Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#3061
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Так это до кучи(( я так понял что дует холодным потому что скорее всего забит радиатор печки, для этого нужно снимать торпеду что бы добратся до радиатора, а подшипник засвистел только сегодня, может его можно смазать просто? Щас на улице у нас -20

Тоже не прокатит. Его только меняют и не факт что он умер. Чуток потеплей станет и может всё на свои места встанет.


  • 0

#3062
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

не выключается по двойному нажиму на лок

это как? не знал про такое, объясните а то интересно

 

Раньше было так. Оставляю включенным ближний, закрываю машину нажав один раз на кнопку закрытия дверей. Если вожусь долго с воротами гаража - свет тухнет сам.

Если закрываю быстро, то нажимаю на эту же кнопку повторно и свет гаснет сразу.


  • 0

#3063
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Так это до кучи(( я так понял что дует холодным потому что скорее всего забит радиатор печки, для этого нужно снимать торпеду что бы добратся до радиатора, а подшипник засвистел только сегодня, может его можно смазать просто? Щас на улице у нас -20

в принципе у вас печка не сочится, а забита так может стоит просто отсоединить трубки обратку и подачу радиатора печки и промыть поднапором воды, но опять же надо тёплый бокс .Если собираетесь делать летом как вариант чтоб неразбирать торпеду


  • 0

#3064
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

Приветствую всех, хочу поменять масло в коробке, подскажите что заливать и куда ехать менять, чтобы нормально сделали, почитал что нужно еще прокладку новую купить...???
с субботу планирую подъехать познакомиться, народ то вообще собирается по субботам, а то как то в 16:20 подъехал, круг почета сделал, никого не нашел и откатил.... 

 

Месяц назад менял у Димы на Абая между Саина и Момыш-Улы, телефоны здесь есть в ветке про СТО. Очень грамотные и аккуратные ребята! Уровень в пятиступке выставляют "на глаз" ровно столько, сколько нужно, проверено по схеме из мануала с замером температуры.

Если пятиступка, то нужно следующее (парт-номера правильные, проверено):
ATF WS около 8-9 литров для полной замены (или ок. 12л, если замена на аппарате)
35330-60050 фильтр с металлической сеткой внутри (или промыть родной)
90301-31014 резиновая прокладка (кольцо) для фильтра АКПП
35168-60010 прокладка поддона
90301-15004 резиновая прокладка для заливной пробки
35178-30010 x2 шт. - металлические шайбы для сливной и контрольной пробок
90919-06117 болты поддона (информация на всякий случай, обычно они не обламываются, спрашивал у Димы, в его практике такого не было)

 

если 4-х ступка то вместо прокладки поддона на герметик и масло не WS а Т4 либо mobil 3360 по моему.

 

спасибо за подробности, а замена на аппарате это как, с промывкой? масла в итоге сколько нужно? 9 или 12л.


  • 0

#3065
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Господа, нужна компетентная помощь..... после отключения клеммы, лампочки погасли, но, блин пропали холостые обороты, машина работает на 200-300 оборотов и глохнет... п-ц я в восторге!!! 


  • 0

#3066
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вообще совет про сброс минусовой клеммы был "суперкомпетентным". Этим можно удалить (и то временно) лишь следствие (ошибки,то есть то, что сигнализирует о наличие неисправностей), но не сами неисправности.

Поэтому самый правильный путь, как вам выше предлагал тов. Медведефф :) , это считать сканером ошибки, устранить причину этих ошибок и затем стереть ошибки.

Неустойчивые обороты ХХ после отсоединения минуса-это нормальная реакция машины. Со временем все придет в норму. Если уж совсем глохнет на холостых, дайте ей поработать, немного помогая педалью газа.


  • 1

#3067
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

 

 

Приветствую всех, хочу поменять масло в коробке, подскажите что заливать и куда ехать менять, чтобы нормально сделали, почитал что нужно еще прокладку новую купить...???
с субботу планирую подъехать познакомиться, народ то вообще собирается по субботам, а то как то в 16:20 подъехал, круг почета сделал, никого не нашел и откатил.... 

 

Месяц назад менял у Димы на Абая между Саина и Момыш-Улы, телефоны здесь есть в ветке про СТО. Очень грамотные и аккуратные ребята! Уровень в пятиступке выставляют "на глаз" ровно столько, сколько нужно, проверено по схеме из мануала с замером температуры.

Если пятиступка, то нужно следующее (парт-номера правильные, проверено):
ATF WS около 8-9 литров для полной замены (или ок. 12л, если замена на аппарате)
35330-60050 фильтр с металлической сеткой внутри (или промыть родной)
90301-31014 резиновая прокладка (кольцо) для фильтра АКПП
35168-60010 прокладка поддона
90301-15004 резиновая прокладка для заливной пробки
35178-30010 x2 шт. - металлические шайбы для сливной и контрольной пробок
90919-06117 болты поддона (информация на всякий случай, обычно они не обламываются, спрашивал у Димы, в его практике такого не было)

 

если 4-х ступка то вместо прокладки поддона на герметик и масло не WS а Т4 либо mobil 3360 по моему.

 

спасибо за подробности, а замена на аппарате это как, с промывкой? масла в итоге сколько нужно? 9 или 12л.

 

 

После 4 попыток так и не смог нормально убрать мультицитирование, форум опять кривой стал...

