Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2861
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем спасибо за ответы по поводу справки. Просто нам сказали в ЗАГСе что они не выдают справку о смене фамилии, они выдают справку о заключении брака где будет указано что была смена фамилии, поэтому начались сомнения. А нельзя просто копии справок сделать? И еще, справка же такая вроде действительна всего 3 месяца???? Или ошибаюсь?


  • 0

#2862
Оксана Рубанова

Оксана Рубанова
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот и мы дождались ответа. Только ответ отрицательный :cry: . Подавали тремя семьями, из них два отказа и один положительный. Теперь есть ли смысл ждать ответа по РВП...


  • 0

#2863
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вот и мы дождались ответа. Только ответ отрицательный . Подавали тремя семьями, из них два отказа и один положительный. Теперь есть ли смысл ждать ответа по РВП...

Таааааааак, еще один отказ..... Кто был заявитель? Сколько лет заявителю если не секрет? Какая специальность? Когда подавали? Вы подавали одновременно и на РВП?

 

ПыСы, блин может быть отказ из-за того что например не всю информацию указали? Ну вот может человек не специально а просто из головы вылетело? Например вот я думала что свидетельства о рагистрации и расторжении брака нужно прикладывать только заявителю, а всем остальным только при сдаче на РВП. А когда в этот раз сдавала анкету, тот парень что принимал доки в конце спросил есть еще что-то?  Благо я ему показала, а так бы посчитала это ненужным и все.... Считается как сокрытие информации. Ну или например человек был проездом на территории РФ и опять же не указал этого? Может быть в основном причины отказа с этим и связаны?


Сообщение отредактировал Женечка23: 13.12.2013, 11:03:14

  • 0

#2864
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Теперь есть ли смысл ждать ответа по РВП
 

А подскажите пож-та для подачи на РВП всем необходимо быть лично или может один поехать и подать на всех, на супругу, родителей?


  • 0

#2865
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А подскажите пож-та для подачи на РВП всем необходимо быть лично или может один поехать и подать на всех, на супругу, родителей?

Нам говорили что на РВП должен быть сам лично. Один за всех сдать не может


  • 0

#2866
Оксана Рубанова

Оксана Рубанова
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Теперь есть ли смысл ждать ответа по РВП
 

А подскажите пож-та для подачи на РВП всем необходимо быть лично или может один поехать и подать на всех, на супругу, родителей?

 

Нет все должны быть лично, кроме детей до 18 лет.


Сообщение отредактировал Оксана Рубанова: 13.12.2013, 11:08:47

  • 0

#2867
Оксана Рубанова

Оксана Рубанова
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Вот и мы дождались ответа. Только ответ отрицательный . Подавали тремя семьями, из них два отказа и один положительный. Теперь есть ли смысл ждать ответа по РВП...

Таааааааак, еще один отказ..... Кто был заявитель? Сколько лет заявителю если не секрет? Какая специальность? Когда подавали? Вы подавали одновременно и на РВП?

 

ПыСы, блин может быть отказ из-за того что например не всю информацию указали? Ну вот может человек не специально а просто из головы вылетело? Например вот я думала что свидетельства о рагистрации и расторжении брака нужно прикладывать только заявителю, а всем остальным только при сдаче на РВП. А когда в этот раз сдавала анкету, тот парень что принимал доки в конце спросил есть еще что-то?  Благо я ему показала, а так бы посчитала это ненужным и все.... Считается как сокрытие информации. Ну или например человек был проездом на территории РФ и опять же не указал этого? Может быть в основном причины отказа с этим и связаны?

 

На РВП подали в ноябре. Я заявитель, мне 36, монтажник радиоаппаратуры, но работаю в газовом хоз-ве. Подавали 10 октября. Причина отказа: не соответствует критериям программы.


Сообщение отредактировал Оксана Рубанова: 13.12.2013, 11:13:19

  • 0

#2868
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот и мы дождались ответа. Только ответ отрицательный :cry: . Подавали тремя семьями, из них два отказа и один положительный. Теперь есть ли смысл ждать ответа по РВП...

