Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1761
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

у Талги есть возможность попасть на матч БД-БМ в ноябре, но кажется, он выбирает поездку в Мюнхен :(


  • 0

#1762
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну его понять можно, боится быть отпи.з..еным болелами БД.)))))) Тем более с его чисто баварским лицом, лучше в Дортмунд не заглядывать. Лучше уж в кожаных шортах отплясывать на МариенПлац, живым и здоровым среди баварцев))))
  • 0

#1763
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Вот если бы ему сегодня не исполнилось 25 лет, то мы бы врят-ли узнали какое у него красивое второе имя... :)

С четвертью века тебя, Нури Казым Шахин! :rotate: 

object_82.1363461494.6432.jpg


  • 0

#1764
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
А если перевести его фамилию имя получится-Светлый Жесткий Сокол)))))) Короче на русский-Ясный сокол)))
С днюхой, жду феерии в составе БД после отборок.
  • 0

#1765
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Шахин за Турцию играет?


  • 0

#1766
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Да. За турков с 17 лет, хотя воспитаник Дортмудской Боруссии и вырос и живет в Германии.
  • 0

#1767
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Гюндогану тоже вроде предлагали за Турцию играть, но молодец верит в себя... уже в Бундестим.

 

А не плохая банда у Турции была если бы этнические турки играли.

Озил, Шахин, Гундоган.

 

Мой любимый Мехмет Шолль тоже бы вписался.


  • 0

#1768
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Если туда прибавить игравших за сборную Малика Фатиха, Таски и молодого Джана, то уже 7 человек получается. А еще братья Алтытопы которые тоже родились в Германии, но выбрали играть за турков-то 9 чел. Ну в ворота Вулкана Демерела и еще какого-нить Хасан Шаша или Хакан Шюкюра найти и сборная Турции готова))))

Сообщение отредактировал Балак: 05.09.2013, 12:03:50

  • 0

#1769
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Есть еще швейцарские турки)))

ТТХ и МЮ знают))))


Сообщение отредактировал воттаквот: 05.09.2013, 12:46:17

  • 0

#1770
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Азбука Йонаса Хофманна

Айнтрахт Брауншвайг. Первый гол Йонаса Хофманна в бундеслиге пришелся в ворота северян.

Боруссия Дортмунд. Клуб, в который Хофманн перешел в качестве свободного агента в июле 2011 года.

Вингер. Приоритетная позиция Хофманна на футбольных планшетах у тренеров.

Гайдельберг. Городок с населением в 150 тысяч человек, где 14 июля 1992 года родился Йонас Хофманн.

Деревня. «Хоффенхайм» – команда, воспитавшая Йонаса, и команда, в матче против которой состоялся его дебют за «Боруссию».

Елена. Йонас предан своей подруге настолько, что доверяет ей разгребать письма с вопросами и не держит в секрете адрес ее почтового ящика. Только вот вместе вы увидите парочку лишь на праздниках и каникулах – их разделяют десятки километров, но крепость отношений проверена годами.

Жизнь вне футбола. «Если бы я не стал футболистом, то, думаю, играл бы в гольф или гандбол. Еще мне нравятся бильярд и горные лыжи».

Знакомство. Дэвид Вагнер, тренер резервистов «Боруссии», работал с Йонасом еще в «Хоффенхайме» U-17. Роль Вагнера в переезде Йонаса в Дортмунд первостепенна, что подтверждает фраза: «Я не был бы так далеко, как сейчас, если бы не то обстоятельство».

Интернет. Йонас ведет свою страничку на Facebook с февраля 2012-го года.

Красный. «Рот» Санкт-Леон – школа, в которой Хофманн делал первые футбольные шаги. Немецкий футбольный союз наградил академию премией в 1700 евро за воспитание игрока юношеской сборной Германии.

Лено. Голкипер «Байера» Бернд Лено с 17 лет играет вместе с Йонасом в различных молодежных сборных Германии. К слову, как и Кевин Фолланд.

Марио Гётце. Хавбек «Баварии» старше Йонаса всего на 2 месяца, но дебютировал за «Боруссию» на 3 года раньше – в 17 лет.

Новичок. «Матс Хуммельс сказал, что я – четвертое усиление команды наряду с Мхитаряном, Сократисом и Обамейянгом. Это очень приятно услышать, парни уважают меня!», – признается Йонас.

Ожидание. «Не посчитайте это высокомерием, но мое появление в главной команде Дортмунда было предсказуемо. Сам факт того, что в конце прошлого сезона меня пригласил на беседу Юрген Клопп, уже говорил о многом».

Празднование. Насмотревшись на Марио Балотелли по телевизору, Йонас отпраздновал свой первый гол после Евро-2012 в маскулинной позе итальянца.

Рост. 1,76 метра– ровно столько же, сколько и Марио Гётце.

Суперкубок Германии. Пока единственный трофей в карьере Йонаса.

