Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#3281
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Еще не маловажный фактор перекупы,спрашиваю ты пкрвый хозяин?он мне да,а номера че свежие,а да так просьо переоформии:-)!завтра напишу истори проранер 2008года он в колесах есть ср5 пустой за 36 как он мне лепешки седня лкпил о томкак его боат ему оставил машину продавать а сам улетел в мокву ремонт в квартире дедать!А я стою смотрю на этого бедного ранера которого недлю назад продавали за 34 и про себя думаю к каким же сказкам люди готовы лишь бы юала зработать

Ссори за ошибки с планшета писать не удобно

Сообщение отредактировал Санько: 11.01.2014, 20:37:06

  • 0

#3282
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Жень по вензе два минуса свесы это первое,второе это нет буксировачных петель,так машика лялька!

Сообщение отредактировал Санько: 11.01.2014, 20:36:31

  • 0

#3283
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Смотрел даже 2008 года седня
Кстати есть дорестайлы жевее рестайлов
Простой пример.приехал сегодня с утра ранер 2006 года как пишет хозяин в идеале,ну значится крашеная по юбку вся,крыло крашеное,на вопрос зачем красил крыло ответид что наверное просто растушевали маляры,нааауя спаришвается такую ересь нести?Лан поехали дальше ,подхожу к капоту а там мятина кольцом в диаметре см20,откуда?да на НГ кто то из саседей кинул тарелку на машину,ок.Капот открыл решетка болтается,капот закрываю бампер весь хадуном,Про салон я уже не пишу ничего!

Я так думаю вы смотрели лимитед ...цвета асфальта....про тарелку тоже рассказывает...
Тоже его смотрел.
Брат сразу сказал что это шрот... Как заданию дверь открыл...

Вот этот не смотрели ?
http://kolesa.kz/a/show/13932663
Хороший дядька продаёт.

Сообщение отредактировал twist86x: 11.01.2014, 21:39:34

  • 0

#3284
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

За всю свою сознательную жизнь ни одной машины не купил и ни одной не продал с базара ! Как представлю,что 3 часа домой добираться ! 

Для себя вывел закономерность - те гипотетические покупатели,которые  пробивали машины по вину - 90 % срывались. Хотя были экземпляры очень даже достойные !

Санько,не парься ! Машина рамная,кузов дело последнее... Все делается. Единственная засада - это ржа ! И то 1 банка WURTH   и машина как новая ! ( внешне)  Ходовку посмотреть есесенно !

 Не стоит так трясетесь над грудой желза !


  • 0

#3285
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Пророк все так....тока вот каждому груду железа должна быть цена адекватная.
  • 0

#3286
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Нет этого не смотрел,за сколько отдает не спрашивали?и чего продает его?
Гена я соглашусь но машина стоит не 5 еопеек да и хотелось бы купить и ездить а не покупать и чинить!

Сообщение отредактировал Санько: 11.01.2014, 22:15:09

  • 0

#3287
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
И продавать потом шротину 5 лет или за пол цены. Не на всю жизнь же машина, поэтому лучше взять живую и доволить до ума чем постоянно чинить и очковать каждый раз выезжая за город
  • 0

#3288
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

 

А ни кто не знает сколько сейчас стоит ориентировочна шторка в Багажник?

от 25 и выше

 

 

Сань за 25 вряд ли найдешь, расчитывай минимум на 30


  • 0

#3289
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Вот этот не смотрели ? http://kolesa.kz/a/show/13932663 Хороший дядька продаёт.

 

 

Нет этого не смотрел,за сколько отдает не спрашивали?и чего продает его?

У этого продавца было 2 4Runner-a, когда мы другу искали рестайл, у этого цена так и не особо изменилась, а второй был 2006 год CR5 за 33 500 кажется, но там подтекал сальник кореной, уже после того как купили машину, тот что с сальником стал стоить 35 500. Если мне память не изменяет эта машина где-то в районе Аль-Фараби! Кстати а вот и он.


