Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

не зря я Ройса в фентези закапитанил))


  • 0

#4122
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Хана то упустили, ушел в Гладбах. А Вацке с Клоппом купят очередного Обаму?


  • 0

#4123
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Так пока не ушел еще вроде. Пишут, что только "планируют приобрести"...

Но в последних матчах он как-то "подсел" откровенно.. Или физики не хватает, или какие-то психологические проблемы внутри команды.. Но в 23 года надо уже более стабильную игру показывать.

И это, а чем Обама заслужил столь лестный эпитет "очередной"..? :spy:  


  • 0

#4124
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Киккер пишет, что до 2018 в Гладбахе:

http://www.kicker.de...u-gladbach.html

 

я бы не сказал, что Хан "подсел", команда все же не самого высокого уровня, да и играет он хорошо, партнеры не всегда забивают с его передач)

очередной Обама, потому что не нравится он мне, как не крути. 17 лямов за игрока скамейки?


  • 0

#4125
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

В немецком языке не силен, к сожалению... :D 

На Спортсе видел последнюю новость про него - мол пока все на уровне устных договоренностей. Так же, как и с Рамосом - что-то не верится мне до последнего, что он перейдет... Пока официального подтверждения не будет - "не верю!".

А чем может не нравится игрок, забивший 13 голов в сезоне (+2 голевые) и это только в матчах БЛ, мне не понятно. При условии, что не всегда выходит в основе (а это уже вопросы к Клоппу - почему он его не всегда выпускает со старта). Парень честно отрабатывает заплаченные за него деньги, он игрок линии нападения забивает голы, что еще нужно?

Тут видимо как в фильме Мимино - "Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, аж кушать не могу"©  :-/  :D


  • 1

#4126
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну уже и на трансфермаркете нарисована стрелочка у него))

x5zcqt8ia7k708gfk3glqctsc.png

 

 

 

Серега, на одном ресурсе уже обсуждалась тема Обамеянга, позволь мне процитировать одного из пользователей, с которым я абсолютно согласен:

 

1. Обамеянг забивает голы. Уже 13 мячей забил в БЛ. Это без вопросов хорошо, приличный результат для новичка.
2. Если копнуть глубже - видим, что ведущим командам он (пока) ничего не забил, все матчи (кроме Шальке) провалил. Это плохо, и это факт.
3. Как правило, большие деньги платят за игрока, который:
а) Действительно усиливает игру команды. Не вижу, чтобы Обамеянг это сделал - никакого разнообразия в игру Дортмунда он не внёс. Прежняя игра в рамках узкой модели "атака с ходу", в которой Обамеянг может себя реализовать. Но Дортмунду-то нужен игрок гораздо более широкого спектра действия: который бы решал в условиях плотной, цепкой игры с минимумом свободного пространства или вообще без него. В такой игре толку об Обамеянга (пока) совсем нет.
б) Помогает команде подняться выше, чем она была, и побеждать прямых конкурентов. Этого не происходит, Обамеянг матчи против прямых конкурентов провалил, качество игры Дортмунда лучше не стало. Проблемы в игре команды никуда не делись.
Прессинг, встречный отбор или же позиционная оборона, отбор или перехват мяча, атака с ходу с максимум свободного пространства - так Дортмунд уже 4 года отлично играет в такой футбол. При этом все сильные соперники давно это знают, и, как правило, вообще Дортмунду пространства не дают.

Вывод на данный момент: Обамеянг показывает приличную статистику для дебютного сезона, но (пока) не привнёс в игру Дортмунда ничего нового и не проявил себя в матчах с топ-соперниками. И это железный факт.

