Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#341
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

почитав новый закон об образовании, который вступил в силу с 01.09.2013 волосы зашевилились, что же будет дальше? это видно только верх пирога кажется хорошим, и что меня потянуло в РФ?! медицина, я плакаль (С), теперь еще и это....

а что вас напугало в законе об образовании? вроде все как и в КЗ.. И неужели медицина там хуже, чем здесь?


  • 0

#342
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Очень жаль, Марина, что вы ничего этому барану не ответили

 


"собака лает - ветер носит". Статусом не вышел, чтоб я ему отвечала)))


 

 

 

Марина! Не обращайте внимания. Обычная провокация спрятавшего под ником человека.
 


Сообщение отредактировал Andrey_mail2: 02.09.2013, 09:07:17

  • 0

#343
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ребята, "погодные условия" в народных легендах существенно преувеличены! на мой вкус климат здесь просто чудесный)) этим летом и +35 неоднократно бывало, вон у Иришки, завсегдатая пляжей, спросите - я ее загару тихо завидую, не хуже канарского)))) Я не знаю, почему, но в Ате +20 - это дубар промозглый, а здесь при той же температуре совершенно комфортно с коротким рукавом, а +25 это уже жааааарко... ну да, дожди часто, но как правило, дождь - это час-полтора, а потом снова солнышко, и это здорово - воздух свежий, яркая зелень вокруг. Да, зимой световой день короче, чем в Кз, но всегда помнишь, что будет лето, а летом светло 18 часов в сутки и безумно красиво! А про весну я и говорить не буду, даже с моим относительно подвешенным языком этого великолепия не описать, какой в Калининграде май.. только вдохнуть-выдохнуть и замереть от счастья...

После таких теплых приятных сообщений сомнений не остается и вовсе, что мы сделали правильный выбор. Хотя надумали все спонтанно, не имея в Калининграде ни друзей, ни родственников, ни просто знакомых, и даже ни разу там не побывав. 


  • 0

#344
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

и совершенно зря: я совсем даже не корова, а очень стройная и спортивная мадмазель))) Не говоря уже о том, что тупых дочерей моя матушка тоже не рожала  
 

Да я тоже вроде ничего.....Потому и спала крепко  от таких комплиментов.... :D


  • 1

#345
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Дорогие формучане родители и детки! С Новым учебным годом! Пусть всем нашим деткам, идущим в новые школы и детсадики, сопутствует удача и пусть они нас радуют хорошими результатами в учебе! По большому счету большинство из нас переехали в Россию из-за их будущего. Так пусть оно будет светлым!


  • 5

#346
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
  • Всем  добрый день!. Ребята, кто летел в последние 2-3 месяца из Астаны через Киев В Калининград. Были ли проблемы  с перелетом? А то тут у нас пугают, что авиакомпания ненадежная.

  • 0

#347
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений

Хотел спросить , это мне так ,,везёт'' или в Калининграде это нормально? За полгода здесь проведённых в двух дворах ,которых я жил , сожгли четыре машины.

 
Есть такое, тоже был однажды свидетелем,  на ул, Грига-Фрунзе у магазина квартал Виктория ночью спалили мерса, 
на дачах у нас вагончик правления уже два раза поджигали, страсть видать к огню у некоторых, - "повелители огня" мля..
Рядом с нами тоже машина сгорела,говорят подожгли.
  • 0

#348
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Тут хорошо жить но только наверно с красным паспортом , я пока со своим голубым СНИЛС сделал всю плешь проели )  ИНН только когда делал сотрудник норм. попался, сразу предупредил что если гражданство будете делать то лучше отчество в анкете  писать тоже, а то наши паспорта без них )) 

Я сделала СНИЛС с голубым и Инн ,нормальные люди попались, а в пенсионном женщина вообще классная , сказала, что мне лучше и как сделать, в налоговой тоже все ОК, мир не без добрых людей, видать просто у вас так вышло,не переживайте, все пройдет!

 

Я тоже делала СНИЛС с КЗ паспортом-никаких проблем не было. Еще сказала, что улетаю обратно в КЗ дела доделывать, так на 4 дня раньше выдали.


