнивать КЗ и РФ, я просто констатирую факты, а они пока не в пользу наших детей, конечно оно может быть и хорошо, сидеть и мечтать как тут намного лучше,  но как только начинаешь потихоньку вникать, понимать, видеть это собственными глазами более того сталкиваться с некомпетентными "специалистами", то становится ясно, что и здесь не все так гладко и хорошо.

По этому поводу очень хорошо недавно писал Валера.Конечно-же здесь не идеальное место для проживания -это Россия а не Швейцария.Но у нас выбор как-бы небольшой.

 

то ли я не так пишу, то ли что?..... 

 

Ничего не слышала о новом законе, за то слышала выступление Путина, который сказал, что он эту ахинею никогда не подпишет и не допустит, так как это прямой путь к полной безграмотности и очень сильно негодовал по поводу того, кому это в голову вообще пришло! Наш ребенок пошел в школу в 7 класс, учебники выдали все новые, ни копейки ни за что не взяли и не просят!


  • 0

#426
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Добрый день! Не знаю, действует ли этот закон в Калининградской области, но читала про него неоднократно, правда чаще на форумах: http://www.baby.ru/b...40244-57830920/


 


Оль, я была в отделе образования, озвучила, что мы переселенцы, что есть св-во переселенца, ответ был, что это не является льготой для постановки в очередь в ДОУ. Но нам туда пока и не надо в принципе. Мне главное , чтобы ребёнка на будущий год ( 6 лет будет ) взяли либо в подготовишку в д/с либо в нулевой в школу. Меня уже наши соседи-переселенцы надоумили, из  их собственном опыте пристройства детей и в подготовишку и в нулёвку. Если в отделе образования отказываются направлять ребёнка , берём зелёную корочку и прямиком в Единую Россию. Там описываем проблему, пишем заявление и опять в РОНО. Всё сразу решается .

 

здесь нет этого, Цуканов сказал что лучше на эти деньги мы построим дет. сад


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.09.2013, 03:15:28

  • 0

#427
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ничего не слышала о новом законе, за то слышала выступление Путина, который сказал, что он эту ахинею никогда не подпишет и не допустит, так как это прямой путь к полной безграмотности и очень сильно негодовал по поводу того, кому это в голову вообще пришло! Наш ребенок пошел в школу в 7 класс, учебники выдали все новые, ни копейки ни за что не взяли и не просят!
Да да нам тоже все дали.Правда не все новые,но всетаки.В алматы обычно приходилось половину книг докупать.Кстати на счет закона.По ТВ я тоже такое слышала,что пока он у власти платного образования не будет 
  • 0

#428
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вам обязательно нужно насрать , перед тем как уехать?
Да дело в том что это напоминает недавние события произошедшие в Алматы.И потом я уже уехала,еще зимой.А вы будьте здержанее ,а то в ваших постах очень часто проскальзывает агрессия или недовольство......И потом не нужно указывать кому что писать!
  • 3

#429
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

требуются на работу автоэлектрики ,автомеханники ,автомаляры !!!если есть жилающие то звоните 89097965581


  • 0

#430
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ , Алматинцы ну как там вам живется? Как с работой? Где в каком районе надо искать недвижимость для покупки? Если там у меня родиться ре какое гражданство у него будет?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 04.09.2013, 02:58:42

  • 0

#431
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброй ночи форумчане! Подскажите сколько нужно денег (примерно) чтобы обойти всех спецов, туб нарко псих и т.д. для рвп. Мама едет без пронрвммы. И на сколько это затянеться по дням чтобы это все пройти?! Заранее спасибо всем за ответы
  • 0

#432
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Народ , Алматинцы ну как там вам живется? Как с работой? Где в каком районе надо искать недвижимость для покупки? Если там у меня родиться ре какое гражданство у него будет?

несколько страниц назад все писали про то как живется,гражданство у ребенка будет Росийское, а насчет района где хотите там и берите


  • 0

#433
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Доброй ночи форумчане! Подскажите сколько нужно денег (примерно) чтобы обойти всех спецов, туб нарко псих и т.д. для рвп. Мама едет без пронрвммы. И на сколько это затянеться по дням чтобы это все пройти?! Заранее спасибо всем за ответы

у всех по разному время уходит , один знакомый за полтора смог сделать ,кто то за две недели, насчет сколько не могу сказать


  • 0

#434
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Если там у меня родиться ре какое гражданство у него будет?

