Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#4041
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

У кого какие мысли по поводу обрезки трубок болгаркой и установки хомутов?

Ну интересный метод конечно, но в любом деле где участвуют жидкости - больше соединений означает больше протечек, а фильтр скорее всего будет препятствовать циркуляции, что приведет к застою жидкости, худшему теплообмену и еще более скорому накоплению отложений. 

Лучше промыть самому не снимая....

 

Тоже так думаю, тем более по Нефилинскому методу развальцовывали аккуратненько, промывали, и ничего потом не течет (если не рукожоп канеш), а вот их пайка и хомуты стремают.


Сообщение отредактировал Spaha: 30.01.2014, 13:47:01

  • 0

#4042
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

На Драйве2.ру ест фото запаянного радиатора, который стоял у меня. Не знаю, где его паяли, но судя по тому, что он не успел даже запылиться сильно, паяли не так давно.

Не призываю никого следовать моей методике, но пилить болгаркой под рулем - это вообще колхоз полный, мне думается. Тем более, что трубки там алюминиевые, потом на них хомуты толком не затянешь - погнет. Эксперимент проводил уже, после того, как поставил новый радиатор.

 

Вальцовка мне показалась более безопасным методом, учитывая, что там стоит хорошее резиновое уплотнительное колечко. Колечко поставил новое, на карсити купил набор колечек, не китайских.


  • 3

#4043
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

   А   вот  настоящий  маленький  монстрик - проходимец     http://povozcar.ru/s...jimny-2013.html     ,  начал смотреть .... Оказывается он на раме  , и еще и 2-х мостовой  .....     :D

   Кстати  2вд - 4 вд - 4 вд пониженная  - реализована кнопочками  ,  почти как у нас .  

  Жапонская   панда кажись  

всем хорош, но стоит дорого (((


  • 0

#4044
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

   А   вот  настоящий  маленький  монстрик - проходимец     http://povozcar.ru/s...jimny-2013.html     ,  начал смотреть .... Оказывается он на раме  , и еще и 2-х мостовой  .....     :D

   Кстати  2вд - 4 вд - 4 вд пониженная  - реализована кнопочками  ,  почти как у нас .  

  Жапонская   панда кажись  

всем хорош, но стоит дорого (((

 

брат себе сузуку Самурая купил старого, на 1,6 карбюраторе мкпп с раздаткой, лифтованый и колеса больше моих ))) я даже забыл как карб выглядит, 


  • 0

#4045
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Тоже так думаю, тем более по Нефилинскому методу развальцовывали аккуратненько, промывали, и ничего потом не течет (если не рукожоп канеш), а вот их пайка и хомуты стремают.

 

 

Скорее всего тоже буду развальцовывать и промывать. Чем именно мыли? Фото не делали когда снимали радиатор? Какая очередность снятия? Может есть что то что нужно знать когда буду это делать?


  • 0

#4046
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Санечо, я поеду на своей и может быть заберу Нефилима...он постарается забраться!

 

Санько, тебя Санечо если может, заберет.

 

По факту гоняем на Санечо тачке, выигрываем, пробухиваем.

 

Ты можешь на моей нас подстраховать, с Нефилимом.

 

Идет план?


  • 0

#4047
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

На Драйве2.ру ест фото запаянного радиатора, который стоял у меня. Не знаю, где его паяли, но судя по тому, что он не успел даже запылиться сильно, паяли не так давно.

Не призываю никого следовать моей методике, но пилить болгаркой под рулем - это вообще колхоз полный, мне думается. Тем более, что трубки там алюминиевые, потом на них хомуты толком не затянешь - погнет. Эксперимент проводил уже, после того, как поставил новый радиатор.

 

Вальцовка мне показалась более безопасным методом, учитывая, что там стоит хорошее резиновое уплотнительное колечко. Колечко поставил новое, на карсити купил набор колечек, не китайских.

 

А что за колечки такие не китайские? Как выглядят. Я на авторынках тут в Астане сталкивался только с китайскими. Оригинальные колечки обычно на заказ, но на радиатор отопления по схеме никаких оригинальных колечек не идет (в смысле я их номер узнать не могу и соответственно заказать).