А в качестве примера я несколько раз приводил Андре Хана - у парня та же позиция, гораздо бОльший объём черновой работы, статистика аналогичная, играет гораздо полезнее, при этом он свой немецкий игрок и стоил "Аугсбургу" всего 350 тысяч евро.
В селекции я всегда за то, чтобы немецкие клубы сначала смотрели на свою школу, потом на немецкий рынок в целом, и только потом тащили многомиллионного беззвёздного гастера со стороны. Поэтому любой Обамеянг, Мхитарян или условный "гастер-для-Гамбурга" для меня изначально "дичь и апокалипсис". До тех пор, пока они не отфеерят в БЛ хотя бы несколько сезонов.
Примеры выдающихся тренеров и команд доказывают, что надо не тупо бросаться деньгами, а искать таланты. Как их искали и находили Латтек, Вайсвайлер, Рехагель и т.д. и т.п.

Я не против Обамеянга. Я против чрезмерного его восхваления и точно так ж не понимаю, почему нет критики его неудачных матчей, а только восхваление против успешных - надо быть последовательным.
Когда забьёт свои банки Баварии, Байеру, топ-соперникам в ЛЧ и поможет команде выиграть эти матчи я сам спою ему победную песню. Пока повода нет.

 

к слову на ресурсе том обсуждение было еще в феврале, с тех пор у Обамеянга 13+2, а у Хана 10+7. И Гладбах купил Хана за 2.5 миллиона.


Сообщение отредактировал FußballGott: 31.03.2014, 15:43:33

  • 0

#4127
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Ануар, я конечно понимаю, что чел все красиво расписал на целую простынь, пунктики там поставил 1), 2), а), б) - но это чтиво для хомячков, которые совсем не в теме... Да еще и в некоторых местах попахивающее откровенным селекционным шовинизмом...

Личное мнение - оно вещь сугубо индивидуальная и тонкая, но с вышеприведенным оратором согласен только в одном - быть последовательными...

1) Я еще с начала сезона не перестаю твердить - дайте Обаме отыграть полностью свой дебютный сезон в новом клубе и в новой для себя стране!

2) Когда его брали - на него никто (по крайней мере в здравом уме и трезвой памяти) не возлагал роль миссии-спасителя, который одним махом ноги решит все проблемы в атаке и будет отгружать трёшки Баварии (это проблема даже для таких признанных нападов как Месси, Агуэро и т.д., как показала практика на международной арене).

3) Насчет восхваления его - с чего вы вообще это взяли? Читаю немало интернетов - нигде не слышал прям чтобы его возносили на небеса. Да и тут на ветке мы все его действия воспринимаем адекватно: забил - молодец, провалил матч - лошара! А критика от Балака похлеще всяких интернет-хейтеров будет.

4) Если мы опять же рассматриваем Обаму в сравнении с Ханом - он что разве добился всех тех ачивментов, которые этот "пользователь" примеряет к Обаме? Он действительно усилил игру команды? - И да и нет. Взорвался в январе - феврале, на пике формы а сейчас подсел. Вот Вренер у них видно - демонстрирует стабильную форму.

Он помогал команде побеждать топов? - нет. Все те же Штутгарт, Майнц, и Айнтрахт Б его клиенты (про ЛЧ соответственно молчу).

5) Опять же слова "пользователя" - "до тех пор, пока не пофеерят в БЛ несколько сезонов" - смотрим статистику: Хан пришел в Аугсбург в январе 2013, до конца чемпионата успел сыграть 1115 минут на поле, не забил ни одного гола, только 4 голевые. Обама - с момента старта БЛ сыграл на поле 1786 минут - 13 голов, 2 голевые.

6) Получается разница только в деньгах. Но нафиг их считать, если они не наши... Мне фиолетово сколько потратили они, лишь бы был результат.

Итог:

а)  Я не превозношу Обаму к высотам идеального форварда, но и не понимаю как его можно критиковать без каких-либо предметных критериев посреди сезона и называть "очередным"... Вот Шибер - это диагноз, и он это последовательно и стабильно доказывает)))

б) Я не принижаю достоинств Хана и считаю его перспективным и многообещающим игроком. Но вижу в нем некоторые недостатки с игровой формой и стабильностью на протяжении сезона (и это еще без доп матчей в ЛЧ).

