Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2721
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

 

по первому каналу сейчас покажут наш ураган

не знаю, что по области творилось, а у меня даже коврик с балкона не сдуло....))

 

не знаю как там в ленинградском районе, но меня с ребенком просто с тротуара уносило утром...

 

Мы в Ленинградском районе, дует до сих пор хорошо,говорят что будет усиление ветра и гроза http://www.newkalini...tsya-grozy.html

 

А у  нас в Гурьевске не особо ураганисто . Ну ветер, бывало и сильнее, ну снег. И што ? Больше боялись. :dandy:   Дети даже снеговиков успели налепить. :D


  • 0

#2722
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 Вам правильно советуют: сразу после новогодних праздников подавайте повторно. В крайнем случае можно подать отсюда, шансов будет больше (особенно если к тому моменту купите квартиру и трудоустроитесь - тогда практически 99,9%).

Только при наличии работы и прописки,в прошлом году так было.Я сам пытался в Кенинге доки сдать 

 

Простите, а как найти работу и прописку, если не участник госпрограммы? Бомжом жить в Кёниге?


  • 0

#2723
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ой, как жаль. Я теперь тоже расстроилась, переживаю. Мы сдали 10.10.13. но нам еще нет письма, а вы позже сдали и уже ответ получили. Не знаете где можно узнать о результате? А то мы уже и на РВП 07.11.13 сдали.

 

 

Я в шоке, мы тоже собрались на РВП подать без св-ва, по справке, а теперь что то задумалась...... Акушерке отказать??!!   Они что там, рожать перестали? А Вы где сдавали на РВП - не в Усть-Камане случайно?


  • 0

#2724
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 Вам правильно советуют: сразу после новогодних праздников подавайте повторно. В крайнем случае можно подать отсюда, шансов будет больше (особенно если к тому моменту купите квартиру и трудоустроитесь - тогда практически 99,9%).

Только при наличии работы и прописки,в прошлом году так было.Я сам пытался в Кенинге доки сдать 

 

Простите, а как найти работу и прописку, если не участник госпрограммы? Бомжом жить в Кёниге?

 

я не участник гос программы=) ничего, справились, по регистрации пока живем, на работу взяли, паспорт будем в феврале получать! все решаемо! было бы желание и деньги!


  • 1

#2725
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегка.


Сообщение отредактировал Lazzz: 06.12.2013, 20:51:30

  • 5

#2726
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегка.

Ух ты! Поздравляем! Хоть одна хорошая новость :)))

Рассказывайте...кто заявитель, ваш возраст, специальность и т.д??? по этим же признакам у них отбор идет. Заодно сделаем сравнение.


  • 0

#2727
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Простите, а как найти работу и прописку, если не участник госпрограммы? Бомжом жить в Кёниге?

 

 

Прописаться можно в общаге либо в гостинице.

А с пропиской  и работу проще найти.

Несколько страниц назад писали куда берут с казахским гражданством.


  • 1

#2728
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегка.

Здорово! Поздравляем! 


  • 0

#2729
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья"

Вот и первые ласточки новой программы, поздравляем!!!

 

 

по этим же признакам у них отбор идет

Судя по тому что  Серафима1983 не прошла имея мед.образование и стаж работы то по каким признакам идет отбор нам не понять, нам стоит только нервно грызть ногти и ждать свое письмо счастье...

Кстати забыл сказать, когда 4 декабря подавал заявление в Астане то прием был строго по предварительной записи, а те кто приходил без записи то охранник говорил даже не стойте, не примут, а запись на тот момент шла уже на апрель, так что если вы подаете в Астане фраза "после НГ подавать буду" не много не точна  :)

P.S. с РВП так пока я и не определился... :faceoff:

P.P.S. сейчас там на родине (в Калининграде :D ) бушует циклон, у меня сразу вопрос возник, как выдержать это ненастье домики из СИП-панелей и сэндвич панелей? Валера КЗ не откажите в просьбе, очень интересует.


Сообщение отредактировал Helgi_Bond: 06.12.2013, 21:42:20

  • 0

#2730
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегка.

:rotate: Поздравляю!!! Удачи вам в дальнейшем. :)


  • 0

#2731
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья"

Вот и первые ласточки новой программы, поздравляем!!!

