Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#241
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 sky1555

а вы когда планируете переезжать?

Ждем открытия программы, как одобрят, задерживаться не станем. Это точно))))


  • 0

#242
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

 

 sky1555

а вы когда планируете переезжать?

Ждем открытия программы, как одобрят, задерживаться не станем. Это точно

у меня тётка уже доки собирает на переезд в РФ, нам сказали - уже подавать заявления в регионы которые ещё закрыта по программе, потому как когда откроют - это будет сложно сделать за счёт того что желающих будет очень много, да и документы, как они сказали, мы рассмотрим очень тщательно а когда анкет будет милионы - тут уже будет сложнее.

а мы ещё вот в раздумиях. А вы почему выбрали именно этот город?


  • 0

#243
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 sky1555

а вы когда планируете переезжать?

Ждем открытия программы, как одобрят, задерживаться не станем. Это точно

у меня тётка уже доки собирает на переезд в РФ, нам сказали - уже подавать заявления в регионы которые ещё закрыта по программе, потому как когда откроют - это будет сложно сделать за счёт того что желающих будет очень много, да и документы, как они сказали, мы рассмотрим очень тщательно а когда анкет будет милионы - тут уже будет сложнее.

а мы ещё вот в раздумиях. А вы почему выбрали именно этот город?

 

КГД пока не принимает доки, я бы с радостью сдала, хотя я давно в ВГ не звонила, в Понедельник позвоню узнаю. А выбрали этот город, т.к все знакомые и друзья уехали туда, родители были в августе, недавно вернулись, всем все нравится. Сестра рядом живет в Германии, да и трудностей мы не боимся с мужем, в КЗ все у нас есть, квартира, две машины, работа хорошая. Но дальше оставаться жить в КЗ уже нет сил, имея здесь все, мы и там все заработаем, было бы здоровье и желание. Легко негде не бывает, трудности есть везде. Просто сейчас думаешь уже не о  себе, а о детях (если честно)! Нас не пугают ни погодные условия, не то что там есть и коррупция и бандитизм и т.д и т.п, все это есть на самом деле везде, просто дальше в КЗ для русских будет сложнее. Все это понимают и знают, кого ни спроси. 


Сообщение отредактировал sky1555: 31.08.2013, 12:22:29

  • 1

#244
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

 

 

 

 sky1555

а вы когда планируете переезжать?

Ждем открытия программы, как одобрят, задерживаться не станем. Это точно

у меня тётка уже доки собирает на переезд в РФ, нам сказали - уже подавать заявления в регионы которые ещё закрыта по программе, потому как когда откроют - это будет сложно сделать за счёт того что желающих будет очень много, да и документы, как они сказали, мы рассмотрим очень тщательно а когда анкет будет милионы - тут уже будет сложнее.

а мы ещё вот в раздумиях. А вы почему выбрали именно этот город?

 

КГД пока не принимает доки, я бы с радостью сдала, хотя я давно в ВГ не звонила, в Понедельник позвоню узнаю. А выбрали этот город, т.к все знакомые и друзья уехали туда, родители были в августе, недавно вернулись, всем все нравится. Сестра рядом живет в Германии, да и трудностей мы не боимся с мужем, в КЗ все у нас есть, квартира, две машины, работа хорошая. Но дальше оставаться жить в КЗ уже нет сил, имея здесь все, мы и там все заработаем, было бы здоровье и желание. Просто думаешь уже не о  себе, а о детях (если честно)!

 

я с вами согласна.. Мы сами ещё детей не имеем, но уже задумываемся - каково им тут будет.


  • 0

#245
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кто подскажет реквизиты на уплату пошлины за паспорт.

