Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#661
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

барахолку конечно в сад, но люди попали
 

А кому сейчас легко.


  • 0

#662
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 увеличение налоговых ставок с вероятностью в 99% все-таки будет поддержано депутатами.

 

Блин, рано радоваться начали.


  • 0

#663
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Да обидно Сань , продавать  неохота , а платить просто так такой конский и несправедливый налог - жаба душит .

Ведь баблы не во благо народа пойдут , их просто растащут .


  • 0

#664
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Список депутатов, кому необходимо отправить письма по поводу налога.

Мой вариант.

 

Дарига Назарбаева

Гульжана Карагусова

Мухтар Тинекеев 

 Азат Перуашев 

 Азамат Абильдаев

Нурлан Жазылбеков 

Меруерт Казбекова

Екатерина Никитинская

Аманжан Рыскали

 Сагиятулла Сарсенов

Алмас Туртаев

 Владислав Косарев

ОМУРЗАКОВ Турсунбек Казенович

НИКИТИНСКАЯ Екатерина Сергеевна

 

Список включает в себя депутатов от фракции Ак Жол, наиболее активных и известных депутатов от Нур Отана и КПК, которые были замечены в оппонировании разным инициативам правительства, а также некоторых членов  Комитета по финансам и бюджету.

Дополнения приветствуются.

Просьба к Эдуарду разослать письма депутатам мажилиса в ближайшее время. Если нужна какая то техническая помощь-например правка шапки писем, ведь они будут персональными, и в каждое нужно будет вносить имя конкретного адресата, то я думаю , не проблема. Разберем по несколько фамилий и оформим все как надо.

Затягивать не стоит, до понедельника надо отправить, так как все должно решиться в ближайшии дни.


Сообщение отредактировал Floyd: 13.09.2013, 18:10:55

  • 2

#665
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 увеличение налоговых ставок с вероятностью в 99% все-таки будет поддержано депутатами.

 

Блин, рано радоваться начали.

 

Пипец. Если верить каждому слову , то сдохнуть можно . Чего не радоваться то, не приняли ж еще ничего))))


  • 0

#666
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Список депутатов, кому необходимо отправить письма по поводу налога.

Мой вариант.

 

Дарига Назарбаева

Гульжана Карагусова

Мухтар Тинекеев 

 

...

 

Мой список практически такой же... Добавлю, кого еще нет... Думаю, еще этому "ушенадерателю" тоже напишу.. :bow:

Спасибо по-любому! :beer:

 

..Я прилетаю во вторник, напечатать пару десятков писем персональных не проблема - Word+Excel рулит... Отправка стоит около 350 тг за письмо, дойдут до Астаны за неделю... При хорошем раскладе в следующий вторник-среду будут у депутатов... Надеюсь, еще не примут к тому времени поправки... :faceoff:


  • 0

#667
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

И  сюда   желательно   http://finance.nur.k...ces/279561.html    -   это уже целая партия однако , хоть партия прошлого


  • 0

#668
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Мой вариант.

 

Дарига Назарбаева

Гульжана Карагусова

Мухтар Тинекеев 

 Азат Перуашев 

 Азамат Абильдаев

Нурлан Жазылбеков 

Меруерт Казбекова

Екатерина Никитинская

Аманжан Рыскали

 Сагиятулла Сарсенов

Алмас Туртаев

 Владислав Косарев

ОМУРЗАКОВ Турсунбек Казенович

НИКИТИНСКАЯ Екатерина Сергеевна

Вы откуда этот список взяли? Из архива 2000 годов. Про выделенного никакие мысли не возникают? И чем остальные знамениты, что именно их? (просто самому интересно). А. Перуашев думаю не пойдет против, так как его "колхоз" (Атамекен), был инициатором таких налогов...


Сообщение отредактировал Мавр: 13.09.2013, 23:03:29

  • 0

#669
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

..Я прилетаю во вторник, напечатать пару десятков писем персональных не проблема - Word+Excel рулит... Отправка стоит около 350 тг за письмо, дойдут до Астаны за неделю... При хорошем раскладе в следующий вторник-среду будут у депутатов... Надеюсь, еще не примут к тому времени поправки..

Блин, неделя-это много. Что, правда, бумажная корреспонденция в столицу идет неделю? Ужас!
Попробую узнать, как можно отправить в электронном виде , с большой вероятностью что адресат прочтет письмо..
 

Вы откуда этот список взяли? Из архива 2000 годов. Про выделенного никакие мысли не возникают?

 
Список с Закона кз., пока сайт парламента был недоступен. Потом ожил сайт, добавил с него.
 

И чем остальные знамениты, что именно их?

Вообще то я вкратце написал, почему именно эти. Читайте внимательнее.
У вас есть другие предложения? Пожалуйста, всем будет интересно послушать.

