Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Королек птичка певчая"турецкий сериал в новой версии 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1396

#1
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

«Королёк — птичка певчая» (тур. Çalıkuşu) один из самых знаменитых романов о любви, ставший классикой мировой литературы. Роман написан в  1922 турецким писателем Решатом Нури Гюнтекином.

 

Сюжет:   Роман повествует о судьбе молодой учительницы Фериде и ее страстной любви к Кямрану. Хотя любовь взаимна, молодым людям не сразу удаётся соединиться. Из-за семейных обстоятельств Фериде, получившая хорошее образование, вынуждена уехать в турецкую провинцию и работать учительницей. Её молодость и красота являются препятствиями в карьере, но её сила духа, профессионализм, скромность и доброта располагают к ней людей, она завоёвывает уважение и находит друзей. В итоге роман кончается хэппи-эндом — Кямран и Фериде снова вместе.

 

По книгам этого писателя снято большое количество многосерийных сериалов, которые завоевали сердца телезрителей. Наиболее популярными оказались теленовеллы:

«Листопад», «Королек-птичка певчая».

 

 

1.фильм 1966 "Королек птичка певчая"   Тюркан Шорай и Картал Тибет

1turkan-soray1.jpg85238331_70989723_30113.jpg

 

2.сериал 1986 "Королек птичкая певчая"  Айдан Шенер и Кенан Калав

0.jpg

 

17.jpg

 

3. 2013 "Королек птичка певчая"  Фахрие Эвджен и Озчивит 

Съемки начинаются в сентябре 2013 года! На роль главной актрисы выбирали из таких актрис как( Туба Буйюкустун,Хазал Кайа и многих других)

 

calikusu_burak_fahriye_001_41199_6782554

 

Мне кажется получилась красивая пара! Они чем то похожи на предыдущих актеров сериала! Будем ждать красивого сериала! Я смотрела этот  сериал в оригинале на турецком и читала книгу в оригинале.Столько слез пролила... 

Первый раз сериал смотрела в 80-ых годах с мамой,потом в студенчестве на турецком и много раз пересматривала.Обожаю пересматривать сериалы понравившиеся мне,это моя болезнь! Кто еще не смотрел этот сериал и не читал книгу всем советую не пожалеете!

Я никого не могла представить в роли Фериде кроме Айдан Шенер,но думаю новая пара чем то похожа на них, и  будет интересно посмотреть.

Не могу представить в сериале  "Аси" никого кроме Тубы или в "Между небом и землей" никого кроме Бирдже Акалай также в "Унесенные ветром" никого кроме Вивьен Ли.


Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 20.08.2013, 01:10:29

  • 6

#2
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Привет!

Я смотрела этот сериал с участием Айдан Шенер и Кенан Калав. Тоже очень понравился. Трогательная история любви, тоже плакала. Какая была завораживающая музыка, аж мурашки по коже бегали.

Не могу представить современных актеров в роли Фериде и Камряна. Ну что ж, если покажут, придется хоть краем глаза посмотреть)). Конечно и сравнить будет очень интересно.


  • 1

#3
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Айдан Шеннер и Кенан Калав, какими были и какими стали

 

.kenan_kalav_aydan_sener.jpg


  • 6

#4
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Бурак Озчивит и Кенан Калав чем то похожи.

 

BURAK-ÖZÇİVİT-600x224.jpg

 

Хотя Озчивит красавчик!


  • 0

#5
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Бурак Озчивит и Кенан Калав чем то похожи.

 

attachicon.gifBURAK-ÖZÇİVİT-600x224.jpg

 

Хотя Озчивит красавчик!

мне тоже так кажется)))


  • 0

#6
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Айдан Шеннер и Кенан Калав, какими были и какими стали

 

.attachicon.gifkenan_kalav_aydan_sener.jpg

Айдан спустя столько лет все такая же красавица!


  • 1

#7
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Обожаю этот сериал(хотя больше подходит,многосерийный фильм)) смотрела давно))а музыка вообще прелесть! Я вроде слышала что Бурак будет сниматся вместе с Мерве! Они классно смотрелись! А тут смотрю он вроде с Неджле из Листопада((((


  • 0

#8
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Бурак - красавчик,конечно! Но,блин, Кямран же по книге русоволосый зеленоглазый белокожий холеный франт :-/ , а Бурак - смуглый жгучий брюнет с черными глазами. 

 

Я в роли Кямрана Кыванча вижу. Но,как говорится - будем посмотреть!

 

А девушка красивая (Листопад не смотрела)


Сообщение отредактировал Диана Р: 20.08.2013, 13:15:52

  • 1

#9
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Бурак - красавчик,конечно! Но,блин, Кямран же по книге русоволосый зеленоглазый белокожий холеный франт :-/ , а Бурак - смуглый жгучий брюнет с черными глазами. 

 

Я в роли Кямрана Кыванча вижу. Но,как говорится - будем посмотреть!

