Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3641
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мила999, искренне рад за вас, похдравляю! Вы пишете, что подавали 9 ноября, получается ВГ работает по субботам?

Я писала ранее, что мы были записаны на 8 ноября, но в ВГ по тех. причинам (свет на всей улице отключали) перенесли прием доков на субботу (позвонили буквально перед нашим отъездом, пришлось менять спешно планы), тогда у многих билеты погорели, да и людей было значительно меньше, я вот 23 была записана, а заходила где-то 8)


  • 0

#3642
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уважаемые, Калининградцы!  Хочу задать вам не сколько вопросов,они конечно специфические(из сферы электроэнергетики) и ответ на них я вряд ли тут получу, но может кто  в курсе этих дел.

Какая фирма(компания) в КГДе занимается поверкой приборов учета электроэнергии?

Используется ли В КГДе какая-нибудь Автоматизированная Система Учета Электроэнергии (АСКУЭ)?

Какие приборы учета,в основном,используются (название)?

Сам сейчас работаю инженером-метрологом (поверка,калибровка,программирование счетчиков эл/эн.,трансформаторов тока и проч,  обслуживание АСКУЭ). Хотелось бы знать смогу ли я в КГДе, найти себя на подобном поприще?

Поверкой приборов учета занимается ЯнтарьэнергоСбыт, у ЯнтарьЭнерго имеется своя метрологическая лаборатория (начальник лаборатории Андрей Тихомиров).

АСКУЭ есть. По остальным вопросам - к г-ну Тихомирову (контакты на сайте ЯнтарьЭнерго)


Сообщение отредактировал Марион: 12.01.2014, 14:18:53

  • 1

#3643
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

извиняюсь - глюк-дубль


Сообщение отредактировал Марион: 12.01.2014, 14:20:05

  • 0

#3644
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Поверкой приборов учета занимается ЯнтарьэнергоСбыт, у ЯнтарьЭнерго имеется своя метрологическая лаборатория (начальник лаборатории Андрей Тихомиров). АСКУЭ есть. По остальным вопросам - к г-ну Тихомирову

Марион, что бы мы делали на этом сайте не будь тут вас :hi:  Похоже вы знаете ответы на все вопросы :D  Спасибо вам большое за помощь! Попробую повнимательней посмотреть саит янтарьэнерго, может найду там г-на Тихомирова.



#3645
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Поверкой приборов учета занимается ЯнтарьэнергоСбыт, у ЯнтарьЭнерго имеется своя метрологическая лаборатория (начальник лаборатории Андрей Тихомиров). АСКУЭ есть. По остальным вопросам - к г-ну Тихомирову

Марион, что бы мы делали на этом сайте не будь тут вас :hi:  Похоже вы знаете ответы на все вопросы :D  Спасибо вам большое за помощь! Попробую повнимательней посмотреть саит янтарьэнерго, может найду там г-на Тихомирова.

 

дык журналистка же... 


  • 0

#3646
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

сегодня (при ретроспективном анализе листов назначений, в историях болезней) просматривая сайты с доказательной медициной наткнулась вот на такое чудо:

Государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе гос.чиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д." интервью с господином Онищенко имеется на You Tube

и в который раз убедилась в том, что в этой стране самый главный враг детям это наши в первую очередь - врачи, а потом уже гос. чиновники

И кого вы во враги в данном случае записали??

 

Г-н Онищенко запятнался уже таким количеством идиотских решений, имеющих под собой исключительно экономические и политические интересы, что продолжать как-то реагировать на его вирши...

Противопапилломная вакцина, о которой идет речь, находится в национальных прививочных планах США и Великобритании. Там, следуя Онищенко, тоже ведут эксперименты над своими детьми??


  • 1

#3647
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день всем форумчанам! У меня такой вопрос,если анкету подать допустим на Неман,при положительном ответе и при регистрации у знакомых в этом городе,все равно ехать оформлять доки(РВП,гражданство) в Калининград или есть районыые ФМС,где все это также оформляется?Кто сталкивался с этим,подскажите пжлста!


Сообщение отредактировал _Ируська_: 12.01.2014, 15:38:10

  • 0

#3648
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
 

дык журналистка же...

 Уважаемые Марион и жители КО вопрос - кто видел/где можно набрать природную (не аптечную) глину - голубую или обычную
можно в ЛС. Спасибо
  • 0

#3649
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уважаемые Марион и жители КО вопрос - кто видел/где можно набрать природную (не аптечную) глину - голубую или обычную

можно в ЛС. Спасибо

 

Валентина, а глина для каких целей требуется? она ж разная бывает...


  • 0

#3650
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
 




Уважаемые Марион и жители КО вопрос - кто видел/где можно набрать природную (не аптечную) глину - голубую или обычнуюможно в ЛС. Спасибо
 

Валентина, а глина для каких целей требуется? она ж разная бывает...
в целебных, с 95 года влюбленная в глину, набирали в горах, пропеченная солнцем, рыжая
из серии "Исцели себя сам" одна из книг В. Травинки "Тропинка к здоровью" (в гугле тоже есть)
она ж разная бывает.. - знаю как проверить
  • 0

#3651
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
она ж разная бывает.. - знаю как проверить

 

ну я просто уточняю - мож ваша семья сарайчик саманный пристраивать к дому собралась)))

завтра подумаю, у кого выяснить))


  • 2

#3652
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вопрос насчёт ипотеки. Работаю сейчас у частника, он сказал что сделает мне справку в банк с нормальной зарплатой, но у него ИП. Дадут ли мне ипотечный кредит если работаю у ИП?
  • 0

#3653
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Через дней 10 пришла и получила свой красный гражданский паспорт.