  • 0

#4048
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

 

я тоже такую возьму, в две лопаты буду))

только ты не ори на меня чуть что, знаю я вашего брата.

я хотел спросить может большую пластиковую лопату кто возьмет, пухляк раскидывать?

капец, собрались на гонки как в кругосветку))))

 

я возьму.


  • 0

#4049
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

к разговору о Сузуках:

 

d1ec5a4s-960.jpg


  • 0

#4050
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Санечо, я поеду на своей и может быть заберу Нефилима...он постарается забраться!

 

Санько, тебя Санечо если может, заберет.

 

По факту гоняем на Санечо тачке, выигрываем, пробухиваем.

 

Ты можешь на моей нас подстраховать, с Нефилимом.

 

Идет план?

отличный план, весёлая компашка, а ты на своей не будешь гонять? так бы 2 машины от клуба и все пассажиры при делах

 

я так понял трасса будет не скоростная, а больше на умение, типа попасть в ворота на льду в повороте, проезд по кочкарям, грамотно но быстро.... хотя 15 минут всего, не нагоняешься.


Сообщение отредактировал Санёчо: 30.01.2014, 14:43:21

  • 0

#4051
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А что за колечки такие не китайские? Как выглядят. Я на авторынках тут в Астане сталкивался только с китайскими. Оригинальные колечки обычно на заказ, но на радиатор отопления по схеме никаких оригинальных колечек не идет (в смысле я их номер узнать не могу и соответственно заказать).

Название сказать не смогу сейчас. Сижу на работе, а кольца - дома. Я брал их в Карсити, в такой желтой коробочке. Польские что-ли они. Видел такие же наборы в "Метро" и в  "Рамсторах".


  • 0

#4052
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

На выходных попробую поискать в подвале и сфотать. Или поискать радиатор старый и замерить кольцо:)


  • 0

#4053
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я пошел одеваться!!!!

Сань жду звонка,чай и бутерброды сделайте!!!


Сообщение отредактировал Санько: 30.01.2014, 15:05:44

  • 0

#4054
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Чем именно мыли? Фото не делали когда снимали радиатор? Какая очередность снятия? Может есть что то что нужно знать когда буду это делать?

 

Мыли просто струей под краном, фото не делали, торопились, очередность снятия описана http://www.drive2.ru...journal/197348/

Спасибо Nephilim  :hi:


  • 0

#4055
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я пошел одеваться!!!! Сань жду звонка,чай и бутерброды сделайте!!!

Э, погодите! В воскресенье же, или вы на двое суток туда сразу поехали?:)))


  • 0

#4056
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ток не надо так фанатично разбирать всю торпеду, достаточно только под рулём разобрать :hi:


  • 0

#4057
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Я пошел одеваться!!!! Сань жду звонка,чай и бутерброды сделайте!!!

Э, погодите! В воскресенье же, или вы на двое суток туда сразу поехали? :)))

 

:lol: енто я балдею!!!

Кстати купил набор акуеннный такой  две скамейки два стула и стол огромный и все это складывается в чемодан,почти 300 баков отдал.

На искское когда ездили видел у кого то из наших только поменьше стол и две скамейки.
Если надо могу взять!


Сообщение отредактировал Санько: 30.01.2014, 15:15:30

  • 0

#4058
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

поменял крышку бензобака. Завел, прокатился пару кварталов по пробкам в течении 15 минут. Ошибка не исчезла. Сколько ей времени нужно или лучше самому сбросить?


  • 0

#4059
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

не надо так фанатично разбирать всю торпеду, достаточно только под рулём разобрать

Да-да-да:))

Это я увлекся от души потому что. Зато как удобно провода потом прокладывать там, если бы вы знали :)))


  • 0

#4060
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

:lol: енто я балдею!!!

 

Кстати купил набор акуеннный такой  две скамейки два стула и стол огромный и все это складывается в чемодан,почти 300 баков отдал.

На искское когда ездили видел у кого то из наших только поменьше стол и две скамейки.
Если надо могу взять!

 

одеваться он пошел, голый что ли на работе сидел пол дня? ))))

бери столик, че там целый день делать то. будем чайфирить. жалко самовар на даче.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.