 

А девушка красивая (Листопад не смотрела)

Дианочка,+мульен......))))) Кыванч, по книге 100% попадание бы было.... ;) а так действительно будем посмотреть)))


  • 1

#10
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

фильм 1966 "Королек птичка певчая"   Тюркан Шорай и Картал Тибет

вот об этом варианте и не знала

 

для меня Айдан Шенер - одна из красивейших женщин на планете


  • 1

#11
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Я не смотрела Королька, в ожидании сериала, еще и Бурака хоцетсо увидеть в другом амплуа после Малкочоуглу.
  • 0

#12
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Буквально весной пересматривала "Королька" с Айдан и Кенаном  :smoke:  1-й раз смотрела еще в школе, тогда нам все сериалы в новинку были :D  Музыка там да, невероятной силы :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 20.08.2013, 14:54:35

  • 0

#13
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Бусанчик, рада,что мысли совпали  :rotate:  

 

Асиюша,если ты не смотрела Королька с Айдан Шенер,то очень советую! Согласна с Очень Важной Персоной - музыка там красивенная, до сих пор в моем треклисте!!


  • 0

#14
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Привет, девчата :hi: ! Спасибо за этот спецфорум. Обожаю Айдан Шенер :rotate: ! Считаю её самой красивой актрисой в мире, без преувеличений. Не видела фильм С Тюркан Шорай.  "Королёк" с Айдан Шенер -мой самый первый турецкий сериал. Книгу читала дважды, второй раз читала в прошлом году. Так легко читается и экранизация практически не отличается от книги. Неджла из "Листопада" и Бурак-красивая пара. Считаю, что Айдан так великолепно сыграла Фэриде, что современным актрисам до её таланта далеко, как до Луны :-/ ! Неджла тоже неплохая актриса, но актёрского уровня Айдан ей не дотянуться :smoke: .  На счёт Бурака не знаю, не видела его работы, но очень красивый мужчина.


  • 1

#15
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

фильм 1966 "Королек птичка певчая"   Тюркан Шорай и Картал Тибет

вот об этом варианте и не знала

 

для меня Айдан Шенер - одна из красивейших женщин на планете

 

+100000000! Полностью согласна с Вами :smoke: !


  • 0

#16
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Айдан Шеннер и Кенан Калав, какими были и какими стали

 

.attachicon.gifkenan_kalav_aydan_sener.jpg

 Я ещё видела фильм с Айдан "Млечный путь", грустный фильм с непонятным финалом, никак не могла понять, её героиня Зюляй умерла и ли нет? И ещё по-моему, Ел арна показывал сериал, где Айдан была в главной роли. Там  её муж исчезнет и вроде бы потеряет память. У него ещё с  Айдан будет сын. Сериал не досмотрела, так как он был на казахском, даже названия не не знаю :faceoff: .


  • 0

#17
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Приветствую, девочки! Мне нравятся оба главных героя, т.е. актеры, которые будут их играть)) поэтому с нетерпением жду выхода на экраны этого фильма))

 

Я не смотрела Королька, в ожидании сериала, еще и Бурака хоцетсо увидеть в другом амплуа после Малкочоуглу.

Ассиюш, давай вместе смотреть! Смотрела в далеком детстве, актеров помню, а сам сюжет нет  :faceoff:


  • 0

#18
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Бурак Озчивит попал в плен!
Уже в первые дни съемок сериала «Королек-птичка певчая» на съемочной площадке произошёл смешной случай, но смешным он показался всем кроме Бурака Озчивита исполняющего главную роль Кямрана в сериале.
 
По окончании съемочного дня уставший Бурак зашел в один из кабинетов дирекции сериала и там присел в удобное кресло, а затем уснул. Проснувшись через пару часов Бурак попытался выйти из помещения, но к его удивлению дверь была заперта. Персонал обслуживающий съемочные павильоны и территорию съемочной площадки в конце рабочего дня закрывали все на ночь и не увидели Буркака, когда помещение закрывалось на ночь. Удивленный от неожиданности актер стучал в двери с требованиям отпереть его, но все попытки были тщетными.
 
Спустя более пяти часов на работу пришел первый сотрудник, который и нашел пленника выпустив его на волю. Бурак был рад освобождению, но при этом остался зол и сердит на такой проступок персонала.

  • 1

#19
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Прикрепленный файл  Eisin_Engin_korolek_ptichka_pevchaya_-_korolek_ptichka_pevchaya_(iPlayer.fm).mp3   3,03МБ   Количество загрузок: 1055

 

 

Прикрепленный файл  Muzyka_iz_k_f_Korolek_-ptichka_pevchaya_-_Korolek_(iPlayer.fm).mp3   2,96МБ   Количество загрузок: 1429

 

 

Девочки! Вот вам потрясающие мелодии! Скачивайте и слушайте!


Сообщение отредактировал Liya11: 20.08.2013, 17:44:22

  • 0

#20
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Бурак Озчивит попал в плен!

Уже в первые дни съемок сериала «Королек-птичка певчая» на съемочной площадке произошёл смешной случай, но смешным он показался всем кроме Бурака Озчивита исполняющего главную роль Кямрана в сериале.

Вот это новость! Интересно как дальше это будет продолжаться  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.