Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2661
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А то у меня сын из Уст-Каменогорска Астану едет за св-вом.

В Усть-Каменогорске работает ВГ по ВКО, где так же можно подать документы как на свидетельство , так и на РВП.  Джейн Смит уже написала , что в теме "Программа переселения" есть вложения со всеми указанными адресами клиник для прохождения мед. комиссии.


  • 0

#2662
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Если кому-то из тех, кто уже в Калининграде, нужны большие роскошные книги "Калининград - западные ворота России", пишите в личку. Это подарочно-справочное издание, из разряда "кто есть кто". В первой части - история Пруссии, природа, достопримечательности и прочее с красивыми большими фото, данные по экономике области, фото, телефоны и эл.адреса министров и депутатов, далее - энциклопедия калининградского крупного и среднего бизнеса (краткие информационные статьи о предприятиях, адреса-телефоны-пароли-явки, данные руководителей).. В общем, книжка и на подарок хороша (отличная полиграфия, золотое тиснение, текст дублирован на английском), и для тех, кто подумывает бизнес организовать либо на работу целенаправленно устроиться будет полезна. Для форумчан скидка 70%  ;)


Сообщение отредактировал Марион: 05.12.2013, 17:49:32

  • 1

#2663
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Подскажите, пожал, кто нибуть подавал на РВП, если свидетельство участника госпрограммы ещё не получили, есть только справка из ВГ о приёме заявления на участие в Госпрограмме, можно приехать со справкой?

- В высланном перечне документов на РВП из Усть-Камана нет справки из психдиспансера, а в перечне ВГ в Астане – есть. Нужна ли справка из психдиспансера?
- Копия и перевод паспорта только заявителя или всех взрослых членов семьи? 
- Необходимо присутствие всех членов семьи при подаче на рВП, или только заявителя?
- заявление на РВП подаёт только заявитель и вписывает туда всех членов семьи? Или на каждого совершеннолетнего заполняется отдельное заявление?

 

Отправила несколько писем в ВГ в Усть-Каман, они игнорируют все мои вопросы, прислали только перечень доков с образцом заявления и указали дату и время, на какое меня записали на подачу РВП. Ехать очень далеко, а дозвониться к ним не могу - не берут трубку или сбрасывают. Помогите, пожал.....


  • 0

#2664
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В высланном перечне документов на РВП из Усть-Камана нет справки из психдиспансера, а в перечне ВГ в Астане – есть. Нужна ли справка из психдиспансера? - Копия и перевод паспорта только заявителя или всех взрослых членов семьи? 

По старой программе делали справку с психдиспансера, на РВП ее не потребовали (это было по старой программе) При подаче на РВП нужны переводы всех паспортов взрослых (с 16 лет), по поводу их присутствия не знаю точно.


  • 0

#2665
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Отправила несколько писем в ВГ в Усть-Каман, они игнорируют все мои вопросы, прислали только перечень доков с образцом заявления и указали дату и время, на какое меня записали на подачу РВП. Ехать очень далеко, а дозвониться к ним не могу - не берут трубку или сбрасывают. Помогите, пожал.....

Попробуйте в Алмату позвонить, там точно берут трубки=) правила подачи везде одинаковые....


  • 0

#2666
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот наткнулась на обьявление.Кто строится вообще здорово!!! Если все соответствует обьявлению и фоткамhttp://kaliningrad.i...t283117057.html


  • 0

#2667
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений
(((( подавали заявление на участие в программе в Кениг 14.10.13, сегодня пришло письмо с Кенига с отказом в участии в гос программе по причине невостребованности моей специальности. Я медик, муж автослесарь. Нам по 29. Кв хотели сразу там купить..... но увы.. видимо не судьба.
  • 0

#2668
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

(((( подавали заявление на участие в программе в Кениг 14.10.13, сегодня пришло письмо с Кенига с отказом в участии в гос программе по причине невостребованности моей специальности. Я медик, муж автослесарь. Нам по 29. Кв хотели сразу там купить..... но увы.. видимо не судьба.

