Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3721
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мда...цены впечатлили...режет глаза разница по регионам...навскидку пара примеров:яйцо 10-к 52 руб,супротив 62, масло Слобода 62 руб,напротив 89,мука кг.высший сорт-22 руб напротив 29 руб.И что удивило,рыба у нас тоже дешевше...Это Краснодар :spy: Думалось что Краснодар дорогой ,а есть еще дороже...не имея ввиду естественно ДВ и иже с ним...

Не, это конечно Вестер, там закупаются только на акциях))) Яйца по 45 р везде, если без упаковки,  сфотканы деревенские, там и еще дороже есть)) И не забывайте про карты скидок -5%, у все они есть, это политика каждого магазина в Калининграде. Из продуктов на фото, я только муку такую беру, и то 2 кг-упаковку, она уже выходит дешевле)) всё остальное- или в Польше или других производителей.. Всё приходит с опытом))


  • 0

#3722
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

Д.Д. Кто собирается отправлять контейнер с Павлодара в Калининград, может сгруппирируемся, а то сейчас только 20-ти тонники. 


  • 0

#3723
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всё приходит с опытом))
 

 

было дело :(  -  обходите стороной аптеку в Эпицентре (с левой стороны от входа) накручивают больше чем на 100%, есть аптеки КЭШ


  • 0

#3724
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Добрый День, тоже интересует этот вопрос кто сталкивался подскажите ?!

 

В общем муж решил все привести в порядок тут. Уже 2 дня бегает, проходит медкомиссию, сказали после медкомиссии прийти  к ним, оплатить штраф и через энное количество времени забрать военник. Только вот сколько его ждать придется никто не сказал.... 

 

Племяннику сделали в течение 1 мес


  • 0

#3725
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Здравствуйте форумчане!Кто недавно сдавал на гражданство в Багратионовске,большая просьба может у кого то сохранился образец заполнения заявления на гражданство,скиньте пожалуйста на электронный адрес olia4@bk.ruЗаранее спасибо.И еще меня интересует ответ на вопрос, мне пришлось заменить свид-во о рождении,так как в моем советском в графе место рождения было написано г.А-Ата,я родилась в 1977 году,соответственно состояла в гражданстве СССР,а теперь мне как написать,что состояла в гражданстве СССР,указать новое свид-во о рождении и в скобках отметить,что повторное???И еще,что писать в пункте 22?Спасибо

в пункте1 пишем- Иванова Наталья Петровна-по свидетельству о рождении Ларина Наталья Петровна-свидетельство о рождении ..................выданное..............(повторно) с .......Иванова Наталья Петровна-вступление в брак

в пункте 2 пишем-.........года рождения,уроженка гор.Алма-Ата Алма-Атинской области Каз.ССР

в пункте 22 пишем-.........года прибыла из Казаxстана в Калининградскую область

 

Спасибо большое за информацию.


  • 0

#3726
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Племяннику сделали в течение 1 мес

 

Да вы что? Было бы хорошо, а то знакомые напугали что больше полугода военник ждали..... Спасибо 


  • 0

#3727
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Мда...цены впечатлили...режет глаза разница по регионам...навскидку пара примеров:яйцо 10-к 52 руб,супротив 62, масло Слобода 62 руб,напротив 89,мука кг.высший сорт-22 руб напротив 29 руб.И что удивило,рыба у нас тоже дешевше...Это Краснодар :spy: Думалось что Краснодар дорогой ,а есть еще дороже...не имея ввиду естественно ДВ и иже с ним...

 

ну не знаю, возможно, и подорожали продукты. яйца те же. но летом были от 10 рублей (некрупные конечно) за десяток и выше, в среднем в районе 30-40 хорошие. цены с Виктории. и на тот момент это однозначно дешевле атинских.

молоко и молочка тоже дешевле. разнообразней и вкуснее. залесский фермер хорошо) (не реклама)

про мясо и рыбу вообще молчу. особенно если места знать, где парное мяско дешевле 200р за кг продается (именно мясо, не кости)


  • 0

#3728
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вопрос насчёт ипотеки. Работаю сейчас у частника, он сказал что сделает мне справку в банк с нормальной зарплатой, но у него ИП. Дадут ли мне ипотечный кредит если работаю у ИП?

Петя мы как люди близкие к банковскому бизнесу, некоторые вещи знаем изнутри так сказать, не советуем вам этого делать Всё равно будут пробивать по пенсионным отчислениям минимум за полгода до подачи заявки, если данные со справкой не будут бить, то угодите в "чёрный список". Система везде одна, что у нас, что в России. Поверьте, на слово! Или вы имеете ввиду справку подтверждающую вашу способность платить на сегодня, в настоящее время? Тогда, ещё можно. А вот дадут или не дадут решает кредитный комитете, а не менеджер и решение о выдаче формулируется на разных аспектах.
А если я сам буду ежемесячно определенную сумму закидывать на пенсионный счёт? Например мне в справке о зарплате он напишет 35'000 и я буду ежемесячно в течении полугода класть на пенсионный счёт по 3500р или сколько там надо. Так получится? Через налоговую банки не могут же пробить никак?
Добровольные отчисления видны в отчетности как добровольные. На распечатках указывается источник пенсионных отчислений. Учитывая, что такое поведение нетипично для наших граждан, а также массу случаев, когда на основании таких отчислений раньше принималось положительное решение, а где-то через пару-тройку платежей кредит переходил в разряд проблемных, кредитным комитетом скорее будет принято отрицательное решение.