Трансфермаркт. В июле 2011 года веб-ресурс впервые оценил Хофманна в 50 тыс. евро. Сейчас сумма возросла до 1 млн евро.

Увлечение. «Самое фантастическое в профессии футболиста – это возможность превратить свое хобби в карьеру. С другой стороны, ты должен пожертвовать свободным временем».

Фассбендер. Голливудский киноактер Майкл Фассбендер, известный по фильмам «300 спартанцев», «Прометей» и «Люди Икс» – земляк хавбека «Боруссии».

Хорст Хрубеш. Тренер молодежной сборной Германии, при котором Йонас дебютировал в составе бундесманншафт.

Цорк. «Он произвел невероятное впечатление своей работой на предсезонке! Здорово, что мы перевели его в основу», – заметил спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк, отказавший в аренде полузащитника «Фрайбургу» и «Майнцу».

Чай. «Вот бы мне сейчас стаканчик ромашкового чая», – так завязал первую беседу с Йонасом Себастьян Кель, будучи его соседом по комнате на тренировочных сборах.

Швеция. Самый необычный тренировочный сбор на памяти Йонаса Хофманна – тимбилдинг-поездка в шведскую тайгу с резервистами «Боруссии» летом 2012 года.

Щепетильность. «Прогресс зависит не столько от таланта, сколько от желания. Я всегда был мотивирован и, порой, даже больше, чем другие». Тогда неудивительно, почему Йонас оказался в «Боруссии», а его однокашник из родного городка Аарон Берцель – только в «Дармштадте».

Экономия. «Автомобиль – это единственное из того, что не могут себе позволить мои сверстники, но могу позволить себе я. И вообще, не уверен, что большие контракты развращают молодых футболистов. Лично мне многого не нужно».

Юрген Клопп. Главный тренер «Боруссии» ярко оценил вклад молодого хавбека в рисунок команды: «Юношеская невинность Хоффи добавляет нашей игре свежести; мы получаем еще больше удовольствия от работы с мячом – со стороны это выглядит очень красиво!».

Якуб Блащиковски. Поляк – главный конкурент Йонаса за место в основе. «Когда я пришел в команду, моей целью было закрепиться в качестве первого сменщика Кубы. Если это получится сделать, то я повышу требования к себе».


Хоффи-это будущее не только БД, но и бундестим!
  • 1

#1771
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Время рурского дерби и игры с Баварией на 1-круг:

Немецкая Футбольная Лига установила вчера точные даты матчей Бундеслиги с 6 по 14 туры. Согласно обновленному расписанию, «Боруссия» в 13 туре поздним субботним вечером (в 20.30 мск) сыграет против Баварии. Дерби против Шальке состоится 26 октября в «обычное» время в 17.30 мск.
  • 0

#1772
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Игроки «Боруссии» в пятничных матчах сборных

Пожалуй, только для Марселя Шмельцера, получившего удар локтем в нос от Мартина Харника в матче сборной Германии против сборной Австрии (3:0), впечатления от пятницы были не такими радостными. Но он уже успел дать отбой. Как выступили игроки дортмундского клуба в составе своих сборных, небольшое ревью.
Итак, как уже известно, Марсель Шмельцер дал отбой: никакого перелома челюсти у него нет, поэтому он может сыграть вновь за сборную Германии уже во вторник. А непосредственно сама сборная Германии выиграла вместе с Марко Ройсом (голевая передача, был заменен в добавленное время), Свеном Бендером (вышел на поле на 83 минуте) и Марселем Шмельцером (сыграл лишь первый тайм после того самого удара локтем от Харника) со счетом 3:0 у сборной Австрии. Матс Хуммельс совершенно неожиданно провел весь матч на скамейке запасных. Во вторник Германия сыграет в Торсхавне с Фарерами.

Сборная Польши с Якубом Блащиковски и Робертом Левандовски, который сравнял счет на 16 минуте встречи, сыграла лишь вничью со сборной Черногории в Варшаве. Оба игрока «Боруссии» провели на поле все 90 минут. Но сам результат явно был не в пользу поляков. Этот результат фактически окончательно хоронит надежды Польши хотя бы на 2 место: отрыв от той же Черногории, которая делит 1 место с Англией, уже составляет 5 очков за 3 тура до конца отборочного цикла. Во вторник соперником поляков в Сарравалле будет сборная Сан-Марино.

Сборная Греции вместе с Сократисом (все 90 минут на поле) выиграла в Вадуце с минимальным счетом 1:0, но эта победа позволяет эллинам по-прежнему делить первую строчку с крепкой сборной Боснии и Герцеговины (по 16 очков). Во вторник греки сыграют в Пирее с Латвией.

Нури Шахин в стамбульском матче против сборной Андорры (5:0) был заменен на 64 минуте встречи. Его национальная сборная, несмотря на крупную победу, больших дивидендов от этого выигрыша не имела: она по-прежнему лишь 4-я с отрывом в 9 очков от сборной Голландии, сенсационно чуть не проигравшей в Эстонии. Но в то же время отрыв от второй строчки, которую занимают румыны, составляет лишь 3 очка. И как раз во вторник в Бухаресте состоится очный матч Румынии и Турции в борьбе за 2 место в таблице.