в сберкассе должны знать ,мы так платили сказали на паспорт


  • 0

#246
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Когда у нас с мужем не было детей, мы вообще не думали о переезде. А зачем, работа есть и хорошая, квартира есть собственная, машины уже не роскошь, тоже есть. Живи и радуйся для себя и в свое удовольствие, не в чем себе не отказывая. Но пришло время и мы задумались о детках. У нас родилась доча, и вот тогда уже в роддоме я столкнулась с ужасающей меня реальностью, мы заплатили ооочень много денег за роды, за все, а в итоге, отношение должного мы не увидели это первое, да ладно я подумала Бог с ними с деньгами, лишь бы ребенок был здоров. Но когда я лежала в палате две недели вот тут я столкнулась лицом к лицу с национализмом, и это было страшно, да об этом в открытую никто не говорит типа в КЗ все хорошо и впорядке, на самом деле все далеко не так!!!! Прошло время дочь стала подрастать, гуляя на площадке ты видишь, что она как белая ворона среди других деток, говорить об этом можо долго и много и уже не раз другие писали здесь об этом, про гос.садики я вообще промолчу, нам хватило одного дня, и вот сейчас ты уже задумываешься не о деньгах, не о трудностях, не о погоде в городе и т.д и т.п, ты задумываешься о том что надо уезжать, лишь бы сохранить жизнь своим детям и дать им достойное образование. 


Сообщение отредактировал sky1555: 31.08.2013, 12:38:32

  • 2

#247
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Кто подскажет реквизиты на уплату пошлины за паспорт.

в сберкассе должны знать ,мы так платили сказали на паспорт
Не , не знают. Я б не спрашивал.

#248
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Кто подскажет реквизиты на уплату пошлины за паспорт.

в сберкассе должны знать ,мы так платили сказали на паспорт
Не , не знают. Я б не спрашивал.

 

я через автомат в Сбере оплачивала, там все реквизиты уже есть, только выбрать нужно, и свои ФИО-адрес впечатать


  • 0

#249
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ребята, "погодные условия" в народных легендах существенно преувеличены! на мой вкус климат здесь просто чудесный)) этим летом и +35 неоднократно бывало, вон у Иришки, завсегдатая пляжей, спросите - я ее загару тихо завидую, не хуже канарского)))) Я не знаю, почему, но в Ате +20 - это дубар промозглый, а здесь при той же температуре совершенно комфортно с коротким рукавом, а +25 это уже жааааарко... ну да, дожди часто, но как правило, дождь - это час-полтора, а потом снова солнышко, и это здорово - воздух свежий, яркая зелень вокруг. Да, зимой световой день короче, чем в Кз, но всегда помнишь, что будет лето, а летом светло 18 часов в сутки и безумно красиво! А про весну я и говорить не буду, даже с моим относительно подвешенным языком этого великолепия не описать, какой в Калининграде май.. только вдохнуть-выдохнуть и замереть от счастья...

так что неоднократно убеждалась, что страшилки про "город дождей" рассказывают те, кто не был здесь никогда, или может был пару дней, да с погодой не сложилось)) как  моя тетя, которая МНЕ, венувшейся в Ату на недельку, рассказывала как здесь ужасно, а потом вдруг выяснилось, что она уверена: Калининград расположен .... на Дальнем востоке!! :D


Сообщение отредактировал Марион: 31.08.2013, 13:18:04

  • 0

#250
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Кто подскажет реквизиты на уплату пошлины за паспорт.

в сберкассе должны знать ,мы так платили сказали на паспорт
Не , не знают. Я б не спрашивал.
я через автомат в Сбере оплачивала, там все реквизиты уже есть, только выбрать нужно, и свои ФИО-адрес впечатать
Блин , спасибо огромное ,было очень интересно почитать кто как оплачивал. Но мне нужны реквизиты , если у кого есть скиньте , плиз.

#251
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Кто подскажет реквизиты на уплату пошлины за паспорт.

в сберкассе должны знать ,мы так платили сказали на паспорт
Не , не знают. Я б не спрашивал.

 

Мы платили через терминалы в сбербанке все ФМС -овские пошлины , там прям была такая строка за паспорт, за рвп и так далее...

Юрий вот здесь не оно?

http://www.fms39.ru/...spath=gosuslugi


Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 31.08.2013, 14:07:41

  • 0

#252
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Оно , спасибо.

#253
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да насчет пляжей и загара Маришка права,здесь стоооолько мест, даже не буду перечислять, все лето на море пропадала, между работой,сейчас новая тема, яблоки и груши ,алыча и слива, настоящие не пластиковые, собираю их в боллльшшшом количестве!!!!!!!!


