Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2241
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Осенняя депрессия, нормальное состояние.Летом никто особо не тосковал.Первый год при переезде очень сложный.Не зря же говорят один переезд равен двум пожарам.Очень много зависит от самого человека,какую цель он преследует меняя место жительства.Очков розовых не должно быть изначально,они могут быть у тех кто пальцем ткнул в место на карте и поехал,а те кто приезжал на разведку ,так сказать посмотреть-шоры забыл оставить дома.Что в Калинингрсде плохого ?У нас в Алмате нет Думана,Болошака,Кулагера?Или там всё так замечательно?А вы были этой зимой в блатном районе кок-тобе?Снег не чистится вообще,фонари ночью не горят.В 2012осенью перерыли всю улицу и так бросили до весны,не проедешь. На уфмс жалуетесь,да кровь они пьют, а вы в Казахстане получали гражданство?Не думаю ,что легче.В налоговой когда-нибудь были как ипешник,когда в вашем присутствии вас обсуждают на непонятном для вас языке.Здесь если и посылают ,то не задаёшь себе вопрос о чём говорят.Здесь при желании можно найти как кучу недостатков,так и плюсов.Секций ,кружков для детей уйма.Спокойнее ,что не говорите вечером.Мне тоже многое не нравится,просто порой бесит.Но плюс в том ,что не надо учить не ппонятный,ненужный язык и от этого там никуда не денешься.А на улицу Киевскую можно и не ездить.Хотя может имелась ввиду и не улица,я просто не знаю где она .21 .11.2013.еду в алмату.передам документы,если кому надо
  • 6

#2242
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Марион,Джейн Смит,Лелка,Валера кз и другим "долгожителям"этого форума отдельное спасибо.Много полезной информации.
  • 2

#2243
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Юра, Евгений, так если всё до сих пор назад тянет, может, имеет смысл обратно в Кз вернуться? зачем над собой издеваться, если здесь не прижились?

 

Марион, глупости не говорите или Вы вправду считаете, если тянет, то этого аргумента и причины достаточно и нужно возвращаться, и, я разве Вам говорил, что я не прижился ??


Сообщение отредактировал Евгений: 19.11.2013, 14:23:51

  • 1

#2244
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если брать во внимание только сам город Калининград, насколько много в нем людей с высоким уровнем достатка? их совсем мало? Например, если сравнивать с Алматой, где обеспеченных людей достаточно много, о чем говоит большое количество дорогих машин, а иногда очень дорогих авто на дорогах, элитных домов и заведений... Мы конечно поедем на разведку, хотим своими глазами посмотреть на город и людей, но хотелось бы узнать мнение тех, кто там живет и знает ситуацию изнутри. Заранее спасибо!  


  • 0

#2245
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если брать во внимание только сам город Калининград, насколько много в нем людей с высоким уровнем достатка? их совсем мало? 

таких людей и здесь много, просто не принято понты выпячивать. Так что всё не так уж плохо, как выглядит первое время из коридоров ФМС))))

Большинство состоятельных людей здесь очень просты в общении. Конечно, если положение обязывает, то и Бриони и прочие "у кого Гуччи круче" тоже имеют место быть, но самоцелью не являются. Опять таки не без исключений, причем исключениями обычно являются дамы - ни одного спесивого олигарха или чиновника пока встречать не доводилось, а вот к "бизнесвуменшам" некоторым (у которых всех активов-то - "шаштаразка" на два кресла), на козе не подъедешь)))) Хотя опять-таки, чем прочнее положение дамы в обществе, тем она уравновешеннее.

А, нет, одного бизнесмена с понтами тоже знаю, но он из Ингушетии))))


  • 0

#2246
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а вот к "бизнесвуменшам" некоторым (у которых всех активов-то - "шаштаразка" на два кресла), на козе не подъедешь))))

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ржунимагупацталом))))))

 

Что то посмотрела фотки Калининграда как то совсем хмуро... Я имею ввиду постоянно тучки....


Сообщение отредактировал Женечка23: 19.11.2013, 15:26:05

  • 0

#2247
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Что то посмотрела фотки Калининграда как то совсем хмуро... Я имею ввиду постоянно тучки....

 

да не, не постоянно. Нормально, тепло довольно-таки, и солнышко временами проглядывает. Конечно, напрягает утром затемно просыпаться, но утешаешь себя тем, что летом световой день почти 20 часов.


  • 0

#2248
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

что летом световой день почти 20 часов.

 

Ето как так????  :eek:


  • 0

#2249
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если брать во внимание только сам город Калининград, насколько много в нем людей с высоким уровнем достатка? их совсем мало? Например, если сравнивать с Алматой, где обеспеченных людей достаточно много, о чем говоит большое количество дорогих машин, а иногда очень дорогих авто на дорогах, элитных домов и заведений...

  Почему любят сравнивать столицу, хоть и бывшую - Алма-Ату с Кёнигом ? Они не сопоставимы в этом плане. Тогда уж Алма-Ату с Москоу сравнивать надо или с Питером. Там дорогих машин и элитных заведений в избытке.


  • 0

#2250
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

что летом световой день почти 20 часов.

