Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#4261
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

срабатывает ли такое: увеличить время вращения стартера на сигнализации при ДЗ (дист запуск) при дохлом акке?


  • 0

#4262
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

срабатывает ли такое: увеличить время вращения стартера на сигнализации при ДЗ (дист запуск) при дохлом акке?

Крутить будет дольше, а прокрутка будет слабой - смысла нет. 


  • 0

#4263
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У нас не понятно, будет ли работать увеличение времени. У нас же как бы интелектуальная система запуска, можно ключом дернуть и сразу бросать, она сама крутит сколько надо для запуска. Тока если очень сильно увеличивать, до неск. секунд, тогда может как то повлиять.

 

Варианты верно указали. Или полудохлый акум, просаживает напряжение при заводке, отключается сигналка и вырубается зажигание. Или с обходчиком проблемы.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.02.2014, 12:44:13

  • 0

#4264
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

была такая же ерунда на Хонде. Причина -дохловатый аккум.


  • 0

#4265
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

была такая же ерунда на Королле. Причина -дохловатый аккум.


  • 0

#4266
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

други, подкажите где можно купить рифленый алюминий? нужно размером 2*1,5


  • 0

#4267
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

други, подкажите где можно купить рифленый алюминий? нужно размером 2*1,5

на АДКовском базаре, где рекламщики. За размер точно не скажу, но продавали только лист или поллиста.


Сообщение отредактировал trexala: 05.02.2014, 15:39:03

  • 0

#4268
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Тастак, который по Тлендиева, слева - там листы алюминия видел. Дорого.

 

Кому интересно, пообщался сегодня по телефону с Александром, который F0X из Питера про ксенон. Он рекомендует сменить ксенон на Хеллу, если нужен outstanding light.

Про Моримото сказал, что это добротный заводской Китай. Если облезает покрытие - это подделка, купленная локально где-то, а не с завода.

Но, свет, даже от оригинального Моримото - средний результат, если сравнивать с модулями Hella и балластами от неё же. Не колхозный ксенон, но и не Hella.

Почитал дальше, эти модули можно на рынке купить только в виде б/у от новых Туарегов/Тигуанов или новых БМВ. На galogenu.net они лежат по 5000 RUR - это примерно 200 у.е.

Балластов - много на Ебэй, но цена за один - 85 евро+доставка в 15 евро.

Задумался. Цена с одной стороны - высокая. С другой - еще лучше будет свет.


  • 0

#4269
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Тастак, который по Тлендиева, слева - там листы алюминия видел. Дорого.

 

Кому интересно, пообщался сегодня по телефону с Александром, который F0X из Питера про ксенон. Он рекомендует сменить ксенон на Хеллу, если нужен outstanding light.

Про Моримото сказал, что это добротный заводской Китай. Если облезает покрытие - это подделка, купленная локально где-то, а не с завода.

Но, свет, даже от оригинального Моримото - средний результат, если сравнивать с модулями Hella и балластами от неё же. Не колхозный ксенон, но и не Hella.

Почитал дальше, эти модули можно на рынке купить только в виде б/у от новых Туарегов/Тигуанов или новых БМВ. На galogenu.net они лежат по 5000 RUR - это примерно 200 у.е.

Балластов - много на Ебэй, но цена за один - 85 евро+доставка в 15 евро.

Задумался. Цена с одной стороны - высокая. С другой - еще лучше будет свет.

 

Куплю ксеноны )))


  • 0

#4270
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Про листы всем спасибо. Нашел, обзвонил, действительно дорого (1 лист размером 122*244 толщиной в 2мм обходится 21 360 тг). Буду думать над другим вариантом. 


  • 0

#4271
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Про листы всем спасибо. Нашел, обзвонил, действительно дорого (1 лист размером 122*244 толщиной в 2мм обходится 21 360 тг). Буду думать над другим вариантом. 

devre, скажите, какое отношение имеет рифленый алюминий 2*1,5,  толщиной 2 мм к 4Раннеру? К Тойоте? К авто, в целом? :smoke:

 

MODERATORIAL FOXX

Если нет, то в следующий раз, плз, думайте над вариантом размещения подобных постов в другой теме.


  • 0

#4272
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Про листы всем спасибо. Нашел, обзвонил, действительно дорого (1 лист размером 122*244 толщиной в 2мм обходится 21 360 тг). Буду думать над другим вариантом. 

devre, скажите, какое отношение имеет рифленый алюминий 2*1,5,  толщиной 2 мм к 4Раннеру? К Тойоте? К авто, в целом? :smoke:

 

[mod='FOXX']Если нет, то в следующий раз, плз, думайте над вариантом размещения подобных постов в другой теме.[/mod]

 

 

 

Делаю кое что для раннера, а точнее:

1. багажник на крышу.

2. Думал защиту дна из него же сделать. 

Если все получится - покажу фотки как получилось и тп.  ;)


  • 0

#4273
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Тастак, который по Тлендиева, слева - там листы алюминия видел. Дорого.

 

Кому интересно, пообщался сегодня по телефону с Александром, который F0X из Питера про ксенон. Он рекомендует сменить ксенон на Хеллу, если нужен outstanding light.

...

 

Денис, почитал по твоим ссылкам тезку из Питера - впечатляет грамотный подход! :super:  Очень уважаю профессионалов! :bow:

Ты мог бы просчитать (ну, хотя бы на вскидку), в какие финансы выйдет установка Хеллы на наши машины? Кто может что-то подобное сделать?  Может, что-то типа группового закупа/установки сделаем? Outstanding light - это, пожалуй, одно из нужных и полезных улучшений для наших машин (и не рычит к тому же совсем! ;) :D )!