Сообщение отредактировал Floyd: 13.09.2013, 23:14:11

  • 0

#670
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

..Я прилетаю во вторник, напечатать пару десятков писем персональных не проблема - Word+Excel рулит... Отправка стоит около 350 тг за письмо, дойдут до Астаны за неделю... При хорошем раскладе в следующий вторник-среду будут у депутатов... Надеюсь, еще не примут к тому времени поправки..

Блин, неделя-это много. Что, правда, бумажная корреспонденция в столицу идет неделю? Ужас!

И чем остальные знамениты, что именно их?

Вообще то я вкратце написал, почему именно эти. Читайте внимательнее.
У вас есть другие предложения? Пожалуйста, всем будет интересно послушать.

 

По 1 пункту... может Астанинским ребятам переправить, а они сами нарочно занесут в канцелярию Парламента? Неужели никто не согласится ради такого дела... А то можно было бы распечатать, дать пакет проводнику за 500 тенге, а там бы забрали...

Касательно знаменитости, лично из всего списка, мне знакомы всего первые три фамилии, а остальных не слышал, поэтому интересно, чем они отличились? Для меня в Парламенте сейчас все пустое место, поэтому кого-то рекомендовать затрудняюсь...

Я так понял, про А. Рыскали Вы в самом деле не знаете...


  • 0

#671
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я так понял, про А. Рыскали Вы в самом деле не знаете...

Я знаю. В мой список он попал как депутат от Ак Жол, я их перенес полным составом. Видимо на Законе устаревший список. Вы это заметили-отлично.

По 1 пункту... может Астанинским ребятам переправить, а они сами нарочно занесут в канцелярию Парламента? Неужели никто не согласится ради такого дела... А то можно было бы распечатать, дать пакет проводнику за 500 тенге, а там бы забрали...

А вот это замечательная идея. Можно еще упростить-распечатать самим астанчанам.
Может кто нибудь на себя взять это?
И к Эдику просьба-можно за выходные будет сделать электронный вариант персональных писем? Если у вас сейчас нет возможности заниматься этим-скиньте шаблон письма, я сделаю.

Сообщение отредактировал Floyd: 13.09.2013, 23:35:48

  • 0

#672
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Я так понял, про А. Рыскали Вы в самом деле не знаете...

Я знаю. В мой список он попал как депутат от Ак Жол, я их перенес полным составом. Видимо на Законе устаревший список. Вы это заметили-отлично.

По 1 пункту... может Астанинским ребятам переправить, а они сами нарочно занесут в канцелярию Парламента? Неужели никто не согласится ради такого дела... А то можно было бы распечатать, дать пакет проводнику за 500 тенге, а там бы забрали...

А вот это замечательная идея. Можно еще упростить-распечатать самим астанчанам.
Может кто нибудь на себя взять это?
И к Эдику просьба-можно за выходные будет сделать электронный вариант персональных писем? Если у вас сейчас нет возможности заниматься этим-скиньте шаблон письма, я сделаю.

 

 

Да не вопрос, распечатаем, занесем. Я думаю мне тут еще кто нибудь компанию составит непосредственно в самом занесении писем. Как текст писем будет готов вы мне в личку стукнете, я почту дам свою.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 14.09.2013, 08:21:25

  • 0

#673
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кстати, вариант с занесением в канцелярию был бы даже лучше. Входящий номер и все такое)))


  • 0

#674
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Письма постараюсь доделать сегодня до конца дня (по местному)... В эл.виде без проблем перешлю... Ну, а оригиналы с подписью/печатью - только на след.неделе смогу организовать..


  • 0

#675
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

У меня вот такой список:

  1. Масимов К.К.
  2. Шакиров А.О.
  3. Аимбетов С.С.
  4. Перуашев А.Т.
  5. Бычкова С.Ф.
  6. Иксанова Г.М.
  7. Назарбаева Д.Н.
  8. Нигматулин Н.З.
  9. Романовская С.Ю.
  10. Тиникеев М.Б.
  11. Никитинская Е.С.
  12. Косарев В.Б.
  13. Карагусова Г.Д.
  14. Абильдаев А.Р.
  15. Жазылбеков Н.А.
  16. Казбекова М.А.
  17. Туртаев А.У.
  18. Омурзаков Т. К.
  19. Телибеков М.А.

Есть еще варианты?

 

А вот и сам текст письма:

Прикрепленный файл  093-xxx_Mazhilis_14-09-2013.pdf   337,79К   Количество загрузок: 340

 

Народ, посмотрите, почитайте - может, будут какие-либо серьезные замечания...


Сообщение отредактировал FOXX: 15.09.2013, 02:21:28

  • 1

#676
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Народ, посмотрите, почитайте - может, будут какие-либо серьезные замечания...