  • 0

#349
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

почитав новый закон об образовании, который вступил в силу с 01.09.2013 волосы зашевилились, что же будет дальше? это видно только верх пирога кажется хорошим, и что меня потянуло в РФ?! медицина, я плакаль (С), теперь еще и это....

А от чего именно у вас волосы зашевелились?Прочитала вроде бы ни чего такого, или мож я что то не так поняла


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 02.09.2013, 12:22:36

  • 0

#350
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Хотел спросить , это мне так ,,везёт'' или в Калининграде это нормально? За полгода здесь проведённых в двух дворах ,которых я жил , сожгли четыре машины.

 
Есть такое, тоже был однажды свидетелем,  на ул, Грига-Фрунзе у магазина квартал Виктория ночью спалили мерса, 
на дачах у нас вагончик правления уже два раза поджигали, страсть видать к огню у некоторых, - "повелители огня" мля..
Рядом с нами тоже машина сгорела,говорят подожгли.

 

Нас бог миловал,прожила 2,5 года ни разу даже не слышала, от вас в первый раз слышу.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 02.09.2013, 12:25:09

  • 0

#351
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Привет всем! Ну когда же уже Калининград откроют? Знакомая говорила, что с 1 сентября должны были открыть. 


  • 0

#352
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

 

Хотел спросить , это мне так ,,везёт'' или в Калининграде это нормально? За полгода здесь проведённых в двух дворах ,которых я жил , сожгли четыре машины.

 
Есть такое, тоже был однажды свидетелем,  на ул, Грига-Фрунзе у магазина квартал Виктория ночью спалили мерса, 
на дачах у нас вагончик правления уже два раза поджигали, страсть видать к огню у некоторых, - "повелители огня" мля..
Рядом с нами тоже машина сгорела,говорят подожгли.

 

У нас в Атинском дворе тоже было такое в 4 часа ночи, проснулись от того, что сигнал орал непереставая, смотрим в окно - а там машина полыхает, муж выбегал - на тросу с хозяевами этой машины другие, рядом стоящие, оттаскивал. Так что такое может быть где угодно.


  • 0

#353
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Дай Бог , Дай Бог.


Сообщение отредактировал Ю р а: 02.09.2013, 12:53:55


#354
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Знакомая говорила, что с 1 сентября должны были открыть. 

откуда у знакомой такие сведения? 


  • 0

#355
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
дд! подскажите кто каким линиями летал в последнее время алматы- калининград, вопрос касательно багажа , сдавали в алмате и получали уже в кениге? собираемся с собакой лететь, чтобы меньше заморочки было. есть у кого опыт перевоза животин в последнее время? благодарю за инфо заране

Сообщение отредактировал LAMIYA: 02.09.2013, 13:51:18

  • 1

#356
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

дд! подскажите кто каким линиями летал в последнее время алматы- калининград, вопрос касательно багажа , сдавали в алмате и получали уже в кениге? собираемся с собакой лететь, чтобы меньше заморочки было. есть у кого опыт перевоза животин в последнее время? благодарю за инфо заране

да кстати, подскажите, кто знает - как животных перевозить, у нас тоже собачка пинчер карликовый - маленький, может для маленьких есть поблажки? я имею в виду - может с собой в салон можно будет брать? а то он пищит всегда когда едем куданить в машине, а тут в самолёте представляю что с бедной собачкой будет.


Сообщение отредактировал Shyrshick: 02.09.2013, 13:55:04

  • 1

#357
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Дорогие формучане родители и детки! С Новым учебным годом! Пусть всем нашим деткам, идущим в новые школы и детсадики, сопутствует удача и пусть они нас радуют хорошими результатами в учебе! По большому счету большинство из нас переехали в Россию из-за их будущего. Так пусть оно будет светлым!

Спасибо!У нас школа только далековато,пока полчаса шли на линейку вымокли все даже под зонтами.


