Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3161
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Популярная программа "Орел и решка" в Калиининграде. Сегодня по ТВ показывали.

 http://orelireshka.r...aliningrad.html

У меня открылась, но антивирусник выдал предупреждение угрозы троянской программы. Не буду рисковать.


  • 0

#3162
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо всем.... Не помню блин где читала про то что нельзя.... Ну раз можно одной проблемой меньше.... А по поводу временной то наверное всем придется на первое время делать временную для подачи на РВП. Я не уверена что мы сразу прям по приезду купим там квартиру... А для получения РВП нужно же быстро прописываться.... Или в Багратионовске можно сделать временную прописку, ездить только как я поняла совсем не удобно...


  • 0

#3163
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

И члены семьи тоже могут в этой квартире прописаться.

 

Там все сложнее без гражданства? Нам все равно придется на первое время с регистрацией думать чтото для подачи на РВП. 


  • 0

#3164
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Популярная программа "Орел и решка" в Калиининграде. Сегодня по ТВ показывали.

 http://orelireshka.r...aliningrad.html

У меня открылась, но антивирусник выдал предупреждение угрозы троянской программы. Не буду рисковать.

 

нормально всё нет ни каких вирусов


  • 0

#3165
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Выдержка из weeip.livejournal.com., 

..............Но вы спросите меня, а как же обстоит дело с работой в Калининграде, мы слышали, что работы нет и зарплат тоже нет. И вот тут у меня нет однозначного ответа. Такое я тоже слышал, но при общении с местными, никто не получает ниже 35 тыс, и по заявлениям, ниже 30 никто шевелится даже не будет. Претендовать на истинность высказываний - не буду, по чем взял, за столько и продаю. Но все, с кем я познакомился - не бедствуют, живут среднестатистически, катаются по выходным в Польшу и Германию, ругают власть и город, но никто не живет на "хлебе и воде".

Есть и еще один важный момент для понимания ситуации, тут нет большого количества крупных предприятий, которые просто обязаны платить официальную белую зарплату. Практически везде есть черные зарплаты. А это может означать лишь одно, что статистика средних зарплат в Калининграде вилами по воде писана. В Кузне же, на всех заводах платят 30 тыс рублей официально, отсюда и средняя зарплата выше, но это нисколько не означает, что так оно и есть.

Также нужно понимать, что металлургам и шахтерам тут нет работы! Ну нет тут шахт и заводов. Это все равно, что моряки Калининграда поедут за лучшими условиями в Кузбасс. Что их там ждет? 3 месяца работы на теплоходе Заря?

И самое главное, сам факт переезда никогда не решит все ваши проблемы. Часть проблем будет решена, как, например, у нас - экология и самочувствие. Но часть проблем обязательно появится, у нас, например, это нехватка родителей. Порой, очень нужно оставить Митяя с бабушкой, а никак :)


  • 0

#3166
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

все открывается, без вирусов - будет возможность - почитайте - очень интересно/познавательно, увлеклась на всю ночь :)


Сообщение отредактировал valent: 22.12.2013, 15:13:00

  • 0

#3167
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

все открывается, без вирусов - будет возможность - почитайте - очень интересно/познавательно, увлеклась на всю ночь :)

 

ага, лучше прям с первой страницы читать))


  • 0

#3168
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ребят!!!! Я рад что сюда переехал, живу две нидели! Ниделю на съёмке жил и ниделю уже в своей квартире! Сторался этого примерно два года! И вот мечта моя  :hi:  :hi:  :hi:  Здесь намного лучше чем в Алмате. Здесь перспектив много.. Это окошко в  будущее, ты живешь не в чуркистане! Это вся европа рядом!!! Люди хорошие, лучше чем даже по России!!!  Город конечно старинный, дороги ужасные, это правда, и он этим ценится!!! Но здесь такие люди классные!!! С некоторыми разговаривал как относятся к приезжим? они сказали пока нормально!!! И сами сказали жить сдесь это хорошо)))

Иван ,не стоит так говорить за страну где ты жил и вырос.Казахстан лично мой дом родной, конечно есть свои моменты как как и в любой другой стране.
  • 1

#3169
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

И члены семьи тоже могут в этой квартире прописаться.

 

Там все сложнее без гражданства? Нам все равно придется на первое время с регистрацией думать чтото для подачи на РВП. 

 

Мы когда приехали (по программе) - тоже по слухам, были уверены, что нужно регистрироваться только в Северном. А квартира уже была своя на тот момент. И вот потом, после получения РВП , нам пришлось этот самый РВП переполучать, потому что в Северном регистрацию не давали больше, на этапе получения РВП нужно было справку об отсутствия недвижимости. И вот тут-то нам и сказали, что изначально надо было всем у себя в квартире регистрироваться, и РВП получать уже по месту, в районе, где квартира. Только прямые родственники могут быть зарегистрированы в жилье, принадлежащем иностранцу.

Всё узнавайте, и в паспортном столе в своем районе, и в ФМС (лучше у начальника сразу), и в Группе по работе с переселенцами, где первичная регистрация.


  • 0

#3170
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


И самое главное, сам факт переезда никогда не решит все ваши проблемы. Часть проблем будет решена, как, например, у нас - экология и самочувствие. Но часть проблем обязательно появится, у нас, например, это нехватка родителей. Порой, очень нужно оставить Митяя с бабушкой, а никак :)

Как ножом по сердцу.. Точно такая же проблема...


  • 1

#3171
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Выдержка из weeip.livejournal.com.,
но при общении с местными, никто не получает ниже 35 тыс, и по заявлениям, ниже 30 никто шевелится даже не будет.

Ну вот такую чушь читать просто смешно.

