Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#4281
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

просчитать (ну, хотя бы на вскидку), в какие финансы выйдет установка Хеллы на наши машины

Линзомодули Hella Intemo - на Galogenu.net - 5500 RUR, на ебэй - 350 долларов+доставка - около 30.

Балласты Хелла - 85 евро балласт, 15 доставка. В долларах - 250.

Проводка с реле - можно купить и тут, можно заказать. Я заказывал с Lightwerkz, там реле как-то понадежнее показались. 20 долларов.

Лампы лично я бы брал с немецкого ебэй. И тут и у Lightwerkz - Китай. Разница - не очень заметна. Примерно 15 долларов за лампу.

Установка...грамотных установщиков я знаю троих в городе. Может есть и больше. Работу двоих видел. Ни один не сделал так, как мне надо (читать как "не сделал как F0X"). Оценить не могу :)

Легализация...У Кости я уже заказал себе наклейки от ксеноновых фар Тойоты, оригинальные. Дешего :) 1 .у.е. Клише DCR/D2S - Александр F0X делает сам. Я написал ему в личку, как купить такое же или сделать. Пока молчит :)

 

f0x - знатный фанат хеллы. Но и с интемо все не так просто - и брак встречается и корпус кривой бывает (пластик), ну и бу.

На форумах поначалу воодушевление было, а потом как-то меньше энтузиазма стало. Все сходятся, что хелла3 рулит, но ее живую уже сложно найти.

Плюс яркость - весьма субъективное понятие. Выглядеть может и неярко, но то, что надо для глаз.

 

Я прикупил fx-r 3.0 трехдюймовые. Но сейчас думаю о квадратных morimoto d2s - лень отражатели кромсать.


  • 0

#4282
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Думал защиту дна из него же сделать.

Для защиты надо минимум 6-7 мм, алюминий!) Для багажника будет толстым!)

 

 

 

да, я посмотрел цены и понял что лучше железо.

А багажник - продолжаю искать сетку


  • 0

#4283
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А какой вариант багажника собираетесь делать?

 

багажник хочу силовой, но чтобы не сильно тяжелый и не сильно силовой )))

Уже начал. Но времени доделывать мало и холода блин.

Фото дам если нормально получится, а то еще зарукожопят ))))

надеюсь в эти выходные добью уже  к покраске


  • 0

#4284
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Devre, езжай в магазин , который по Абылай-хана ниже Ташкентской справа. Там есть защиты. Novline, что ли.

Ездил, смотрел - вроде ниче такие.

 

ЗЫ. Кстати, если у кого есть контакты евроразборов, буду рад за подсказку. Нужно искать от Тигуанов, новых Гольфов, БМВ линзы. Отличительная черта - они полуматовые, если снаружи смотреть.

 

Спасибо Денис, заеду, посмотрю. А там из чего они?


  • 0

#4285
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
прикупил fx-r 3.0 трехдюймовые. Но сейчас думаю о квадратных morimoto d2s - лень отражатели кромса

У меня H1, именно потому и стояли, чтобы не резать отражатель. Но D2S однозначно удобнее, мне кажется. Да и галочка света получается побольше, что ли.

Про сравнение 3 и 4-го тоже прочитал, ага :)

Я почему и начал смотреть в сторону 4-го поколения, что тройку вообще не представляю, где искать

UPD: Вот где искать. Это ж третье поколение?


Сообщение отредактировал Nephilim: 05.02.2014, 17:15:49

  • 0

#4286
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А там из чего они

Из железа :)


  • 0

#4287
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ЗЫ. Кстати, если у кого есть контакты евроразборов, буду рад за подсказку. Нужно искать от Тигуанов, новых Гольфов, БМВ линзы. Отличительная черта - они полуматовые, если снаружи смотреть.

Думаю цены на разборе за линзы будут оооочень дорогие от таких машин! :faceoff:

Но навсякий случай - в личку написал тебе,прочитай! :)

 

Для защиты надо минимум 6-7 мм, алюминий!

Это точно! 2мм-курам на смех! Деньжища на ветер! Лучше уж с родной тогда ездить!  ИМХО!


  • 0

#4288
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Devre, езжай в магазин , который по Абылай-хана ниже Ташкентской справа. Там есть защиты. Novline, что ли. Ездил, смотрел - вроде ниче такие.
переехали оне
  • 0

#4289
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

что то тишина в эфире  :dandy:

клубни, передние ремни безопасности стали "туговато" ходить, с заменой или профилактикой кто связывался, поделитесь опытом.