  • 2

#254
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

ребята, "погодные условия" в народных легендах существенно преувеличены! на мой вкус климат здесь просто чудесный)) этим летом и +35 неоднократно бывало, вон у Иришки, завсегдатая пляжей, спросите - я ее загару тихо завидую, не хуже канарского)))) Я не знаю, почему, но в Ате +20 - это дубар промозглый, а здесь при той же температуре совершенно комфортно с коротким рукавом, а +25 это уже жааааарко... ну да, дожди часто, но как правило, дождь - это час-полтора, а потом снова солнышко, и это здорово - воздух свежий, яркая зелень вокруг. Да, зимой световой день короче, чем в Кз, но всегда помнишь, что будет лето, а летом светло 18 часов в сутки и безумно красиво! А про весну я и говорить не буду, даже с моим относительно подвешенным языком этого великолепия не описать, какой в Калининграде май.. только вдохнуть-выдохнуть и замереть от счастья...

так что неоднократно убеждалась, что страшилки про "город дождей" рассказывают те, кто не был здесь никогда, или может был пару дней, да с погодой не сложилось)) как  моя тетя, которая МНЕ, венувшейся в Ату на недельку, рассказывала как здесь ужасно, а потом вдруг выяснилось, что она уверена: Калининград расположен .... на Дальнем востоке!! :D

Вы так красиво всё описали,что я просто влюбилась в ваш город.Конечно,лучше пусть каждый день идёт по-немножку дождь,чем как унас в Алма-Ате жара и пыль всё лето были.Но самое главное-у вас море!Это же просто мечта!


  • 0

#255
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Конечно,лучше пусть каждый день идёт по-немножку дождь,чем как унас в Алма-Ате жара и пыль всё лето были.

 

Калининградская народная мудрость: "вам не нравится наша погода? подождите 15 минут!"))))


  • 0

#256
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

ОХ! с каждым жнём удивляюсь - какие люди хорошие и отзывчивые есть!

 честно сказать, думала, когда писала впервые к вам в ветку, что начнётся как на многих форумах бывает - " читайте тему лучше, уже говорили и тд и тп.."

а тут получила мгновенный ответ в личку с предложением встретиться и все обсудить - очень приятно! почитала ваши мнения - я в восторге!

Мы сейчас с мужем только начинаем приглядываться к разным вариантам ПМЖ, но идея о переезде плотно засела к нам в голову. 

Там чуть-чуть, тут чуть-чуть почитала о разных вариантах, регионах и странах.. но больше начала интерисоваться именно К-ом.

Только одно немного тормозит меня, я человек намертво прирастающий любовью к старым вещам))) мне было сложно расставаться со своей первой машиной, хоть и была это убитая пятёрка жигули, которая доживала свои последние деньки, и сейчас не допускаю мысли продавать вторую машину, хоть по факту моей она не является.. а тут переезд из родной Алматы... Люблю я её улочки и климат, я не переживаю за друзей и родных, ведь единственный родной человек поедет со мной - моя мама (я уже молчу про мужа) а друзья и на расстоянии ими остаются, да и на новом месте наживу себе друзей! но прикипела я к своему гнёздышку, к родному городу, да только люди здесь и законы вынуждают уезжать...

Извените если не совсем в тему.. просто накипело.

Да,я тоже очень люблю Алма-Ату,улицу на которой живу,свою квартиру.Вот и не знаешь,нужно ли уезжать,или остаться,и пускай всё идёт как идёт?Хотя мне кажется,что Калининград я бы смогла полюбить.


  • 0

#257
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

Мне знакома ваша погода,т.к. я несколько лет жила в Германии.Погода может менятся в день по-нескольку раз.Когда  поживёшь подольше,привыкаешь.Даже нравиться начинает.В Калининграде только наверное ёщё более влажно из-за близости моря.


  • 0

#258
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А у нас 4 месяца жили только кварплату платили,а съехали даже спасибо не сказали...


Сообщение отредактировал танюша69: 31.08.2013, 21:34:57

  • 0

#259
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у меня чуть ли не половина форума либо по факту жили, либо прописаны были..
А у нас четыре месяца жили,только кварплату платили а съехали даже спасибо не сказали...
  • 0

#260
LVra39ru

LVra39ru
  • Гость
  • 9 сообщений

Только как то страшно опять всё заново начинать.Вот и думаем,что делать.

Ни чего страшного нет , а наоборот как то интересно даже ,все новое ,незнакомое )) когда мы прилетели в КО совсем ни кого не знали , у нас здесь ни друзей ни родственников ,приехали втроем муж ,дочь и я,было не легко , но все же терпимо  )  а родных и друзей в скайпе видим чаще чем когда там жили) Здесь мы почти три недели и уже в принципе ориентируемся по городу, нам здесь нравится!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.