Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2441
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

расскажите по подробнее с чего начинать пожалуйста. а то охота по скорее на работу, а для этого на гражданство по скорее сделать.

 

после сдачи доков на рвп по квоте, что делать нужно? получим рвп через 60дней и что подавать на программу или на внж?
Сразу после получения РВП можно участвовать в программе. Но тут смотреть надо как вы попали в квоту. У вас тут родители живут? Тогда с программой можно вообще не связываться.

 

Неверно. По программе все равно быстрее и проще чем через ВНЖ.

Там еще нужно деньги на счете показывать!

Мы этот вопрос год назад проходили.

 

 


  • 0

#2442
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Точно так-же, можете строить собственными руками, можете нанять работяг из средней азии, и строительные фирмы тоже есть. Базаров здесь нет в принципе, то, что есть называют рынками, самый большой- размером и видом, ближе всего к базару Алматы-1, что на Шолохова, но он больше продуктовый и Китайско-дерьмово-вещевой. Есть строительные супермаркеты Бау-Центр, где ассортимент ограничен, но невзыскательного покупателя устроит. Есть некоторое количество фирм различных спецификаций, торгующих стройматериалами. Продвинутые пользователи ездят за необходимым в Польшу. Там и цены ниже и ассортимент побогаче. Но это, та ещё морока с загранпаспортами, визами, таможнями и прочим. Приезжим этот вариант не всегда доступен

 

спасибо большое. Просто переживаем, чтобы хватило денег. сейчас залезла на сайт посмотрела коттедж в 2 этажа стоит построить через строй фирму 2500 тыр за кв.м. Впринципе если мы хотим 100 кв то это недорого, но сколь уйдет еще на материал неизвестно. Тут в Алматы дома и за 40 тыс долларов поднимают а вот там даже незнаю сколь надо будет 


  • 0

#2443
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Неверно. По программе все равно быстрее и проще чем через ВНЖ. Там еще нужно деньги на счете показывать! Мы этот вопрос год назад проходили.
 Может и так, я подводных камней не знаю, но по закону имея РВП на руках и имея основания на получение гражданства в упрощенном порядке, вступаешь в гражданство так же как и по программе. Плюсом служит что не надо писать какие то анкеты и ждать одобрения. А ну да сейчас вспомнил, что надо показать что у тебя есть средства к существованию. Всяко надо проверить оба варианта. Проконсультироваться в УФМС и там где занимаются соотечественниками(не знаю как называется) и там уже решить.
  • -2

#2444
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 Может и так, я подводных камней не знаю, но по закону имея РВП на руках и имея основания на получение гражданства в упрощенном порядке, вступаешь в гражданство так же как и по программе. Плюсом служит что не надо писать какие то анкеты и ждать одобрения. А ну да сейчас вспомнил, что надо показать что у тебя есть средства к существованию. Всяко надо проверить оба варианта. Проконсультироваться в УФМС и там где занимаются соотечественниками(не знаю как называется) и там уже решить.

 

Если тему не знаете, то и писать про нее не стоит.

Анкет там намного больше заполнять нужно. И проблем намного больше чем по программе!

Вот здесь все подробно описано: http://vse.kz/topic/...go-gra/page-125


  • 0

#2445
Влентина

Влентина
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте!! Скажите, может знает кто,можно ли приехать всей семьей подать на рвп и главе семьи уехать в Кз,а перед получение рвп вернуться или нужно находиться на территории КО безвыездно????


  • 0

#2446
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Здравствуйте!! Скажите, может знает кто,можно ли приехать всей семьей подать на рвп и главе семьи уехать в Кз,а перед получение рвп вернуться или нужно находиться на территории КО безвыездно????

Можно.

#2447
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А нам наконец подключили газ в дом. Если кому интересно, могу расписать расценки: проект - 9500; наружный газопровод (где-то 15-20 м) - 36000 (без земельных работ, сами копали); внутренний газопровод - 48000; вызов пожарника 2650; врезка - 13000; тех.надзор - 6700; пуск газа - 3500; котел - 24000; подключение котла - 500; корректировка проекта - 2000. Вот такое дорогое удовольствие этот газ. Зато теперь тепло в доме. На все ушло почти год: от подачи на техусловия - до подключения. А сколько нервов... Теперь можем консультировать. Кстати, на техусловия можно подавать сразу как купили землю, не теряйте время.


  • 1

#2448
Unlimited895

Unlimited895
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток! через пару недель улетаю в Калининград по программе, сам из Караганды. меня интересуют как там проходят врачей на мед. комиссию в частности нарколога, что он смотрит, какие анализы ему сдаёшь ? 


  • 0

#2449
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Неверно. По программе все равно быстрее и проще чем через ВНЖ. Там еще нужно деньги на счете показывать! Мы этот вопрос год назад проходили.
 Может и так, я подводных камней не знаю, но по закону имея РВП на руках и имея основания на получение гражданства в упрощенном порядке, вступаешь в гражданство так же как и по программе. Плюсом служит что не надо писать какие то анкеты и ждать одобрения. А ну да сейчас вспомнил, что надо показать что у тебя есть средства к существованию. Всяко надо проверить оба варианта. Проконсультироваться в УФМС и там где занимаются соотечественниками(не знаю как называется) и там уже решить.

 

Даже при наличии близких родственников - россиян требуется сначала получение ВНЖ, а потом гражданство РФ. На ВНЖ и времени и денег больше уйдет. По программе проще.


  • 0

#2450
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

меня интересуют как там проходят врачей на мед. комиссию в частности нарколога, что он смотрит, какие анализы ему сдаёшь ? 