Ускоренного нет?

 

Фантастика какая-то....мне, гражданке РФ, внутренний паспорт делают уже больше месяца!

 

мне за 7 дней сделали


  • 0

#3654
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день всем форумчанам! У меня такой вопрос,если анкету подать допустим на Неман,при положительном ответе и при регистрации у знакомых в этом городе,все равно ехать оформлять доки(РВП,гражданство) в Калининград или есть районыые ФМС,где все это также оформляется?Кто сталкивался с этим,подскажите пжлста!

мы подавали анкету на область , приехали зарегистрировались в городе и всё делали по месту регистрации


  • 0

#3655
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте форумчане!Я хотела уточнить,а что писать заявителю по программе в пункте про мотивы,побудившие обратиться с заявлением на гражданство-являюсь участником гос.программы,намерен постоянно проживать в Рос.Федерации или являюсь участником гос.программы,желаю жить и работать в Рос.Федерации.И еще заявление распечатывать каждый лист отдельно или делать 2-х стороннюю печать.Спасибо.


  • 0

#3656
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает после получения гражданства по программе в Калининградской области, сколько лет там нужно прожить, прежде чем переехать в другую область?

2года


  • 0

#3657
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

И кого вы во враги в данном случае записали??   Г-н Онищенко запятнался уже таким количеством идиотских решений, имеющих под собой исключительно экономические и политические интересы, что продолжать как-то реагировать на его вирши... Противопапилломная вакцина, о которой идет речь, находится в национальных прививочных планах США и Великобритании. Там, следуя Онищенко, тоже ведут эксперименты над своими детьми??

 

уважаемая, не хочу Вас разочаровывать, но врачи, к сожалению или радости, коим и сама являюсь, но я больше работаю с лекарственными препаратами и вакцинами в отличие от других своих коллег, так вот хочу Вас заверить это к сожалению правда. и вакцинировать своих детей перестала уже давно. да и лекарственные средства принимаем крайне редко, и только те, что имеют уровень доказательности I-А. и могу Вас заверить, что ни в одной больнице, поликлинике КО Вы не получите действительно квалифицированной помощи, увы...

поэтому мне здесь очень страшно жить, и чем дальше тем страшнее...

и на работу я иду с тяжелым сердце, часто просто плачу, видя, что происходит и понимая, что ты ничего не можешь сделать, ибо против системы один в поле не воин...

да что я тут действительно распаляюсь, Вы все равно ничего не поймете, если бы это захотели все увидеть и понять я думаю в России все было по-другому, а так люди получают то, что сами хотят нося розовые очки и веря в басни врачей, которые сами ничего не знают и не хотят знать....


  • 1

#3658
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемая l.kisser, жить вообще страшно. Особенно когда боишься жить. Зачем вы поднимаете совершенно необоснованную панику? Могу из личного жизненного опыта сказать, что коклюш страшная и очень тяжелая болезнь. Дети на постсоветском пространстве не болеют этой болезнью исключительно благодаря вакцинации. Моя дочь по медицинским показаниям, из-за глубокой недоношенности, осталась не привитой и в 9 лет жутко тяжело пережила эту болезнь. 


Сообщение отредактировал woskresa: 12.01.2014, 23:46:52

  • 4

#3659
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте форумчане!Я хотела уточнить,а что писать заявителю по программе в пункте про мотивы,побудившие обратиться с заявлением на гражданство-являюсь участником гос.программы,намерен постоянно проживать в Рос.Федерации или являюсь участником гос.программы,желаю жить и работать в Рос.Федерации.И еще заявление распечатывать каждый лист отдельно или делать 2-х стороннюю печать.Спасибо.

В ВГ Астаны на образце написано "Желание жить и работать в РФ" , так все и пишут, вроде, Каждый лист отдельно.


  • 0

#3660
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

И кого вы во враги в данном случае записали??   Г-н Онищенко запятнался уже таким количеством идиотских решений, имеющих под собой исключительно экономические и политические интересы, что продолжать как-то реагировать на его вирши... Противопапилломная вакцина, о которой идет речь, находится в национальных прививочных планах США и Великобритании. Там, следуя Онищенко, тоже ведут эксперименты над своими детьми??

 

уважаемая, не хочу Вас разочаровывать, но врачи, к сожалению или радости, коим и сама являюсь, но я больше работаю с лекарственными препаратами и вакцинами в отличие от других своих коллег, так вот хочу Вас заверить это к сожалению правда. и вакцинировать своих детей перестала уже давно. да и лекарственные средства принимаем крайне редко, и только те, что имеют уровень доказательности I-А. и могу Вас заверить, что ни в одной больнице, поликлинике КО Вы не получите действительно квалифицированной помощи, увы...

поэтому мне здесь очень страшно жить, и чем дальше тем страшнее...

и на работу я иду с тяжелым сердце, часто просто плачу, видя, что происходит и понимая, что ты ничего не можешь сделать, ибо против системы один в поле не воин...

да что я тут действительно распаляюсь, Вы все равно ничего не поймете, если бы это захотели все увидеть и понять я думаю в России все было по-другому, а так люди получают то, что сами хотят нося розовые очки и веря в басни врачей, которые сами ничего не знают и не хотят знать....

 

Лидия, а у меня вопрос - а как на Ваш, профессиональный взгляд - медицина в Казахстане (Алмате) лучше? А в Питере? В Москве? Как-то задалась этим вопросом - а вот спросить не у кого было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.