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 16:12:37

  • 0

#4274
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Куплю ксеноны

Ну вот потеплеет в марте-апреле и начну мигрировать на Хеллу наверное.

А свой комплект буду продавать. Более бюджетное решение, заказывалось из США.

Комплект из балластов и линз выставлю тыщ за 20, думаю.

 

Свет в принципе хороший, качество хорошее (установщик сказал, что не такое, как на местном рынке). Но я загорелся еще более ярким светом :)


  • 0

#4275
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Делаю кое что для раннера, а точнее:

1. багажник на крышу.

2. Думал защиту дна из него же сделать. 

Если все получится - покажу фотки как получилось и тп.  ;)

 

Ок, принято.

 

Специалисты по защите дна у нас: Antaris, PROROCK - из 4Раннероводов, Узбек - из "сторонних производителей"...

А какой вариант багажника собираетесь делать? Фото/ссылки здесь или лучше здесь можно выложить - как примерно будет выглядеть?


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 16:13:45

  • 0

#4276
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Думал защиту дна из него же сделать.

Для защиты надо минимум 6-7 мм, алюминий!) Для багажника будет толстым!)


  • 0

#4277
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

просчитать (ну, хотя бы на вскидку), в какие финансы выйдет установка Хеллы на наши машины

Линзомодули Hella Intemo - на Galogenu.net - 5500 RUR, на ебэй - 350 долларов+доставка - около 30.

Балласты Хелла - 85 евро балласт, 15 доставка. В долларах - 250.

Проводка с реле - можно купить и тут, можно заказать. Я заказывал с Lightwerkz, там реле как-то понадежнее показались. 20 долларов.

Лампы лично я бы брал с немецкого ебэй. И тут и у Lightwerkz - Китай. Разница - не очень заметна. Примерно 15 долларов за лампу.

Установка...грамотных установщиков я знаю троих в городе. Может есть и больше. Работу двоих видел. Ни один не сделал так, как мне надо (читать как "не сделал как F0X"). Оценить не могу :)

Легализация...У Кости я уже заказал себе наклейки от ксеноновых фар Тойоты, оригинальные. Дешего :) 1 .у.е. Клише DCR/D2S - Александр F0X делает сам. Я написал ему в личку, как купить такое же или сделать. Пока молчит :)


  • 0

#4278
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

(и не рычит к тому же совсем! ;) :D )!

 

:smoke:

 

 

 

Про листы всем спасибо. Нашел, обзвонил, действительно дорого (1 лист размером 122*244 толщиной в 2мм обходится 21 360 тг). Буду думать над другим вариантом. 

devre, скажите, какое отношение имеет рифленый алюминий 2*1,5,  толщиной 2 мм к 4Раннеру? К Тойоте? К авто, в целом? :smoke:

 

[mod='FOXX']Если нет, то в следующий раз, плз, думайте над вариантом размещения подобных постов в другой теме.[/mod]

 

Эдуард, посмею вас оспорить, я тоже интересовался алю листом, только это было в мыслях....так как поиск же рулит, однако, в связи с тем, что алю листы для багажника, а мои листы для диффозора, вижу единственное расхождение, в Тюнинг надо.

 

devre ищите лучше)))))))))))) :dandy:

 

 

кстати, еще АСТ забыли. дорого правда.


Сообщение отредактировал Blizzard: 05.02.2014, 16:17:44

  • 0

#4279
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Devre, езжай в магазин , который по Абылай-хана ниже Ташкентской справа. Там есть защиты. Novline, что ли.

Ездил, смотрел - вроде ниче такие.

 

ЗЫ. Кстати, если у кого есть контакты евроразборов, буду рад за подсказку. Нужно искать от Тигуанов, новых Гольфов, БМВ линзы. Отличительная черта - они полуматовые, если снаружи смотреть.


Сообщение отредактировал Nephilim: 05.02.2014, 16:22:49

  • 0

#4280
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

просчитать (ну, хотя бы на вскидку), в какие финансы выйдет установка Хеллы на наши машины

Линзомодули Hella Intemo - на Galogenu.net - 5500 RUR, на ебэй - 350 долларов+доставка - около 30.

Балласты Хелла - 85 евро балласт, 15 доставка. В долларах - 250.

Проводка с реле - можно купить и тут, можно заказать. Я заказывал с Lightwerkz, там реле как-то понадежнее показались. 20 долларов.

Лампы лично я бы брал с немецкого ебэй. И тут и у Lightwerkz - Китай. Разница - не очень заметна. Примерно 15 долларов за лампу.

Установка...грамотных установщиков я знаю троих в городе. Может есть и больше. Работу двоих видел. Ни один не сделал так, как мне надо (читать как "не сделал как F0X"). Оценить не могу :)

Легализация...У Кости я уже заказал себе наклейки от ксеноновых фар Тойоты, оригинальные. Дешего :) 1 .у.е. Клише DCR/D2S - Александр F0X делает сам. Я написал ему в личку, как купить такое же или сделать. Пока молчит :)

 

Чего-то разница между 5500 руб. и 350 долл. за Hella Intemo больно велика.. :confused:

Ха, Hella Intemo с иБэя от galogenu_net  живет в Moscow, Russian Federation - они для буржуев втридорога банкуют?! :smoke:


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 16:30:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.