Давайте будем последовательными! :) 

Ну не заиграет Обама стабильно на топ-уровне, а Хан протащит свою команду к высотам - ну признают в БД, что ошиблись. Сколько таких ошибок уже было, и сколько обратных примеров 100% попадания в игрока. Такова жизнь и футбол... Peace :)


  • 0

#4128
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

так в том и соль! нахрен надо было тратить 14 млн на игрока, который ничем не лучше игрока за 350 тыщ?? Ройса купили за 17,5 млн в конце концов.

и почему Дортмунду сейчас не взять было Хана? кого потом будет искать Клопп? или следующий сезон тоже играть половиной состава собираются? Представь сколько можно было бы взять за 14 миллионов Ханов, Кагав, Левандовских. И я не поверю, что нет игроков в низших лигах, находят же Шальке различных Горецка, Айханов, Майеров.

А тут получается, что за счет успешного сезона Дортмунд заработал денег, заработал на трансфере Гётце, а потратил на игроков уровня Аугсбурга?

Дортмунд пока что не та команда, которая может позволить себе тратить деньги направо/налево. Обидно будет потом.


  • 0

#4129
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Воооот, а тут уже выходит на первый план совсем другой аспект.

Мысль длинная у меня конечно, на работе трудно изложить внятно (отвлекают часто)...

Коротко - тут надо понять политику руководства клуба в плане долгосрочного развития:

- либо быть постоянным донором перспективных игроков для топов, с философией "мы его на помойке нашли, отчистили дочиста"© а он теперь встал на ноги, и грезит сбежать в Реал, Баварию, Барсу...

- либо постепенно самим становиться топ-клубом, в который будут рваться лучшие игроки - во всех смыслах этого слова. а без громких (считай - дорогих) покупок это не возможно в современных реалиях, кмк. футбол все больше медиа и PR в наше время...

Как говорится, если хочешь ездить на Феррари\Бентли\Бугатти (условно), то будь готов потратить соответствующие деньги, а не покупать Ладу (условно :D) и тюнинговать ее под Феррари...


  • 0

#4130
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну не знаю, не знаю...

пробовали уже в начале 2000-х громкими трансферами себя в топы занести, что в итоге вышло всем известно, почти 10 лет в середняках Бундеслиги.


  • 0

#4131
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Все течет... все меняется... :-/

Надеюсь :D


  • 0

#4132
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что дортмундский клуб предложил продлить контракт полузащитнику Илкаю Гюндогану.

Интерес к игроку проявляет ряд ведущих европейских клубов, в том числе «Манчестер Юнайтед» и «Наполи».

«Гюндоган – важный для нашей команды игрок, и мы хотим сохранить его. Подготовили предложение по контракту и ждем его ответа.

И, конечно, нам не придется ждать лета, чтобы получить его», – сказал Ватцке.

 


  • 0

#4133
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Цитаты со вчерашней пресс-конференции М.Ройса и JK
Марко:
*Мы будем хорошо подготовлены к этому матчу. У нас будет план на игру и без Роберта Левандовски.
*В Штутгарте мы показали дортмундский футбол. но в Мадриде будет совершенно другой матч.
*Мы хотим воспользоваться слабостями «Реала» и забить гол в гостях.
*Я чувствую себя комфортно на всех позициях, уже играл и впереди в атаке. Я открыт для всех вариантов. Я рад, что я снова здоров. Я хочу помочь своей команде.
*Мы уже играли здесь дважды и знаем, что нас ожидает. Хорошие воспоминания о прошлых матчах дают нам уверенность. Нет никакой причины что-то менять в нашем настрое на игру.

JK:
*Прежде мы всегда отводили на задний план все наши проблемы. И в Лиге Чемпионов это удавалось делать прежде на 100%. Мы будем снова ставить на это.
*Это вовсе не колдовство, что мы в четвертьфинале. Для этого есть причины.
*Все будет зависеть от того, как нам удастся игнорировать качество игры «Реала». Если мы, вопреки нему, останемся смелыми, тогда у нас так же появятся шансы. Нам понадобятся завтра яйца.
*Наша история успеха началась с того, что мы захотели быть самым неудобным соперником в мире. Если мы захотим, то мы станем самым большим препятствием для «Реала» в этом сезоне. Сможем ли мы быть этим препятствием, я не знаю.
*У «Реала» будет большое владение мячом, без вопросов. Так что все будет зависеть от единоборств. Но «Реал» не должен давать нам никакого пространства. Если они это сделают, то мы причиним им боль.
*Тяжело не иметь в составе Роберта Левандовски. но это случилось и мы посмотрим, что из этого мы сделаем. Эта проблема решается не всегда так, как вы думаете, но, возможно, вы правы.