Сообщение отредактировал Daly777: 15.01.2014, 06:27:00

  • 0

#3729
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

И последние штрихи не вошедшие в очерк :)

Наш красавец лайнер, который домчал нас до Калининграда. Самолёт был новый.

 
c47df3dd2224.jpg
 
Так кормили, полёт продолжался 1 час 35 минут.
 
712a4814b267.jpg
 
В Метро мы то же заходили, пустили без проблем и на кассе достали дежурную карту и по ней пробили нам чек. Там уже не рисковали фотать, но украдкой вот это запечатлели
5d9be216dd7e.jpg
 
ce44746e1e58.jpg  de3db5ea8ea5.jpg
 
А эту забавную характеристику мы увидели в ресторане Хмель, улыбнуться заставила..............что то из написанного актуально и сегодня :) ну если с юмором отнестись
 
 ba7e01a6934b.jpg
 
Там же пиво собственного приготовления и хлебцы. Вкуснятина
 
b7e2e3283237.jpg
 
А это классика! Ресторан "Борщ анд Сало"! Вот за это некоторые наверно пол жизни отдали бы, а если ещё и после прохладной прогулки то вообще сказка! :)
 
37d85a5ec826.jpg

 

Ещё один кулинарный шедевр

 

1b01f4752d9c.jpg  f24124c76024.jpg

Сообщение отредактировал Гусева: 15.01.2014, 11:26:22


#3730
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти реквизиты платежа за регистрацию получивших штамп в паспорте о регист.временного проживания.В 14 к на будкова сказали 200р.На сайте нигде не могу найти только 1000 есть реквизиты.


  • 0

#3731
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Александр Кучеганов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3732
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Александр Кучеганов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Александр Кучеганов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ю р а вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ю р а вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2014, 11:28:54

  • 0

#3733
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

Люди, кто получал свидетельства в последнее время? Их выдают вообще? Нас одобрили в конце ноября и тишинаааа... Можт звонить, писать надо?


  • 0

#3734
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Люди, кто получал свидетельства в последнее время? Их выдают вообще? Нас одобрили в конце ноября и тишинаааа... Можт звонить, писать надо?

Мы приехали по прошлой проге, за свидетельством в ту пору ездили в ВГ сами.То есть,получив письмо счастья и взяв его с собой  :hi:


Сообщение отредактировал Алимасик: 15.01.2014, 11:38:00

  • 0

#3735
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Мы приехали по прошлой проге, за свидетельством в ту пору ездили в ВГ сами.То есть,получив письмо счастья и взяв его с собой  :hi:

 

 

Ну это по прошлой. А унас в письме пишут что сообщат дополнительно о готовности. Но что-то долгонько.


  • 0

#3736
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Мы приехали по прошлой проге, за свидетельством в ту пору ездили в ВГ сами.То есть,получив письмо счастья и взяв его с собой  :hi:

 

 

Ну это по прошлой. А унас в письме пишут что сообщат дополнительно о готовности. Но что-то долгонько.

 

Свидетельства будут выдавать в феврале, я ездила узнавала в ВГ Алматы.


  • 0

#3737
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
 

Люди, кто получал свидетельства в последнее время? Их выдают вообще? Нас одобрили в конце ноября и тишинаааа... Можт звонить, писать надо?

 
60 дней на выдачу готовых свидетельств, если же вы сидите на чемоданах и готовы выехать хоть завтра то просьба обратиться в уполномоченный орган, то есть в ВГ
  • 0

#3738
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 


 
 
 

 
 

 

 

Ещё один кулинарный шедевр

 

1b01f4752d9c.jpg  f24124c76024.jpg

 

 

Фотографии интересные...только вот эта вызвала противоречивые чувства: хлеб в виде посуды горшка-чугунка,в котором суп жаркое..К хлебу у всех народов всегда было и есть трепетное и уважительное отношение,а в этом случае после трапезы что ожидает этот горшочек-чугуночек  хлеб? Сьесть его,да так,чтобы это было эстетично,сомневаюсь,что это возможно,а на выброс-это уже кощунство...


  • -1

#3739
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Люди, кто получал свидетельства в последнее время? Их выдают вообще? Нас одобрили в конце ноября и тишинаааа... Можт звонить, писать надо?

Свидетельства будут выдавать в феврале, я ездила узнавала в ВГ Алматы.
 

Алматы выдает без проблем, если Вам надо срочно выезжать. Я писала ранее, 31.12. позвонила во ВГ, узнала , что одобрили, и по телефону они пригласили 10-го за Свидетельством. При этом письмо пришло 03 января. В Астане я слышала бланков нет, там и запись на подачу заявления уже май-июнь ведется.


  • 0

#3740
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Люди, кто получал свидетельства в последнее время? Их выдают вообще? Нас одобрили в конце ноября и тишинаааа... Можт звонить, писать надо?

 

Свидетельства будут выдавать в феврале, я ездила узнавала в ВГ Алматы.
 

Алматы выдает без проблем, если Вам надо срочно выезжать. Я писала ранее, 31.12. позвонила во ВГ, узнала , что одобрили, и по телефону они пригласили 10-го за Свидетельством. При этом письмо пришло 03 января. В Астане я слышала бланков нет, там и запись на подачу заявления уже май-июнь ведется.

 

А когда вы подавали заявление? Просто нам по электронке 30 декабря ответили, что результат положительный, ждите письма, и тишина до сих пор ни письма, ни звонка.


Сообщение отредактировал AlinaAG: 15.01.2014, 14:12:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.