нет смысла (если только у вас нет других оснований для получения РВП вне квоты). В стране исхода РВП можно оформить только вне квоты, при имеющихся на то основаниях - как участник Программы переселения, в том числе. В общем порядке РВП оформляется только в РФ.


  • 0

#2869
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

Поделитесь реальными ценами на квартиры, и на сколько уступают в сравнении с ценами на сайте авито.

 

Я искал в центральном и ленинградском районе! Вот цены без ремонта. 1комнатная 30- 40м стоит 18500000. 2комнатная 44-50м стоит 2300000 в Балтрайоне дешевле! Торг максимум 50тысяч всё через риелторов. 


  • 0

#2870
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

Поделитесь реальными ценами на квартиры, и на сколько уступают в сравнении с ценами на сайте авито.

 

Я искал в центральном и ленинградском районе! Вот цены без ремонта. 1комнатная 30- 40м стоит 18500000. 2комнатная 44-50м стоит 2300000 в Балтрайоне дешевле! Торг максимум 50тысяч всё через риелторов. 

 

http://kpd-kaliningr...vybor-kvartiry/ многие из Алматы здесь уже купили и рем  сделали еще есть свободные


  • 0

#2871
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений


 

 

Я искал в центральном и ленинградском районе! Вот цены без ремонта. 1комнатная 30- 40м стоит 18500000. 2комнатная 44-50м стоит 2300000 в Балтрайоне дешевле! Торг максимум 50тысяч всё через риелторов. 


 

 

 

 

Неужели Балтийский район действительно настолько хуже, смотрю по фото- не понятно, квартиры продаются в более новых домах( Интернащиональная и вокруг нее), чем хрущевки, стоят дешевле?

 


  • 0

#2872
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

вот такой салют был в этом году на дне города Калининграда

Вот это зрелище! Клево! Оля, а откуда его обычно запускают?

 

обычно день города проводят два дня ,первый день концерт с какими нибудь звездами в этом году Газманов с сыном был и еще какая то группа зарубежная очень знаменитая не помню, а после концерта большой и долгий салют всё это возле дома советов а салют над озером, а  второй день по улице Мира сначала от площади идет театрализованное шоу а потом пешеходная зона (концерты, клоуны ,подарки детям) и еще в разных точках города и области концерты и представления (в этом году Дюна в Центральном парке выступали но у нас сил не хватило на них))( ребёнок пришёл домой с подарками мелочь а ребёнку так приятно было)) В 14 году вроде бы 12,13 июля день города будет, так что советую я даже всем родным кто собирается в гости к нам летом советую приезжать на день города)))

П.С. В Алмате ни когда не ходили на такие праздники)))))  особенно на концерт и салют, боялись. А здесь не пропускаем


  • 0

#2873
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
П.С. В Алмате ни когда не ходили на такие праздники)))))  особенно на концерт и салют, боялись. А здесь не пропускаем

Ха, еще бы. Тут вместо подарка бутылкой по голове получить можно, так что тут не то что ребенка не поведешь на такое мероприятие, так и сам ни за что не пойдешь))))

Ой надеемся что уже на следующий год тоже успеем на день города


Сообщение отредактировал Женечка23: 13.12.2013, 14:19:43

  • 0

#2874
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Народ, подскажите, пожалуйста, что делать после получения РВП? Мужу выдали список документов для дальнейшего получения гражданства, там есть неясный нам пункт: отказ от гражданства РК. Подскажите где брать заявление на отказ и куда и как отправлять, как я поняла нужно в консульство в Питере заказным письмом?

Вам необходимо обратиться к нотариальную контору, они оформят оригинал заявления и сделают заверенную копию. По стоимости, к сожалению, не подскажу, не помню.
Далее оригинал заявления заказным письмом (70 руб) отправляете в любом почтовом отделении на адрес Ген. Консульства Кз в Питере. Адрес найдете в интернете.
Чек об оплате письма обязательно сохраните, это будет подтверждением, что отправили.
Заверенную копию с чеком сдаете со всем пакетом доков на гражданство.
Успехов!

 

Спасибо!