Надеюсь яйца у парней остались))). Хотя реально взглянуть, шансов очень мало тягаться с таким Реалом(((. Полный лазарет+отсутствие Лёвы это огромный минус играть против тиких асов как Реал. Ну ниче, на таких играх тот же Хофман,Дурм , Дукш, Ёоич поднатаскаются и уже в следующем году будут уверено бороться за БЛ, ЛЧ и т.д.
Надеюсь, жду, верю.....
  • 0

#4134
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Пьер-Эмерик Обамеянг недавно был снова у парикмахера. И теперь новый ирокез безупречно устремлен вверх, а по бокам выстрижены аббревиатура клуба BVB и 5 маленьких звезд.
Обамеянг играет в планах Юргена Клоппа на первую игру с «Реалом» центральную роль. Все-таки наставнику «Боруссии» необходимо решить несколько непростых задач. «У нас было 2 дня, чтобы изучить «Реал». И я не скажу ни для кого слишком неожиданно «к сожалению, они хороши». Это будет настоящий вызов», сказал Клопп о видеоанализе соперника.
«Мы обязаны хорошо обороняться», сказал перед игрой Юрген Клопп и снова привел уже высказанную им сказочную метафору про клуб-аутсайдер («Мы – золушка в четвертьфинале»): «Золушке пришлось бороться, чтобы получить принца. Мы тоже собираемся это делать».
Это место, на котором Юрген Клопп начинает думать о роли Обамеянга. Потому что габонец и после 8 месяцев пребывания в «Боруссии» все еще бросается в глаза своей наивной игрой при отработке в защите. И это было бы рискованным делом доверить ему важные оборонительные задачи при игре с одной из сильнейших атакующих линий Европы. И отсюда вероятно так же, что универсальный и убедительный, прежде всего, в отработке в защите Кевин Гросскройц займет место Обамеянга в полузащите, чтобы стабилизировать его, а Обамеянг выдвинется вперед.
Задачу заменить Левандовски официальные лица доверяют, помимо Марко Ройса, и Пьер-Эмерик Обамеянгу. «Он – настоящее оружие перед воротами», сказал о нем как-то Юрген Клопп.
«Когда у нас будет мяч, то мы должны внести в свою игру темп и скорость. Мхитарян как стрела, Обамеянг как стрела и Ройс умеет хорошо бегать. Нам нельзя давать никакого пространства. Если же мы его получим, то мы можем причинить им проблемы», таков чемпионский план Юргена Клоппа для сюприза в сегодняшнем матче. Cюрприза на 5 звезд. Как у Обамеянга.

Фото новой прически Обамы http://sport.news.am...yanga-foto.html
  • 0

#4135
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

 

