Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3201
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
предоставить нам в аренду на двое суток автомобиль

сколько аренда авто, в сутки, стоит?


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 23.12.2013, 15:35:01


#3202
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

 

предоставить нам в аренду на двое суток автомобиль

сколько аренда авто, в сутки, стоит?

 

Мы брали у Hertz. В сравнении с Европой дорого. 65 долларов сутки + депозит 6000тыс. руб. (блокируют на карте).



#3203
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здесь пешеходов не пропускают. Пешеходы всегда говорят спасибо и бегом переходят дорогу. Даже выражение есть "хочешь очистить карму на сегодня - пропусти пешехода". И всем приятно.

А за колючей проволкой воинская часть , их здесь много.

Ириш не знаю кого то может не пропускают ,но меня почему то всегда пропускают)))


  • 2

#3204
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Здесь пешеходов не пропускают. Пешеходы всегда говорят спасибо и бегом переходят дорогу. Даже выражение есть "хочешь очистить карму на сегодня - пропусти пешехода". И всем приятно.
А за колючей проволкой воинская часть , их здесь много.

Ириш не знаю кого то может не пропускают ,но меня почему то всегда пропускают)))
Поддерживаю! Пешеходов здесь пропускают! Даже есть такие пешеходы, которые не смотрят пропускают их или нет, а топают как по тратуару!
  • 0

#3205
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

как-то летом на Московском возле Юности светофор отключили (для алматинцев поясню - через Московский перебежать все равно что через Ташкентскую). Подошла к перекрестку, думаю - блин, до вечера буду ждать пока поток транспорта иссякнет... А они все вдруг раз -и остановились, пропустили, хотя трафик бешеный.

А про переходы вообще не вопрос - лишь бы жигит на джамшутке не попался, те точно "мусульманский истребительный эскадрон"


  • 0

#3206
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Здесь пешеходов не пропускают. Пешеходы всегда говорят спасибо и бегом переходят дорогу. Даже выражение есть "хочешь очистить карму на сегодня - пропусти пешехода". И всем приятно.
А за колючей проволкой воинская часть , их здесь много.

Ириш не знаю кого то может не пропускают ,но меня почему то всегда пропускают)))
Поддерживаю! Пешеходов здесь пропускают! Даже есть такие пешеходы, которые не смотрят пропускают их или нет, а топают как по тратуару!

 

   Ребят, в посте, с которым вы спорите, если я правильно понял, говорилось не о самом Калининграде, а о пригородной местности: в пригороде здесь с пешеходами действительно не шибко миндальничают. 


  • 0

#3207
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не народ, по сравнению с Астаной - здесь не пропускают пешеходов))) Там надресированные водители - только подходит пешеход - все уже притормаживают, потому как за переходом стоит полицейский, в Астане они через каждые 100 м. А тут надо подождать, да поскорее перебежать, а то аж зад задеть могут, норовят побыстрей проехать за тобой

 

Зато тут водители друг друга и Женщин пропускают за рулем))) И не сигналят, ждут терпеливо) Когда выезжаю на дорогу со второстепенной - ни разу не стояла))


Сообщение отредактировал irina_as: 23.12.2013, 20:53:40

  • 0

#3208
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А мы тоже отметили, как в Калининграде  на Литовском валу, ближе к Королевским воротам, мы решили нарушить и перебежать дорогу, потому что она была полупустая. И встав по центру , чтобы проехала машина, девушка остановилась перед нами , УЛЫБНУЛАСЬ , и пропустила нас. Стало стыдно, мы были нарушителями.... 


  • 0

#3209
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Интересно, а есть такие кто живёт в Калининграде уже несколько лет и снимает жильё? И как при этом прописку делали? Ведь не все приезжают и покупают жильё

мы переехали так, жилье покупать пока не собираемся.....все снимаем! регистрация по знакомым, муж по программе в северном.

 

А вы почему по программе не прописались? как муж


  • 0

#3210
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте Всем!! Я из Караганды!! В мае переезжаем с семьей в Калининград!! Можно пару вопросов:
1. Можно ли купить хотя бы 2-х комн.квартиру в городе до 2 млн. 200 тыс.руб.????
2. Я инженер-системотехник ( системный администратор), жена учитель географии-как дело обстоит с работой для нас???
3. Я подавал на программу в сам Калининград-можем ли мы купить жилье в Гурьевске или Багратионовске и жить там????
Спасибо заранее.
  • 0