По моему все нормально.
Одновременно эмоционально, и с достаточной конкретикой в цифрах.
Конечно, можно отшлифовать, но думаю, сейчас не время обсуждать каждую запятую.
Единственно вопрос к Эдуарду, как к к имеющему большой опыт в этой сфере. В данный момент письмо от имени "председателя НАС , Э.Эдокова".
Не будет ли это выглядеть как глас одиночки? Как лучше донести, что это мнение сотен и тысяч человек?
Понятное дело, что быстро собрать живые подписи нереально. Может быть добавит ссылку на петицию АВАЗ? Если не ошибаюсь, там почти 10 000 подписей?
Надеюсь, Эдуард , как автор письма, не расценит как попытку уменьшить его роль в этом благородном деле :)


Сообщение отредактировал Floyd: 15.09.2013, 03:38:47

  • 1

#677
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Эдик, ну ты Достоевский))) Хорошо написано, теперь осталось чтобы прочитали. Ссылку на Аваз наверное нет смысла вставлять, все рано никто ее набирать не будет, может просто упомянуть о петиции?


  • 0

#678
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

22 сентября состоится коллективный выезд 4Раннер-клуба, посвященный закрытию летнего сезона 2013 года!

88536694.jpg

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам - выгулять наших "железных коней", подышать свежим воздухом, провести выходной на природе с друзьями и семьями!

Дата: 22 сентября 2013 года;
Время сбора: 10:00 ч.;
Место сбора: парковка у БЦ Нурлы Тау (там, где по субботам встречаемся);
Время выезда: 10:30 ч.;;
Место, куда едем: поляна выше Юбилейного (около Юннатского озера,10 км в одну сторону);


C собой берем:

  • хорошее настроение!
  • детей/друзей/подруг и любую другую живность ;) ;
  • попить/покушать и посидеть/полежать;
  • самовары/мангалы/дрова;
  • теплую одежду;
  • фото/видеотехнику;
  • что-нибудь для активных игр; :rotate:

На человека (взрослого) закупаем примерно по 500 гр. шашлыка - согласно списка...
 

Список экипажей (на 21/09/13, 20:00):

  • trexala - 3
  • MrKarpov - 2
  • 4Runner089 - 2 + 1 ребенок
  • Tiger!Tiger! - 2 + 2 дитя
  • Mad Макс - 2
  • Loverman - 2 + 1 ребенок
  • FOXX - 3
  • GARRIK - 4
  • Warlock - 2 + 1 ребенок
  • Mr 19 - 2 + 1 ребенок
  • Valika - 3 + 2 деток
  • Nephilim - 2
  • A.I. - 2 + 1 ребенок

ИТОГО: 13 экипажей (30 взрослых и 11 детей)

 

Желающие присоединиться - записываемся здесь!


Сообщение отредактировал FOXX: 21.09.2013, 20:27:36

  • 0

#679
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 идея о выезде на природу

 

1. trexala (три человека)

2. MrKarpov - 2 человека


  • 0

#680
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А вот и сам текст письма:

attachicon.gif093-xxx_Mazhilis_14-09-2013.pdf

 

Народ, посмотрите, почитайте - может, будут какие-либо серьезные замечания...

Всё отлично написано.

Думаю стоит еще добавить как контр-аргументы против "чем больше расходуешь...":

Сослаться на "Концепцию бережного отношения к энергоресурсам" и показать что предложенный способ налогообложения нисколько этому не способствует.

1) расход правильно работающего 4-литрового двигателя на трассе при умеренном стиле езды составляет 9.5-10.5 л/100км. Позавчера вернулись с Рахмановских Ключей, специально замерил средний расход (а 70% дороги там - это убитый асфальт и холмы, никак не идеальные условия для работы двигателя).   Наш расход даже меньше, чем автомобилей аналогичных габаритов с двигателем 2.9л. (сравнивали расход у 4Runner и Pajero во время совместного путешествия). Поэтому аргумент налоговиков полностью беспочвенный;

2) автомобили такого класса (с двигателем 3-4 литра) люди приобретали главным образом не для ежедневных поездок по городу, а для выездов на природу, путешествий. Соответственно такой автомобиль эксплуатируется меньше, чем городские авто с 2-литромым двигателем, и за год сжигает горючего в несколько раз меньше;

3) в Казахстане очень много территорий и мест, куда можно попасть только на полноценном внедорожнике с мощным двигателем (пример: Рахмановские Ключи). И есть люди, которым автомобиль нужен только для этого. А по городу они могут перемещаться и на общественном транспорте (в том числе в целях экономии энергоресурсов).

Ну и можно включить в письмо еще те аргументы, что я приводил ранее - соображения в отношении стимулирования бережного отношения к энергоресурсам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.