Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2421
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я смотрю тут все соседи! Есть кто-нибудь с Павлодара прож. р-он БФУ, Центральный рынок, Плаза.


  • -1

#2422
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

О-ПА,мы тоже )))

Вот та-а-а-к! живем рядом и не знаем!!! Надо как-то сближаться))))

Так-так! Надо ближе к вашему району недвигу искать  :idea: . Говорят же, сначала нужно выбирать соседей ))).


  • 0

#2423
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

О-ПА,мы тоже )))

Вот та-а-а-к! живем рядом и не знаем!!! Надо как-то сближаться))))

Так-так! Надо ближе к вашему району недвигу искать  :idea: . Говорят же, сначала нужно выбирать соседей ))).

 

а мы как прилетели у родственников жили тоже в Вашем районе на Толбухина, через Московский от Вас=))) правда сейчас в Октябрьском живем. Тоже хотим найти соседей=))


  • 0

#2424
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот видите друзья, общаемся здесь на форуме, и даже не подозревали, что мы все соседи!!! Мы в саду 9 .
  • 0

#2425
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мы в саду 9 .
От нас совсем близко))) 
  • 0

#2426
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

 2 недели назад, при прописке в Ленинградском районе, потребовали листок убытия, не смотря на то, что уехали по программе. Листок убытия был оформлен на переезд внутри Казахстана.

То есть у Вас не было печати в паспортах - выезд на ПМЖ? И Вы не сдавали доки в миграционку с ожиданием разрешения на выезд в теч 30 дней? Так можно? Это же здорово! Столько проблем снимает, а то теперь ещё и с органов опеки требуют справку, что реб старше 10 лет согласен выехать в Россию на ПМЖ......

 

Нет, выезд на ПМЖ оформлять не стали, взяли листок убытия на выезд в Астану. И в принципе он ни где не потребовался ни при РВП, ни при ВНЖ, ни при получении паспорта (ехали по старой программе). А вот когда уже с российским паспортом пришли на постоянную прописку (Ленинградский район), то тут очень не хотели прописывать без листка убытия. Но их вполне устроил тот листок убытия который мы предоставили.... 


Сообщение отредактировал ChaseLeoKing: 23.11.2013, 12:00:05

  • 0

#2427
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

О-ПА,мы тоже ))) 

Вот та-а-а-к! живем рядом и не знаем!!! Надо как-то сближаться))))
 
и вдруг как выяснится, что нелюбящий Киевскую улицу Юра живет в соседнем со мной подъезде...вот ржака будет))))
Я стопицот раз писал, что живу на Горького. А с Киевской отдельная история. Мы, начитавшись Ваших восторженных отзывов, ездили специально на неё посмотреть, только приехав в Калининград. Поржали, действительно, от души. Только потом я узнал, что Киевская- ещё ничего.

Сообщение отредактировал Ю р а: 23.11.2013, 16:57:43


#2428
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

"я вам не скажу за всю Одессу", но мой двор и местность в радиусе нескольких кварталов вокруг моего дома мне нравится)) опять таки - никому не навязываю. 

ПС: если вокруг понастроят бетонных "скворечников" с дворами-колодцами и развязками под окнами, тогда скажу "фи" и съеду в пригород. Этого "торжества индустриализации" мне в "Самале" полной ложкой хватило налюбоваться


Сообщение отредактировал Марион: 23.11.2013, 18:05:58

  • 1

#2429
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем добрый вечер. Возник вопрос. По поводу строительства дома в Калиниграде. К кому обычно обращаются люди при строительстве? Есть ли какие нибудь строительные базары или только магазины? Я имею ввиду например в Казахстане, можно нанять узбеков, а можно людей уже профессионально занимающиеся строительством домов....


  • 0

#2430
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Всем добрый вечер. Возник вопрос. По поводу строительства дома в Калиниграде. К кому обычно обращаются люди при строительстве? Есть ли какие нибудь строительные базары или только магазины? Я имею ввиду например в Казахстане, можно нанять узбеков, а можно людей уже профессионально занимающиеся строительством домов....