 

Ето как так????  :eek:

 

В полночь еще сумерки, а в 3 часа уже рассвет)) Не "белые ночи", как в Питере, но близко к тому. А зимой наоборот, как в старом рок-н-ролле: "утро наступает только в три, а через два часа уже зажгут фонари"))


  • 0

#2251
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

что летом световой день почти 20 часов.

 
Ето как так????  :eek:
Как в северных областях Казахстана
  • 0

#2252
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

 

что летом световой день почти 20 часов.

 
Ето как так????  :eek:
Как в северных областях Казахстана

 

Ни разу не была на севере Казахстана.


Сообщение отредактировал Женечка23: 19.11.2013, 16:54:12

  • 0

#2253
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если брать во внимание только сам город Калининград, насколько много в нем людей с высоким уровнем достатка? их совсем мало? Например, если сравнивать с Алматой, где обеспеченных людей достаточно много, о чем говоит большое количество дорогих машин, а иногда очень дорогих авто на дорогах, элитных домов и заведений...

  Почему любят сравнивать столицу, хоть и бывшую - Алма-Ату с Кёнигом ? Они не сопоставимы в этом плане. Тогда уж Алма-Ату с Москоу сравнивать надо или с Питером. Там дорогих машин и элитных заведений в избытке.

 

Понятно, что эти города не сравнимы ни по развитости, ни по цивильности, ни по уровню жизни и достатка. Но если я (как и большинство) приехал сюда из Алма-Аты, то невольно буду сравнивать именно с Алма-Атой, а не с Москвой, Парижем или Ереваном, тем более на Алма-Атинском форуме. А многим вообще больше сравнивать не с чем, они в других городах не жили.


Сообщение отредактировал Ю р а: 19.11.2013, 17:23:48


#2254
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если брать во внимание только сам город Калининград, насколько много в нем людей с высоким уровнем достатка? их совсем мало? Например, если сравнивать с Алматой, где обеспеченных людей достаточно много, о чем говоит большое количество дорогих машин, а иногда очень дорогих авто на дорогах, элитных домов и заведений... Мы конечно поедем на разведку, хотим своими глазами посмотреть на город и людей, но хотелось бы узнать мнение тех, кто там живет и знает ситуацию изнутри. Заранее спасибо!  

Конечно-же приезжайте и посмотрите, желательно зимой, а не летом. У меня знакомые из Алма-Аты, около трех лет живут в Краснодаре без граждаства, c паспортами КЗ. Недавно приезжали в Калининград, в гости, посмотреть город и, может быть, поучавствовать в программе, ради Российского паспорта. Через несколько дней удрали, сказали- "Лучше, Вы - к нам, и гражданство нам уже не нужно, как-нибудь без программы получим".


Сообщение отредактировал Ю р а: 19.11.2013, 18:06:50


#2255
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Как может влиять дорогая машина соседа именно на Ваше благосостояние?Вы в Алмате на какой ездили?Ваш сосед как живёт?Или сам факт проживания с элитным соседом важен.Не забывайте про плотность населения и процентное соотношение богтых и не очень.Я думаю будет почти одинаковым.И в Калининграде понты у кого лучше доми что в доме.В Алмате крутая машина, а квартирка однокомнатная на пять человек.Или свадьба на сорок тысяч долларов ,а жить негде.Сама каждый день задаю себе вопрос для чего мы сюда переехали?Не поверите нахожу ответ.У каждого он свой.Причина переезда почти у всех одинаковая.
  • 3

#2256
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Понятно, что эти города не сравнимы ни по развитости, ни по цивильности, ни по уровню жизни и достатка. Но если я (как и большинство) приехал сюда из Алма-Аты, то невольно буду сравнивать именно с Алма-Атой, а не с Москвой, Парижем или Ереваном, тем более на Алма-Атинском форуме. А многим вообще больше сравнивать не с чем, они в других городах не жили.

 

Большое спасибо всем за ответы.


  • 0

#2257
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 тем более на Алма-Атинском форуме. 

Как бЭ всеКАЗАХСТАНСКИЙ форум, не? :dont:  :smoke:

 

Сорри, оффнула, не удержалась.... :rolleyes:


  • 1

#2258
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 тем более на Алма-Атинском форуме. 

Как бЭ всеКАЗАХСТАНСКИЙ форум, не? :dont:  :smoke:

 

Сорри, оффнула, не удержалась.... :rolleyes:

Да, Казахстанский, спасибо, что поправили.



#2259
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Что касаемо машин, вот вид из моего окна, голимый шрот.

Прикреплённые изображения:

  • 20131119_162845.jpg


#2260
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Марион,Джейн Смит,Лелка,Валера кз и другим "долгожителям"этого форума отдельное спасибо.Много полезной информации.

Присоединяюсь! Спасибо. Муж вчера смотрел работу на сайте, и наткнулся на эту склоку. Склока мягко сказано. Народ, скажите это единичные случаи или правда к нам такое отношение?http://www.rabota39....heme-848-3.html  Честно говоря читала и ужасалась. Хочется надеяться, что это просто ленивые неудачники пишут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.