Сообщение отредактировал Scrimp: 12.01.2014, 00:19:01

  • 0

#3290
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

C1336 показывает при сканировании?
Кстати в продолжение к нашему старому разговору: Не так давно купил все таки шнурок у Эдика, спасибо ему. Так вот у меня 2004 год и соответственно нулевая точка слетает сразу после подключения. Интересный факт: предупреждение о том что будет сбита нулевая точка появляется даже без подключения шнурка к авто, складывается впечатление, что в текстриме просто так заложено, что до 2005 года слетает, а с 2005 нет! Как-то так!
  • 1

#3291
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

к теме продаж железных коней: дал объявление о продаже своего авто. Смотреть тут: http://kolesa.kz/a/show/13955876


  • 0

#3292
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

За всю свою сознательную жизнь ни одной машины не купил и ни одной не продал с базара ! 

А я покупал как-то BMW на базаре! 

Больше не хочу.

 

Своего 4Runner"а" купил по "Колёсам", правда пробил VIN и со мной человек с прибором ездил, проверял толщину покрытия.

Да и вообще разбирается в авто! 

 

Из минусов:

Стальные диски.

Передний бампер покрашен.

Пришлось менять резинку на крышке бензобака. 


  • 0

#3293
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

нашел свежий телефон разбора лимитового раннера.

Брось мне в личку их телефон плиз.

 

Денис, и мне скинь плиз.


  • 0

#3294
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Вот этот не смотрели ? http://kolesa.kz/a/show/13932663 Хороший дядька продаёт.

 
 

Нет этого не смотрел,за сколько отдает не спрашивали?и чего продает его?

У этого продавца было 2 4Runner-a, когда мы другу искали рестайл, у этого цена так и не особо изменилась, а второй был 2006 год CR5 за 33 500 кажется, но там подтекал сальник кореной, уже после того как купили машину, тот что с сальником стал стоить 35 500. Если мне память не изменяет эта машина где-то в районе Аль-Фараби! Кстати а вот и он.


У него было 3 раннера.....белый серебро и синий
Я смотрел белый и серебро.
Белый понравился больше,его и купил.
Серебро тоже был хороший....но я искал белый.
Оба просканировал ошибок нет.
Карфакс пробивал только на белый.

Мужик занимается борьбой, зовут Александр.
Продаёт вроде как потому что машин много ..ездить не кому...так как у него ещё видел праворукий сотый крузак и Прадо 95.
В общем от серебра у меня даже вин сохранился могу скинуть.
  • 0

#3295
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Небольшая история как мы купили своего раннера. В январе 2011 года нас вдруг укусило в одно место и мы решили что пока цены не поднялись надо срочно купить машину. Сели с женой на пассата и поехали в Алмату выбирать 4раннер, на выходные. В общем посмотрели с десяток или полтора машин по объявлениям и везде что то не нравилось. В итоге вроде уже смотреть было нечего, а уезжать не купив машины не хотелось и жена сказала что у нее сердце лежит к одной из машин которую мы посмотрели. Машина была битая уже тут в Казахстане, но в салоне все было аккуратно и уютно. В общем мы посмотрели эту машину еще раз, подняли на подъемнике, рама вроде была целая. В общем мы ее купили.

В итоге после того как купили я обнаружил 2 крупных косяка, это то что нет подушек безопасности, а лампочку(диод) в панели тупо вырезали, чтобы не горел. И второй косяк что колесо левое переднее немного завалено, так как удар был в колесо. Ну этот косяк я устранил, а вот падушки жаба душит покупать, так и ездим 3 года без них. И еще несколько мелких косяков есть, типа треснувших крышек блока предохранителей, и отсутствующего одного крепления бампера, но эти мелочи ездить не мешают. В итоге за 3 года ремонтировал только ходовку, и то только в прошлом году, то есть я ее уже сам за 2 года ушатал. Была так же ошибка по лямбдазонду, решилась обманкой, ну и лампочки сгоревшие менял, остальные траты только на масла-фильтра и на небольшой тюнинг (лифтанул, подсветку панели поменял, магнитола)

Продавать машину пока не собираемся. Но вот допустим если соберемся то как ее назовут покупатели, шротом? Для меня она не шрот, очень надежный авто в котором я 100%но уверен. Ездил на этой машине и в Россию и по Казахстану до 1500 км в одну сторону. И по всяким дорогам, в жару за 40 и морозы около 40 и тьфу 3 раза не подводила никогда. Но если ее кто то будет смотреть то сразу начнет говорить вот тут она битая была, шрот, развалится того гляди, а ведь это не так. Я вообще люблю чтобы в машине все что отвечает за передвижение было исправно, мотор, трансмиссия, ходовка. Если любая деталь вызывает подозрения то меняется не задумываясь.