 

Можно поменять 3-мя способами - 1) частичная замена, когда снимают поддон и меняют только жидкость, находившуюся в нём - для 5-ступки это около 4-х литров из 9 (или 10, не помню), так меняют в ТЦА; 2) без снятия поддона, на спец. аппарате - его в разрыв вставляют - с радиатора шланги скидывают и прогоняют жидкость через всю систему, с запасом, т.о. добиваясь полной замены. Не всем нравится, т.к. есть опасения, что в этом случае может поднять мелкую стружку и загнать её туда, где её быть не должно, кроме того, фильтр остаётся старый, соответственно и стружка в нём; требуется от 12 до 16 л на замену; 3) Как Дима делает - сначала снимают поддон, меняют или промывают фильтр, затем подключают просто аппарат для откачки жидкостей и откачивают из самой коробки сколько получится, затем ставят на место поддон и заливают необходимое количество жидкости, в конце замеряя уровень через контрольное окно, по мануалу при температуре 40-60 С (см. точные данные в руководстве). Плюсы способа - и фильтр меняется, и замена получается почти полная, уходит 8-9 л. См. руководство - очень важно выставить правильный уровень.


Сообщение отредактировал banzaj: 07.01.2014, 16:20:41

  • 0

#3068
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Поздравляю всех с Рождеством!


  • 0

#3069
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

С рождеством всех! 

Катаюсь на 215ом, 5 ступка, владею им уже неделю(2H/4H)...31го залил полный бак. 

Проехал 192 мили ....залил еще 60 литров

Расход ....19 литров  :faceoff:

У кого как ? Это норма ? 


  • 0

#3070
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В городе зимой по пробкам это вполне нормально.
  • 0

#3071
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
в принципе у вас печка не сочится, а забита

ну прям экстрасенсы на форуме :D  А не рассматривается  вариант того, что заслонки как нить неверно поворачиваются? Или же при наступлении холодов все таки одномоментно забился радиатор, причем с одной стороны?


Сообщение отредактировал trexala: 07.01.2014, 21:37:25

  • 0

#3072
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я предложил свой вариант, вы свой, какие проблемы. Если вы предлагаете значит вы тоже экстрасенс, так понимать .У кого какие болячки встречались по машине то и пытаемся лечить кто как знает из собственного опыта на то он и форум.


  • 0

#3073
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

С рождеством всех! 

Катаюсь на 215ом, 5 ступка, владею им уже неделю(2H/4H)...31го залил полный бак. 

Проехал 192 мили ....залил еще 60 литров

Расход ....19 литров  :faceoff:

У кого как ? Это норма ? 

 

Это нормально, вы наверно ещё подолгу и часто машину греете? У меня 4,7 я машину постоянно не грею только перед выездом минут 10 с автозавода и посадке в машину и приземлении пятой точки на сидение включается обогрев кресла и норм всё в тепле)). Расход при этом от 18-20 щас, летом 15-17 пробки тоже дают знать. У жены гольф 4 1.6 пулемёт, жрёт 10-12 литров щас, а летом 8-9 с кондишеном. Литраж и холод всё равно тут роялит на расход.


Сообщение отредактировал mars55555: 08.01.2014, 00:06:09

  • 0

#3074
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вообще совет про сброс минусовой клеммы был "суперкомпетентным"

Просто старослужащие устали каждому завозу одно и тоже говорить.


  • 0

#3075
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Без съема панели можно скинуть радиатор печки

Вспомнил. Можно. Работы на 40 минут, могу в городе встретиться, показать, что и как. Но придется развальцевать и завальцевать трубки заново. 

В общем можно даже не замерзнуть, сделать.


  • 0

#3076
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

С печкой я понял ни у кого проблем не было)) и то хорошо.

 Начни с самого простого . Для начала посмотрите в каком состоянии салонный фильтр , если он забит - печка и кондер плохо работают 


Сообщение отредактировал жаник66: 08.01.2014, 01:12:28

  • 0

#3077
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Расход ....19 литров  У кого как ? Это норма ? 

хе-хе, у трехлитрового камри 15-17 расход зимой, так что у нас расход зимой еще нормально


  • 0

#3078
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

С печкой я понял ни у кого проблем не было)) и то хорошо.

 Начни с самого простого . Для начала посмотрите в каком состоянии салонный фильтр , если он забит - печка и кондер плохо работают 

 

Жаник, Влад же написал не дует справа слева все дует норм.Имхо надо разбирать и смотреть, 99% почему то уверен что заслонка накрылась!!!!

 

П.С. Кто то тут писал что ездил до Ранера на Н3 ХАмере как он? думаю взять так как на рынке что то с ранерами глухо.Или не стоит и ждать своего ранера?


Сообщение отредактировал Санько: 08.01.2014, 09:09:28

  • 0

#3079
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

П.С. Кто то тут писал что ездил до Ранера на Н3 ХАмере как он?

 

я писал.

в целом машина хорошая но нужно правильно выбрать.

Из минусов:

много калининградских хаммеров не очень хорошей сборки. А хорошие американцы часто ржавые. Много электронных проблем, провода открытые и окисляются быстро. Мало знающих людей, сервис в Алмате нормальный один но цены - космос. Обзорность - как FJ, огромные стойки.  

Из плюсов:

Машина простая в эксплуатации, ходовая и тд довольно просто сделано. И что еще понравилось то можно на стоке поставить 33-ю резину легко. 

Могу еще подробнее описать если есть интерес к этой модели.

 

4раннер  мне больше подходит тем, что 7 мест и багажник побольше. Ну и тойота есть тойота. На любом базаре есть все необходимое, куда бы не уехал думаю можно будет найти и людей знающих и запчасти нужные.


  • 0

#3080
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Это норма ? 

У меня меньше!) Но это очень даже хороший расход!)

Знаю авто с 1гр, которые в прошлые зимы укладывались  в 25-26, а еще знаю таких, у кого 15-16 зимой и около 13 летом!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.