Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#4021
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Он у нас у официалов продается.

http://kolesa.kz/a/show/13553492

И у нее кажись парттайм.


  • 0

#4022
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Он у нас у официалов продается.

http://kolesa.kz/a/show/13553492

И у нее кажись парттайм.

тюнинх от carstyle.jp


  • 0

#4023
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Знаю человека который меня уверял что на сто Лохуют инадо лить только WS ку))))) в 4-х ступ!!! этот товарищ из той же оперы, который услышал звон да не понял откуда он)))

У меня бегун 2004г 4-ступка. Что в коробас лить то???

 

в 4-х ступ лить T4

в 5 ступ лить WS

если перепутать то ничего хорошего не будет!


  • 0

#4024
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вчера пошел и купил наконец лопату нормальную Фискарс или Вискас)))) хотел взять с пластиковым черенком и люминтиевую, лёгкую не тонущую, но решил ей долго не жить и взял цельнометаллическую.

Народ, решили едем нет? Кто там штурманом пассажиром, на панде или коале? )))


Сообщение отредактировал Санёчо: 30.01.2014, 12:30:52

  • 0

#4025
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Из чугуна?)))))


  • 0

#4026
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

я тоже такую возьму, в две лопаты буду))

только ты не ори на меня чуть что, знаю я вашего брата.


  • 0

#4027
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   На многих тойотах на щупе написано , что заливать туда .   Если тока щуп не поменяли до вас , но это практически нереально .

  Если без щупа то WS -ка  скорее  всего 


Сообщение отредактировал жаник66: 30.01.2014, 12:36:12

  • 0

#4028
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Фискарс или Вискас))))

А у меня Зубр Беркут!)

 

c9d5f84s-480.jpg


  • 0

#4029
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Фискарс или Вискас))))

А у меня Зубр Беркут!)

 

c9d5f84s-480.jpg

 

я свою тоже думал закрепить на квик фёст только горизонтально к большой сидушке, маленькой постоянно пользуюсь как барадачком, прячу ништяки под шторку, что багажник не открывать.


  • 0

#4030
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Авторство данной версии не мое. Просто проняло и решил поделиться :)

Алгоритм покатухи настоящего ЖЫПЕРА

Мы, (Я и мои знакомые) в лесу ищем яму с водой, заезжаем в нее, застреваем, если с первого раза не получилось застрять, то ездим по ней пока не застрянем ! когда застрянем, думаем как из нее выехать! А когда выберемся ищем другую! Ну а если погода сухая, то катаемся по речкам, пока кто нибудь не утонет! Когда сие событие случится, все дружно, сначало ржут над тем кто утонул, потом вытаскивают его и советуют как выкачать воду из бака и просушить свечи! Есть еще причина поездок в лес группой музчин на внедорожниках! Это касается сухой погоды, все едут по лесу ищут первые две позиции (глубокие лужи или речку по глубже) если таких нет то начинаются поиски подьема или спуска, который на первый взгляд сложно преодолеть! найдя такое место, все по очереди начинают преодолевать его, сначало по прямой, потом обратно (или наоборот) затем когда атракцион надоедает, делаются попытки преодолеть его по диагонали, или же пока кто нибудь не перевернется! Так вот, вечером или глубокой ночью вернувшись домой, мы получаем последнюю дозу адреналина от любимых жён! Так вот смысыл всего этого в том что ты в такие моменты получаешь удовольствие (ну за исключением последнего)! Кто то в лесу охотиться, кто то грибы собирает, а мы вот просто катаемся и получаем от этого удовольствие! За все время катания по лесам не пострадало ни одно животное! Инога машины ломаются, чинить их это тоже своего рода удовольствие, но не для всех!

#brakeitfixit


Сообщение отредактировал Blizzard: 30.01.2014, 12:38:59

  • 0

#4031
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

я тоже такую возьму, в две лопаты буду))

только ты не ори на меня чуть что, знаю я вашего брата.

я хотел спросить может большую пластиковую лопату кто возьмет, пухляк раскидывать?

капец, собрались на гонки как в кругосветку))))


  • 0

#4032
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

    Как бы трахтур  гусеничный  не понадобился   :D    , судя по вашей подготовке 


  • 0

#4033
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ыыыы вы меня берете нет?

Ответ нужен,планы строить на выхи.


  • 0

#4034
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ыыыы вы меня берете нет?

Ответ нужен,планы строить на выхи.

конечно берем, главное куда тебя приспособить? Сабит сказал только 2 человека в машине, если Сабит поедет на своей на Кабиных колёсьях со штурманом другом, ты будешь моим штурманом. я поэтому и уточняю как поедем, а то щас получится что совсем один туда приеду))))) хотя если поедем на одной, ну может получится оргов уболтать втроем ехать или спрятать тебя на старте :)


  • 0

#4035
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ок до сеня порешайте!

нет так нет


  • 0

#4036
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Обратил внимания что печка дует со стороны пассажира холодным воздухом. Почитал тут на форуме как печку промывают. Поехал у нас в Астане на СТО где специализируются на системах охлаждения и кондиционирования. В общем у них там аншлаг из тойот и лексусов с такой же бедой. У большинства с одной стороны дует холодом. На этой СТО эту проблему решают следующим образом. Снимают радиатор, но не развальцовывая, а обрезая трубки болгаркой. Потом снятый радиатор они вскрывают и шомполят все каналы. Потом заваривают радиатор аргоном. Ставят его с помощью хомутов обратно и чтобы такого не повторялось ставят съемный фильтр в систему охлаждения.

Сделал у них фото порезанного радиатора и фильтров которые они ставят:

82663c9de72a.jpg

 

Как видно на фото радиатор (левый нижний угол фото) забит только на половину, чем дальше от трубок тем сильнее забит.

Фильтр (на фото и на стенде вверху фотографии) представляет из себя просто сеточку которую ставят под капотом в удобном для доступа месте, фильтр периодически надо снимать и промывать.  На фото снято как он сильно загрязняется.

Про то что можно снять радиатор с помощью развальцовки они отзываются негативно, мол очень неудобно и большая вероятность что будет бежать. На хомуты говорят надежнее.

В общем вся их технология  мне понравилась. Не понравилась только цена. За все они хотят 35 000 тенге. По времени говорят что за 2-3 часа сделают. Мне кажется что это очень дорого для такого маленького объема работ. Вот думаю сам снять и просто промыть, вроде всем помогает.

У кого какие мысли по поводу обрезки трубок болгаркой и установки хомутов?


  • 1

#4037
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Узнал у оргов, трасса будет закольцована, круг всего 3км, проехать надо всего один круг, трасса простая - на круг времени всего навсего надо 15 минут. один существенный минус, приехать утром, уехать вечером и при этом погонять всего 15 минут. заявку можно написать на месте, там всего то ФИО, гос номер, класс и подпись.


  • 0

#4038
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А у меня Зубр Беркут!)

Хорошо придумано, а ящичек засветился прямо как мой - один в один. 


  • 0

#4039
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений
У кого какие мысли по поводу обрезки трубок болгаркой и установки хомутов?

Ну интересный метод конечно, но в любом деле где участвуют жидкости - больше соединений означает больше протечек, а фильтр скорее всего будет препятствовать циркуляции, что приведет к застою жидкости, худшему теплообмену и еще более скорому накоплению отложений. 

Лучше промыть самому не снимая....


Сообщение отредактировал Warlock: 30.01.2014, 13:41:40

  • 1

#4040
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Хорошо придумано, а ящичек засветился прямо как мой - один в один. 

Да, ящик вообще классный!)

 

a9d5f84s-480.jpg


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 30.01.2014, 13:49:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.