Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1581
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Посмотрел вчера "Только сильнейшие". Давное его не смотрел. Мнения оставлю при себе.


Я тоже смотрела)))
Теперь понятно, почему большая часть моих знакомых говорят "капуэро"... странно, что они так перевели, потому что четко слышно, что в оригинале Дакаскас и тот наркоторговец говорят капоэйра...
  • 0

#1582
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Посмотрел вчера "Только сильнейшие". Давное его не смотрел. Мнения оставлю при себе.


Я тоже смотрела)))
Теперь понятно, почему большая часть моих знакомых говорят "капуэро"... странно, что они так перевели, потому что четко слышно, что в оригинале Дакаскас и тот наркоторговец говорят капоэйра...

потому что внеударная "о" читается как "у"... Capoeira - ударение приходится на "е", поэтому и читается "капуэйра"...

Сообщение отредактировал БоРоВ: 19.06.2007, 12:49:55

  • 0

#1583
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Насчёт выходных ...тему нада подымать сейчас. пока все зачешуцца, оные выходные как раз и начнуца. Вот Матроскин уже отвалился. кто исчо не могёт? А кто могёт как хочет ехать? С ночевой или без? в субботу или воскресенье? Давайте обсуждать товарисчи. по активней пжлста.
P.S.
то же смотрел вчера главный капоэристкый фильм. Давно не видел его. Вот думаю типерь....И чё так раньше им восхищался??????
  • 0

#1584
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

потому что внеударная "о" читается как "у"... Capoeira - ударение приходится на "е", поэтому и читается "капуэйра"...

ну так они говорят капуэро... я не про "У", а про то, куда дели "Й" и почему в конце слова "О"...ну это не столь важно)))

Давайте обсуждать товарисчи. по активней пжлста.

Я могу поехать в субботу, или с ночевой с пятницы на субботу. В Воскресение не могу. Средства передвижения у меня нет, поэтому буду напрашиваться к кому-нибудь.
  • 0

#1585
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
думаю транспорт не будет проблемой.
  • 0

#1586
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня есть средство передвижения и я могу и с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье...только вот aza_wazza наверное не обрадуется :D :lol: :shy: ...мы ему в эти выходные надоели :-) :)
  • 0

#1587
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Толтэк прав, надо щас чесатся!
Предлагаю с субботы на воскресенье! И на это как минимум есть одна причина - у нашего тренера в субботу с 8-ми работа, так что вариант пятница-суббота отпадает! А вариант воскресенье-понедельник - это жесть какая то!

2 фейлон
эх... глаза мои бы не видели тебя :lol:
слушай мне фейлон напоминает шампунь какой-то! :D
  • 0

#1588
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
aza_wazza, я спрячусь что бы не перегружать твою нервную систему :shy: ...это во первых...во-вторых, про рифмы к твоему нику я вообще молчу :D :lol:

Ребята, давайте уже все активно соберёмся и поедем, хотя бы один раз большой компанией!!!!!!!!
  • 0

#1589
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
пишем на тренировке список, организовываем закупку продуктов и едим, едим и Едим. )

к стати лучше действительно перенести обсуждение в реал, тему не будем засорять. )
  • 0

#1590
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 БоРоВ
Дорогой Б.,
если меня не обманывает твой профайл в аське, то сегодня (уже сегодня) у тебя День Рождения! :shy:

С Чем Тебя и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :D
Muitos felicidades!!! Muitos anos da vida!!!!!
:lol:
  • 0

#1591
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Поздравляю с Днём Рождения замечательного человека!!! БоРоВ, amigo, желаю тебе безграничного как небо счастья. Пусть все твои начинаия будут успешными!!Всегда буть таким же замечательным чловеком как ты есть сейчас!!!!!!
  • 0

#1592
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 BoRoV
Feliz aniversário, meu camara!!!
Желаю тебе всего светлого в этой жизни. Будь таким же жизнерадостным и БоРоВистым БоРоВом :-)!!
Fica com Deus! Deus te abenço!
  • 0

#1593
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
BoRoV!!!
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю тебе всего самого доброго, светлого, теплого!!!! Пусть все у тебя получается, как в капуэйре, так и в жизни!!! Будь СЧАСТЛИВЫМ!!!!
  • 0

#1594
Leno4ka

Leno4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
BoRoV!!!