Факты

  • В сезоне 2012/13 команды провели четыре очные встречи. На групповом этапе "Боруссия" победила в родных стенах со счетом 2:1. Криштиану Роналду сравнял счет после гола Роберта Левандовски, но решающим стал точный удар Марселя Шмельцера. В Испании дортмундцы дважды вели в счете после точного удара Марко Ройса и автогола Альваро Арбелоа, однако "Реал" неизменно отыгрывался. Отличились Пепе и Месут Озил. Жребий свел команды и в полуфинале. И снова лучше выглядела "Боруссия". В первом матче благодаря покеру Роберта Левандовски - первому в истории полуфиналов престижнейшего еврокубка - она на своем поле взяла верх со счетом 4:1. В ответном поединке голы Карима Бензема и Серхио Рамоса возродили интригу, но дортмундцы сумели выстоять. 
  • Команды встречались и в полуфинале сезона 1997/98. Тогда в обеих встречах за "Боруссию", возглавляемую Невио Скалой, сыграл нынешний спортивный директор "чёрно-жёлтых" Михаэль Цорк.
  • Победили мадридцы и по сумме двух матчей на втором групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03. На своем поле 2003 года они ответили на гол Яна Коллера точными ударами Рауля и Роналдо - 2:1. Шесть дней спустя Коллер вновь поразил ворота "галактикос", но этого хватило немцам лишь для ничьей, которую гостям подарил гол Хавьера Портильо уже в добавленное время - 1:1. "Реал" в итоге занял в группе второе место, опередив "Боруссию" на одно очко. Участники тех поединков Себастьян Кель и Роман Вайденфеллер (тогда он был запасным вратарем) все еще выступают за дортмундцев, тогда как цвета "Реала" по-прежнему защищает Икер Касильяс.
  • "Реал" четвертую кампанию кряду выходит в четвертьфинал.
  • В Испании дортмундцы одержали всего одну победу при четырех ничьих и шести поражениях. Единственный успех пришелся на групповой этап ЛЧ-1996/97, когда немецкая команда одолела "Атлетико" - 1:0. В том сезоне она в итоге стала обладателем Кубка чемпионов.
  • В 1/8 финала "Реал" стал первой в истории командой, сумевшей забить шесть мячей на чужом поле в плей-офф Лиги чемпионов.
  • Анчелотти четырежды выигрывал престижнейший еврокубок: дважды как игрок и дважды как тренер.

Я вот думаю - кого сегодня Клоппо выпустит на острие атаки? Опять Шифера? Ведь Обама там простуду подхватил или что-то, а Дукша думаю побоится бросать в пекло...

Но зная, что сейчас представляет из себя Шифер - лучше уж совсем без него...

Может тогда вообще сыграть с "ложной девяткой" (Балак не ругайся :D)...

Допустим, если Обама здоров - то ставить его не на правый фланг, а в центр рядом с Мики немного в оттяжке от привычной зоны ЦФ. По краям Ройс и Гросс - так будет больше возможностей помогать фланговым защитникам закрывать Роналду и Бейла... имхо

Если Обама не готов сыграть - то Йойича или Хофманна вместо Ройса, а Марко с Мики сдвоенный центр...

Как то так. :-/


  • 0

#4136
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

И отсюда вероятно так же, что универсальный и убедительный, прежде всего, в отработке в защите Кевин Гросскройц займет место Обамеянга в полузащите, чтобы стабилизировать его, а Обамеянг выдвинется вперед.
 

Ахахах, нифга себе)))

Мои мысли, оказывается, совпадают с мнением журналистов)))

Может мне тоже начать статейки писать.. :D


  • 0

#4137
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Не ну а как еще? Кто окромя Обамы на пяточок? Он убежать сможет от любого из защитников. А Пепе на нем может и красную или пенку получить.)))
Шифер, он и в Африке Шифер, но почему-то чуйка у меня, что этот баласт выташит БД, как в прошлом году это сделал Сантана.)))
Многое зависит будет от Ромки. Видно,что в этом году он вообще не выручает. А вот в этом матче многое будет зависеть от его увереных действий.
По обороне вроде все ясно:Папа-Хумельс-Пищек-Дурм.Хавые не пойму Гросс-Ройс-Мики-Шахин-Хофман(Кель)?
  • 0

#4138
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

---------------Ромка--------------

Пищек Папа Хуммельс Дурм

-------------Кель Шахин--------

-------Гросс Ройс Мики--------

---------------Обама-------------


  • 0

#4139
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Да Кель старый и медленный. С Реалом не потянет. Хоф может?
  • 0

#4140
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

нееее... Хоффманн слишком слаб, да и не опорник же он. Центр надо максимально насытить, поэтому и Ройс в серединке, будет контры разгонять.

а от Келя требуется игра на втором, плюс стыки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.