Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2841
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Спасибо за поздравления! Да, вчера написала запрос в ВГ Астаны с просьбой  помочь узнать, согласовано ли наше  заявление об участии в Гос программе по переселению соотечественников?  Заявление № ...... Сегодня ответили.  

поздравляю!!!!! в ы когда заявление подавали?

 

Спасибо! Заявление подавали 21 октября в порядке живой очереди без записи.


  • 0

#2842
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

нужна временная регистрация не прописка, у нас просили при оформлении квартиры временную регистрацию, т.е. адрес где мы временно остановились. При регистрации вам в ФМС дают листок с регистрацией, его мы везде и показывали. Мы по паспорту кз оформляли.

 

Спасибо! У меня тут нет знакомых чтоб зарегистрировали. Можно по интернету поискать чтоб зарегестрировали, видел такие объявления что у себя регестрируют! На месяц регистрация пойдет?

 

да, конечно! только боюсь на месяц Вам мало будет.....и будьте бдительнее! я уже нарвалась по интернету, забрали паспорт и месяц не возвращали, так и не предоставив регистрацию. Потеряла кучу времени=( 

Вам будет проще уже с программой сюда приехать, куда торопиться? Зато все будет без проблем.


Сообщение отредактировал Tino4k@: 12.12.2013, 23:56:21

  • 0

#2843
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

felisiti  , Поздравляю!!!!!! Удачи и легкого переезда!
Спасибо! :rotate:  
  • 0

#2844
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, что делать после получения РВП? Мужу выдали список документов для дальнейшего получения гражданства, там есть неясный нам пункт: отказ от гражданства РК. Подскажите где брать заявление на отказ и куда и как отправлять, как я поняла нужно в консульство в Питере заказным письмом? 


  • 0

#2845
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

нужна временная регистрация не прописка, у нас просили при оформлении квартиры временную регистрацию, т.е. адрес где мы временно остановились. При регистрации вам в ФМС дают листок с регистрацией, его мы везде и показывали. Мы по паспорту кз оформляли.

 

Спасибо! У меня тут нет знакомых чтоб зарегистрировали. Можно по интернету поискать чтоб зарегестрировали, видел такие объявления что у себя регестрируют! На месяц регистрация пойдет?

 

да, конечно! только боюсь на месяц Вам мало будет.....и будьте бдительнее! я уже нарвалась по интернету, забрали паспорт и месяц не возвращали, так и не предоставив регистрацию. Потеряла кучу времени=( 

Вам будет проще уже с программой сюда приехать, куда торопиться? Зато все будет без проблем.

 

Да сидеть на деньгах ни очень хотелось, ждать когда они выпишут! Незнаю кто говорит нужна регистрация кто нет! Пойду завтро в УФМС узнаю


  • 0

#2846
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да сидеть на деньгах ни очень хотелось, ждать когда они выпишут! Незнаю кто говорит нужна регистрация кто нет! Пойду завтро в УФМС узнаю

Удостоверьтесь конечно=) я просто на своем опыте Вам рассказываю...У меня абсолютно такая же ситуация была. Прилетели мы в сентябре=) думаю мало что изменилось=)


  • 0

#2847
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

вот такой салют был в этом году на дне города Калининграда


  • 1

#2848
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Щас какойта ажиоташь идёт в Калининграде перед н.г уходят квартиры в лёт уходят, которые по цене более реальные! уже бегать начел быстро На четвертый день смог найти! И сразу дал задаток, чтоб не прощелкать. Только чуть прощелкал квартира продона, один день весит в объявлении и продается. Даже трухлявые


  • 0

#2849
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо! У меня тут нет знакомых чтоб зарегистрировали.

Да тут пол города алматинцев, неужели не помогут земляку с временной регистрацией?
  • 0

#2850
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Natulechka17,

 

УРА!!! Нам сегодня пришло письмо счастья!!! Положительный ответ!        Подавали в Алматы 22 октября.

И вас с праздником!!!!!!Ура! 


Сообщение отредактировал Петров: 13.12.2013, 01:30:58

  • 0

#2851
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Скажите пожалуйста сказали взять спраку о смене фамилии. Она так и называется? Или справка о заключении брака как в доказательство, что фамилия менялась

Справка о смене фамилии, называется о заключении брака, где сказано что Иванова вышла замуж за Петрова Сидорова, и после заключения брака стала Сидоровой. 


  • 0

#2852
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, что делать после получения РВП? Мужу выдали список документов для дальнейшего получения гражданства, там есть неясный нам пункт: отказ от гражданства РК. Подскажите где брать заявление на отказ и куда и как отправлять, как я поняла нужно в консульство в Питере заказным письмом?