Поздравляю тебя с Днём Рождения! ВСегда приятно осознавать, что в этом мире есть такие открытые и добрые люди, не теряй этих качеств!!!! И пусть удача сопутствует тебе во всём!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#1595
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 all

Спасибо вам, ребята! Мне очень приятно. У меня и так хорошее натсроение, а прочитав посты мне стало так мило и так тепло на душе. Я всем вам верю и мне приятно получить от вас поздравления. Честно, я очень рад. Хочется и вам пожелать всего самого светлого и чтобы сердца ваши пылали огнем, чтобы в ваших жилах текла только горячая кровь, чтобы ваш разум был всегда холоден, чтобы все за что бы вы не брались реализовывалось. Чтобы мы, т.е. Grupo Axe Capoeira - Казахстан, стали лучшими капуэйристами в мире. Чтобы о нашей школе и о нашем тренере говорили во всем мире. Чтобы мы все знали, что мы живем не просто так. Будем жить и радоваться этой жизни, радоваться воздуху, радоваться всем цветам радуги, радоваться звукам, что мы слышим, радоваться тому что мы здоровы и можем заниматься капуэйрой. А так же тем, что мы живем не просто так, а с пользой для окружающих, дарим радость и хорошее настроение. :-)

PS. Поздравления в личку, плииз. Тему зарубят и будем потом сидеть. А во всем будет виноват как всегда БоРоВ. ;)
  • 0

#1596
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Боров,

ну епта! Даже не предупредил! ?C ДР! Всего тебе всего. Тебе много уже пожелали, добавлю от себя чуток. Хорошей тебе жизни, крепкой семьи, крутой карьеры, конкретно обосноваться в Алмате... Чтобы всегда было время для друзей, родных и близких, Вечно классное настроение, желание совершенствоваться и подгонять (немнооожко!) других. Великих успехов в капе! Vermelho пояс тебе (branco себе оставлю... :) )
Наверное всё =)

П.С. 2 ночи.. Щас поззвоню тебе, поздравлю :cool: !
П.С.С. Да там лыжники поздравляют лруг друга в своих ветках. Нас не зарубят!
  • 0

#1597
Emik

Emik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прими и мои поздравления тоже. Да я знаю я халявщица но боюсь даже притом что чувствую я себя не плохо с моим кашлем не позанимаешся, но всё равно я вас всех люблю и по всем скучаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ВЕКИ ВАША ПАНДА :super:
  • 0

#1598
Leno4ka

Leno4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
Желаю удачи всем сегодня выступающим, да прибудет с вами АXE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:super:
  • 0

#1599
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Рейдер праудли презентс новую закачку

Capoeira Brasil - Rodas de Capoeira

РАЗДАЧА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВСЮ НОЧЬ!!!


Год выпуска: 2006
Вид спорта: капоэйры / capoeira
Продолжительность: 51:29
Описание: Капоэйра - афро-бразильский вид боевого искусства, в котором удары и блоки стилизованы под акробатические, и даже танцевальные движения. В фильме показывается, как музыка и ритм обретают воплощение в движении бойцов, и они как бы ведут между собой беседу на своем особом языке. В этом фильме Вы сможете увидить бой капоэйра, в котором побеждает тот, кто сумеет дезориентировать противника своей ловкостью, хитростью, умением разгадать намерения оппонента. Фильм - НЕ видеоурок!

Скриншоты:


Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: divx (232kb/s)
Аудио: Mpeg layer-3(128kb/s)
  • 0

#1600
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Почитал предыдущие посты.

Дело не в поясе - дело в тебе. Никогда не гоняйся за поясом. Пусть лучше он гоняется за тобой!


Не смеши, амигу. Эта тема уже заезжена. По-любому пояс дает стимул, пусть маленький стимул, но дает. Надо быть достойным своего пояса. Ты наверное в курсе, что многие из нас получили свои пояса авансом. Ну вот, теперь надо отрабатывать аванс и как можно в кратчайшие сроки.

Не смешу. Не смеши и ты. Да и по сбе не суди. Люди - разные.
Я лучше буду иметь технику гораздо выше чем свой пояс. И свой пояс могу отдать тебе. Хотя у меня его нет - ни физически, ни морально. И точко. И х мен переубедишь. И сново точко.
А аванс мне не нужен. Громко сказано. Но не любля я чувсво вины (чмтай "должен опровдать", чувство долго)

Всё вышесказанное - моё ИМХО, не спор и ничего более.


______________
Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников...

Анварище!
С днем рождения!!!!!!!!!!!!
Расти бальшим и клёвым!!!
Пусть тебя жизнь радует, особенно твоё дитя и вся семья в целом!!!
А семья у тебя большая!!! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.