Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3901
Светуля-солнышко

Светуля-солнышко
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пож-та как в Калининграде дело обстоит с автомойками? Много их в городе или нет? Реально ли свою автомойку открыть. Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#3902
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Назрел вопрос,для подачи на подъемные и компенсацию, документы предоставлять в оригинале вместе с копиями или только оригиналы документов???Спасибо.


  • 0

#3903
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Назрел вопрос,для подачи на подъемные и компенсацию, документы предоставлять в оригинале вместе с копиями или только оригиналы документов???Спасибо.

Ответ вроде сама нашла


  • 0

#3904
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Т.е.получается просто купить билеты не получится?Надо делать транзитную визу в Казахстане?

Прально... без визы никак.


  • 0

#3905
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ребята,нужна информация об авиакомпании Аэросвит,мы летели их рейсом в 2012 году,сегодня подавали все документы на компенсацию,а нам все вернули в связи с ликвидацией авиакомпании и,так,как мы не сможем теперь подтвердить свой перелет 1 класса,компенсация отменяется!
Когда они ликвидировались,кто что знает и может подскажет как теперь вернуть свои деньги???

Наколько помню, возмещается перелёт эконом-классом. Никак не первым.

#3906
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пож-та как в Калининграде дело обстоит с автомойками? Много их в городе или нет? Реально ли свою автомойку открыть. Заранее спасибо за ответы.

Здесь машины чистые поэтому на авто мойках мало людей ,здесь пыли нет и машины по пол года не моют.Конечно их не столько как в Алматы , но тоже хватает


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 21.01.2014, 13:26:22

  • 0

#3907
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Т.е.получается просто купить билеты не получится?Надо делать транзитную визу в Казахстане?

Прально... без визы никак.

 

Даже с визой не продают. Ссылаются на какой-то приказ, но ни номера, ни даты назвать не могут. А кассы РЖД в Алматы нет.


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 21.01.2014, 14:04:44

  • 0

#3908
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Т.е.получается просто купить билеты не получится?Надо делать транзитную визу в Казахстане?

Прально... без визы никак.

 

Даже с визой не продают. Ссылаются на какой-то приказ, но ни номера, ни даты назвать не могут. А кассы РЖД в Алматы нет.

 

Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками


  • 0

#3909
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками

 

Ни чего страшного, вы ни первые, и не последние которые перевозят животинку в самолете. Мы летели Аэросвитом, все прошло нормально, только после перелета пить наша девочка очень хотела. 


Сообщение отредактировал elena_maria: 21.01.2014, 14:51:36

  • 0

#3910
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

Т.е.получается просто купить билеты не получится?Надо делать транзитную визу в Казахстане?

Прально... без визы никак.

 

Даже с визой не продают. Ссылаются на какой-то приказ, но ни номера, ни даты назвать не могут. А кассы РЖД в Алматы нет.

 

Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками

 

 

 

 

 

Т.е.получается просто купить билеты не получится?Надо делать транзитную визу в Казахстане?

Прально... без визы никак.

 

Даже с визой не продают. Ссылаются на какой-то приказ, но ни номера, ни даты назвать не могут. А кассы РЖД в Алматы нет.

 

Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками

 

Здравствуйте, конечно не знаю какого размера у вас собака, но расскажу как летели мы. У нас пекинес, нас тоже напугали до смерти по поводу перелета. Мы решились. Заказали билеты в компании МАУ, дождались подтверждения на перелет с собакой( указывали вес 5 кг) весит она немного больше, но это уже никого не волновало. Собака летела с нами в самолете и не разу ни кто даже не обратил на нее внимания. В аэропорту говорили что будут взвешивать, опять же ни кто этого не делал. При переходе  контроля, просто вытаскивала собаку из ее сумки и все. Может кому пригодится наш опыт. Если будут вопросы по поводу документов пишите в личку, всем отвечу. Ни кто вопросов не задавал, и даже не смотрели наши справки, только в аэропорту в России посмотрели и все.


  • 0

#3911
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Даже с визой не продают. Ссылаются на какой-то приказ, но ни номера, ни даты назвать не могут. А кассы РЖД в Алматы нет.

В интернете такой билет тоже не продадут... Касса РЖД есть в Петропавловске...так как там российская ЖД.


  • 0

#3912
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками

А как в поезде? Я вообще с трудом представляю.


  • 0

#3913
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками

А как в поезде? Я вообще с трудом представляю.

 

да и дольше на много


  • 0

#3914
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем, доброго дня)))

 

Очень хотели бы познакомится с детками, проживающих в районе сквера Канта, и их родителями. Доче 4 годика - очень нам не хватает друзей)))))


  • 0

#3915
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всем, доброго дня)))   Очень хотели бы познакомится с детками, проживающих в районе сквера Канта, и их родителями. Доче 4 годика - очень нам не хватает друзей)))))

Привет! Мы в конце марта приезжаем, доче почти 3 , а сыну 4,5 г. Расскажите про ваш район, возможно рядом поселимся)))))


  • 0

#3916
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всем, доброго дня)))   Очень хотели бы познакомится с детками, проживающих в районе сквера Канта, и их родителями. Доче 4 годика - очень нам не хватает друзей)))))

И еще вопрос: есть ли в вашем районе какие-нибудь секции или кружки для детей нашего возраста? 


  • 0

#3917
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками

А как в поезде? Я вообще с трудом представляю.

 

Заранее прошу прощения - не знаю, как правильно резать цитаты. Поэтому отпишусь сразу всем. У меня 2 собаки - такса, которой 16 лет уже, и дворняга среднего размера, с неустойчивой психикой и судорожным синдромом. Если нас в момент судорог не будет рядом, то она просто умрет. В поезде собаки хотя бы под нашим присмотром, а в багажное отделение самолета вас никто не пустит. Поэтому я очень рада за тех, у кого перевозка животных самолетом прошла удачно, но я своими собаками рисковать не буду. Если бы нам разрешили взять их с собой в салон самолета - естественно, мы бы полетели на самолете, это быстрее, дешевле и проще. Никого не агитирую ехать на поезде - это личный выбор каждого хозяина.


  • 1

#3918
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Даже с визой не продают. Ссылаются на какой-то приказ, но ни номера, ни даты назвать не могут. А кассы РЖД в Алматы нет.

В интернете такой билет тоже не продадут... Касса РЖД есть в Петропавловске...так как там российская ЖД.

 

Чуть позже, когда буду на 100% уверена сама, выложу информацию по возможности покупки билетов.


  • 0

#3919
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Блин как плохо...как с собакой лететь в самолёте((((далеко и с пересадками

Так поездом еще дольше и тяжелее с собачкой, я так думаю. У нас собачки и дальше летали, все вполне хорошо переносят. Не переживайте.  Сразу не увидела сообщение ниже, конечно когда проблемы со здоровьем, тогда наверно действительно ЖД лучше. Если без визы, то можно до Питера, а там по воде. Сама не пробовала, но знакомые так ездили. Правда это тоже наверно не просто с собачками. 


Сообщение отредактировал felisiti: 21.01.2014, 18:12:00

  • 0

#3920
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот пляшу! Ура! Мы получили гражданство-всех целую заочно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.