Вам необходимо обратиться к нотариальную контору, они оформят оригинал заявления и сделают заверенную копию. По стоимости, к сожалению, не подскажу, не помню.
Далее оригинал заявления заказным письмом (70 руб) отправляете в любом почтовом отделении на адрес Ген. Консульства Кз в Питере. Адрес найдете в интернете.
Чек об оплате письма обязательно сохраните, это будет подтверждением, что отправили.
Заверенную копию с чеком сдаете со всем пакетом доков на гражданство.
Успехов!
  • 0

#2853
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ivan1 сказал(а) 12 Дек 2013 - 22:25: Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

нужна временная регистрация не прописка, у нас просили при оформлении квартиры временную регистрацию, т.е. адрес где мы временно остановились. При регистрации вам в ФМС дают листок с регистрацией, его мы везде и показывали. Мы по паспорту кз оформляли.

Если вы приехали  как гость, то регистрироваться  не обязательно до 30 дней. При прохождении в аэропорту пограничного контроля Вы заполняете миграционную карту, где указываете "Цель визита"-турист например и адрес не пишите. А когда снимете квартиру, в юстиции при оформлении  укажете данный адрес со слов, без подтверждения, покажете миграционную карту, и обязательно заверенный перевод КЗ паспорта.


  • 0

#2854
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, что делать после получения РВП? Мужу выдали список документов для дальнейшего получения гражданства, там есть неясный нам пункт: отказ от гражданства РК. Подскажите где брать заявление на отказ и куда и как отправлять, как я поняла нужно в консульство в Питере заказным письмом?

Вам необходимо обратиться к нотариальную контору, они оформят оригинал заявления и сделают заверенную копию. По стоимости, к сожалению, не подскажу, не помню.
Далее оригинал заявления заказным письмом (70 руб) отправляете в любом почтовом отделении на адрес Ген. Консульства Кз в Питере. Адрес найдете в интернете.
Чек об оплате письма обязательно сохраните, это будет подтверждением, что отправили.
Заверенную копию с чеком сдаете со всем пакетом доков на гражданство.
Успехов!
Нашла адрес:
генеральное консульство республики Казахстан
г.Санкт Петербург Виленский переулок 15
индекс 190000
  • 0

#2855
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет, вот и мы уже 1.5 месяца в Калининградской области. Выбрали для проживания город Пионерский. Уже купили и оформили квартиру, машину и успели устроится на работу ( пока один человек). Могу сказать про себя и свою семью, что назад не тянет вообще, трудности ощутили только когда хотели пройти платную мед комиссию, в конечном итоге все прошли без денег и за два дня, сдали документы на РВП и теперь спокойненько ждем. Хочу сказать что мы улучшили свое положение и по жилой площади и по авто. Пионерский был выбран потому что хоть нам и не за сорок, но напряг большого города Аты уже достал. А здесь одно море чего стоит это же просто батарейка, достаточно просто рядом постоять. Так что ребята кто как настроен на переезд тот так и переедет. Я рада за всех кто получает положительные ответы, и желаю удачи тем кто еще ждет. По старой программе мы получили ответ 27 декабря 2012 года. Подавали документы 10 октября. А потом еще много времени продавали недвижимость. Еще раз всем удачи. Если у кого будут вопросы с удовольствием отвечу.


  • 4

#2856
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Скажите пожалуйста сказали взять спраку о смене фамилии. Она так и называется? Или справка о заключении брака как в доказательство, что фамилия менялась

Справка о смене фамилии, называется о заключении брака, где сказано что Иванова вышла замуж за Петрова Сидорова, и после заключения брака стала Сидоровой. 

 

Да кстати я тоже когда получала гражданство предоставляла свид. о браке


  • 0

#2857
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста сказали взять спраку о смене фамилии. Она так и называется? Или справка о заключении брака как в доказательство, что фамилия менялась

Справка о смене фамилии, называется о заключении брака, где сказано что Иванова вышла замуж за Петрова Сидорова, и после заключения брака стала Сидоровой. 

 

Да кстати я тоже когда получала гражданство предоставляла свид. о браке

 

Такую справку еще требуют в УФМС при оформлении гражданства а потом еще при оформлении паспорта ЕСЛИ брак в котором вы оменяли фамилию был расторгнут,т.к свид-ва о браке уже нет,а в свидетельстве о разводе нет данных о смене фамилии с девичьей на мужа.Вообщем берите сразу несколько штук.Я себе делала в ЗАГСЕ 4 штуки.За все время оформления документов осталась 1.Остальные все раздала)))) Смотрите чтоб на справке была гербовая печать.


  • 0

#2858
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ Всех, кто получил положительный ответ!!!!!!   :rotate: 


Сообщение отредактировал AKHAI: 13.12.2013, 08:13:09

  • 0

#2859
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

вот такой салют был в этом году на дне города Калининграда

Вот это зрелище! Клево! Оля, а откуда его обычно запускают?


  • 0

#2860
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет!!! Вот и я в Калининграде нахожусь четвёртый день. Подал на выписку в Алмате, недождался выписки решил прилететь в Кг., чтобы купить квартиру до нового года и обратно вернуться за выпиской! Нашел квартиру на ул. Леонова. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация-прописка в Калининграде для оформления квартиры?

Поделитесь реальными ценами на квартиры, и на сколько уступают в сравнении с ценами на сайте авито.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.