Ужас((((как так невостребованная....медик мне казалось так вообще с руками берут


Сообщение отредактировал Loli25: 05.12.2013, 22:36:41

  • 0

#2669
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений

(((( подавали заявление на участие в программе в Кениг 14.10.13, сегодня пришло письмо с Кенига с отказом в участии в гос программе по причине невостребованности моей специальности. Я медик, муж автослесарь. Нам по 29. Кв хотели сразу там купить..... но увы.. видимо не судьба.

Ужас((((как так невостребованная....медик мне казалось так вообще с руками берут

Видимо нет. Я тоже думала что все будет ок, пока не получила письмо
  • 0

#2670
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

(((( подавали заявление на участие в программе в Кениг 14.10.13, сегодня пришло письмо с Кенига с отказом в участии в гос программе по причине невостребованности моей специальности. Я медик, муж автослесарь. Нам по 29. Кв хотели сразу там купить..... но увы.. видимо не судьба.

Ужааас!!! :((( Они же так кричат, что им медиков не хватает и муж у вас автослесарь, рабочая специальность, почему отказ тогда???!!! Не понимаю. Что теперь делать будете??? 

Если не секрет вы по образованию какой медик, и работали последние 10 лет тоже медиком?, стаж в трудовой был указан? или работали по другой специальности? 

И еще вопрос по мимо вас с мужем еще кто-то был указан в заявлении?


Сообщение отредактировал sky1555: 05.12.2013, 22:46:34

  • 0

#2671
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений
Акушерка, работаю по спец-ти с 2005 года. Попробуем еще раз, подумаем куда лучше. Мужа уговариваю на север в приоритетную область. Потом же через 2 года можно свалить от туда в любую другую.
  • 0

#2672
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений
Указывала все, и специальность и стаж и свои и мужа... и что кв сами покупать сразу будем...... но ...... не захотели они нас )))))
  • 0

#2673
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Указывала все, и специальность и стаж и свои и мужа... и что кв сами покупать сразу будем...... но ...... не захотели они нас )))))

Тогда вообще странно. Если в трудовой стоит стаж, акушер вроде востребованная специальность, логики вообще никакой.....

Пенсионеров включали в свое заявление? (мама, папа, бабушка, дедушка)


Сообщение отредактировал sky1555: 05.12.2013, 22:53:08

  • 0

#2674
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений
Нет, не включали. Честно сказать я была уверена в положительном ответе.
  • 0

#2675
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нет, не включали. Честно сказать я была уверена в положительном ответе.

Мдааауж!!!! Ну тогда вообще ничего не понятно. Может с первого раза всем отказывают????


  • 0

#2676
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений


Нет, не включали. Честно сказать я была уверена в положительном ответе.

Мдааауж!!!! Ну тогда вообще ничего не понятно. Может с первого раза всем отказывают????



Да ладно, первый блин комом!!! Будем пробовать другие области, благо Россия большая, пади примут куда-нибудь.
  • 0

#2677
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений
Если кому будет интересно - судимостей у нас нет, здоровы полность, из России ранее не депортировались :-))
  • 0

#2678
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Если кому будет интересно - судимостей у нас нет, здоровы полность, из России ранее не депортировались :-))

Надо еще раз подавать. Может теперь мужу попробовать? 


  • 0

#2679
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Если кому будет интересно - судимостей у нас нет, здоровы полность, из России ранее не депортировались :-))

Надо еще раз подавать. Может теперь мужу попробовать? 

 

пробуйте опять сюда некоторым с третьего раза одобряют


  • 0

#2680
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Если кому будет интересно - судимостей у нас нет, здоровы полность, из России ранее не депортировались :-))

Надо еще раз подавать. Может теперь мужу попробовать? 

 

пробуйте опять сюда некоторым с третьего раза одобряют

 

А когда повторно подаешь, они также два месяца рассматривают или уже быстрее?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.