  • 0

#358
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Дорогие формучане родители и детки! С Новым учебным годом! Пусть всем нашим деткам, идущим в новые школы и детсадики, сопутствует удача и пусть они нас радуют хорошими результатами в учебе! По большому счету большинство из нас переехали в Россию из-за их будущего. Так пусть оно будет светлым!

Спасибо!У нас школа только далековато,пока полчаса шли на линейку вымокли все даже под зонтами.

Спасибо! А мы  в новую школу, в новый класс. Волнуемся...


  • 0

#359
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Дд форумчане, подскажите куда (адрес) нужно сходить на консультацию по пенсии для мамы и какие документы с собой нужно иметь, чтобы просчитали пенсию в РФ.
  • 0

#360
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

почитав новый закон об образовании, который вступил в силу с 01.09.2013 волосы зашевилились, что же будет дальше? это видно только верх пирога кажется хорошим, и что меня потянуло в РФ?! медицина, я плакаль (С), теперь еще и это....

А от чего именно у вас волосы зашевелились?Прочитала вроде бы ни чего такого, или мож я что то не так поняла

 

Закон о платном среднем образовании с 2013 года

2013.jpg

О федеральном законе о платном среднем образовании с 2013 годаслухи ходят уже давно. Суть его сводится к реформе социального сектора, а именно к переходу государственных медицинских, образовательных и культурных учреждений на другие организационно-правовые формы. Стоит отметить, что реформа эта является довольно масштабной, поэтому она, так или иначе, затронет каждого россиянина.

Законопроект был принят 23 апреля 2010 года Госдумой РФ и одобрен 28 апреля того же года Советом Федерации. Полное название закона - федеральный закон РФ 83-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Также его называют «законом о монетизации средней школы», изменяющим порядок финансирования бюджетных организаций.

Согласно принятому закону, практически все учреждения социальной сферы (школы, детские сады, больницы) с бюджетного финансирования перейдут на самоокупаемость. Государство будет оплачивать лишь определенный объем услуг соцучреждений. Все остальное они должны зарабатывать сами. Закон сложен для понимания и составлен таким образом, что даже профессионал с трудом сможет в нем разобраться. Также в законе есть такие факты, которые трактуются весьма неоднозначно.

Следует понимать, что процесс коммерциализации медицины и образования, а также рост количества платных услуг будет происходить постепенно. Поэтому с 1 сентября 2013 года платить придется за кружки, секции и факультативы, а остальные занятия пока останутся бесплатными.

Стоит отметить, что, согласно закону о платном среднем образовании с 2013 года, за первые три класса вносить деньги не придется, и в их программу войдут все предметы, что и раньше. Начиная с четвертого класса, неоплачиваемыми останутся лишь несколько базовых предметов: русский язык, математика, английский язык, физическая культура – по 2 часа в неделю, история – 1 час в неделю. А вот на то, чтобы ребенок изучал химию, биологию, физику, информатику, музыку, рисование и другие учебные дисциплины, родителям придется потратиться. По предварительным подсчетам, данная сумма будет составлять около 6-7 тысяч рублей в месяц, а это не менее 54-78 тысяч в год и порядка 630 тысяч рублей за 11 лет обучения.

Принимая во внимание тот факт, что 40 процентов населения нашей страны не смогут оплачивать обучение в школе, приходится делать вывод о том, что более трети граждан Российской Федерации останутся безграмотными и не смогут получить высшее образование.
 
