Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2381
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Когда я сдавала доки (9.11) в очереди тоже женщина говорила, что заверила паспорт за 11 000 тенге, якобы нотариус сказала, что заверять по инструкции нужно все,  но в у нас в Костанае нотариус сказала, что им дополнительно пришло разъяснение к инструкции, что можно заверить 1 страницу, и можно еще ту где стоят визы, но если она там заполнена (были загран. выезды), а мы дома отксерили все страницы и отнесли к ней, она  перевела и заверила 1 страницу все прошила и взяла что=то в районе 1300 тенге, в ВГ у всех четверых приняли доки, причем у сестренки была только - 1-ая страница - ей в России так сделали.

написал вам в личку, ответьте пожалуйста

 

ДД! Я вам еще вчера ответила про нотариуса)


  • 0

#2382
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо! А что скажите на счет покупки в новостройках? Как сильно сдвигают сроки сдачи?

К сожалению не могу сказать - не сталкивалась. Мы живем на Аксакова - напротив от "Мегаполиса" дом строился. Вот его уже на пару месяцев со сдачей задержали. Думаю от застройшика зависит.  


  • 0

#2383
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Валера KZ, спасибо, вы так замечательно и подробно пишите) 


Сообщение отредактировал Мила999: 22.11.2013, 14:40:28

  • 0

#2384
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Да муж тоже рвп оформил уже в Калининграде и не требовали ,просто сил нет уже ждать эту миграционку, хотим лететь.

Как мне неоднократно говорили в УФМС, правда не Калининграда, а Алтайского края - "листок убытия это ваши внутреказастанские дела, нам он совершенно не нужен!"

 

при прописки спросят

 

2 недели назад, при прописке в Ленинградском районе, потребовали листок убытия, не смотря на то, что уехали по программе. Листок убытия был оформлен на переезд внутри Казахстана.


  • 0

#2385
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Спасибо! А что скажите на счет покупки в новостройках? Как сильно сдвигают сроки сдачи?

К сожалению не могу сказать - не сталкивалась. Мы живем на Аксакова - напротив от "Мегаполиса" дом строился. Вот его уже на пару месяцев со сдачей задержали. Думаю от застройшика зависит.  

 

мы на кутаисской, соседи с вами)))


  • 0

#2386
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

видимо каждый район по своему, у наших друзей на кошевого при подаче на гражданство спросили

тут есть один очень интересный пункт в законе, об утере листа убытия, поэтому кто-то его спрашивает, кто-то нет, результат все равно один будет=) примут документы, но лучше перестраховаться=)  


  • 0

#2387
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

мы на кутаисской, соседи с вами)))

Да? Рада!! А вы каком доме? Наш- в котором "Брусничка")))


  • 0

#2388
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

видимо каждый район по своему, у наших друзей на кошевого при подаче на гражданство спросили

тут есть один очень интересный пункт в законе, об утере листа убытия, поэтому кто-то его спрашивает, кто-то нет, результат все равно один будет=) примут документы, но лучше перестраховаться=)  

 

а поподробней про пунктик можно?


  • 0

#2389
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А что скажите на счет покупки в новостройках?

Неплохой застройщик  Спецремстройтрест  http://www.trest.cc/


  • 0

#2390
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день, господа!

 

Мы прибыли в Калининград 29 октября. Дорога наша от города Щучинск, РК до Калининграда заняла четыре дня.  Поездка вышла удачной. Без проблем и мелких неприятностей. Прохождение границ не заняло много времени. Литовцы пропустили нашу шипованную машину и собаку без сертификата не бешенство без вопросов!  И о существовании Азиата в машине они и узнали-то от нас. Его пристально разглядывали, а вот в документы даже не заглянули.  :rotate:

 

Подробности поездки я буду описывать в личном блоге. Кому станет интересно, давайте адрес, кину ссылку.

 

Очень рада быть опять с Вами!!!!  :hi:


  • 4

#2391
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Кому станет интересно, давайте адрес, кину ссылку.
Кидайте всем и пишите не только о поездке :hi:  Будем почитать :D

#2392
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

видимо каждый район по своему, у наших друзей на кошевого при подаче на гражданство спросили

тут есть один очень интересный пункт в законе, об утере листа убытия, поэтому кто-то его спрашивает, кто-то нет, результат все равно один будет=) примут документы, но лучше перестраховаться=)  

 

а поподробней про пунктик можно?