Были как то мысли продать этого форика и купить например рестайла, такого чтоб пробег поменьше и не битого. Но потом я подумал хорошо и решил что разница в деньгах будет может даже 10 тысяч долларов или больше, но 4раннерестее от этого он не станет, а на 10 тысяч долларов я буду обслуживать и ремонтировать существующий авто лет 5. За прошедшие 3 года я потратил 6900 на ремонты, тюнинг и обслуживание. У друзей есть рестайлы с небольшими пробегами и не битые, едут так же как и у меня, так зачем платить больше. 


Сообщение отредактировал VitaliyM: 12.01.2014, 10:11:03

  • 4

#3296
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Небольшая история как мы купили своего раннера


Тоже историю слепите, Виталий. Так продается лучше. Людей как Санько достаточно, однако, людей скушающих лепту еще больше. В результате все равно довольным не будет ни первый типаж, ни второй. Клиент редко бывает доволен, за исключением случаев (редких случаев, новая машина(да и то...))
Так что, продал и забыл, а знакомым правду и ничего кроме правды. =)
ЗЫ. Мой точно тогда и шрот, и корч, и танк, что только не слушал в свое время.
ЗЫЫ. когда то панда была новой, я не был доволен многими вещами в ней(мое "да и то"), через две недели все прошло. Лифт, бампера, колеса.

Сообщение отредактировал Blizzard: 12.01.2014, 11:51:17

  • 1

#3297
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

чей серебристый, номер 133? Без наклеек, но с причалом


  • 0

#3298
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

C1336 показывает при сканировании?
Кстати в продолжение к нашему старому разговору: Не так давно купил все таки шнурок у Эдика, спасибо ему. Так вот у меня 2004 год и соответственно нулевая точка слетает сразу после подключения. Интересный факт: предупреждение о том что будет сбита нулевая точка появляется даже без подключения шнурка к авто, складывается впечатление, что в текстриме просто так заложено, что до 2005 года слетает, а с 2005 нет! Как-то так!

Да, действительно, попробовал сейчас без подключения к авто, выбрать 4R 2004, сразу вылазит предупреждение об установке C1336 из-за низкого напряжения аккумуляторной батареи.

"C1336 is known to set automatically due to battery voltage issues. Please ensure sufficient voltage is available when communication to the vehicle"

Но я не помню, чтоб при реальном подключении к 2004 вылетало именно такое же предупреждение. Мне кажется там чета другое и не про аккумулятор. Тебе легче проверить, у тебя 2004 под рукой ))   Еще как вариант попробуй к уже заведенному авто подключиться, тоже будет на акк. батарею жаловаться?


  • 0

#3299
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

через две недели все прошло. Лифт, бампера, колеса

Еще один шланг пришел. В машине лежит, завтра заезжай.

Кулер прошел таможню тоже :) 


  • 0

#3300
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ездил сейчас машину смотреть одну все в принципе устроило но Горит ЧЕК

Хозяин машины не очень знает что нужно менять , но говорит ездил на тойота центр и ему сказали менять вот эту лабуду,я ее сфоткал распечатуц дали в тойота центре и обвели кружками что нужно менять.

Что это я понять не могу,такое впечатление что это как раз клапан сброса газов с бензобака,Это реально проблема ни кто не сталкивался?

Имхуется мне что весь геморрой Вабще в крышке бензобака только он об том не в курсе!!!

Вот само фото:

38e385c8f9b2.jpg

И еще удивило комплектация лимитед а в вместо динамиков в багажнике почему то стоят зеркала ))))


Сообщение отредактировал Санько: 12.01.2014, 13:00:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.