Даже не знаю, что думать. По-поводу медицины, писать можно много, начиная от того, что закупает больница по лек. обеспечению, отсюда и вытекают последствия, честно я к таким врачам боюсь попасть.....
Да простит меня модер, но прямо зло берет - 
Образование. Гость Елены Щедруновой в студии радио "Вести ФМ": первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин и член-корреспондент РАО Александр Абрамов. Щедрунова: С 1 сентября в силу вступает новый закон об образовании в Российской Федерации, где прописаны все возможности для получения образования, все этапы получения образования. Документ новый, он заменяет собой те акты, которые действовали до этого времени, и закон об образовании, который был принят в 1992 году. Что изменилось за это время? Что нам ждать с 1 сентября? Каких-то кардинальных изменений ждать или нет? Попробуем это узнать сегодня с помощью наших гостей. У нас в студии первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин и член-корреспондент Российской академии образования Александр Абрамов. В этом законе, который будем обсуждать, говорится о непрерывности в том числе образования и возможности человека, гражданина Российской Федерации, получать дополнительное образование в течение всей своей жизни. Это есть в законе. Тем не менее хотелось бы понять, чем этот закон 2012 года (он был подписан в конце 2012 года, но вступает в силу сейчас) отличается от закона 1992 года, то есть 20-летней давности? Начнем с Олега Смолина. Олег Николаевич, вам слово. Смолин: Как автор альтернативного законопроекта о народном образовании, я с глубоким прискорбием должен сообщить нашим радиослушателям, что закон 2013 года намного хуже не только закона 1992 года, но намного хуже даже того законодательства, которое действует в настоящее время. Щедрунова: Давайте скажем, что меняется. То, что он хуже, я понимаю. В вас говорит прежде всего политик и автор альтернативного закона. Смолин: Итак, что меняется в новом законе. В действующем законе утверждается, что плата за дошкольные учреждения (то есть за детские сады) должна составлять не более 20 процентов, а для многодетных семей - не более 10 процентов от реальных затрат государства или местного самоуправления на эти самые детские сады. В новом законе этого положения нет. Это значит, что теоретически можно поднимать плату за детские сады в 5-10 раз. С 1 сентября этого точно не произойдет, потому что бюджеты принимались на 2013 год, исходя из этой нормы, что будет с 2014. Будет происходить повышение платы за детские сады. Щедрунова: Можно, я только сделаю ремарку, что в этом законе написано, что учредитель может вообще не взимать плату с семей, у которых низкие доходы. Это в законе тоже написано. Смолин: Это в законе тоже написано. Но при этом у учредителя (то есть у бюджетов субъектов Российской Федерации и местного самоуправления) в абсолютном большинстве нет денег. Долги российских регионов федеральному бюджету по разным экспертным оценкам оцениваются от триллиона до полутора. В следующем году Минфин не будет закладывать трансферты регионам. Вторая позиция. В законе исчезает как отдельный уровень начальное профессиональное образование. По этому поводу продолжаются бурные дебаты. Последний раз при обсуждении законопроекта по этому поводу высказывалась ассоциация машиностроителей России. Министерство образования и науки уверяет нас, что все будет хорошо, но при этом у меня на руках находятся очень серьезные экспертные заключения серьезных людей в образовании, которые предсказывают нам кадровый кризис рабочих кадров в регионах. Следующее. В действующем законе ликвидировать сельскую школу можно только с согласия сельского схода. В новом законе этого положения нет. Напомню, что за 90-е годы в России было ликвидировано около 1000 сельских школ, за 2000-е - около 19 тысяч сельских школ. Мы приветствовали заявление министра образования и науки Дмитрия Ливанова о том, что пора с этим покончить, закрывать сельские школы нельзя, недопустимо, но закон как раз облегчает закрытие сельских школ. Абрамов: С другой стороны, 20 тысяч школ за 10 лет – это говорит об определенной политике. Давайте я выскажу все-таки несколько слов по поводу закона. Закон 1992 года я оцениваю все-таки очень высоко, причем он высоко оценивался и за рубежом. Действительно, на европейском уровне. Там были свои недостатки, но там было самое главное. Перед принятием закона в 1988 году был съезд. К тому времени вырисовалась концепция развития образования. И, скажем, она пронизывала эти ключевые слова, которые были революционными для школы: дифференциация, демократизация, гуманизация, гуманитаризация, то есть под законом лежала определенная концепция развития образования. Сейчас под этим законом 2013 года никакой концепции развития национальной системы образования нет. Полностью слушайте в аудиоверсии. Изображение предоставлено "Вестями ФМ" - сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru...pisode_id/22657

Сообщение отредактировал l.kisser: 02.09.2013, 15:00:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.