Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2261
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Марион,Джейн Смит,Лелка,Валера кз и другим "долгожителям"этого форума отдельное спасибо.Много полезной информации.

Присоединяюсь! Спасибо. Муж вчера смотрел работу на сайте, и наткнулся на эту склоку. Склока мягко сказано. Народ, скажите это единичные случаи или правда к нам такое отношение?http://www.rabota39....heme-848-3.html  Честно говоря читала и ужасалась. Хочется надеяться, что это просто ленивые неудачники пишут. 

 

Неправда, люди здесь, в основном, замечательные. Во всяком случае, ни я, ни мои близкие, не сталкивались с каким-либо малейшим негативом, по отношению к нам, только потому, что мы понаехали. За, почти год, никто, ни разу, даже не пикнул.


Сообщение отредактировал Ю р а: 19.11.2013, 20:07:30


#2262
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Неправда, люди здесь, в основном, замечательные. Во всяком случае, ни я, ни мои близкие, не сталкивались с каким-либо негативом, по отношению к нам, только потому, что мы понаехали. Никто, ни разу, даже не пикнул.
   Спасибо большое за ответ. :)  
  • 0

#2263
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Муж вчера смотрел работу на сайте, и наткнулся на эту склоку. Склока мягко сказано. Народ, скажите это единичные случаи или правда к нам такое отношение?http://www.rabota39....heme-848-3.html  Честно говоря читала и ужасалась. Хочется надеяться, что это просто ленивые неудачники пишут. 

 

 

Не стала читать, примерно представляю что там пишут. В реале за полтора года проживания здесь НИ РАЗУ ! не столкнулась с отрицательным отношением. Вы ещё до кучи каменты под вчера выложенной статьёй в соседней ветке с Нур.кз почитайте. http://news.nur.kz/290194.html       Про отношение к нам. Ещё похлеще будет. Правда вот тут уже не могу сказать, что не сталкивалась в реале. (


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.11.2013, 20:09:40

  • 0

#2264
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

http://www.rabota39....heme-848-3.html  Честно говоря читала и ужасалась. Хочется надеяться, что это просто ленивые неудачники пишут. 

 

да это местная алкашня и неликвид волнуются что выпьем их водку и отберём рабочие места грузчиков и разнорабочих)) шутка конечно...


  • 0

#2265
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Джейн Смит опередила меня с нур.кз, если тоска по родине не покидает и ехать то не надо,что б сбить оскомину.Нур.кз или тенгри ньюс почитал и такой бальзам на душу......
  • 1

#2266
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

и мы негатива со стороны жителей не испытывали, в целом душевные люди. При чем за 3 недели прибывания здесь, со столькими нашими бывшими соотечественниками столкнулись:))) и в банке, и в парикмахерской, и в магазине:)

даже сейчас инофрмацию по частным садикам изучаю  и обнаружила детский сад, в которм через одну работают бывшие казахстанки:)))) из караганды, шымкента, алматы:)


  • 0

#2267
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

и мы негатива со стороны жителей не испытывали, в целом душевные люди. При чем за 3 недели прибывания здесь, со столькими нашими бывшими соотечественниками столкнулись :))) и в банке, и в парикмахерской, и в магазине :)

даже сейчас инофрмацию по частным садикам изучаю  и обнаружила детский сад, в которм через одну работают бывшие казахстанки :)))) из караганды, шымкента, алматы :)

Таааак по поводу садиков поподробней.... Сколько стоят сады? Уже подобрали чтонибудь???


  • 0

#2268
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Таааак по поводу садиков поподробней.... Сколько стоят сады? Уже подобрали чтонибудь???