Сообщение отредактировал Петя Назарбаев: 22.12.2013, 18:59:35

  • 0

#3172
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Привет всем , я разучилась отвечать на сообщение, поэтому пишу отдельным сообщение, за 1 января мы за !!!!! только давайте не поздно. По поводу Орловки, хочу отметить наличие перерабатывающего завода (рыбные отходы), очень часто запахи с ног сбивающие, а так районичик неплохой. У кого есть дети обязательно! подумайте заранее о том куда вы будете ходить в школу, в Орловке 8- летка, ну вообщем ни какая... Да и по цене он не дешевый, а отдаленность от города приличная, хотя будучи в Алмате 10 -15 км считалось за близость, теперь живя в 3 км от города понимаю, что больше не надо. Мое мнение уж лучше ближе к Гурьевску землю искать. Коммуникации здесь везде желают лучшего, но опять же по мне удобней поставить септик, выкопать скважину и эта часть оплат неизвестно кому , и неизвестно за что отпадает, газ отдельная история, нам например эта программа не много то и денег экономит, так как точка подключения у нас в 10 метрах, программой предусмотрено только подведение к дому, а внутрянку будьте добры сами, а это 100 тыс ориентировочно. Живем мы в Б. Исаково, довольны как тузики, и школой и природой и всем остальным, у нас здесь по улице мужик строит на продажу два коттеджа, точно не знаю квадратуру, но не маленькие, просит 4 млн, говорит с коммуникациями, фундамент залит, думаю весной поднимет дома, цена я считаю очень даже демократичная.
  • 0

#3173
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

все открывается, без вирусов - будет возможность - почитайте - очень интересно/познавательно, увлеклась на всю ночь :)

 

ага, лучше прям с первой страницы читать))

 

точно-точно)) я его дневник, как художественный роман на одном дыхании прочитала!  Я тоже за встречу в свободном формате :)  


  • 0

#3174
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет всем , я разучилась отвечать на сообщение, поэтому пишу отдельным сообщение, за 1 января мы за !!!!! только давайте не поздно. По поводу Орловки, хочу отметить наличие перерабатывающего завода (рыбные отходы), очень часто запахи с ног сбивающие, а так районичик неплохой. У кого есть дети обязательно! подумайте заранее о том куда вы будете ходить в школу, в Орловке 8- летка, ну вообщем ни какая... Да и по цене он не дешевый, а отдаленность от города приличная, хотя будучи в Алмате 10 -15 км считалось за близость, теперь живя в 3 км от города понимаю, что больше не надо. Мое мнение уж лучше ближе к Гурьевску землю искать. Коммуникации здесь везде желают лучшего, но опять же по мне удобней поставить септик, выкопать скважину и эта часть оплат неизвестно кому , и неизвестно за что отпадает, газ отдельная история, нам например эта программа не много то и денег экономит, так как точка подключения у нас в 10 метрах, программой предусмотрено только подведение к дому, а внутрянку будьте добры сами, а это 100 тыс ориентировочно. Живем мы в Б. Исаково, довольны как тузики, и школой и природой и всем остальным, у нас здесь по улице мужик строит на продажу два коттеджа, точно не знаю квадратуру, но не маленькие, просит 4 млн, говорит с коммуникациями, фундамент залит, думаю весной поднимет дома, цена я считаю очень даже демократичная.

Спасибо.У нас дочка 8 класс заканчивает,значит Орловка не вариант.


  • 0

#3175
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

И члены семьи тоже могут в этой квартире прописаться.

Это 100% информация? Просто на Алтае мы именно так и пролетели с пропиской. Как нам объяснили в УФМС, по закону прописаться может только собственник жилья, например своих детей он прописать уже не сможет. Или у нас законы трактуются "властью" как им удобно или что??? Помню как мы неделю искали где прописаться, жене натурально со слезами на глазах пришлось упрашивать комендантшу общежития выделенного для переселенцев, чтобы нас прописала.
  • 0

#3176
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А это меня  тронуло:

.......Калининград, хоть и считается самым европейским городом, - он более советский! Быть может - это самый советский город в РФ. И тут нужно понять эту мысль правильно. Говоря "Советский Калининград", я прежде всего имею ввиду людей. Тут все еще можно встретить робость и застенчивость. Я не могу подобрать этому ощущению слова - это очень тонкое чувство, как нить. Уходя от лирики, можно сказать, что дальше я хочу жить именно среди калининградцев.


  • 2

#3177
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

И члены семьи тоже могут в этой квартире прописаться.

Это 100% информация? Просто на Алтае мы именно так и пролетели с пропиской. Как нам объяснили в УФМС, по закону прописаться может только собственник жилья, например своих детей он прописать уже не сможет. Или у нас законы трактуются "властью" как им удобно или что??? Помню как мы неделю искали где прописаться, жене натурально со слезами на глазах пришлось упрашивать комендантшу общежития выделенного для переселенцев, чтобы нас прописала.

 

Это не просто информация, это факт. Мы повторно получили РВП именно по адресу нашей квартиры, прописались там и платили за  5 человек ком.услуги - бешеную сумму - без счетчиков, несколько месяцев. Потом, как паспорта получили, заново прописались, уже как граждане РФ, пока свой дом на себя оформляли. Квартира была на мужа оформлена, меня и детей зарегистрировали там же. Калининград, Ленинградский район, 2012 год


  • 0

#3178
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Интересно, а есть такие кто живёт в Калининграде уже несколько лет и снимает жильё? И как при этом прописку делали? Ведь не все приезжают и покупают жильё


  • 0

#3179
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

нас так же прописали в 2010 г. калининград, ленинградский р-н.


  • 0

#3180
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Тут все еще можно встретить робость и застенчивость.
Ой как в точу.....действительно,так и есть.Это так приятно я вам скажу))) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.