Точно так-же, можете строить собственными руками, можете нанять работяг из средней азии, и строительные фирмы тоже есть. Базаров здесь нет в принципе, то, что есть называют рынками, самый большой- размером и видом, ближе всего к базару Алматы-1, что на Шолохова, но он больше продуктовый и Китайско-дерьмово-вещевой. Есть строительные супермаркеты Бау-Центр, где ассортимент ограничен, но невзыскательного покупателя устроит. Есть некоторое количество фирм различных спецификаций, торгующих стройматериалами. Продвинутые пользователи ездят за необходимым в Польшу. Там и цены ниже и ассортимент побогаче. Но это, та ещё морока с загранпаспортами, визами, таможнями и прочим. Приезжим этот вариант не всегда доступен.

Сообщение отредактировал Ю р а: 23.11.2013, 21:08:14


#2431
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 а по казахстанскому паспорту можно в Польшу, он ведь у нас заграничным считается?

 

Всем добрый вечер. Возник вопрос. По поводу строительства дома в Калиниграде. К кому обычно обращаются люди при строительстве? Есть ли какие нибудь строительные базары или только магазины? Я имею ввиду например в Казахстане, можно нанять узбеков, а можно людей уже профессионально занимающиеся строительством домов....

Точно так-же, можете строить собственными руками, можете нанять работяг из средней азии, и строительные фирмы тоже есть. Базаров здесь нет в принципе, то, что есть называют рынками, самый большой- размером и видом, ближе всего к базару Алматы-1, что на Шолохова, но он больше продуктовый и Китайско-дерьмово-вещевой. Есть строительные супермаркеты Бау-Центр, где ассортимент ограничен, но невзыскательного покупателя устроит. Есть некоторое количество фирм различных спецификаций, торгующих стройматериалами. Продвинутые пользователи ездят за необходимым в Польшу. Там и цены ниже и ассортимент побогаче.

 


  • 0

#2432
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

подскажите пожалуйста знающие люди, после сдачи доков на рвп по квоте, что делать нужно? получим рвп через 60дней и что подавать на программу или на внж? еще слышала что вроде отменили или отменят ВНЖ для граждан КЗ и Беларусии, кто что слышал


  • 0

#2433
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 а по казахстанскому паспорту можно в Польшу, он ведь у нас заграничным считается?

 

Можно, НО визу придется в РК получать!


  • 0

#2434
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?


Сообщение отредактировал фасоль: 23.11.2013, 21:13:07

  • 0

#2435
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?

да


  • 0

#2436
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?

Как в анекдоте-"а куда ты денешься с подводной лодки?" Шутка, можно обратно в Казахстан, можно в Россию, но если визы нет, только самолётом или паромом. На машине-не получится. В Евросоюз, без виз, нашего брата не пускают.

Сообщение отредактировал Ю р а: 23.11.2013, 21:45:11


#2437
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

подскажите пожалуйста знающие люди, после сдачи доков на рвп по квоте, что делать нужно? получим рвп через 60дней и что подавать на программу или на внж? еще слышала что вроде отменили или отменят ВНЖ для граждан КЗ и Беларусии, кто что слышал

или я не правильно расшифровываю, или вы имеете ввиду одно и то же? ВНЖ (вид на жительство?) если да то это одно и тоже. Как только получите РВП в Каз, приезжаете и подаете на гражданство.


  • 0

#2438
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Как только получите РВП в Каз, приезжаете и подаете на гражданство.
 Там скорее всего имеется ввиду по участвовать в программе уже в КО, так как упоминалась квота.

после сдачи доков на рвп по квоте, что делать нужно? получим рвп через 60дней и что подавать на программу или на внж?
Сразу после получения РВП можно участвовать в программе. Но тут смотреть надо как вы попали в квоту. У вас тут родители живут? Тогда с программой можно вообще не связываться.
  • 0

#2439
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да мы здесь падали на рвп по квоте, вот думаю что надо уже начать подготовку к программе. у мужа родители россияне-пенсионеры. ему что не стоит быть заявителем в программе? а мне с двумя детьми дали квоту. подскажите как дальше правильно двигаться пожалуйста.


  • 0

#2440
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

после сдачи доков на рвп по квоте, что делать нужно? получим рвп через 60дней и что подавать на программу или на внж?
Сразу после получения РВП можно участвовать в программе. Но тут смотреть надо как вы попали в квоту. У вас тут родители живут? Тогда с программой можно вообще не связываться.

 

Неверно. По программе все равно быстрее и проще чем через ВНЖ.

Там еще нужно деньги на счете показывать!

Мы этот вопрос год назад проходили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.