Есть замечательный частный детский сад "Золотая рыбка". Оплата 7900 (между прочим самая низкая оплата в городе), питание просто супер, занятия, танцы для детей (входят в стоимость), вечером дети домой уходить не хотят. ул. Тихая, 17. 521984


  • 0

#2269
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

пока только читаю отзывы, завтра-послезавтра буду обзванивать, поедем посмотрим, а потом по итогам отпишусь


  • 0

#2270
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Неправда, люди здесь, в основном, замечательные. Во всяком случае, ни я, ни мои близкие, не сталкивались с каким-либо малейшим негативом, по отношению к нам, только потому, что мы понаехали. За, почти год, никто, ни разу, даже не пикнул.

В реале за полтора года проживания здесь НИ РАЗУ ! не столкнулась с отрицательным отношением.

 

я тоже не сталкивалась, до того момента как вышла на работу в областную больницу, вот тут я ощутила, так сказать, на собственной шкуре, что это такое...

начиная с того, что: понаехали, когда в России было тяжело, Вы побежали туда где хорошо, а когда там стало плохо, а у нас хорошо, Вы сразу вспомнила про то, что русские и т.д. и т.п., но самое главное то, что они даже не знают как "русские" (пишу в кавычках по причине того, что не только русские, но и другие народы проживали в КЗ) оказались в КазССР, вторым их козырем является непоколебимое убеждение того, что мы отличаемся от Российских русских абсолютно иным менталитетом, и тут они в какой-то мере правы, особенно по отношению к работе и детям. третье это то, что узбеки приехали поработали и уехали, при этом ни куда не лезут, а мы понимаешь ли требуем гражданства, льгот, да еще и денег, во какие хамы. плюс ко всему практически все мед. кадры с КЗ приезжают как минимум с высшей категорией, а в основном кмн, дмн и профессор, а у них глав. врачи редко кто имеет звание и степень, не говоря уже о простых врачах, тем самым наши специалисты создают серьезную конкуренцию местным мед. работникам

так, что чем дальше в лес, тем сильнее понимаю, что приехала в страну дураков  чудес)))


  • 3

#2271
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Марион,Джейн Смит,Лелка,Валера кз и другим "долгожителям"этого форума отдельное спасибо.Много полезной информации.

Присоединяюсь! Спасибо. Муж вчера смотрел работу на сайте, и наткнулся на эту склоку. Склока мягко сказано. Народ, скажите это единичные случаи или правда к нам такое отношение?http://www.rabota39....heme-848-3.html  Честно говоря читала и ужасалась. Хочется надеяться, что это просто ленивые неудачники пишут. 

 

Не обращайте внимания, все это базарные склоки, местные,в большинстве-люди добрые и отзывчивые, просто к приезжим относятся настороженно поначалу, потом - зависит от вас.....

Меня за последний месяц нагло подрезали пару БМВ хоть и с калининградскими номерами, но имеющими атрибутику КЗ.....Да моргиналят еще телки из питера, москвы в общем маргинализм не знает ни национальности, ни места проживания, ни вероисповедания........ 


Сообщение отредактировал schvampkompff: 20.11.2013, 01:31:10

  • 0

#2272
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

я тоже не сталкивалась, до того момента как вышла на работу в областную больницу, вот тут я ощутила, так сказать, на собственной шкуре, что это такое... начиная с того, что: понаехали, когда в России было тяжело, Вы побежали туда где хорошо, а когда там стало плохо, а у нас хорошо, Вы сразу вспомнила про то, что русские и т.д. и т.п., но самое главное то, что они даже не знают как "русские" (пишу в кавычках по причине того, что не только русские, но и другие народы проживали в КЗ) оказались в КазССР, вторым их козырем является непоколебимое убеждение того, что мы отличаемся от Российских русских абсолютно иным менталитетом, и тут они в какой-то мере правы, особенно по отношению к работе и детям. третье это то, что узбеки приехали поработали и уехали, при этом ни куда не лезут, а мы понимаешь ли требуем гражданства, льгот, да еще и денег, во какие хамы. плюс ко всему практически все мед. кадры с КЗ приезжают как минимум с высшей категорией, а в основном кмн, дмн и профессор, а у них глав. врачи редко кто имеет звание и степень, не говоря уже о простых врачах, тем самым наши специалисты создают серьезную конкуренцию местным мед. работникам так, что чем дальше в лес, тем сильнее понимаю, что приехала в страну дураков  чудес)))

Приезжих нигде не любят,только нелюбовь свою везде по разному показывают...Коренные немцы тоже были не в восторге от волны приезжих соотечественников из бывшего СССР.


