Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3821
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
в конце концов надо уважать то место где живёшь, я например ни когда не сокращаю ни обзываю Алмату  

Название города который вы не обзываете и не сокращаете - Верный,Алма-ата.Название - Алматы(не склоняется) употребляется в казахском языке.В английском варианте - Almaty,что по произношению не соответствует предыдущим вариантам.


Сообщение отредактировал BMG1971: 19.01.2014, 02:57:29

  • 0

#3822
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

в конце концов надо уважать то место где живёшь, я например ни когда не сокращаю ни обзываю Алмату  

Название города который вы не обзываете и не сокращаете - Верный,Алма-ата.Название - Алматы употребляется в казахском языке.В английском варианте - Almaty,что по произношению не соответствует предыдущим вариантам.

 

У меня в свидетельстве о рождении написано Алмата


  • 0

#3823
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам. Не так давно читаю этот форум, около месяца с самого начала третьей части. Хочу сказать огромное спасибо постояльцам этой темы: Валера КЗ, Марион, Джейн Смиттанюша69,  l.kisser, Лелёка2004, Петров, Гусева, Марчелла, Tino4k@, elena_maria, Mara27, Петунья, Мэри72,  mischaile, Юра…))) Читала-читала, обсуждали с супругом, и положительные и отрицательные отзывы,  многое поняла, кое-что осталось за кадром, но факт остаётся фактом: мы решили переезжать, и решили в Калининград (хотя в принципе, другие регионы России и не рассматривались, близких родственников у нас нет нигде в России, а дальние, вроде как, и не считаются. Так что, примите нас, пожалуйста, в ваши сплоченные ряды. Прочитав абсолютно всю эту ветку всё равно возникли кое-какие вопросы. Для начала хотела бы просто посоветоваться: думаем подавать документы на программу, первый вопрос на кого подавать? Итак: мы средне статическая семья, супруг не имеет высшего образования, но имеет руки откуда нужно и опыт работы в строительной и ремонтной области, а также ИП по строительным услугам 6 лет + корочку автомеханика и корочку водителя ВСD; я имею высшее образование –преподаватель психологии и психолог-консультант (опыт работы мизерный в этой области), опыт работы имею обширный в области администрирования курсов английского + хороший английский, правда в последнее время работала администратором в салоне красоты. Так вот, по вашему мнению, мнению тех кто уже получил одобрения по программе, кого лучше ставить заявителем? Я думаю мужа. Что подскажите? И вообще, по общему мнению, получим мы вообще это свидетельство? Нам по 36 лет, трое детей (12л., 8л. и 1г.8 мес.), нам, в принципе, не нужны подъёмные, если от них отказаться, квартиру мы там тоже сами купим. Имеем ли шанс? Боимся. Хотя решили подавать документы до последнего.
  • 2

#3824
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

ух ты спасибо вам человеческое. А за один день реально там все сдать?

 

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста центральный район где получает ИНН и СНИЛС. Заранее благодарю!!!!
 

Отдел ПФР в Центральном районе г.Калининграда

236000, г.Калининград,
ул. Шиллера,1   8(4012) 60-51-75
Вроде так.

 

 

конечно реально там всё быстро если очереди нет , ИНН даже по интернету можно сдать


  • 0

#3825
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
У меня в свидетельстве о рождении написано Алмата

http://ru.wikipedia..../wiki/????-??? 

Написать всё можно.Можно - Фёдор,а можно и Федор.Человек из-за этого возвращался в Казахстан,исправлять.


Сообщение отредактировал BMG1971: 19.01.2014, 03:05:19

  • 0

#3826
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кого лучше ставить заявителем? Я думаю мужа. Что подскажите? И вообще, по общему мнению, получим мы вообще это свидетельство? Нам по 36 лет, трое детей (12л., 8л. и 1г.8 мес.), нам, в принципе, не нужны подъёмные, если от них отказаться, квартиру мы там тоже сами купим. Имеем ли шанс? Боимся. Хотя решили подавать документы до последнего.

по моему мнению, вы правильно решили насчет заявителя, и обязательно все-все специальности и "корочки" указать. От подъемных отказаться всегда успеете, переезд дело затратное, так что рискните на первый раз без отказов.  А шанс всегда есть, не бойтесь ;)