#3211
СССР39

СССР39
  • Читатель
  • 14 сообщений

Да нормально было и очень даже неплохо в Алматы (про весь Казахстан не буду говорить), пока аульные туда не понаехали. Сами по себе казахи-алматинцы культурные и хорошо воспитанные люди. Аульные все испортили, вырвались из своего захолустья в большой город и пришли к выводу, что им теперь все можно. Вспоминаю как страшный сон свои поездки на автобусах, их гонки и обгонки друг друга, лишь бы пассажиров побольше захватить. А  крики кондукторов "Оптовка! Барахолка!" на остановке около автовокзала "Саяхат" до сих пор в ушах стоит. Как только здесь сажусь в автобус, сразу об этом вспоминаю. Вся грязь и харчки по городу только от них, хамство и хулиганство - то же самое. Еще в последнее время стал напрягать о-о-очень большой объем использования государственного языка в государственных учреждениях, поликлиниках и прочих заведениях, где сидят ярые приверженцы культуры и языка. От этого всего и уехали сюда. Да что мы всё - одно да потому. Сколько людей - столько и мнений.  Не надо никого убеждать, уговаривать. Кому-то здесь хорошо, кому-то- там. Каждый решает сам за себя и свою семью. Очень рад за всех тех, кто хорошо устроился в Калининграде. Помните - здесь Россия, наша  Родина!

 

Сразу видно наш Алматинский-воспитанный, за себя скажу Ваши слова как за 100% 

Коренные Алматинцы (Казахи, Русские) все с хорошим воспитанием, а быдло везде хватает и Калининграде оно есть, 

к стати из "быдло" не только те кто из Азии приехал. но из др.городов России по горло!



#3212
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте Всем!! Я из Караганды!! В мае переезжаем с семьей в Калининград!! Можно пару вопросов:
1. Можно ли купить хотя бы 2-х комн.квартиру в городе до 2 млн. 200 тыс.руб.????
2. Я инженер-системотехник ( системный администратор), жена учитель географии-как дело обстоит с работой для нас???
3. Я подавал на программу в сам Калининград-можем ли мы купить жилье в Гурьевске или Багратионовске и жить там????
Спасибо заранее.

1.Можно  

2.Думаю особых проблем возникнуть не должно.
3.Можете                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сообщение отредактировал Mara27: 23.12.2013, 23:16:04

  • 0

#3213
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Опять цитата, не смогла удержаться:

"Калининград - это город для жизни людей. Город для жизни. Город для людей.


Сообщение отредактировал Петров: 24.12.2013, 02:06:28

  • 0

#3214
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

как-то летом на Московском возле Юности светофор отключили (для алматинцев поясню - через Московский перебежать все равно что через Ташкентскую). Подошла к перекрестку, думаю - блин, до вечера буду ждать пока поток транспорта иссякнет... А они все вдруг раз -и остановились, пропустили, хотя трафик бешеный.

А про переходы вообще не вопрос - лишь бы жигит на джамшутке не попался, те точно "мусульманский истребительный эскадрон"

Марин просто они тебя увидили!!


  • 0

#3215
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

для тех собирается строится ,продам авто Ford транзит 1999 год короткий длина кузова 2,30 89097965581


  • 0

#3216
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин просто они тебя увидили!!

 

я надеюсь, это комплимент, а не ирония?;)))

Кстати, вы-то с супругой на елочку придете? а то с самого ремонта тебя не видела))) И Костю прихвати))


  • 0

#3217
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Через не продолжительное время в пути, по Казахстанским меркам (пол расстояния от Аты до Капчагая). Въезжаем в город Балтийск.

529cf8f49415.jpg  27c42949f4ac.jpg
Начало города уныло и мрачно. Огромный плакат - предупреждение. Для нашего обихода понятие Дюны не привычно, да и ассоциируется несколько с иным.
533cc2babe12.jpg
 
Welcome to СССР!
59a8bcf89abb.jpg1c3195928672.jpg
71b681f6a231.jpg44966d1741d9.jpg
3754e40cca2b.jpgc7e392819ac6.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Гусева: 24.12.2013, 12:44:39


#3218
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Но к великому счастью нашего зрения и настроению двигаясь по центральной улице местного масштаба вглубь города в сторону моря город становился "антикварным". Хоть и не в идеальном состоянии, но присутствие чего то не Российского стало более ярко выражаться.

849a55aea4c0.jpge0cf39373937.jpg
4a1b42a8a534.jpg18432c770a97.jpg
48e8d8243295.jpg63b10e37bf33.jpg
 
 

Сообщение отредактировал Гусева: 24.12.2013, 12:46:00


#3219
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

мда уж с 88 года нечего не изменилось. 



#3220
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Данный комплекс заставил нас остановиться. Огромная территория с корпусами, внутренним двором. Наблюдалось большое количество военных моряков.

a6d56e3e6f97.jpg 002f1952a805.jpg
c50af9d6dc31.jpg9dc74fe083ba.jpg
 
 
 
8987bd334897.jpg
 
Оказалось в этом комплексе в том, числе находиться 
 
5cb9eb2ffafc.jpg

Сообщение отредактировал Гусева: 24.12.2013, 13:22:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.