  • 0

#2273
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

да это местная алкашня и неликвид

не хорошо так о чиновниках  http://koenigzberg.b.../blog-post.html


  • 0

#2274
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Что касаемо машин, вот вид из моего окна, голимый шрот.

Эх, Юра, Юра! Дорогие мои - те, кто хочет переехать - читайте все, что пишет Юра с точностью до наоборот! Калининград - чудесный город, люди отличные, одеваются со вкусом, у всех в глазах есть мысль (если можно так выразиться). Не будете "пальцы гнуть" - примут вас как родных. А у Юры что? "Нотариус получает 230 тыс. рублей в месяц" - что Вам, Юра, мешает стать нотариусом? В квартире по окнам вода бежит - что Вам мешало купить хорошую квартиру с автономным отоплением? Говорят "за двумя зайцами,,,,,". Но Вам же надо было купить и квартиру и участок. На участок денег мало осталось - купили в "плохом" районе и опять недовольны. Жизни радоваться надо, а не выискивать  ней


  • 4

#2275
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Что касаемо машин, вот вид из моего окна, голимый шрот.

Эх, Юра, Юра! Дорогие мои - те, кто хочет переехать - читайте все, что пишет Юра с точностью до наоборот! Калининград - чудесный город, люди отличные, одеваются со вкусом, у всех в глазах есть мысль (если можно так выразиться). Не будете "пальцы гнуть" - примут вас как родных. А у Юры что? "Нотариус получает 230 тыс. рублей в месяц" - что Вам, Юра, мешает стать нотариусом? В квартире по окнам вода бежит - что Вам мешало купить хорошую квартиру с автономным отоплением? Говорят "за двумя зайцами,,,,,". Но Вам же надо было купить и квартиру и участок. На участок денег мало осталось - купили в "плохом" районе и опять недовольны. Жизни радоваться надо, а не выискивать  ней

 

простите. не туда нажал. Продолжаю. Не надо выискивать в жизни все только негативное. Не надо завидовать другим. А вообще я Вам благодарен - после Ваших комментов сижу и думаю - а у меня-то все отличненько! А вы друзья приезжайте! И погода здесь отличная хотя бы потому. что не задыхаешься как в Алма-Ате. Ждем всех-всех!


  • 3

#2276
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 Не надо завидовать другим. А вообще я Вам благодарен - после Ваших комментов сижу и думаю - а у меня-то все отличненько! А вы друзья приезжайте! И погода здесь отличная хотя бы потому. что не задыхаешься как в Алма-Ате. Ждем всех-всех!

 

 

Кстати я тоже соглашусь с тем, что когда читаешь посты Юры, думаешь, как хорошо, что у тебя не такое положение, как у него. Каждому свое конечно, но понимаешь, что со своими средствами можно будет неплохо устроится в новом городе. Так что Юра наверно, каждый сам решает, где ему жить и как дальше жить, а главное на что!!!

 

P.S.  Вы же знали когда переезжали, куда едите и за уши вас никто ни тянул. Калининград отличный город!


  • 2

#2277
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 Не надо завидовать другим. А вообще я Вам благодарен - после Ваших комментов сижу и думаю - а у меня-то все отличненько! А вы друзья приезжайте! И погода здесь отличная хотя бы потому. что не задыхаешься как в Алма-Ате. Ждем всех-всех!

 

 

Кстати я тоже соглашусь с тем, что когда читаешь посты Юры, думаешь, как хорошо, что у тебя не такое положение, как у него. Каждому свое конечно, но понимаешь, что со своими средствами можно будет неплохо устроится в новом городе. Так что Юра наверно, каждый сам решает, где ему жить и как дальше жить, а главное на что!!!

