Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3761
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем добрый день! Вчера были в УФМС, внесли некоторые изменения по поводу въезда и выезда в РФ. Теперь здесь можно находится не более 3 мес. И заезжать обратно тоже только по истечении 3 х.месяцев. Теперь не получится, как раньше, если регистрация закончилась - выехать, пересечь границу и потом обратно заехать. Мы вот приехали, взяли квартиру, теперь нужно возвращаться в Алматы за вещами, а тут такие новости нам сообщили, так что теперь мы сможем сюда вернуться только через три месяца.
  • 0

#3762
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Люди добрые!!!!! Подскажите пожалуйста кто заполнял заявление на РВП п.16 Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет: Если 4 года работа была официально, а последний год не официально (работала на себя без образования юр.лица) ЧТО НАДО УКАЗЫВАТЬ???? Временно не работала или ту специальнсть по которой работала??????

Раньше кто то делился опытом: пишете специальность, по которой работали и сроки, только указываете, что работали в частном порядке без записи в труд кн. 


  • 0

#3763
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3764
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем здравствуйте!! 

Интересует очень один момент, перечитала форум, и много всяких отзывов о переезде, и часто встречала такое мнение что з.п. в Калининграде не большая, а цены на все бешенно высокие, хочеться спросить у тех кто уже там живет, так  ли это, по сравнению с Ламатой?

В Калеграде, как и в Ламате, зарплаты разные. У каждого своя. А цены, как в Алма-Ате, только в рублях.


  • -2

#3765
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем добрый день! Вчера были в УФМС, внесли некоторые изменения по поводу въезда и выезда в РФ. Теперь здесь можно находится не более 3 мес. И заезжать обратно тоже только по истечении 3 х.месяцев. Теперь не получится, как раньше, если регистрация закончилась - выехать, пересечь границу и потом обратно заехать. Мы вот приехали, взяли квартиру, теперь нужно возвращаться в Алматы за вещами, а тут такие новости нам сообщили, так что теперь мы сможем сюда вернуться только через три месяца.

Можно поподробнее если узнавали,тем кто работает здесь казахстанцам тоже нельзя 3 месяца будет въехать?Ну вот регистрация ещё не кончилась например а выехать нужно срочно недели на 2.


Сообщение отредактировал танюша69: 16.01.2014, 22:11:50

  • 0

#3766
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

Как бы странно это ни звучало, но я собираюсь оказывать именно квалифицированную помощь, правда, не в лечении, а в диагностике, но точно отвечаю за результаты своих исследований....   Так что как переедем - с сердцем - это ко мне...... Ничего личного...... 
 

с удовольствием, а случаем не в радиоцентр планируете? 

 

тю, шо за такэ я написати?! :lol:

конечно кардиоцентр! однозначно, и почему это я в тот момент думала о радиоцентре каком-то?! :eek:  о однако как торкнуло-то, тока щас отошла)))))


  • 0

#3767
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

тю, шо за такэ я написати?! конечно кардиоцентр! однозначно, и почему это я в тот момент думала о радиоцентре каком-то?!   о однако как торкнуло-то, тока щас отошла)))))

 

:lol:  :lol:  :lol:  А я ведь прочитала именно кардиоцентр))))) 


  • 0

#3768
МММ

МММ
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер, если вы знаете кто щас здает квартиру в Калининграде, отпишитесь, заранее спасибо!
  • 0

#3769
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

По поводу того что  работы нет в Калининграде, а я и тут слышу постоянно что в Алматы нет работы (да не поверю, работы валом, стоит только захотеть)

Работы то валом, но вот только она низкооплачиваемая)) Мне пришлось один месяц после переезда отработать на подобной работе которой валом. Получил аж 16000, но вот как-то взгрустнулось после того как вспомнил что только за съёмную квартиру я отдаю 17000
  • 0

#3770
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый вечер! Всех с прошедшими праздниками! В некоторых объявлениях на авито встречается "школа будущего", подскажите, что за школа такая? 