 

http://www.permufms....dokumentov/140/ в перечне документов на прописку лист убытия вообще отсутствует, так же как и в перечне документов, которые требуют временная группа в Каз. (Рос. миграционка) к сожалению точнее пункта об утере листа убытия я не нашла, http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg


  • 0

#2393
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А что скажите на счет покупки в новостройках?

Неплохой застройщик  Спецремстройтрест  http://www.trest.cc/

 

А  сколько стоит 2-х ком кв в таких новостройках?И какой % надо внести сразу? поделитесь информацией пж,дома конечно на фото выглядят шик 


  • 0

#2394
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день, господа!

 

Мы прибыли в Калининград 29 октября. Дорога наша от города Щучинск, РК до Калининграда заняла четыре дня.  Поездка вышла удачной. Без проблем и мелких неприятностей. Прохождение границ не заняло много времени. Литовцы пропустили нашу шипованную машину и собаку без сертификата не бешенство без вопросов!  И о существовании Азиата в машине они и узнали-то от нас. Его пристально разглядывали, а вот в документы даже не заглянули.  :rotate:

 

Подробности поездки я буду описывать в личном блоге. Кому станет интересно, давайте адрес, кину ссылку.

 

Очень рада быть опять с Вами!!!!  :hi:

Поздравляю!!!  :)


  • 0

#2395
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А  сколько стоит 2-х ком кв в таких новостройках?И какой % надо внести сразу? поделитесь информацией пж,дома конечно на фото выглядят шик 

Вам лучше с ними связаться, там разные условия оплаты. 


  • 0

#2396
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

тут есть один очень интересный пункт в законе, об утере листа убытия, поэтому кто-то его спрашивает, кто-то нет, результат все равно один будет=) примут документы, но лучше перестраховаться=)  

 

а поподробней про пунктик можно?

 

Когда будете прописываться если спросят про листок убытия, говорите что потеряли при переезде. Как максимум напишите объяснительную. Мы приехали с алтайского края уже россиийскими паспортами без всяких листков убытия и была просрочена регистрация на месяц(после получения паспорта надо прописаться в течении 7 дней). Прописали и даже штраф платить не пришлось, просто объяснили им по человечески и всё. 


  • 0

#2397
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый день, господа!   Мы прибыли в Калининград 29 октября. Дорога наша от города Щучинск, РК до Калининграда заняла четыре дня.  Поездка вышла удачной. Без проблем и мелких неприятностей. Прохождение границ не заняло много времени. Литовцы пропустили нашу шипованную машину и собаку без сертификата не бешенство без вопросов!  И о существовании Азиата в машине они и узнали-то от нас. Его пристально разглядывали, а вот в документы даже не заглянули.    Подробности поездки я буду описывать в личном блоге. Кому станет интересно, давайте адрес, кину ссылку.   Очень рада быть опять с Вами!!!! 

Наши поздравления!!!!Удачи в дальнейшем!!!

Если можно скиньте ссылку. 


  • 0

#2398
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Кому станет интересно, давайте адрес, кину ссылку.
Кидайте всем и пишите не только о поездке :hi:  Будем почитать :D

 

Присоединяюсь! Расскажите всем как доехали, как устроились, как впечатление от города......

Нам всем тут интересно как и что у вас.....???? :smoke:


  • 0

#2399
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Молодцы! Такой путь одолели!Удачи вам в дальнейшем обустройстве
  • 0

#2400
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день, господа!

 

Мы прибыли в Калининград 29 октября. Дорога наша от города Щучинск, РК до Калининграда заняла четыре дня.  Поездка вышла удачной. Без проблем и мелких неприятностей. Прохождение границ не заняло много времени. Литовцы пропустили нашу шипованную машину и собаку без сертификата не бешенство без вопросов!  И о существовании Азиата в машине они и узнали-то от нас. Его пристально разглядывали, а вот в документы даже не заглянули.  :rotate:

 

Подробности поездки я буду описывать в личном блоге. Кому станет интересно, давайте адрес, кину ссылку.

 

Очень рада быть опять с Вами!!!!  :hi:

Поздравляем))))))Здорово! А то мы собираемся тоже на поезде, с мопсиком)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.