Сборная Сербии вместе с Невеном Суботичем добилась лишь домашней ничьи в балканском Дерби (1:1). Дортмундец провел весь матч, но в пропущенном мяче, который забил Манджукич, виноват не был. Сербия оставшиеся 2 матча в группе уже может проводить как товарищеские: при 9 очках отставания от хорватов, находящихся на 2 месте, о большем уже думать не имеет смысла. Следующим соперником сербов станет сборная Уэльса в Кардиффе.

Сборная Армении выиграла в Праге против сборной Чехии со счетом 2:1. Генрих Мхитарян провел весь матч и был одним из самых активных игроков на поле в составе армян, несмотря на то, что он не вписал себя в протокол матча ни как автор гола, ни как голевой ассистент. Гол за чехов забил хорошо нам знакомый Томаш Росицки. Эта победа была важна для сборной Армении, прежде всего, и в моральном аспекте: она была волевой, так как команда Мхитаряна забила второй мяч в дополнительное время матча. Непосредственно с точки зрения турнирной ситуации, эта победа так же принесла большую пользу: армяне сравнялись по очкам с чехами и датчанами (по 9) и отстают всего на 1 очко от болгар, которые занимают 2 место. В следующем матче сборная Армении в Ереване сыграет с другим конкурентом – сборной Дании.

Обама отыграл весь матч за Габон, но в итоге поражение от Буркина-Фасо 0-1

И, наконец, молодежная сборная Германии добилась победы со счетом 3:0 над сборной Фарер благодаря голам Морица Ляйтнера, Йонаса Хофманна и Леонардо Биттенкурта.
  • 1

#1773
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

И, наконец, молодежная сборная Германии добилась победы со счетом 3:0 над сборной Фарер благодаря голам Морица Ляйтнера, Йонаса Хофманна и Леонардо Биттенкурта.


Вот эта строчка прям бальзам на душу..)) Все трое же родные, пусть и немного разбежавшиеся по Германии..
  • 0

#1774
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

вот Баур любит меня подкалывать на этот счет)))

Ляйтнер - 1860

Хофманн - Хоффенхайм

Биттенкурт - Энерги

:)


  • 0

#1775
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну если на то пошло, держи: )))))
Кроос- Росток
Боатенг-Теннис Берлин
Лам-Герн
Мюллер-TSV Pähl
Бадштубер-Штутгард

Получается из чистых выходцев Баварии это Швайни!)))))

Сообщение отредактировал Балак: 10.09.2013, 09:28:02

  • 0

#1776
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну Лам с 12-ти лет в Баварии, Мюллер с 11-ти, Бадштубер с 13-ти, про Боатенга никто ничего не говорил, и про Крооса не говорили ничего)

выше перечисленные, Ляйтнер с 19-ти, Хоффман с 19-ти, Биттенкурт с 17-ти в БВБ.

:)


  • 0

#1777
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну так не воспитаники же Баварии!!!!!))))))))
Ладно по теме:

Суботич отказался играть во вторник за сборную после того,как сербы упустили последний шанс побороться за путевку,сыграв вничью с хорватами (1:1). Он хочет теперь целиком и полностью сконцентрироваться на игре за Боруссию.
Левандовски не сыграет со сборной Сан-Марино из-за ушиба ноги и проблем с мышцами после игры с Черногорией.
Марко Ройс не сыграет со сборными Фарерских островов в составе сборной Германии. Он не вылетел вместе с национальманншафт из Мюнхена в направлении Торсхавна из-за последствий проблем с желудком. В течение понедельника, он вернется в Дортмунд.

БД-собирается. По ходу серьезно настроены выграть БЛ.

Сообщение отредактировал Балак: 10.09.2013, 10:08:42

  • 0

#1778
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

у Талги есть возможность попасть на матч БД-БМ в ноябре, но кажется, он выбирает поездку в Мюнхен :(

 

Ну, по-первых, я еще точно не определился. Тем более, еще не знаю, каким образом я достану билет на этот матч. И уж точно я не хочу ехать на этот матч один))) Тут, я думаю, не я один не хотел бы ехать на такой матч в одиночку)

И потом, я 10 лет небыл в Мюнхене, я не видел Аллианц Арену) А там Санжик, Алибек, Дамир обещают устроить хороший прием) И атмосферу в спорт-баре не хуже, чем на стадионе))))


  • 0

#1779
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Короче засцал))))))
  • 0

#1780
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Короче засцал))))))


Я бы тоже так сказал, если бы узнал, что кто-то будет в 100 километрах от дортмунда, а собирается поехать в Мюнхен))
Но в данный момент я хочу поехать в Мюнхен)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.