  • 0

#3771
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый вечер! Всех с прошедшими праздниками! В некоторых объявлениях на авито встречается "школа будущего", подскажите, что за школа такая? 

http://pedsovet.org/...&showentry=4832


  • 0

#3772
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый вечер! Всех с прошедшими праздниками! В некоторых объявлениях на авито встречается "школа будущего", подскажите, что за школа такая? 

http://isakovo-shkola.ru/ сейчас вот эта, а вскоре ещё построят  только с детским садом ,примерно в районе московский проспект, аксаково -окружная


  • 0

#3773
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Если вы работаете официально, то вас это не коснется. Так объяснили. Но лучше уточнить у них в УФМС.
  • 0

#3774
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Работы то валом, но вот только она низкооплачиваемая)) Мне пришлось один месяц после переезда отработать на подобной работе которой валом. Получил аж 16000, но вот как-то взгрустнулось после того как вспомнил что только за съёмную квартиру я отдаю 17000

 

А вы покажите приезжего человека у нас в Алматы, который в первый же месяц получит 100 000 тыс тенге!!!!! Ну если конечно он не супер пупер специалист!!! Тогда он и больше получит!!!!! У нас и местные не все 100 000 получают!!!! Так что..... 


  • 0

#3775
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Работы то валом, но вот только она низкооплачиваемая)) Мне пришлось один месяц после переезда отработать на подобной работе которой валом. Получил аж 16000, но вот как-то взгрустнулось после того как вспомнил что только за съёмную квартиру я отдаю 17000

 

А вы покажите приезжего человека у нас в Алматы, который в первый же месяц получит 100 000 тыс тенге!!!!! Ну если конечно он не супер пупер специалист!!! Тогда он и больше получит!!!!! У нас и местные не все 100 000 получают!!!! Так что..... 

 

Согласна(((


  • 0

#3776
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мы с женой тоже в первый месяц по 18 тыс. получили. Зато на предприятии много узнали у местных (и наших кстати) - где какие производства, где что находится, в каком районе лучше, где платят зарплату белую, где серую. Мое резюме было активно на "работе 39" и о каждом предложении я советовался со своим напарником - пожилым калининградцем, за что ему очень благодарен. Поэтому советую вначале устроиться хоть куда, пусть заработаешь только на аренду. Зато получишь максимум правдивой информации


  • 5

#3777
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Всем добрый день! Вчера были в УФМС, внесли некоторые изменения по поводу въезда и выезда в РФ. Теперь здесь можно находится не более 3 мес. И заезжать обратно тоже только по истечении 3 х.месяцев. Теперь не получится, как раньше, если регистрация закончилась - выехать, пересечь границу и потом обратно заехать. Мы вот приехали, взяли квартиру, теперь нужно возвращаться в Алматы за вещами, а тут такие новости нам сообщили, так что теперь мы сможем сюда вернуться только через три месяца.

Интересно, а если ты приехал на территорию РФ, пробыл 1 месяц и выехал в КЗ,то назад в РФ тоже только через 3 месяца можно будет???

Я так понимаю, этот закон не касается тех у кого РВП на руках?



#3778
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Интересно, а если ты приехал на территорию РФ, пробыл 1 месяц и выехал в КЗ,то назад в РФ тоже только через 3 месяца можно будет??? Я так понимаю, этот закон не касается тех у кого РВП на руках?

 

Кстати да, где то прочитала что это вроде не касается тех у кого есть РВП и патент!!! Теперь не вспомню где прочитала.... Столько информации перечитано....

 

Мы с женой тоже в первый месяц по 18 тыс. получили. Зато на предприятии много узнали у местных (и наших кстати) - где какие производства, где что находится, в каком районе лучше, где платят зарплату белую, где серую. Мое резюме было активно на "работе 39" и о каждом предложении я советовался со своим напарником - пожилым калининградцем, за что ему очень благодарен. Поэтому советую вначале устроиться хоть куда, пусть заработаешь только на аренду. Зато получишь максимум правдивой информации

 

Полностью согласна


  • 0

#3779
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Мы с женой тоже в первый месяц по 18 тыс. получили.

А сейчас? Кем работаете?



#3780
ольга 2000

ольга 2000
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы с женой тоже в первый месяц по 18 тыс. получили. Зато на предприятии много узнали у местных (и наших кстати) - где какие производства, где что находится, в каком районе лучше, где платят зарплату белую, где серую. Мое резюме было активно на "работе 39" и о каждом предложении я советовался со своим напарником - пожилым калининградцем, за что ему очень благодарен. Поэтому советую вначале устроиться хоть куда, пусть заработаешь только на аренду. Зато получишь максимум правдивой информации

валера ,вы работаете по моему в мираторге,если да то расскажите какую работу делают женщины,на конвеерной линии и т.д. и какая зарплата


Сообщение отредактировал ольга 2000: 17.01.2014, 19:59:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.