  • 1

#3827
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам. Не так давно читаю этот форум, около месяца с самого начала третьей части. Хочу сказать огромное спасибо постояльцам этой темы: Валера КЗ, Марион, Джейн Смиттанюша69,  l.kisser, Лелёка2004, Петров, Гусева, Марчелла, Tino4k@, elena_maria, Mara27, Петунья, Мэри72,  mischaile, Юра…))) Читала-читала, обсуждали с супругом, и положительные и отрицательные отзывы,  многое поняла, кое-что осталось за кадром, но факт остаётся фактом: мы решили переезжать, и решили в Калининград (хотя в принципе, другие регионы России и не рассматривались, близких родственников у нас нет нигде в России, а дальние, вроде как, и не считаются. Так что, примите нас, пожалуйста, в ваши сплоченные ряды. Прочитав абсолютно всю эту ветку всё равно возникли кое-какие вопросы. Для начала хотела бы просто посоветоваться: думаем подавать документы на программу, первый вопрос на кого подавать? Итак: мы средне статическая семья, супруг не имеет высшего образования, но имеет руки откуда нужно и опыт работы в строительной и ремонтной области, а также ИП по строительным услугам 6 лет + корочку автомеханика и корочку водителя ВСD; я имею высшее образование –преподаватель психологии и психолог-консультант (опыт работы мизерный в этой области), опыт работы имею обширный в области администрирования курсов английского + хороший английский, правда в последнее время работала администратором в салоне красоты. Так вот, по вашему мнению, мнению тех кто уже получил одобрения по программе, кого лучше ставить заявителем? Я думаю мужа. Что подскажите? И вообще, по общему мнению, получим мы вообще это свидетельство? Нам по 36 лет, трое детей (12л., 8л. и 1г.8 мес.), нам, в принципе, не нужны подъёмные, если от них отказаться, квартиру мы там тоже сами купим. Имеем ли шанс? Боимся. Хотя решили подавать документы до последнего.

Я думаю на мужа , а то что трое детей и не взрослых большой плюс, не спешите отказываться от денег ,это на крайний случай, отказаться всегда успеете.


  • 1

#3828
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Нам по 36 лет, трое детей (12л., 8л. и 1г.8 мес.), нам, в принципе, не нужны подъёмные, если от них отказаться, квартиру мы там тоже сами купим. Имеем ли шанс? Боимся. Хотя решили подавать документы до последнего.

Восемь классов образования,43 год,жена и трое детей 15,10,и2 года.Нехрена не боимся и хоть щас готовы уехать)))) 


Сообщение отредактировал BMG1971: 19.01.2014, 03:12:23

  • 0

#3829
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

кого лучше ставить заявителем? Я думаю мужа. Что подскажите? И вообще, по общему мнению, получим мы вообще это свидетельство? Нам по 36 лет, трое детей (12л., 8л. и 1г.8 мес.), нам, в принципе, не нужны подъёмные, если от них отказаться, квартиру мы там тоже сами купим. Имеем ли шанс? Боимся. Хотя решили подавать документы до последнего.

по моему мнению, вы правильно решили насчет заявителя, и обязательно все-все специальности и "корочки" указать. От подъемных отказаться всегда успеете, переезд дело затратное, так что рискните на первый раз без отказов.  А шанс всегда есть, не бойтесь ;)

 

одновременно с Мариной  ответили )))) :lol:


  • 0

#3830
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

одновременно с Мариной  ответили ))))  :lol:

 

причем теми же словами, тоже хохоталась))


  • 0

#3831
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Народ! с Крещением Господним))

пошла водичкой обливаться))


  • 2

#3832
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Народ! с Крещением Господним)) пошла водичкой обливаться))

И Вас с Крещением Господним))))

Спину прихватило,вместо воды коньячком обливаюсь,внутренне))) 


  • 1

#3833
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

У меня в свидетельстве о рождении написано Алмата

Это ошибка. Вы родились скорей всего не в Алматы, а в Алма-Ате. В любом случае не мешало бы поменять св-во. 


  • 0

#3834
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

МарионЛелёка2004, спасибо за поддержку. Так и сделаем - заявителем будет супруг, а насчет подъёмных, они вроде бы не сильно высокие, всё же неприоритетный регион, просто хочется побыстрей уже уехать, раз решили...)))

 BMG1971, вы же мужчина, у меня муж тоже так говорит: нечего боятся, решили - едем... а мне же нужно посомневаться))) хотя вы правы, раз решили, какие могут сомнения, ещё же не нкачинали, а если что -будем штурмом брать :) 


  • -1

#3835
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Народ! с Крещением Господним))

пошла водичкой обливаться))

Спасибо!!! И Вас тоже. Мы на природе не рискнули, снежище у нас позавчера выпал. Детёнышей под душем ополоснули и спать уложили, а сами последовали примеру BMG1971 . С праздником!!!


  • 0

#3836
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Имеем ли шанс?

На мой взгляд у вас одни плюсы! Подавайте лучше на супруга. 


  • 0

#3837
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А какая разница у нас во времени? Алматы-Калиниград. Гуглила-гуглила, только авиабилеты нашла и зависла.


  • 0

#3838
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А какая разница у нас во времени? Алматы-Калиниград.

три часа. 


  • 0

#3839
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Калиниград

ЩАС напроситесь на замечание, вот еще одно название городу :rotate: . Шутка, это орфография


  • 0

#3840
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Это ошибка. Вы родились скорей всего не в Алматы, а в Алма-Ате. В любом случае не мешало бы поменять св-во.

Могут в любое время докопатся,например для оформления пенсии. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.