 

P.S.  Вы же знали когда переезжали, куда едите и за уши вас никто ни тянул. Калининград отличный город!

 

Да, не написал о самом главном - у меня доход 20 тыс. в месяц. Квартира однокомнатная далеко не в центре города, участков ни в "плохом" , ни в "хорошем" районе не прикупил. Машины нет ни иностранной, ни "шрота". А жизнь все равно замечатальная!


  • 3

#2278
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

я тоже не сталкивалась, до того момента как вышла на работу в областную больницу, вот тут я ощутила, так сказать, на собственной шкуре, что это такое... начиная с того, что: понаехали, когда в России было тяжело, Вы побежали туда где хорошо, а когда там стало плохо, а у нас хорошо, Вы сразу вспомнила про то, что русские и т.д. и т.п., но самое главное то, что они даже не знают как "русские" (пишу в кавычках по причине того, что не только русские, но и другие народы проживали в КЗ) оказались в КазССР, вторым их козырем является непоколебимое убеждение того, что мы отличаемся от Российских русских абсолютно иным менталитетом, и тут они в какой-то мере правы, особенно по отношению к работе и детям. третье это то, что узбеки приехали поработали и уехали, при этом ни куда не лезут, а мы понимаешь ли требуем гражданства, льгот, да еще и денег, во какие хамы. плюс ко всему практически все мед. кадры с КЗ приезжают как минимум с высшей категорией, а в основном кмн, дмн и профессор, а у них глав. врачи редко кто имеет звание и степень, не говоря уже о простых врачах, тем самым наши специалисты создают серьезную конкуренцию местным мед. работникам так, что чем дальше в лес, тем сильнее понимаю, что приехала в страну дураков  чудес)))

Приезжих нигде не любят,только нелюбовь свою везде по разному показывают...Коренные немцы тоже были не в восторге от волны приезжих соотечественников из бывшего СССР.

 

 

 

Приезжих везде не любят.  В Москве и Московской области еще "интересней".  :D    У меня там родители живет 20 лет.  А отношения к ним не меняется.   


  • 0

#2279
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!  

Наши друзья собрались в Калининград. И мы задумались. Почитав немного этого форума, стали весы перевешивать "за" переезд.  

 

Возник вопрос:  Кто перевозил  из Алматы в Калининград крупных собак?  

 

И это вопрос остается открытый.   

 

Добрый день. Мы только собираемся... На самолете без проблем, с вет сертификатом. Если на машине везти, то скорее всего надо делать тест на бешенство, Diana Niva повезла на машине, обещала отписаться по приезду.

 

 

 

 

Diana Niva еще не приехала?   Очень хочется узнать про дорогу Алматы - Калининград.   :rotate:


  • 0

#2280
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Эх, Юра, Юра! Дорогие мои - те, кто хочет переехать - читайте все, что пишет Юра с точностью до наоборот! Калининград - чудесный город, люди отличные, одеваются со вкусом, у всех в глазах есть мысль (если можно так выразиться). Не будете "пальцы гнуть" - примут вас как родных. А у Юры что? "Нотариус получает 230 тыс. рублей в месяц" - что Вам, Юра, мешает стать нотариусом? В квартире по окнам вода бежит - что Вам мешало купить хорошую квартиру с автономным отоплением? Говорят "за двумя зайцами,,,,,". Но Вам же надо было купить и квартиру и участок. На участок денег мало осталось - купили в "плохом" районе и опять недовольны. Жизни радоваться надо, а не выискивать  ней

Роман, мы тоже с мужем с улыбкой читаем посты Юры. Только вчера супруг говорит, напиши Юрию.... и повторяет ровно Ваши слова. Может кто-то и скажет , что Юра не боится говорить правду.НО, это его правда и отношение к жизни... Человек , когда чем-то недоволен, он будет везде и всем недоволен.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.