 

Переживаете? :) Анализ мочи в основном, по ней смогут определить очень легко, употребляете ли вы как тяжелые так и легкие нарко вещества... для тех кто курит траву, нужно примерно 6 месяцев не курить чтобы быть чистым... это так для информации... сам не курю как сигареты так и траву и не употребляю спиртные напитки, что и вам всем рекомендую...


  • 4

#2451
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

меня интересуют как там проходят врачей на мед. комиссию в частности нарколога, что он смотрит, какие анализы ему сдаёшь ?


Переживаете? :) Анализ мочи в основном, по ней смогут определить очень легко, употребляете ли вы как тяжелые так и легкие нарко вещества... для тех кто курит траву, нужно примерно 6 месяцев не курить чтобы быть чистым... это так для информации... сам не курю как сигареты так и траву и не употребляю спиртные напитки, что и вам всем рекомендую...
Ни у кого с кем я проходил нарколога в Калининграде не брали абсолютно, ни каких анализов. Просто посмотрели вены на руках и вкрадчиво спросили- " Наркотики употребляете?".

Сообщение отредактировал Ю р а: 24.11.2013, 13:15:50


#2452
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

меня интересуют как там проходят врачей на мед. комиссию в частности нарколога, что он смотрит, какие анализы ему сдаёшь ?


Переживаете? :) Анализ мочи в основном, по ней смогут определить очень легко, употребляете ли вы как тяжелые так и легкие нарко вещества... для тех кто курит траву, нужно примерно 6 месяцев не курить чтобы быть чистым... это так для информации... сам не курю как сигареты так и траву и не употребляю спиртные напитки, что и вам всем рекомендую...
Ни у кого с кем я проходил нарколога в Калининграде не брали абсолютно, ни каких анализов. Просто посмотрели вены на руках и вкрадчиво спросили- " Наркотики употребляете?".

 

кровь брали, везде только кровь: из вены и из пальца - ни какой мочи не сдавали нигде


  • 0

#2453
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем добрый день! Скажите форумчане, кто ехал сам не по программе, как вы делали себе прописку?Как быть если нету никого, вернее есть родственники, но не настолько общаемся, чтобы просить их о прописке.


  • 0

#2454
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вы сильно то на сайте не смотрите,потому-что они пишут одно,а на деле совсем другое,мы строили через фирму, но теперь,когда дом стоит и ещё оказывается нужно кучу денег,чтоб в нем жить,то понимаешь в цену не уложиться никак, в процессе стройки почему-то аппетит растут не по детски))))))
  • 0

#2455
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?

После получения РВП можно получить Шенген в Калининграде. Только стоить он будет не 35 евро, как для россиян, а около 60-65, не помню. На сайте польского консульства написано.


  • 0

#2456
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мужа за деньги приписывали,там риэлторы это делают
  • 0

#2457
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Точно так-же, можете строить собственными руками, можете нанять работяг из средней азии, и строительные фирмы тоже есть. Базаров здесь нет в принципе, то, что есть называют рынками, самый большой- размером и видом, ближе всего к базару Алматы-1, что на Шолохова, но он больше продуктовый и Китайско-дерьмово-вещевой. Есть строительные супермаркеты Бау-Центр, где ассортимент ограничен, но невзыскательного покупателя устроит. Есть некоторое количество фирм различных спецификаций, торгующих стройматериалами. Продвинутые пользователи ездят за необходимым в Польшу. Там и цены ниже и ассортимент побогаче. Но это, та ещё морока с загранпаспортами, визами, таможнями и прочим. Приезжим этот вариант не всегда доступен

 

спасибо большое. Просто переживаем, чтобы хватило денег. сейчас залезла на сайт посмотрела коттедж в 2 этажа стоит построить через строй фирму 2500 тыр за кв.м. Впринципе если мы хотим 100 кв то это недорого, но сколь уйдет еще на материал неизвестно. Тут в Алматы дома и за 40 тыс долларов поднимают а вот там даже незнаю сколь надо будет 

 

В среднем (я бы сказала, что минимум) затраты на стройку дома - 100 тыс. долларов. Сюда входит коробка, фасад, коммуникации при хорошем раскладе (если газ недалеко). Без стоимости участка и внутренней отделки, мебели..


  • 0

#2458
Unlimited895

Unlimited895
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

меня интересуют как там проходят врачей на мед. комиссию в частности нарколога, что он смотрит, какие анализы ему сдаёшь ?


Переживаете? :) Анализ мочи в основном, по ней смогут определить очень легко, употребляете ли вы как тяжелые так и легкие нарко вещества... для тех кто курит траву, нужно примерно 6 месяцев не курить чтобы быть чистым... это так для информации... сам не курю как сигареты так и траву и не употребляю спиртные напитки, что и вам всем рекомендую...
Ни у кого с кем я проходил нарколога в Калининграде не брали абсолютно, ни каких анализов. Просто посмотрели вены на руках и вкрадчиво спросили- " Наркотики употребляете?".

 

кровь брали, везде только кровь: из вены и из пальца - ни какой мочи не сдавали нигде

 

понятно спасибо! если кто то знает ещё инфу поделитесь


  • 0

#2459
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ириш, а детям надо тоже делать? если они с нами будут? а шенген на какой срок дается не в курсе?

 

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?

После получения РВП можно получить Шенген в Калининграде. Только стоить он будет не 35 евро, как для россиян, а около 60-65, не помню. На сайте польского консульства написано.

 


  • 0

#2460
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Приветствую всех участников форума. Хочется задать такой вопрос- при положительном результате по программе, в течение какого времени необходимо ( или рекомендованно ) выехать в Россию. Понимаю, что это возможно обсуждали, но программа новая, вроде написано 3 года, но как на самом деле? Живем в Астане, собираемся подать на Калининград.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.