 

 

по этим же признакам у них отбор идет

Судя по тому что  Серафима1983 не прошла имея мед.образование и стаж работы то по каким признакам идет отбор нам не понять, нам стоит только нервно грызть ногти и ждать свое письмо счастье...

 

Вот это точно, признаки их отбора, нам простым смертным не понять.... ;)  будем нервно грызть ногти дальше!!!!  :)


  • 0

#2732
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья"   Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер. После предыдущих сообщений  "очковали" слегка.
:hi:  :hi:  :hi:  
  • 0

#2733
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

P.P.S. сейчас там на родине (в Калининграде :D ) бушует циклон, у меня сразу вопрос возник, как выдержать это ненастье домики из СИП-панелей и сэндвич панелей? Валера КЗ не откажите в просьбе, очень интересует.

Ни одного разрушенного СИПа я не видел)) Хотя в прошлом году ураганы были покруче, много деревьев повалило. Да и не ко мне вопрос, на форуме есть люди, кто СИП - домик построил и ко второй зиме готовятся)) Что касается сэндвичей, то металл еще лучше нагрузку держит. Я уже писал, что люди 8 лет живут без каких либо проблем.
Да и "ураган" здесь понятие относительное. В северном Казахстане снег только так и падает)) Ничего необычного сегодня не увидел. Хотя на радостях чуть было крузер не поцеловал с утра, абс спасла
  • 0

#2734
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегка.

Поздравляем!!! Очень рады!!!! Велком=)!!!


  • 0

#2735
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Простите, а как найти работу и прописку, если не участник госпрограммы? Бомжом жить в Кёниге?

А почему именно сюда решили? Есть более развитые города значительно ближе к Казахстану, тот же Новосибирск, Екатеринбург. Плюс в большом городе значительно проще и работу найти и прописку ту же самую намутить. Интересно просто почему именно сюда люди так активно ломятся?
  • -1

#2736
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегка.

Ух ты! Поздравляем! Хоть одна хорошая новость :)))

Рассказывайте...кто заявитель, ваш возраст, специальность и т.д??? по этим же признакам у них отбор идет. Заодно сделаем сравнение.

 

Заявитель жена. Бухгалтер в банке. Ей 30. Я старше.  ИП. Профессий много. (не автослесарь и не строитель) Двое детей. Указывали самостоятельное трудо-жилище устройство. В письме так и написано - "Положительно" на условии этого всего самостоятельно.

Ах да... Спасибо всем за поздравления! 


Сообщение отредактировал Lazzz: 07.12.2013, 00:04:53

  • 0

#2737
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

P.P.S. сейчас там на родине (в Калининграде :D ) бушует циклон, у меня сразу вопрос возник, как выдержать это ненастье домики из СИП-панелей и сэндвич панелей? Валера КЗ не откажите в просьбе, очень интересует.

Ни одного разрушенного СИПа я не видел)) Хотя в прошлом году ураганы были покруче, много деревьев повалило. Да и не ко мне вопрос, на форуме есть люди, кто СИП - домик построил и ко второй зиме готовятся)) Что касается сэндвичей, то металл еще лучше нагрузку держит. Я уже писал, что люди 8 лет живут без каких либо проблем.
Да и "ураган" здесь понятие относительное. В северном Казахстане снег только так и падает)) Ничего необычного сегодня не увидел. Хотя на радостях чуть было крузер не поцеловал с утра, абс спасла

 

Буран как буран, ничего особенного. У нас в Караганде и похлеще бывали. Крышу на доме не снесло, да и забор устоял. Только на работу утром страшно было на машине ехать, три аварии на Гагарина проехала с утра. Жутковато было. Но слава Богу всё обошлось, вечером уже нормально было. Только машина вся в снегу как снеговик.


  • 0

#2738
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Народ ! Кто без программы переселения перебирается. На следующий год утверждены квоты на РВП. КО досталось 4000 квот.

 

КВОТЫ


  • 2

#2739
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а теперь льет дождь, ут
ром будет каток по всему калининграду
забавная погода
  • 0

#2740
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегк

Поздравляем!!!!!А вы где подавали заявление?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.