Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#3081
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Спасибо!!! Пока не надо расписывать,уже желание отпало брать)))))))

Но цены вкусные на них уж больно


  • 0

#3082
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
У кого были проблемы с главным тормозным цилиндром? Дайте свои контакты для консультации, можно в личку!
  • 0

#3083
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Это норма ? 

У меня меньше!) Но это очень даже хороший расход!)

Знаю авто с 1гр, которые в прошлые зимы укладывались  в 25-26, а еще знаю таких, у кого 15-16 зимой и около 13 летом!)

 

+100500

У меня сейчас после промывки форсунок ( ну еще и холодно стало) чек по 1-му датчику перестал загораться и ошибка из ЭБУ сама стерлась, расход стал около 18-20 после 22-26. Думаю лямбда перегревается - менять еще не надумал, подожду пока потеплеет, сейчас все устраивает пока. Так что 19 литров - это нормально сейчас. 


  • 0

#3084
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Есть фото отчет  или видос по замене свечей?

Насколько сложно самому?

Нужны ли спец инструменты ?


  • 0

#3085
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Есть фото отчет  или видос по замене свечей?

Насколько сложно самому?

Нужны ли спец инструменты ?

Да там все просто, ключи стандартные из набора.  со стороны водителя, что бы подобраться к двум свечкам нужно открутить планочку "два болта" а в остальном все просто .... снимаем фишку с катушки откручиваем катушку и потом откручиваем свечу и потом обратном порядке. 


  • 0

#3086
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

у меня на педаль газа реагирует не сразу и обороты стали низкими.

МАФ почистил, теперь хочу свечи. Дроссель че то боюсь трогать. На хаммере почистил дроссель он так и не адаптировался и машина стало троить.


  • 0

#3087
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 

 

С печкой я понял ни у кого проблем не было)) и то хорошо.

 Начни с самого простого . Для начала посмотрите в каком состоянии салонный фильтр , если он забит - печка и кондер плохо работают 

 

Жаник, Влад же написал не дует справа слева все дует норм.Имхо надо разбирать и смотреть, 99% почему то уверен что заслонка накрылась!!!!

 

Да Саня , возможно всё .  Моя когда пришла - кондер работал в пассажирскую сторону прохладный , а водительская теплый . Тож почти разобрал всю торпеду , хорошо что до заслонок так толком и не добрался , потом собрал обратно ,  думал заслонки - оказалось банальная нехватка газа в системе .


  • 0

#3088
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

С рождеством всех! 

Катаюсь на 215ом, 5 ступка, владею им уже неделю(2H/4H)...31го залил полный бак. 

Проехал 192 мили ....залил еще 60 литров

Расход ....19 литров  :faceoff:

У кого как ? Это норма ? 

нормально у меня так же. 


  • 0

#3089
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

у меня на педаль газа реагирует не сразу и обороты стали низкими.

МАФ почистил, теперь хочу свечи. Дроссель че то боюсь трогать. На хаммере почистил дроссель он так и не адаптировался и машина стало троить.

Уже раза четыре чистил заслонку, перед этим отключал аккумулятор и вытаскивал предохранитель EFI  системы. 

Делается все достаточно быстро, откручиваешь два болта крышки верхней потом на заслонке аккуратно откручиваем четыре болта и при помочи карба и тряпки все моется. 

в обратном порядке собирается и заводится минут 20 по району проезжаю и все адаптируется. 


  • 0

#3090
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у меня на педаль газа реагирует не сразу и обороты стали низкими.

МАФ почистил, теперь хочу свечи. Дроссель че то боюсь трогать. На хаммере почистил дроссель он так и не адаптировался и машина стало троить.

ничего дросселю не будет. Народ даже на сходках чистил и все потом приходило в норму)


  • 0

#3091
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Это норма ? 

У меня меньше!) Но это очень даже хороший расход!)

Знаю авто с 1гр, которые в прошлые зимы укладывались  в 25-26, а еще знаю таких, у кого 15-16 зимой и около 13 летом!)

 

По компу 14-15.8 MPG что составляет 14.89 литров на 100 км.

Но комп выдаете Average показания на текущий момент. 

От заправки до заправки как я уже писал...вышло 19 литров.  

Пересел на Раннер с Зубары 3 литра она тоже кушала зимой около 17 литров. (Но там я давил тапку постаянно) 

Привыкаю к расходу в общем :) 

 

 1GR-FE Мне нравится очень :) только прогревается он уж очкень долго :) 


  • 0

#3092
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я  МАФ  просто попшикал и высушил. Достаточно или надо кисточкой еще внутри все очень аккуратно пройтись?


  • 0

#3093
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

не выключается по двойному нажиму на лок

это как? не знал про такое, объясните а то интересно

 

Раньше было так. Оставляю включенным ближний, закрываю машину нажав один раз на кнопку закрытия дверей. Если вожусь долго с воротами гаража - свет тухнет сам.

Если закрываю быстро, то нажимаю на эту же кнопку повторно и свет гаснет сразу.

 

Вот оно что :) А я думаю что это ближний не гаснет кода ключей в зажигании уже нет :)  Сегодня  нажал 2 раза лок все погасло :) 


  • 0

#3094
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я  МАФ  просто попшикал и высушил. Достаточно или надо кисточкой еще внутри все очень аккуратно пройтись?

лучше туда не лазить посторонними предметами. Либо очень аккуратно. Сам всегда просто пшикаю.


  • 0

#3095
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Я  МАФ  просто попшикал и высушил. Достаточно или надо кисточкой еще внутри все очень аккуратно пройтись?

лучше туда не лазить посторонними предметами. Либо очень аккуратно. Сам всегда просто пшикаю.

 

Да просто пропшикать, кстати в полость тоже попшикать очень обильно - там тоже кишки грязные и все собственно.


  • 0

#3096
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Кстати, сегодня был на кар сити - забрал свой заказ, заодно прикупил салонник дубликат и веерные омыватели, а вот про лампочки в климу лохонул парт номер спросить или как они выглядят хотябы посмотреть. Фильтр сменил сразу - печка стала дуть просто огонь, ноги горят....

Веерки лучше поставить когда потеплеет мало-мало, а то боюсь переломать зацепы на морозе....? 


  • 0

#3097
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Веерки лучше поставить когда потеплеет мало-мало, а то боюсь переломать зацепы на морозе....?


Машину прогреть как следует, и снять. Работы на 10 минут там. Прогреть, просто чтобы шланчики были не задубевшие от холода
  • 0

#3098
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати, сегодня был на кар сити - забрал свой заказ, заодно прикупил салонник дубликат и веерные омыватели, а вот про лампочки в климу лохонул парт номер спросить или как они выглядят хотябы посмотреть. Фильтр сменил сразу - печка стала дуть просто огонь, ноги горят....

Веерки лучше поставить когда потеплеет мало-мало, а то боюсь переломать зацепы на морозе....? 

лампочки там  разные. В лимитовом 9 штук, в простых 8 шт. У Котовского на заказа было около 2 ктн. Я брал. В ЛЕДе или Чипе одна лампочка порядка 20 тн. Тоже вариант)


  • 0

#3099
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

какие свечи поставить бы.?

родные, те что по 600 тг  или иридиевые ?

Кто нибудь ощущал разницу и срок службы ?


  • 0

#3100
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Расход ....19 литров

У меня показывает 13,1MPG, но в реале больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.