  • 0

#2875
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
первый день концерт с какими нибудь звездами в этом году Газманов с сыном был и еще какая то группа зарубежная очень знаменитая не помню
 

Блинаааа. :faceoff:    Оля, Томас Андерс был ! :dandy:

 

П.С. В Алмате ни когда не ходили на такие праздники)))))  особенно на концерт и салют, боялись. А здесь не пропускаем

 

Это точно. Я вот тоже не припомню, когда в последний раз были на празднике в Алма-Ате, а тут ... К тому же очень часто что-то проводится.  Вот и ходим.    То в Гурьевске , то в Калининграде. :D

 

 

Вчера на площади уже ёлку устанавливали.   У кого- то у нас был жёлтый зонтик. ;)


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.12.2013, 15:42:57

  • 0

#2876
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

первый день концерт с какими нибудь звездами в этом году Газманов с сыном был и еще какая то группа зарубежная очень знаменитая не помню
 

Блинаааа. :faceoff:    Оля, Томас Андерс был ! :dandy:

 

П.С. В Алмате ни когда не ходили на такие праздники)))))  особенно на концерт и салют, боялись. А здесь не пропускаем

 

Это точно. Я вот тоже не припомню, когда в последний раз были на празднике в Алма-Ате, а тут ... К тому же очень часто что-то проводится.  Вот и ходим.    То в Гурьевске , то в Калининграде. :D

 

Вот крутилось на уме не могла вспомнить что это Томас Андерс :lol: ))))

Кстати про ваши юрты в Гурьевске это оказывается как кафе , вчера в авито объявление видела


  • 0

#2877
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Неужели Балтийский район действительно настолько хуже, смотрю по фото- не понятно, квартиры продаются в более новых домах( Интернащиональная и вокруг нее), чем хрущевки, стоят дешевле?

 50тысяч всё через риелторов. 


Я незнаю еще всего 5 день тут! Звонил в несколько новострояк квартиры уже были распроданы. Есть хорошие еще хрущевки 80х годов! Я смотрел на общее состояние дома подъезда. В некоторые подъезды заходил сырость воняло. А в котором купил всё в хор.сост. По освальту приехал и уехал, двор хороший во круг дома 

 

 

 

 


  • -1

#2878
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Неужели Балтийский район действительно настолько хуже, смотрю по фото- не понятно, квартиры продаются в более новых домах( Интернащиональная и вокруг нее), чем хрущевки, стоят дешевле?

 50тысяч всё через риелторов. 


Я незнаю еще всего 5 день тут! Звонил в несколько новострояк квартиры уже были распроданы. Есть хорошие еще хрущевки 80х годов! Я смотрел на общее состояние дома подъезда. В некоторые подъезды заходил сырость воняло. А в котором купил всё в хор.сост. По освальту приехал и уехал, двор хороший во круг дома 

 

 

 

 

 

Квартиры в Балт районе есть очень даже замечательные....просто этот район по криминальности №1, но пугаться этого не нужно..... по сравнению с Алматой (любой район Алматы), тут просто все законопослушные ровнодышащие граждане)))))))) Проблема в другом, с него очень долго выезжать по пробкам до центра города, а как правило работаешь именно в центре))).


  • 0

#2879
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вот и мы дождались ответа. Только ответ отрицательный . Подавали тремя семьями, из них два отказа и один положительный. Теперь есть ли смысл ждать ответа по РВП...

грустно, очень грустно.... Тем более , что  и на РВП уже подали. Читая 2-ую часть , в прошлом году под Новый год , одни положительные ответы были, и довольно быстро. Что же не так на этот раз........ 


  • 0

#2880
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем спасибо за ответы по поводу справки. Просто нам сказали в ЗАГСе что они не выдают справку о смене фамилии, они выдают справку о заключении брака где будет указано что была смена фамилии, поэтому начались сомнения. А нельзя просто копии справок сделать? И еще, справка же такая вроде действительна всего 3 месяца???? Или ошибаюськ

копии не пойдут, там ведь печать на казахском языке . Да, действительно действует справка 3 месяца, поэтому не тяните, по получении справки сразу подавайте документы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.