Прикреплённые изображения:

  • 7c52bcab118df0ab36571e1be6f717ee.jpg

Сообщение отредактировал Kik666: 07.02.2014, 02:36:20

  • 0

#4290
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Добрый день!!!!

Имею 4 таких хомута,на которых крепится бокс.

Нужно приварить  кусочек металла (желательно в виде пластины)нарисованный красным цветом на всех 4-х хомутах,а Нижнюю часть срезать(срежу и обработаю я сам). а вот  с сваркой проблемы.Ни у кого сварки нет случаем)?Работы реально на 5 минут

Суть в том чтоб хомут стал П образным  а не U образным

Фото:

2b27bd20aa05.jpg


Сообщение отредактировал Санько: 07.02.2014, 09:37:34

  • 0

#4291
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Работы реально на 5 минут

Саня, мне Сабит рассказывал, что он себе сварочный аппарат прикупил!) 


  • 0

#4292
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

:lol:


  • 0

#4293
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Имею 4 таких хомута,на которых крепится бокс.

 

Санько,  а может не трогать их, такие же дефицит.

Может купить два болта и приварить или высверлить на пластинке дырки просунуть ....


  • 0

#4294
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не особо дефицит скажу честно)))))

Пробовал по разному крепить что только не думал,не получается.

Дело в том что при затягивании гаек  углы снизу на хомуте гнут релинги.Можно не срезать  снизу но приварить планочку по любой надо чтоб релинг ровно ложился

Можно еще из 1или 2 листа металла вырезать полукруг и вставив  в низ хомута приварить но это будет просто пздц :lol:


Сообщение отредактировал Санько: 07.02.2014, 09:55:35

  • 0

#4295
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Не особо дефицит скажу честно))))

 

не знаю не знаю. Искал подобное на ближайших рынках - сложнее всяко найти чем два болта и кусок планки железной.

ИМХО болтами через планку  будет аккуратней и крепче.

А вообще если варить умеете, то велкам. Сварка, электроды и место есть ))). 


  • 0

#4296
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

не знаю не знаю. Искал подобное на ближайших рынках - сложнее всяко найти чем два болта и кусок планки железной.

ИМХО болтами через планку  будет аккуратней и крепче.

А вообще если варить умеете, то велкам. Сварка, электроды и место есть ))). 

 

Расскажу по секрету))))) Это хомуты для  москвичевских глушаков. Кучами лежат на Авто рынках!!!!Болтами через Планку ок , если с наружней стороны будет шляпка.Так как если будет снаружи гайка то вероятность того что сп....т бокс сводится к максимому)))).А болты с шляпкой грибок я не смог найти .

Я думаю тут Кемпи надо.


Сообщение отредактировал Санько: 07.02.2014, 10:03:18

  • 0

#4297
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кучами лежат на Авто рынках!!!!

 

Ээээххх, а я на строительном искал ))) 

 

Кемпи на СТО тогда. 


  • 0

#4298
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

что то тишина в эфире  клубни, передние ремни безопасности стали "туговато" ходить, с заменой или профилактикой кто связывался, поделитесь опытом.

От сырости как правило и перепадов температур, вытягивал полностью, протирал слабым мыльным раствором, высушивал салфетками и вроде нормально. 


  • 0

#4299
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

что то тишина в эфире  клубни, передние ремни безопасности стали "туговато" ходить, с заменой или профилактикой кто связывался, поделитесь опытом.

От сырости как правило и перепадов температур, вытягивал полностью, протирал слабым мыльным раствором, высушивал салфетками и вроде нормально. 

 

 

А у меня было что забивалось тооонким слоем грязюки на самой этой ....петле или как ее, которая на стойке.

Аккуратно тонким ножечком прочистил и норм


  • 0

#4300
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вчера вечером по дороге домой словил странный глюк с датчиком топлива в баке. Стою на светофоре, мельком вижу, что чет бензина маловато, думаю ну холода, жрать начала не по детски. Потом присмотрелся, а стрелка уровня топлива медленно поползла вверх, где-то на 1-1.5см и потом обратно, потом опять вверх. В итоге поехал и вроде она стабилизировалась, утром тоже проверял вроде на месте стоит. Что это за хня? В баке айсберг плавает? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.