 

Однозначно - вьетнамское.


  • 1

#435
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Запаситесь на Советском 13 заранее (до того как оформили квартиру на себя) справкой об отсутствии недвижимости (после РВП-понадобится) и делайте РВП и гражданство в Баграте , иначе попадёте на пару месяцев.

 

 

Извините за возможно глупый вопрос. А для чего (или для кого) нужна справка об отсутствии недвижимости ? Чтобы в Северном оформиться или еще куда-нить требуется ?


  • 0

#436
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Запаситесь на Советском 13 заранее (до того как оформили квартиру на себя) справкой об отсутствии недвижимости (после РВП-понадобится) и делайте РВП и гражданство в Баграте , иначе попадёте на пару месяцев.

 

 

Извините за возможно глупый вопрос. А для чего (или для кого) нужна справка об отсутствии недвижимости ? Чтобы в Северном оформиться или еще куда-нить требуется ?

 

Для временной прописки в Северном


  • 0

#437
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
 

По поводу нового закона об образовании, я не ставила перед собой цели сравнивать КЗ и РФ, я просто констатирую факты, а они пока не в пользу наших детей, конечно оно может быть и хорошо, сидеть и мечтать как тут намного лучше,  но как только начинаешь потихоньку вникать, понимать, видеть это собственными глазами более того сталкиваться с некомпетентными "специалистами", то становится ясно, что и здесь не все так гладко и хорошо.

По этому поводу очень хорошо недавно писал Валера.Конечно-же здесь не идеальное место для проживания -это Россия а не Швейцария.Но у нас выбор как-бы небольшой.

то ли я не так пишу, то ли что?.....

Ничего не слышала о новом законе, за то слышала выступление Путина, который сказал, что он эту ахинею никогда не подпишет и не допустит, так как это прямой путь к полной безграмотности и очень сильно негодовал по поводу того, кому это в голову вообще пришло! Наш ребенок пошел в школу в 7 класс, учебники выдали все новые, ни копейки ни за что не взяли и не просят!

Прямо диву даюсь , а мы за все заплатили 6 тыр(собирали еще в мае)
  • 0

#438
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Прямо диву даюсь , а мы за все заплатили 6 тыр(собирали еще в мае)
Вы платили за учебники? Нам только придеться покупать рабочие тетради к учебникам плюс где то к середине года  нужны будут тесты.Но они не дорогие.
  • 0

#439
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Уважаемые,дайте разъяснение по поводу электронных справок. В ЦОНах сейчас выдают электронные справки или при наличии ЭЦП можно самому их распечатать и вот возник вопрос:

А принимаются ли данные справки,например, в посольствах или по месту переселения. Ведь на этих справках ни печатей ни подписей нет? Не возникнут ли проблемы с этими "бумажками"? Кто-нибудь сталкивался с подобным? В ЦОНе ничего вразумительного ответить не смогли,типа: " мы не в курсе,мы только про КЗ знаем, у кого можно узнать мы тоже не знаем и т.д."



#440
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 


 

 

 

По поводу нового закона об образовании, я не ставила перед собой цели сравнивать КЗ и РФ, я просто констатирую факты, а они пока не в пользу наших детей, конечно оно может быть и хорошо, сидеть и мечтать как тут намного лучше,  но как только начинаешь потихоньку вникать, понимать, видеть это собственными глазами более того сталкиваться с некомпетентными "специалистами", то становится ясно, что и здесь не все так гладко и хорошо.

По этому поводу очень хорошо недавно писал Валера.Конечно-же здесь не идеальное место для проживания -это Россия а не Швейцария.Но у нас выбор как-бы небольшой.

 

то ли я не так пишу, то ли что?.....

 

Ничего не слышала о новом законе, за то слышала выступление Путина, который сказал, что он эту ахинею никогда не подпишет и не допустит, так как это прямой путь к полной безграмотности и очень сильно негодовал по поводу того, кому это в голову вообще пришло! Наш ребенок пошел в школу в 7 класс, учебники выдали все новые, ни копейки ни за что не взяли и не просят!

 

Прямо диву даюсь , а мы за все заплатили 6 тыр(собирали еще в мае)

 

Нам тоже все учебники бесплатно дали,только за рабочие тетради деньги собирали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.